Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

pchelkaru, об этом я мечтаю больше всего!!! Балкон, вернее лоджия у нас большая 6м. в длину! И цветочки я очень люблю. Но вот денег на застекление у нас пока нету:(. Она конечно застеклена, но рамы стремные деревянные с огромными щелями и поэтому там всегда сыро и холодно. Надеемся если все будет с финансами в норме, то весной мы все таки застеклим балкон пластиком и тогда я там сделаю настоящий зимний сад и еще куплю кресло качалку, что бы сидеть там пить чай и смотреть на небо. А еще я мечтаю о телескопе. Меня всегда привлекали звезды и в детстве я проштудировала не мало книг на эту тему. Вот я и хочу наблюдать за звездами как медвежонок с ежиком из моего любимого мультфильма. :lol:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хельга-

рамы стремные деревянные с огромными щелями и поэтому там всегда сыро и холодно
у нас такая же ерунда :bye: А в маминой квартире-все никак не соберемся,там вообще два балкона :good: У меня все цветы стоят вдоль окна-скоро вообще света не увижу :D
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у меня то же самое. Все цветы по подоконникам стоят, благо что они широкие. Но я люблю большие цветы и поэтому им уже места мало. :(

Ссылка на это сообщение

Хельга- , так у меня большие цветы стоят внизу.Хотя большую часть своей коллекции я оставила у себя в комнате у мамы-боялась сломать при перевозке

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я за тебя всегда держу @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

Девочки, а я была у доктора....Эх...ни чего утешительного мне не сказали...

Признаков Э-за ни где нету (это конечно оч положительный момент) матка и Я. чистые. Впрочем в матке у меня его и раньше не было. Но как сказала врач конечно не факт что его нет в брюшине...Хотя я не думаю что есть, я бы чувствовала...

А вот что плохо так это мои Я. Из-за двух операций они поменяли свое местоположения и сейчас почти прилепились к друг другу. Мою О. еле-еле нашли :bye: Врач сначала даже засомневалась в том что она была. Хотя я уверена что была, я ее чувствую всегда. Короче вердикт врача такой: из-за слепленных Я. мои шансы на Б. почти равны 0 (хотя она не исключает такую возможность. Говорит чудеса случаются) Но, я в чудеса не верю, вернее...они конечно случаются, только со мной никогда. Так вот врач настаивает на ЭКО, говорит это мой единственный реальный шанс. Она никогда раньше не настаивала на ЭКО, а в этот раз после УЗИ была очень категорична :bye: Видать это действительно мой последний шанс. Но пока у нас нету денег на ЭКО, так что решили отложить до весны. Весной доктор говорит "кровь из носа надо делать" иначе я и этот шанс потеряю.... Так что я жду весну.... :bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я пришла :) Дружок, не падай духом! По сути это же не важно как у вас будет малыш, ЭКО или не ЭКО. Понятно, что финансовый вопрос, но кто его знает как судьба распорядится, может все и образуется. Самое главное верить. :good: А чудеса они не случались потому, что они просто ждут подходящего момента ;)

 

А операция по отделених яичников друг друга возможна? или ты не спрашивала..

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, конечно не важно как получиться малыш лишь бы он был. Просто ЭКО еще так не скоро...И потом я в последнее время так ждала Б. была уверена что вот-вот....а тут мне такое...А насчет операции...врач сказала что мне нельзя делать третью, уж больно плохо я переношу наркоз:( После второй еле-еле проснулась...Поэтому она и настаивает на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я так понимаю, что тебя не сама процедура ЭКО пугает, тебя расстраивает, что ждать придется до весны? А у вас в Оренбурге нет бюджетных программ, под которую подошел бы твой случай? А может спросить у врача по поводу ИИ? Это гораздо дешевле... У тебя ведь О происходит, а это самое главное. К тому же ведь можно со стимуляцией, причем ведь она гораздо более щадящая, чем при ЭКО. Мы с мужем делали несколько раз, но у нас не получилось, так как основным является МФ. Сейчас попали в бюджетную программу по ЭКО, у меня уже 5 день протокола, очень надеюсь на удачу.... Но говорят же, что это такой удар по Я....

