Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,мы сегодня к другому андрологу идем,подержите кулачки за нас,надеюсь принести полезную инфо!

 

Здравствуйте,дорогие мои "подруги по несчастью"! :girl_cray: Как бы печально не звучало,но в ваших рядах пополнение,и снова эта гадкая вещь под названием "азооспермия" :cry: Мужу 30, здоровый,красивый, в общем,только рожай и рожай от него,но не тут-то было.После года безуспешных стараний решились все-таки сдать спермограмму.Диагноз узнали буквально неделю назад, только на днях начали приходить в себя и обдумывать дальнейший план действий.

Нет ли среди вас кого-нибудь из Казани?Хотелось бы сразу найти опытного специалиста, а не скитаться по клиникам,тратя драгоценное время и деньги....

прочитала ваше сообщение,как свое прям.... :cry: крепитесь и в путь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я, посылаем позитивную энергию в НиНо! :girl_bye:

 

А я жду истечения трех месяцев после стимуляции ХГЧ+Менопур, 1,5 осталось)) Хочется поскорей поставить диагноз. Я выдвинула два варианта: гипогонадотроптный гипогонадизм или обструкция на уровне семявыносящих каналов/придатков. Дообследоваться надо еще...

Изменено пользователем Chuchek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сегодня к другому андрологу идем,подержите кулачки за нас,надеюсь принести полезную инфо!

 

 

прочитала ваше сообщение,как свое прям.... :cry: крепитесь и в путь!!!

Спасибо большое за поддержку!Уже в полной боевой готовности,пока оба настроены на положительный результат и ЕБ!!!Начали сдавать анализы,в субботу на прием,ждем окончательного вердикта,ну и схемы лечения :think1:

 

Девочки,мы сегодня к другому андрологу идем,подержите кулачки за нас,надеюсь принести полезную инфо!

 

 

 

Вам тоже удачи!!!она сейчас нужна,как никогда!!!Держим за вас кулачки ;)

 

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь пробовал настой из семян подорожника?начиталась,что прямо "чудо-средство",но найти пока нигде не могу((( Может кто пробовал?есть ли результат?

Пока из всех средств гомеопатии и народной медицины,про которые я слышала,самое эффективное вроде маточное молоко...Сами еще не пробовали, правда :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь пробовал настой из семян подорожника?начиталась,что прямо "чудо-средство",но найти пока нигде не могу((( Может кто пробовал?есть ли результат? Пока из всех средств гомеопатии и народной медицины,про которые я слышала,самое эффективное вроде маточное молоко...Сами еще не пробовали, правда

 

Еще очень много растений существует для улучшения сперматогенеза (и каждое из них может трактоваться как чудо-средство :) ): трибулус, корень крапивы, верона (травяной сбор). У всех у них смысл один - повышение либидо. Из питания тоже целый набор продуктов, выбирайте что подходит под ваш диагноз: шпинат, сельдерей, финики, гранат, тыквенные семечки, мед, перга, маточное молочко... и т.д. и т.п. Врачи к таким методам скептически относятся. Но а нам что.. мы за любую соломинку хватаемся!

 

Мы лично принимаем почти все перечисленное)))

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока пьем масло черного тмина,тыквенное масло,пили настой семян кориандра,ну естественно орехи едим горстями,пока как-то так :sorry:

 

Еще очень много растений существует для улучшения сперматогенеза (и каждое из них может трактоваться как чудо-средство :) ): трибулус, корень крапивы, верона (травяной сбор). У всех у них смысл один - повышение либидо. Из питания тоже целый набор продуктов, выбирайте что подходит под ваш диагноз: шпинат, сельдерей, финики, гранат, тыквенные семечки, мед, перга, маточное молочко... и т.д. и т.п. Врачи к таким методам скептически относятся. Но а нам что.. мы за любую соломинку хватаемся!

 

Мы лично принимаем почти все перечисленное)))

Спасибо за совет,тоже попробуем!Боюсь только как бы не переборщить,хотя в нашем случаи хуже уже не будет,меньше 0 по крайней мере(((

 

мы пока только в самом начале нашего долгого пути,поэтому оптимизма хватает :)

Еще вопрос, по поводу клиник и врачей.Как я поняла,тема эта длится уже не первый год и, по всей вероятности, опыт обращения к специалистам уже есть у большинства.Не могли бы посоветовать хорошие клиники в пределах территории России, исходя из личного опыта...пока в нашем поле зрения "Клиника Нуриевых".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу..пришли..

