Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Мамочки Мартят, давайте делиться мыслями, схемами прикорма и те кто уже неединожды мамы, опытом введения новых продуктов.

 

Мы сейчас на СВ и вводить прикорм хочу не ранее 6 мес. Так как я мама-новичек очень хочется узнать ВСЁ об этом! С чего начинать, сколько и когда давать, баночное или своего приготовления...? Вопросов масса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отличная тема, спасибо Jessika_DN

Я планирую вот по этой схеме вводить

http://mamazanuda.ru...-vvedenija-voz/

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду начинать с овощей. Буду делать сама, уже наморозила кабачки, броккаули,брокколи, горох. Овощи начну с 6 мес. Планирую новый продукт вводить за 5 дней.

По плану сначала овощи, потом каша, кефир, творог, фруктовое пюре, мясо. А на деле уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше брошюра хорошая была со схемами прикорма, но ее дочь старшая всю изорвала(( Прикорм собираюсь вводить не раньше 6 мес, по рекомендациям ВОЗ, да и по ребенку буду смотреть, если она будет выплевывать, то позже. Прикорм нельзя вводить, если у ребенка не пропал выталкивательный рефлекс и не пищевого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с га и смесью? Мне не понятно как совместить с прикормом. Знаю, что пробовать новый продукт нужно а первой половине дня, чтоб смотреть реакцию, а в таком случае как кормить если у нас св?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну в 10 давала овощи+сися. Когда начала вводить каши в 10, то овощи давала уже в 14. Но всегда после прикорма грудь. Может тебе стоит после прикорма грудь давать ну или только смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с четырех месяцев будем вводить прикорм на кончике ложки. Я не вижу смысла держать ребенка на одной смеси, одно дело - если это грудное вскармливание, тут совсем другой разговор, а в смеси столько нет полезного как в грудном молоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня раньше брошюра хорошая была со схемами прикорма, но ее дочь старшая всю изорвала(( Прикорм собираюсь вводить не раньше 6 мес, по рекомендациям ВОЗ, да и по ребенку буду смотреть, если она будет выплевывать, то позже. Прикорм нельзя вводить, если у ребенка не пропал выталкивательный рефлекс и не пищевого интереса.

нам всего 4 месяца, но мы не выталкиваем еду, напротив - хватаем мою руку с ложкой, открываем широко рот, и с жадностью едим грушевое пюре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, моя даже воду выплевывает, т.е. выталкивательный рефлекс еще не исчез.

Девочки, а каких фирм вы берете пюре в банках?Есть такие, которые прям чистые-чистые без крахмала всяких там добавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forfox, я бабушкино лукошко сыну брала, в нем нет крахмала и добавок. В составе например вода и кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, моя даже воду выплевывает, т.е. выталкивательный рефлекс еще не исчез.

Девочки, а каких фирм вы берете пюре в банках?Есть такие, которые прям чистые-чистые без крахмала всяких там добавок?

мы гербер кушаем, все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я своей старшей тоже лукошко брала. Сейчас тоже, наверное, куплю пока у мамы в гостях, а мама в сентябре ко мне ухать будет и привезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не видела у нас в продаже продукцию этой марки. Пока что смотрю в сторону Хиппа. Я смесь даю доче хипповскую, думаю и пюрешки, если что, давать этой же марки.

Девочки, а вы в основном прикорм сами готовите или баночное сразу давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну сначало баночное давала, а потом свои овощи варила. Сейчас сразу варить свежее буду, а баночки на всякий случай купим, чтоб были. Вдруг когда не успею приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную схему, может кому пригодится

http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду начинать с овощей. Считаю, что для нас такая схема наиболее подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ так активно стал едой интересоваться,даже не знаю как до 6 мес продержаться))дала ему сегодня сушку полизать,так он вцепился в нее и аж в рев,когда отобрала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, расскажите, пожалуйста, каких фирм вы покупаете пюре и каши? Бабушкино лукошко у нас, к сожалению, не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну бабушкино лукошко давала, поэтому не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  по пюре не подскажу. Мы только второй день как начали есть кашу. Взяла гречневую Hipp. Конечно сравнивать не с чем)) но каша мне понравилась. И Милана ее ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, пожалуйста, каких фирм вы покупаете пюре и каши? Бабушкино лукошко у нас, к сожалению, не найти...

А я затарилась им в Москве))) взяла разные по 3 баночки. В переводе на гривны одна баночка стоит 11 грн!!! У нас планируют брать Гербер, там вроде состав хороший.

 

Я буду начинать прикорм с каш, моя маловесная. Заметила, что не на всех пачках есть инструкции. Девочки, как готовить эти безмолочные каши? И с какой начинать, в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  мы начали с гречки. Педиатр нам сказала для начала прикорма любую из трех каш-гречневая, овсяная или рисовая. Кукурузную с 7 мес, а манку лучше после года. Начинать с 0,5 чайной ложки. Второй день 1 ч/л, 3 - 3-4 ч/л и т.д. За неделю довести до объема одного вашего кормления. Я руководствуюсь схемой ВОЗ. В ней подробно указаны дни, продукты, кол-во ложек, граммы. Где то выше тут была ссылка. Там начало с овощей описано, но для каш все то же самое.

Я развожу кашу грудным молоком. Можно водой или смесью. Молоко подогреваю. Например, на первые 0,5 ложек каши я взяла чайную ложку каши и раздела 10 мл грудного молока до консистенции жидкой сметаны.

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка// я тоже хочу по схеме ВОЗ начать, мне нравится как все расписано. А какой марки кашу вы кушаете? Или сама готовишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  гречка Hipp. Еще взяла флер альпин и нестле. Пока пробовали только Hipp. Планирую сама готовить каши, когда все три полностью введу в рацион. Кашу начали вводить 4 дня назад и проявилась нашла склонность к запорам. Кашу отменила, 2-3 дня перерыв, понаблюдаю за стулом. И все таки начну с овощей, с кабачка. Видимо к кашам вернемся недели через 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали ложку кабачка. Не поняла что ей в рот пихаю))). Языком не выталкивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...