Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Мы начали кушать мясо Бабушкино лукошко - кролик и индейку попробовали, дочке понравилось. Каши едим безмолочные, развожу со смесью, так повкуснее.

А когда можно начинать давать молочные каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Примерно с 9 месяцев. Есть специальные молочные каши на смеси, кто на ИВ можно такие давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://mamapedia.com.ua/pitanie/prikorm/prikorm-rebenka-tvorogom.html

 

Хорошая статья про творожок.

Прочитала, спасибо! Подожду с творогом до семи месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу ложкой едим, моей скудной фантазии не хватило на то чтобы развести и дать через бутылку, на пачке ведь указана пропорция надо как то наверное придерживаться наверное?

А можно давать например так 80 гр. -овощи 100 гр-каши на обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, я с самого начала кашу делаю на глаз. Кто-то любит погуще, кто-то пожиже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда вводила кашу, всю порцию не делала как по инструкции. Тоже на глаз. Инструкции буду придерживаться, когда Лера будет всю свою норму кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш максимум 100 гр каши и то с яблоком, едим нестле и фрутоняню причем последняя идет лучше, развожу водой.

А сколько в этом возрасте должно быть полноценных кормлений не смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, я ни скем прикорм раньше 6 мес не начинала. И полностью заменить одно кормление НЕ смесью с сыном получилось только к 8 мес. Ему объема порции овощей или каши не хватало - докармливала смесью. А у дочек на ГВ вообще после года.

100г каши - хорошая порция, больше будет трудно переварить.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, мы сейчас съедаем около 150-160 г каши за кормление без добавок, меньше 100 г не получается и ещё запиваем 60 г смеси,иногда чуть больше.Но у нас каша сразу пошла очень неплохо,даже лучше чем смесь,а на фоне прикорма и смесь стали лучше кушать..всё от ребенка зависит,со старшим прикорм начали после шести месяцев точно..и ел он и каши и пюре плохо.

Кашу развожу на глаз,дочке не нравится когда она слишком густая,едим ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш максимум 100 гр каши и то с яблоком, едим нестле и фрутоняню причем последняя идет лучше, развожу водой.

А сколько в этом возрасте должно быть полноценных кормлений не смесью?

Сколько должно быть тебе никто не скажет все детки разные, даже здесь на форуме это заметно. Могу только поделиться,как у нас. Я заменила 2 кормления, утром каша, в обед овощи+ фрукты ( +сейчас по чуть-чуть начала мясо второй день). И 3-4 кормления смесь в сутки.

 

Правда кашу я развожу смесью, примерно 130 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас доча что то мясо отвергла, дала ей совсем чуть чуть, а у нее рвотный рефлекс! Пока давать не буду. Кашу сначала из бутылки давала, утром , сейчас развожу 60 мл погуще и даю из ложки) потом докармливаю из бутылки, думаю совсем скоро перейдем полностью на ложку. С каждым днем съедаем так все больше. Про кашу, сразу даю молочную, без молочные на вкус мне не очень. Молочные вкуснятина) доче тоже так больше нравится. Сейчас даю бибикашу, потом думаю перейти на флер альпин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как готовить кролика ребенку? Четыре дня даю бабушкино лукошко,мясо кролика, дороговато получается, 75 рублей за баночку. Хочу купить охлажденного кролика, разделать его и заморозить порциями. А как готовить?

Zlobina, Юля, а я мясо смешиваю с цв.капустой, дочь пока подмены не заметила, вроде ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,я мясо всегда с овощами мешала.

 

нужно сделать фарш, небольшие шарики скатать, а потом отваривать и в блендер. У меня сын плохо такое ел, а баночное до сих пор ест мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а у меня сын мясо самодельное ел с удовольствием. шарики из фарша сразу делай нужные по весу, я катала по 50 г. И потом отваривай вместе с овощами, вместе и измельчай блендером. А еще у нас мясо неплохо шло с гречневой кашей безмолочной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а у меня сын мясо самодельное ел с удовольствием. шарики из фарша сразу делай нужные по весу, я катала по 50 г. И потом отваривай вместе с овощами, вместе и измельчай блендером. А еще у нас мясо неплохо шло с гречневой кашей безмолочной.

Точно, сразу с овощами же можно! И шарики из фарша можно заморозить. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по прикорму, какую кашу первую вводить??молочную? Безмолочную? Какой фирмы вы покупаете?мы на ГВ... Я запуталась с этими кашами ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, я начинала с гречки, фрутоняня. развожу на воде. сцедить я вообще после ночи ничего не могу, они опустошенные и висят как тряпочки((

 

Кира1990, лучше безмолочную, молочную можно искуственникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кукурузную кашу какой фирмы вы даете? Гречневая и рисовая у меня Фрутоняня, они меня устраивают. А кукурузную взяла Малютку, не нравится. Какая хорошая? безмолочная без добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, скажу только, Беби ситтер кукурузная - плохая, разводится с комочками, на вид как клейстер. Зато без добавок. Хорошая Флер Альпин, но она дорогая и не везде есть. Вот тоже хочу узнать, какая еще есть хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Флер Альпин да, дорогая. Кукурузную не видела еще нигде. Малютка тоже комками и хватит коробки дня на 4, неэкономичная.

Вот и не знаю, какую брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Беби кукурузная устраивала, комков не было. Мы завтра тоже попробуем кукурузную кашу.

 

Мне муж еще давно набирал каши разных производителей, надо посмотреть какие у нас кукурузные. Потом отпишусь как разводиться будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо, попробую Bebi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с безмолочных гречневой и кукурузной фирмы Хайнц. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...