вообщем с нас трузи простаты,ттг,глобулин связующий,ингибин В,кариотип-это дополнительно к нашему.

 

Мы чуть ободрились,с нами поговорили и капнули весьма глубоко ,чтобы узнать причину.

спрашивал про половой акт ,время и всякие штуки.

сказал внешне и ректально все хорошо по его части,нет усыхания и видимых причин и варикоцеле 3мм вена это спорный вопрос,так как до 3мм это не варикоцеле.

про ФГС 14,52 при норме 12,00 это настораживающий фактор,но говорит остальные гармоны стараются вырабатывать,при 50 конечно не было и разговора,а тут настроен на результат.

ну и сказал как принесем результаты будем решать о виде биопсии и дальнейшей тактике в целом.

вот. ;)

девочки,может хоть до иссеминации дотянем ааа,ну хоть немного ребяток нам в эякуляте :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я, моооожет и дотяяянете!!)))) Мысли материальны! Классно, что врач с другим подходом. Бывают, видимо, уставшие врачи, а бывают - энтузиасты-оптимисты))

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,может хоть до иссеминации дотянем ааа,ну хоть немного ребяток нам в эякуляте :confusion:

 

Катя-я, об этом мечтает каждый,кто столкнулся с этой проблемой! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я, об этом мечтает каждый,кто столкнулся с этой проблемой! :cry:

Да уж(((

Как-то весь мир перевернулся с ног на голову после этого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-не вешать нос,надеяться и верить только в лучшие,ну и поддерживать наших мужей,им сейчас гораздо хуже,чем нам!

 

А еще из опыта тех,кто все-таки добился своего:надо бороться до конца,искать все возможные методы лечения и верить,верить,верить,что все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-не вешать нос,надеяться и верить только в лучшие,ну и поддерживать наших мужей,им сейчас гораздо хуже,чем нам!

 

А еще из опыта тех,кто все-таки добился своего:надо бороться до конца,искать все возможные методы лечения и верить,верить,верить,что все получиться!

вчера говорим врачу-мы хотим использовать все шансы,прежде чем ДС

он нам-подождите,мы еще не знаем понадобиться ли она нам,давайте найдем причину и выводы потом.

в предыдущей клинике-ну вы что усыновить или ДС?

Положительный настрой это часть успеха, так можно и судьбу семьи разрушить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера говорим врачу-мы хотим использовать все шансы,прежде чем ДС

он нам-подождите,мы еще не знаем понадобиться ли она нам,давайте найдем причину и выводы потом.

в предыдущей клинике-ну вы что усыновить или ДС?

Положительный настрой это часть успеха, так можно и судьбу семьи разрушить..

Да,абсолютно с Вами согласна!!!Сами идем на этой неделе на прием,переживаю больше,чем муж,если честно.Так страшно услышать слова "только ДС или усыновление".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,абсолютно с Вами согласна!!!Сами идем на этой неделе на прием,переживаю больше,чем муж,если честно.Так страшно услышать слова "только ДС или усыновление".

Отпустите,попробуйте,эти мысли.Просто идите и делайте,что назначат.

Изменено пользователем Катя-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на что можно думать,имея азооспермию даже без клеток сперматогенеза, гармоны в норме и фсг увеличенное на 2 единицы..

 

У нас тоже без клеток сперматогенеза((( только у нас все завышено : ФСГ, ЛГ. А вот тестостерон не низкий у нас - 38.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже без клеток сперматогенеза((( только у нас все завышено : ФСГ, ЛГ. А вот тестостерон не низкий у нас - 38.

вы сейчас на какой стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки дождались результатов анализа,что мы имеем (референсные значения):

ФСГ-1.72 (0.95-11.75)

ЛГ-3.26 (1.14-8.75)

Тестостерон-23.62 (8.9-42)

Пролактин-412 (73-407)

 

Как и предполагали,скорее всего обструкция,т.к. почти все гормоны в норме,пролактин завышен,т.к не соблюдались правил сдачи,как оказалось.

 

Теперь ждем результатов анализа на инфекции и кариотип.В субботу на прием,надеемся,что есть хоть какой-то шанс стать родителями генетически родного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки дождались результатов анализа,что мы имеем (референсные значения):

ФСГ-1.72 (0.95-11.75)

ЛГ-3.26 (1.14-8.75)

Тестостерон-23.62 (8.9-42)

Пролактин-412 (73-407)

 

Как и предполагали,скорее всего обструкция,т.к. почти все гормоны в норме,пролактин завышен,т.к не соблюдались правил сдачи,как оказалось.

