Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

rinysik7, да,мы тоже иногда так кушаем))Хорошо если половина попадает)

До того как засопливили начала давать рисовою молочную кашу,вот она ей очень понравилась,но она и правда вкусная по сравнению с безмолочной гречкой и овсянкой, вот жду пока поправимся,что бы продолжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А нас на тыкву посыпало. :( Больше пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас и следа от пятен не осталось...и что,такое было,интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю рекомендации ВОЗ по вводу овощей, там написано, что с момента ввода 100 гр нужно давать растительное масло. Вы даете? Впервые слышу о таком..

вот что я знаю про растительное масло. Сынок у меня крупный был. Ввели овощи, довели до объема 100 мл. Заменили одно кормление. А он не наедался. Ему мало было. Мог и 150 мл съесть. Но начинались проблемы со стулом. Педиатр наша, очень толковая была. Она сказала, что больше 120 мл в одно кормление овощей давать нельзя. Они просто не перевариваются. Но увеличить калорийность нужно. Для этого добавлять растительное масло. Достаточно полчайной ложки. Тем более, что в дальнейшем, когда начнешь вводить мясо, если будешь давать баночное, то там в составе растительное масло присутствует. Лучше ввести как отдельный продукт, посмотреть на реакцию. Подсолнечное масло часто дает аллергию. Я начинала с оливкового, у меня была в запасе бутылочка хорошего масла, из Греции привезенная. Потом еще льняное вводила, но это ближе к году.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прогресс. С утра каши 50-60 Гр съела, сделала погорячей, до этого тепленькое давала. Может быстро остывало ей вкус не нравится холодного. Овощи так же сделала. Съела тыквы ложек 5. Даже без абрр все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас прогресс) Съела гречки 100гр ложкой и ещё попробовали сегодня кукурузную кашу на воде. Лере понравилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра прикорм начнём. Ох и боюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра прикорм начнём. Ох и боюсь я...

а что боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с кабачка. Поле очень нравится. Пока что купила "с пеленок", у кого какие предпочтения по производителям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, бабушкино лукошко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спеленок в основном едим,пока всем устраивает, иногда даю фрутоняню, её нам на молочной кухне дают. Но у нас прикорм разнообразием не отличается пока,три овоща всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, просто боюсь. Боюсь что-нибудь не так сделать. Одно дело сися, сунул и всем хорошо. А прикорм, новый этап, новая ступень. Прикорм начал и всё, назад дороги нет. С введением прикорма понимаю, что мальчишка мой растет, становится взрослее, начинает есть взрослую пищу... в общем, боюсь)))))

 

Кабачок и цветная капуста куплена фирма спеленок. Каша куплена хайнц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с кабачка. Поле очень нравится. Пока что купила "с пеленок", у кого какие предпочтения по производителям?

Мне гербер очень нравится. Но пробовали уже почти всех производителей: Хайнц, бабушкино лукошко, фрутоняня, сады придонья, что-то еще, не помню.

Это овощи и фрукты, а каши пока только Нестле. Соки любой фирмы беру, только в стекле. Тут бабушкино лукошко мне нравится. И по цене и по качеству.

 

 

А, мне мама недавно принесла еще спелёнок, купила в fixprice, там за 47 рублей три штуки. Кстати, несмотря на цену, очень даже ничего, правда, жидковато.

Изменено пользователем Midnight81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мы пока только кабачок кушаем. Даю "С пеленок". Пробовали кабачок Хайнц. Милана плохо его ела.

Набрала кабачок, брокколи и цветную капусту С пеленок и Бабушкино лукошко. И 1 баночку цв.капусты Фрутоняня на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу из бутылки даю.. Чего то почитала вас и испугалась.. Буду пытаться из ложки давать... Прикупила бутылочку pigeon, такую с ложкой, надеюсь что ей понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу из бутылки даю.. Чего то почитала вас и испугалась.. Буду пытаться из ложки давать... Прикупила бутылочку pigeon, такую с ложкой, надеюсь что ей понравится

Мы тоже начинали давать с бутылки. Потом, когда ребенок привык ко вкусу, стала делать погуще и давать с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сады придонья и спеленок это одно и тоже,только первое соки в основном,а второе их пюрешки,из кашек так bebi и едим пока,вот сейчас очень медленно молочную рисовую ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, а молочную кашу чем разводить? Водой?

Вкусная получается?

 

Девочки,у кого детки недавно подросли, с какого мяса начинать, подскажите. И творог с чем давать, в какое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с кролика, потом индейку давала. Творог делала сама, но если покупной лучше чистый и самой фруктовое пюре добавлять. Творог обычно полдник, часа 4 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с кролика, потом индейку давала. Творог делала сама, но если покупной лучше чистый и самой фруктовое пюре добавлять. Творог обычно полдник, часа 4 примерно

Т.е. творог отдельно от всего? Спасибо.

Тоже склоняюсь к кролику, купила Бабушкино лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, да,разбавляется водой, она намного вкуснее безмолочной, но не нравится то, что она сильно сладкая, это на мой вкус.Так что может ещё других производителей попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, а я безмолочную готовой смесью развожу, тоже вкусно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а я как-то нашей смесью попробовала развести,получилось не очень,наверно от смеси и каши зависит)Безмолочная просто пресная,по сравнению с молочной,а так очень даже ничего,особенно овсяная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, мы с двух месяцев едим готовую агушу ( семь кругов ада прошли, пока дочь смесь начала есть, эта - единственная, ни одну сухую не брала), так она на запах и вкус очень на молоко похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть тут еще такие, как мы, кто еще прикорм не начал?

По производителям. Начинала с сыном с Спеленка - кабачок. Остальное- гербер. Выбор такой сделала из-за состава. Ничего лишнего. Сын аллергик был жуткий, поэтому в еде мы были очень избирательны. К году ближе перешли на бюджетый вариант Бабушкино лукошко. Каши все Беби ситтер. Я не нашла других каш, где нет ничего лишнего в составе, разве только Флер Альпин, но это дороже. Печеньки только у Флер Альпин есть без сахара. У остальных производителей очень все сладкое на мой вкус. Мясо хорошее Бабушкино лукошко. Хороший состав, консистенция и хорошо, что в стекле. Начинали с конины, кролика, индейки. Говядину и курицу ввели после года - они аллергенны. Творог и кефир начали около года. На Агушу была жуткая аллергия. В Москве есть сеть Избенка, он же Вкусвилл. Вот там просто волшебное детское питание. Попробовав их творожок, прямо чувствуешь порошковый вкус Агуши, Темы и иже с ними. А вообще, прикорм кисломолочкой лучше начинать с йогурта. Творог - очень тяжелая еда, удар по почкам. Каждый день вообще не надо давать. И лучше давать в первой половине дня.

 

Еще я считаю, что важно приучать к чистым вкусам. Я не подслащиваю детям кашу, не подсаливаю овощи. Творог мы тоже ели чистый. Мы и свою еду недосаливаем. Дети, все трое, ели хорошо. Только вот в садике были проблемы - ну не пьют они подслащеный кефир и сладкий чай! Короче, как приучишь с младенчества, так на всю жизнь)))

 

http://mamapedia.com.ua/pitanie/prikorm/prikorm-rebenka-tvorogom.html

 

Хорошая статья про творожок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...