Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

rinysik7, мы тоже сегодня пробовали кабачок ))) сначала она пюрешку во рту держала, проглотила, а потом ложку у меня забрала и стала сосать )))) и мне даже предложила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы кушаем сейчас две каши рисовую и гречневую, сначала жиденькую из бутылки давала, а сегодня вот первый раз с ложки кушали) кабачок тоже кушает, но в кабачке и стульчик и одежда) осиливаем пока только 40 грамм примерно.. Не знаю как у девочек 130 съедают((

 

Знаю что для мяса еще совсем рано, но уже присматриваюсь к производителям. Вот первый вопрос в какой банке лучше жестяной ( тема) или стеклянной (все остальные)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, в теме мне состав не понравился, брала бабушкино лукошко в стеклянной баночке. А тему вот только пол года назад как стала давать сыну иногда. В жестяных нельзя потом остатки хранить, надо в стеклянную перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас много яблок. Можно малышам давать свежие яблоки, тертые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас много яблок. Можно малышам давать свежие яблоки, тертые?

я даю...у нас свой сад и яблочки очень хорошие.Малому нравится и реакции на них никакой нет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас много яблок. Можно малышам давать свежие яблоки, тертые?

я даю яблоки. Тру на пластмассовой терке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, просто крупу отвариваю, перебиваю блендером, разбавляю водой до нужной консистенции и перетираю через сито, чтобы шелуха ушла. Ну это гречку так, другие пока не варила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, как думаете, можно ли сварить кукурузную манку и покормить мелкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в манке много глютена, ее до года не рекомендуют. А кукурузную можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, как думаете, можно ли сварить кукурузную манку и покормить мелкого?

Наш педиатр говорила, что кукурузную с 7 мес, а манку после года. Сейчас можно овсянку, гречку, рисовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо) пойду тогда прикуплю, в ленте на мяско фруто няня скидки.

 

Я яблочко зеленое даю в ниблере. Пока оно холодненькое ест, чуть согреется, оно больше ее не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я именно про кукурузную манку (кукуруза мелкая как манка).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, а нам наоборот говорили, сначала гречка, рис, потом кукуруза и следом овсянка.

 

Olyanya_mp3, я думаю можно и попробовать. мне просто удобней каши с коробок давать.

 

Мы сегодня 5й день ели кабачок, как думаете можно наверное еще что-нибудь попробовать? Через сколько новые продукты вводите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я у вас новенькая, редко сейчас пишу, тк мы загородом, а интернет тут г..... :-)

Всех мамочек и деток с минидатками! А кто болеет, скорее поправляйтесь!

Девочки, расскажите про овощи, что кто дает? Мы ввели кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву. С морковкой у нас не задалось, пробовала ввести недели 3 назад, но эту первую ложку обнаружила в памперсе, все желто-коричневое, извиняюсь в какахах морковочка была, как буд то непереваренная ������ хочу завтра попробовать опять дать ложечку. Или лучше картошку ввести первой?

 

Девочки, кто нибудь сам делает кашки? Что лучше (не удобней, а лучше), самой или покупать? Пюрешки делаю сама, благо прикорм на сезон пришелся и с грядок все можно дать, на зиму заморозила много.

у нас морковка первый раз тоже не переварилась, но я тогда ее просто размяла. Сейчас блендером измельчаю, все переваривается.

Думаю что каши из коробок полезнее до года, т.к. они витаминизированы. А после года у малышей рацион уже довольно разнообразный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я новый продукт ввожу за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  сколько врачей, столько и мнений. Из услышанного пока сошлось только мнение о манной каше, которую после года желательно начать давать, не ранее)

 

Вроде бы везде где читала, пишут вводить продукт за 7 дней, доводить до объема одного полного кормления и потом уже новый. Наверное такой срок связан с накоплением аллергена в организме и ответной реакцией.

Но если за 5 дней хорошо пошел кабачок, то может быть и дальше уже можно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 5 дней довела только до пол баночки, больше пока не буду давать наверное. Может конечно еще не поняла, но она как то без интереса и рот не всегда открывает.

 

А про манку да, я сыну давала ее только в деревне у бабушек с 1,5 лет только и не часто. Сейчас вот манка почти каждый день, сын болеет и чтоб не жевать ее варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке манку начала давать примерно в полтора года. Она ей так полюбилась, что она готова была ее кушать круглосуточно.

 

 

У нас в продаже есть кукурузная манка. Т.е. помол кукурузной крупы как у пшеничной манки, но это не пшеничная манка. Я знаю, что у пшеничной манки огромное содержание глютена и из-за этого ее не рекомендуют детям до года. Вот и возник вопрос, можно ли КУКУРУЗНУЮ манку давать полугодовасикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, первый раз про такую слышу, поэтому не сразу поняла. Если кукурузную, то думаю, что можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера начали прикорм!!! Попробовали гречневую кашу, рпзводила на грудном молоке. Лере понравилось, аж сама к ложке тянулась)) Если хорошо пойдет, хочу через 5 дней довести до полной порции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас морковка первый раз тоже не переварилась, но я тогда ее просто размяла. Сейчас блендером измельчаю, все переваривается.

Думаю что каши из коробок полезнее до года, т.к. они витаминизированы. А после года у малышей рацион уже довольно разнообразный.

хочу сегодня снова начать морковку давать. Я тогда в сито делала, но тоже не переваривать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  морковка лет до 2х не переваривается у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали каши с 7 мес и начинать с гречи. Про манку мне вообще сказали, что в ней нет ничего полезного, кроме каллорий и глютена. А вот про кукурузную манку не слыгала, интересно))

 

Девочки, недавно писала вам, что сыночек просыпаться стал очень рано, вобщем помучились мы 2 недели изза верхних зубиков и ттт наш режим вернулся, спим как раньше, только бы не сглазить, ттт! С нижними зубками проблем не было, а верхние не давали Дениске спокойно спать и под конец этих мучений темпа 2 дея была 38, и обсыпало с ног до головы от холисала. Вижу, начинает 4-ка внизу проклевывается, вместо 3-ки. У кого нибудь менялся порядок зубиков?

 

Pinkcherry,  а есть смысл ее давать? Она усваивается вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начнем цветную капустку есть. Может она лучше пойдет чем кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам варит, вы на пару варите или нет? Расскажите, как вы вообще делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...