 

Теперь ждем результатов анализа на инфекции и кариотип.В субботу на прием,надеемся,что есть хоть какой-то шанс стать родителями генетически родного ребенка

Конечно есть ,по гармонам то хорошая картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, если не соблюдали правила сдачи, то и другие показатели могут быть необъективными. С вашими гормонами есть о чем подумать... Может и не обструкция. Но меня не слушайте))) Слушайте врача однозначно!)) А про шансы, естественно есть! Нет только шансов, как сказали выше, у кого фсг=50 :think1:

 

Просто необструкция, сниженные гормоны - это шанс на ЕБ, а если осбтуркция - то чаще всего только ЭКО+ИКСИ. Что и так неплохо само по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пролактин читала,что время сдачи не менее 3 часов после пробуждения,у нас только час+стрессовая ситуация накануне сдачи.

У мужа удаляли паховые грыжи,мы изначально предполагали,что могли задеть канал во время операции,т.к по результатам спермограммы даже клеток спермогенеза нет

 

С нашим диагнозом даже и не знаешь чему радоваться,необструкции-с небольшим,но все же,шансом ЕБ или обструкции с гарантией ,что живчиков найдут при биопсии,но при этом только ЭКО+ИКСИ(((((

 

Вся надежда на врачей!!!молюсь,чтобы нам попался грамотный специалист именно в области лечения азооспермии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,убирая обструкцию,шансов на ЕБ немного,по отзывам спайки быстро начинают опять появляться..

 

у меня вот такой вопрос-а вы сами сейчас в курсе о своем здоровье,о готовности к ЭКО,противопоказаниях?

Блин я не могу пока логически выстроить все в голове у себя.У меня нормальный запас фолликул,будет ли стимуляция?просто есть маленькая миома,будут ли с ней это делать :think1:

Изменено пользователем Катя-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,убирая обструкцию,шансов на ЕБ немного,по отзывам спайки быстро начинают опять появляться..

 

у меня вот такой вопрос-а вы сами сейчас в курсе о своем здоровье,о готовности к ЭКО,противопоказаниях?

Блин я не могу пока логически выстроить все в голове у себя.У меня нормальный запас фолликул,будет ли стимуляция?просто есть маленькая миома,будут ли с ней это делать :think1:

 

Полной картины со всеми гармонами и скрытыми инфекциями пока нет(по УЗИ есть небольшая эрозия,мазок чистый).Планирую в ближайшее время взяться и за себя,т.к надо быть в полной боевой готовности на случай ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полной картины со всеми гармонами и скрытыми инфекциями пока нет(по УЗИ есть небольшая эрозия,мазок чистый).Планирую в ближайшее время взяться и за себя,т.к надо быть в полной боевой готовности на случай ЭКО.

вот я начну скоро гармоны сдавать,маммографию,эрозию пришлось убирать еще в том году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, ммда.. теперь весы на стороне обструкции (из-за операции на грыжу).

 

По поводу ЭКО по женской части я рассуждаю так, если цикл без сбоев и возраст не за 40, то все ок с фолликулами. Остальное если и есть, то лечится быстро (не как у мужиков по году-два) )) Я проверяла сначала себя после того, как мы поняли что что-то с кем-то не ладно. Тьфу-тьфу-тьфу... ничего...

Там, вроде, перед ЭКО специальная программа по подготовке женщины, целый лист анализов

 

А, и оба инфекции вылечили сначала, тьфу, бяка))

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, ммда.. теперь весы на стороне обструкции (из-за операции на грыжу).

 

По поводу ЭКО по женской части я рассуждаю так, если цикл без сбоев и возраст не за 40, то все ок с фолликулами. Остальное если и есть, то лечится быстро (не как у мужиков по году-два) )) Я проверяла сначала себя после того, как мы поняли что что-то с кем-то не ладно. Тьфу-тьфу-тьфу... ничего...

Там, вроде, перед ЭКО специальная программа по подготовке женщины, целый лист анализов

 

А, и оба инфекции вылечили сначала, тьфу, бяка))

амг не корректируется и на эко меньше какого то значения не берут,вот такие важные вещи надо про себя знать, я не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...