Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

У кого нибудь менялся порядок зубиков?

у племяшки по другому лезут. первый вылез верхний боковой резец, потом верхняя двойка левая, потом правый боковой резец, нижная единичка. короче не по порядку. в 9 мес с копейками первый вылез. еще 10 мес нет а уже 5 или 6 вылезло.

Изменено пользователем Счастье_А
простите, ошиблась, не то сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лулик*, у многих порядок меняется, это нормально. Сейчас и сроки меняются. Не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  кашу или овощи едешь в виду?

 

Если об овощах речь, то на пару варю. Если о кашах, то каши коробочные без варки.

 

Подруга ребенку сама варит каши в кастрюльке, а потом в блендере перемалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, овощи имею ввиду. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, не знала про морковку. Спасибо за информацию. Погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  думаю усваивается что то и как без морковки суп варить например? У сына долго в какахах кусочки морковки были такого же вида как и съел) сейчас перестала замечать уже

 

Счастье_А,  я в пароварке-блендере от филипс готовлю.еще от первого сына осталась. Очень удобно) но вот фрукты самой готовить у меня не получалось.кто нибудь дает самодельные фруктовые пюрешки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я овощи на плите в кастрюльке варю под крышкой. Потом в блендер. Фрукты не пробовала самой делать. Только клубнику делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  у меня тоже блендер-пароварка авент. Я в ней готовила яблочное пюре. По консистенции получилось с более крупными крупинками, чем например кабачок. Может быть просто я мало по времени его перемалывала.

 

Но по вкусу мне понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я сразу покупаю готовую молочную кашу, ее делает тот же производитель что и смесь. Получается что производитель сам смешивает смесь и крупу, мне остается только добавить в воду.

Кто из девочек без молочную гречку со смесью разводил, она грела воду градусов до 50, добавляла смесь а потом гречку на глазок.

 

В последние два раза добавила в кашу яблочное или грушевое пюре) доченьке нравится.

 

Из фруктов ввели уже яблоко и грушу, что еще из фруктов дать можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я бы чернослив ввела потом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, точно, а я персик купила) эх.. Сама съем) еще видела пюрешку яблоко+ черная смородина, я думала что нужно сначала монокомпонентные пюре давать а только потом многокомпонентные, чего то я просто смородины не видела... Ничего если дать многокомпонентное?? Яблоко ввели уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я тоже чернослив ввела после яблока и груши.

А сегодня сварила картошку, пока не понравилось. Пробовала давать тыкву, так она почему-то вызвала у ребенка рвотный рефлекс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, персик тоже можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть баночное пюре. Как думаете, начинать лучше с баночного или собственного приготовления?

Овощи буду вводить после каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я сама делаю фруктовое пюре. Яблоко и грушу тру на пластиковой терке для детского питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  разница в том, что вы даете сырые фрукты, а в банках они вареные, для первого прикорма рекомендуют фрукты варить, а то могут быть проблемы с животиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с овощами что то не задалось... Кабачок ест просто ужасно.. Ну конечно гадость та еще... Фрукты ест лучше особенно грушу, грушу уже большую баночку съедает, яблоко только маленькую, если не доедает остатки пюрешки в кашу кладу. Кашу даже без пюрешки ест хорошо, особенно рисовую)

Я уже запаслась баночками с мясным пюре, не знаю правда давать когда..

Сырые фрукты только в ниблере даю два раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачок и моей не очень, а вот цветная капуста по душе пришлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  я как то яблоко пробовала,оно пенится начало у меня при обработке.у тебя было такое?

 

Zlobina,  персик

 

Olyanya_mp3,  сырое?

 

Zlobina,  а мой брокколи плохо ест,больше всего пока тоже цветную капусту любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я в кабачок добавляла немного грудного молока. Вкус совсем другой и ребенку вкуснее.

 

Pinkcherry, да, сырое. Нам повезло и никаких проблем с животиком не было на фоне введения фруктов. Дочке тоже так делала. Но я сырые фрукты даю только после каши. Ни в коем случае не на голодный желудок. В кашу подмешивала, не нравится.

 

Яблоки можно потушить или запечь.

Тереть лучше на пластиковой терке, т.к. при контакте с мет теркой разрушается витамин С, так же как и при тепловой обработке.

 

Картофель лучше вводить после введения сливочного масла. Его рекомендуют варить в мундире, затем горячий чистить и горячий разминать с добавлением сливочного масла.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а с молоком не совсем жидко получается? В любом случае попробую. А если ей и так не понравится может совсем этот кабачок не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я не вижу в кабачке какую-то особую пользу, поэтому, если ребенку не нравится, зачем впихивать?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  у меня совсем не пенилось. На пару варила его всего 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько можно хранить пюре из кабачка в холодильнике? Перелила я его из картонной коробки в баночку..сколько так хранить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еще дать можно, но что останется выкинуть или доесть.

А так сутки хранить можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...