Может правда есть смысл попробовать с ИИ? Возможно, и не придется делать ЭКО..... Во всяком случае я очень желаю тебе этого!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, ты права все дело в том что приходиться ждать весны. :(ИИ мы пробовали....мимо. Да я особо в нем и не вижу смысла, там ведь все равно придется рассчитывать на удачу, попадет яйцеклетка в трубу или не попадет. :scratch: Стимулироваться лишний то ж не хочу, я и так в зоне риска из-за эндометриоза, пока он вроде спит, а стимуляции могут его спровоцировать. Поэтому лучше ЭКО, там больше шансов чем при ИИ. В бесплатную программу меня не берут:(, так как у меня все же есть шанс заб. самой, хоть и крошечный. У нас в такую программу берут в основном тех у кого нет труб, а у меня с трубами порядок. Так что прийдется ждать весну или неожиданно свалившихся денег. еще все пугает из-за этого дурацкого кризиса, кто знает что будет дальше...может вообще денег будет взять не откуда...Как послушаешь что в стране твориться так волосы дыбом встают, нас это пока не коснулось...но что будет завтра?

Тебе Хомочка удачного протокола и большущего ХГЧ в ближайшее время. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, спасибо тебе огромное!! Очень на это надеюсь :D И верю в твое счастье!!!!! Ты еще будешь так счастлива, что и не вспомнишь даже как страдала и ждала малышиков своих!!!!!

Ссылка на это сообщение

Хельга, раз врач сказал так, это все понятно, только самое главное чувство живет в тебе, ты все равно должна верить, как бы глупо или невероятно это ни казалось

Ссылка на это сообщение

Лиззи, знаешь а я верю, пусть слабо с сомнениями но верю. Сначала когда узнала такую новость, это меня конечно убило (хотя мне не в первой слышать от врачей плохие новости), а потом как-то...В общем я сейчас конечно уже не жду Б., но у меня все равно ведь есть надежда. Есть ЭКо и я буду верить что, все будет хорошо и весной я обязательно запузачусь, пусть не сама....но буду Б.!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я убеждена, что все будет хорошо))))

с такой моральной поддержкой как здесь-малыш просто обязан родиться в новом 2009 году. :good: :wave:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, про ПА мы точно не забудем :D ...хотя...

Я сейчас так устаю:( Нам удлинили рабочую неделю до 6 дней, а рабочий день до 20.00...в голове только работа, больше ни о чем не могу думать...мне даже ночью сняться макеты :lol:

Андромеда, спасибо. Я надеюсь в 2009 рожу сразу двоих после удачного протокола ЭКО :grin:

Ссылка на это сообщение

Хельга, дорогая, я про веру говорю потому, что видела здесь примеры чудес-то одна девочка готовилась к узи и вдруг нежданно-негадно заБ., а у других шансы были один на миллион - и судьба дала его, потому совет Веснушки не опускать руки - в самый раз :good:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, я то же много видела чудес за 3 года ожидания, но меня они почему то обходят стороной. :(

Девочки мне сейчас воще не до чего, забыла про все. Я сюда забегаю только что бы поставить БТ (базальная температура), забегаю на 5 сек. перед работой а потом все....сил уже нет....поэтому извините что к вам не заглядываю, надеюсь у вас все в норме.

С завтрашнего дня мы работаем до 10 вечера....боюсь я не доживу до праздников..... :bye:

Я все сильнее боюсь что не будет весеннего протокола из-за кризиса. Сейчас мы конечно работаем в бешеном режиме, но в январе говорят будет голяк и нас могут распустить, а это еще страшнее чем теперешний напряг. Нет работы, нет денег, нет ЭКО, нет ребенка....мне очень страшно...

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , не так страшен кризис как его малюют :grin: .Мне позвонила мама и сказала, что в следующей году ожидаются перебои с едой :shock: В годы войны женщины то же родали и ничего.вот страх трудностей нас и губит.Господь услышит тебя и все будет как надо!

А вот с работой-это писец!Хотя многих перед Нг уволяют.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том,

чтобы «завести полноценную семью».

— Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку.

— Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

— Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

— Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова.

Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро,

но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.

Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса:

«А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее.

Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.

Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой.

Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести.

Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.

Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

— Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...