Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Bepa, FiFula, все тоже самое было. А через сколько кушают детки, может не голодные? У нас последние пара дней более менее. И то если в кашу положить чернослива, то ест, а овощи хорошо стала есть только с мясом. Сегодня почти 100 г овощей с мясом съела.

 

Bepa, стул у нас поменялся, то закрепит то два раза на день. Теперь вроде каждый день пока. Чернослив спасает, на нем иногда два раза в день. Еще воды пить давать, без нее сразу запор. но пьет все равно мало. Нам главное 50 гр в день хотя бы пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7, да, водички мало очень пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы пили лактазар месяца 3, стало гораздо лучше, но периодически бывают проблемы с животиком

 

Bepa, масло в овощи и кашу добавляешь?

 

rinysik7, спасибо. Купила кашу Bebi овсянку, завтра попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера сегодня съела 100 гр цв.капусты! Завтра попробую снова кабачок дать.

Кстати стул тоже скрепило и такой заааапашок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капеееец Богдана на овсянку посыпало, все щеки малиновые и жопка. Не люблю я эти разрекламированные фирмы типа Нестле и Хайнц( надо было до другого магазина дойти и сразу взять другую.

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты какую кашу купила? Вроде Беби собиралась или на нее и посыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ничего себе!

А я сегодня первый день давала гречку нестле утром и вечером под подгузом появилась сыпь. Подумала на новые Подгузы, а вполне вероятно это на кашу((( до этого хипп ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, неа, я Беби кукурузную хотела и купила. А это овсянку дала Нестле, не хотела мэту фирму брать, но в магазине другой не было. Взяла вчера овсянку Беби, но раз обсыпало, то пока ее давать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кашки Нестле тоже не понравились.

 

Девочки, чай обязательно давать? Что лучше для ребенка чай или вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, масло в овощи и кашу добавляешь?

в овощи немного добавляю, в кашу нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, лучше вода по мне, если пьет хорошо пусть пьет воду. Иногда для разнообразия можно и чай дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась рисовая каша хайнц больше чем беби, на вкус не такая приторная,разводится лучше, совсем без комочков, взяла её так как не было беби.Вчера купила ещё их гречку безмолочную попробовать, нестле мы даже не рассматриваем как вариант..я и старшему их продукцию не покупаю но для меня дело тут не в раскрученности,для примера, у нас сейчас реклама флер альпен на каждом углу, и выбор их продукции в магазине просто огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется прикорм пошел.

 

Созрела доча. Будем пробовать сегодня яблоко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а кашу нужно добавлять сливочное масло, 1 ч.л. В овощи растительное 1 ч.л

 

А мне понравилась рисовая каша хайнц больше чем беби, на вкус не такая приторная,разводится лучше, совсем без комочков, взяла её так как не было беби.Вчера купила ещё их гречку безмолочную попробовать, нестле мы даже не рассматриваем как вариант..я и старшему их продукцию не покупаю но для меня дело тут не в раскрученности,для примера, у нас сейчас реклама флер альпен на каждом углу, и выбор их продукции в магазине просто огромный.

я немного неправильно выразилась)

Нестле не лучшая продукция, я считаю.

Насчет Флер Альпин в частности и разрекламированности в целом ничего против не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще месяц назад набрала разных каш разных производителей на пробу, Флер Альпин, Бэби, нестле, Хипп. Вот вчера дело и дошло до каш. У нас тоже недели 2 как Милана начала кушать прикорм хорошо. До этого видимо не готова была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, радует, что у нас сейчас есть такой большой выбор того же детского питания, а еще возможность найти интересующую информацию,да даже отзывы,а уж по каким критериям выбирать..личное дело каждого)Я кстати так и не начала добавлять масло в овощи и кашку..а надо бы.

rinysik7, поздравляю,пусть и дальше хорошо кушает)

Вчера начала вводить морковку, до этого картошку попробовали.А ещё в кораблике сейчас акция 2 банки кабачка спеленок (125г) по цене одной, может кому пригодится инфа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот кушаем

в 10 каша 80 Гр

в 13 броккаули+индейка+сл.масло 100 гр

в 15 пюре яблоко 10 Гр (очень понравилось)

в 19 каша 60 гр

 

Яблоко сама делала, самой понравилось как вышло

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а как вы старшему ребенку вводили корень сельдерея, лук-порей, т.е. компоненты супа. Также как и весь прикорм по чуть-чуть сначала, а потом суп варили? И в каком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за три дня вводила сельдерей, лук порей и горошек. сильно не заморачивалась. Еще брюссельскую капусту давала. Тогда своих овощей не было и покупала в заморозке. А вот в каком возрасте точно не помню. Месяцев в 10 примерно. надо записи поднять старые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы кашу разводите, на воде обычной кипяченой или детскую берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  обычной кипяченой. Правда вода в термоподе бутилированная, из под крана не пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за весь день осилили баночку цв.капусты 80г!! Ура!! С понедельника гречку буду вводить. Я купила безмолочную. Её водой разводить? А когда вводить молочную? И зачем такие разделения на молочную и безмолочную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочную с 9 мес сыну давать стала. В год перешла снова на без молочные и разводила на воде и козьем молоке. Сейчас дочке на кипячёной воде из под крана развожу каши. Будем пока без молочные есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу развожу кипяченой водой из бутылки, а молочные и безмолочные каши по большому счету отличаются тем, что у ребенка может быть аллергическая реакция на молоко ,оно может плохо или совсем не усваиваться по разным причинам..с глютеном почти тоже самое,но там много всяких моментов ещё.По-этому и начинают с безмолочных и безглютеновых каш. У меня старший не так давно стал потихоньку есть молочку без последствий, но у него с самого начала была явная картина того что молочные продукты не почти усваиваются .С дочкой попробовала молочную кашу после безмолочных, ттт всё нормально.

Вчера дала дочке пюре фрутоняня( дают на молочной кухне) кабачок с картошкой, сначала сама попробовала как всегда..всё нормально, дочка сначала кушала хорошо,а под конец стала выплевывать(обычно просто рот перестает открывать,если наелась),я опять попробовала сама,а там какие-то тонкие пленочки...После кормления несколько раз срыгнула, для нас это крайне редкое явление сейчас,а потом начались капризы, похоже что живот беспокоил,не думаю что совпадение. Фрутоняню даю не часто..пару раз в неделю,до этого всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...