Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

У меня дома коробок 12 каш, кукурузной только одна, фирма Малютка. Надо в детский мир ехать на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я купила Хайнц безмолочные. Кукурузная, гречневая и овсяная. Ещё не вводила их. Сегодня вводила второй овощ, цветную капусту. Уже получше кушал. Кабачок, видимо, не совсем нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хайнц обсыпало меня всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот прикорм...Что-то у нас с ним не складывается..я уже писала, что с цв.капусты нас обсыпало,мы ее отложили и вообще прикорм отложили. Кабачок хорошо кушал, но нас с него закрепило. После отмены кабачка, опять стул стал жидкий(все впитывается в памп(().

Сейчас начали кушать гречневую кашу Bebi, развожу водой. На обед опять решила подавать цветную капусту..ттт, вроде нормально..

 

Девочки, правильно ли давать два продукта в день? Если толком и цветную капусту то мы ели один раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если два новых, то нельзя. Если один старый второй новый так можно.

У нас в 11 каша, в 14 овощь. Ест рисовую, гречневую и сегодня попробовали кукурузу (малютка, не понравилась как разводится, комки). Овощи кабачок, тыква, ЦВ.капуста, брокколи, броккаули. Еще чернослив, только с ним ест каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, вот и нас на что-то сыпет. Опять новые прыщики поятвились на веке и около носика. Уже все отменила , тоже ели цветную капусту и кабачок с брокколи, осталась только каша рисовая, но она гиппоалергенная вроде и смесь гиппоалергенная ( раньше на ней все хорошо было) и энтеросгель даю третий день, и все равно сыпет новыми прыщиками.

Так жалко, парню так овощи понравились, он с таким удовольствием в обед по 150 грамм кушал. А теперь опять одна смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кабачек отказывается есть((( Делаю сама в пароварке, потом растирают через сито. Баночный нигде не могу найти(( Как быть, предлагать дальше или другой овощ попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а блендером не взбиваешь? через сито не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  у нас сыпь возле ноздрей никак не проходит(((

 

Jessika_DN,  а у меня свой тоже не ел,а спеленок толтко рот и открывал,всю баночку 125гр быстро сьедал

 

я вообще запуталась и не понимаю что с этим прикормом делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую. Прям ротики открывают... мой пару ложек и всё, рот на замок. Цв.капусту лучше кушает, но мне кажется из-за того, что она вначале завтрака. Пару ложек цв.капусты и потом кабачок. Уже жду следующую неделю, чтобы третий овощ ввести. Буду вводить брокколи. Может он лучше пойдёт. После брокколи буду каши вводить.

Пыталась тоже допаивать, бесполезно. Попробую по вашему совету водичку Агушу или Фрутоняню. А там какие-то бутылки особенные? На картинке не оч рассмотреть получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я тоже баночный кабачок не могла найти, в итоге кормила капустой цветной и брокколи, а потом есть комбинации цветная+кабачок. Но в итоге нашла чистый кабачок "спелёнок". Но так как нас чуть обсыпало, то мы ждем, и баночки нас ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  Хайнц есть чистый кабачок, но дочка его не любит, буду добавлять в цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, в хайнц кабачок в составе вроде рисовая мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, в хайнц кабачок в составе вроде рисовая мука.

Да,только кукурузная.

У меня еще есть кабачок чистый без добавок, Сады придонья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня кукурузную кашу Bebi премиум, завтра попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а блендером не взбиваешь? через сито не то

Сначала делала блендером, но оставались волокна(( и пюре было недостаточным пюре)))) А через сито то что надо. Но Лера кривится, закрывает рот и отворачивается.

 

У нас нет в магазах Спеленок, Бабушкиного лукошка и Фрутоняни(((( Вчера обскакала кучу магазинов и нигде нет кабачка баночного!!!((( Придётся сново свой делать, предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, может не довариваешь, что волокна остаются? я сама всегда делаю, никогда нет волокон, я даже воды не добавляю, из кабачка всегда жидкое пюре получается. В другие овощи немного воды приходится добавлять

 

Агушу или Фрутоняню. А там какие-то бутылки особенные? На картинке не оч рассмотреть получилось.

там узенькое горлышко, типа как на спортивных бутылках, не знаю, как еще объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня волокон никогда не остается, все очень хорошо перемалывает. может блендеру мощности не хватает? сколько его варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в пароварке ставлю на 20-22 мин, вроде разваривается. Потом блендерю, если не нравится консистенция то растирают ещё через сито. Может больше варить надо?

Если не получится с кабачком, попробую цв.капусту барочную, и если будет кушать, добавлю по чуточке кабачка. Так можно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, попробуй в кастрюльке сварить. Я примерно 20-25 минут варю на плите. Сейчас вроде читала что лучше однокомпонентное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, в Антошке есть пюре Спеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  у меня блендер-пароварка филипс авент. В ней варю кабачок всего 15 минут. Прекрасно пропаривается.

Может наличие волокон он самого кабачка зависит? Молодой или более зрелый, он сорта может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что еще из овощей можно давать в 6 месяцев?

У нас тыква и кабачок пошли, а брокколи и цв.капуста нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, в Антошке есть пюре Спеленок.

В сб поедем в Детский мир, хочу конверты теплые посмотреть, заодно зайдем в Антошку. Хотя на сайте у них кабачек только Бебивита есть (но там состав мне не нравится).

Я сегодня снова пробовала накормить её))) В пароварке кабачек 25 мин варила, потом блендером, а потом ещё через сито протерла. Сделала чуть пожиже, - нифига!!!!! Аж слезы начались. На выхах, если не найду баночный, попробую другой овощь дать. Это ведь не дело....надо же что-то кушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас все овощи со слезами идут. Кроме хипповской морковки, она сладенькая, ее ест, но даю редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...