Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Scharki,  сутки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Midnight81, спасибо за информацию, я даже не думала, что сырые фрукты нежелательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобралась к каше. Попробовали сегодня гречку. Доче понравилась, через пару тройку дней начну давать на ночь, может получше спать начнет, а то к вечеру всегда молока мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мы должны сейчас каши и овощей есть? Сегодня захомячила 100 Гр овощей, сисю потом не очень хотела есть. Правда через час после овощей сисю целую выдула. Вот думаю можно ли так или надо выдерживать уже время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно едим около 160гр и пюре и каши,потом ещё чуть смеси даю,за кормление получается 180-210 гр. Сегодня, например, съели 120 гр каши и 90 мл смеси, а вечером 160 гр пюре и около 60 мл смеси.Я интервалы страшись выдерживать,в зависимости от количества съеденного за один прием....могу сделать маленький интервал в одном кормлении,максимум минут 10-15 и от него уже считать время следующего кормления,но нам проще с этим,т.к. на ИВ.Надеюсь более-менее понятно написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/ отличная статья по введению прикорма. Все доступно и понятно.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  спасибо! Отличная статья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я даю на глаз пока не наедается,это грамм 130-160,потом минут через 29 могу грудь предложить. Интервалы между кормлениями 3-3,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  и статья хорошая,и сайт в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю рекомендации ВОЗ по вводу овощей, там написано, что с момента ввода 100 гр нужно давать растительное масло. Вы даете? Впервые слышу о таком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я сначала давала, но у дочки стул стал весь масляный какой-то, пока перестала. Тоже интересует этот вопрос, постою, послушаю, что опытные мамочки скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я давала оливковое, в каши добавляла сливочное. но начала когда все овощи ввела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, даю оливковое,пол чайной ложечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала давать сливочное масло, но немного в овощные пюрешки. Из соображение, что есть жирорасстворимые витамины (такие как A,E,K,D,F). Т.е. без жира эти витамины не усваиваются. Мне говорили, что лучше именно животные жиры для усвоения. Поэтому добавляю капельку сливочного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я тоже об этом читала, это нужно для того, чтобы не было запоров. С кашей нужно давать сливочное масло, также после того, как порция будет 100гр и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю едим гречку. Но беда в том, что доча не любит или не хочет есть с ложки. Я поборолась с ней пару дней и попробовала дать кашу из бутылки. Пошла отлично! Вот теперь думаю, не кретично, что она кашу ест из бутылки?

Овощи конечно буду ложкой давать)) мы на гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а что за кашу ты из бутылочки даешь? Вообще с ложки рекомендуют.

У нас тоже не очень дела. Попробовали кабачок, цв. капусту, брокколи и гречку в последние пару дней вообще не ест, абрр делает только. И вся еда наружу. Поэтому практически полное ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречневую Хайнц. Знаю, что с ложки нужно. Но дело в том, что как только я сажаю её себе на колени, Лера начинает лезть к груди и ложку невозможно поднести ко рту. А когда она у мужа на коленях, нормально получается кормить. Стульчика у нас ещё нет. С ложки она очень неуверенно ест и почти сразу отворачивается.

С бутылки ест хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  лучше с ложки приучать, сделать кашу чуть погуще и кормить ложкой, а то потом в год будет ребенок все есть только из бутылки.

 

Но вообще согласна, кормление с ложечки не для слабонервных. У нас все в пюре, слюнявчик мы снимаем, руками лезет в тарелки и в рот и размазывает всю еду. Ужас.

Мой пупс ест в 12 пюре цветная капуста 80гр +смесь, в 15 пюре брокколи 40 гр (сегодня попробую уже целую банку 80 дать) и смесь. Стала утром вводить чуть каши, гречневой с одной ложкой смеси, без смеси плевался.

Педиатр сказала постепенно вводить все овощи и начинать фрукты. Каши отложила, даю просто на пробу, полноценно каши будем вводить в 7-8 месяцев, а то мы пухлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  у нас когда не было стульчика, я кормила в коляске полулежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не было стульчика я Игорька кормила в автокресле, дочку кормила в горке для купания.

Согласна, что с ложки накормить - жесть жесткая! Все в еде! Но учить надо.

Есть примеры, когда ели кашу из бутылки довольно долго, лет до полутора. Я так не хочу.

Дочку кормила кашами Хайнц и Беби премиум. Сейчас мне больше нравится Беби премиум.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как то не задалось с прикорма. Начали с пюре кабачка спеленок. Вроде сначала кушал,дошли до ложек 12 и все,дальше естплохо..ложки 5 не больше.

Вчера ввели цветную капусту,все ок. Стали сегодня кушать цветную капусту,я дала 2 ложки,потом хотела кабачок. Кабачок ни в какую,губы сжимает,пузыри пускает..попробовала цветную капусту-ест. Причем хорошо так ест. Так и сьел всю банку(80гр). Я подумала,ничегострашного,вместо кабачка. Но минут через 15 взади на спинкеу нас вылезли красные пятна(((( бестолочь я((( второ :-S й лень как ввели,надо было дать 2 ложки и все. Дала фенистил 5 капель.Сейчас вроде пятен почти нет

 

Девочки,во сколько с утра Вы даете/давали прикорм?

Что нам сейчас делать? Убрать капусту на недельку? И по новой,с 0,5ч.л начинать?Новые продукты не вводить? Или овощи пока отложить и перейти на каши?

Выручайте!!!))

 

я с телефона

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scharki, капусту убрать однозначно, нового ничего не вводить пока не пройдут пятна. Вернуться к кабачку. Каши как никак опять новый продукт, я бы не стала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scharki, то что кабачок стали кушать хуже,не страшно, моя тоже что-то ест то лучше то хуже.Даю сколько получается,потом докармливаю смесью. Утренний кормление с прикормом у нас часов в 11 +-, после первого утреннего кормления(т.к. кушает мало после ночи обычно).

Согласна с Andrei4uk, капусту убрать..потом ещё можно будет попробовать,но думаю не в ближайшее время.И любой новый продукт не больше одной ложечки, я даже половинку даю,как бы не ела и не просила.В этой ситуации наверно подождала бы неделю до нового продукта,но я перестраховщица...считаю, что с этим нет смысла торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemi, а я с двух ложек начинаю. Попробовали сегодня тыкву. Но так как все в еде вокруг, не знаю сколько попадает к ней. Я ей ложку в рот, а она аббббррр делает :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...