Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

NadyaKR,безумно приятно читать вашу историю.

У нас тоже самое....азоо -почему непонятно. Гормоны и т д все в норме, через неделю летим в Москву на микроТезе оч надеемся на лучшее.

Вы чем то мужа стимулировали?

После операции отпишитесь если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

После операции отпишитесь если не сложно.

Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Товарищи по несчастью, так сказать...

Я вот тоже в ваши грустные ряды....

Обнаружили мы сей неприятный факт после полугода совместной жизни и отсутствия беременности. Я прошла обследование, правда с большего, но все было в порядке у меня, а забеременнеть никак не получалось.

Вот тогда я и подумала. может с ним чего не так?...может они медленные какие или неправильные?...Отправила на анализ, а там.... НОЛЬ.......

Кто такой анализ видел, я думаю представляет наши чувства....

недели полторы я просто не могла придти в себя.

потом пришла, и пошли мы к доктору, через знакомых нашли хорошего андролога. Сдали анализы, если кратко, то в принципе почти все в норме, только ФСГ и ЛГ почти на нижней границе и очень сильно завышен эстрадиол, почти в три раза, 190 при норме не помню точно, вроде 30-68, както так.

Муж мой плотный довольно, и мы вместе с доктором пришли к выводу, что у нас такая вот жировая ткань активная, как бы катализирует превращение тестостерона в эстрадиол.

В общем доктор назначил нам клостилбегит на месяц, мы еще самостоятельно присели на диетку, и за месяц снизился наш эстрадиол до 131 единицы.

Доктор за нас порадовался и назначил еще на месяц, плюс Андроген два месяца.

И вот мы значит все это выпили, пошли здавать анализы, а там......... опять 191!!!! И ФСГ с ЛГ ниже нормы!!!

Я в общем в шоке.....не знаю что дальше делать....

Кстати, мы сдали все. кроме генетики. Боится он генетику сдавать.

Может кто что присоветует?... буду рада..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Товарищи по несчастью, так сказать...

Я вот тоже в ваши грустные ряды....

Обнаружили мы сей неприятный факт после полугода совместной жизни и отсутствия беременности. Я прошла обследование, правда с большего, но все было в порядке у меня, а забеременнеть никак не получалось.

Вот тогда я и подумала. может с ним чего не так?...может они медленные какие или неправильные?...Отправила на анализ, а там.... НОЛЬ.......

Кто такой анализ видел, я думаю представляет наши чувства....

недели полторы я просто не могла придти в себя.

потом пришла, и пошли мы к доктору, через знакомых нашли хорошего андролога. Сдали анализы, если кратко, то в принципе почти все в норме, только ФСГ и ЛГ почти на нижней границе и очень сильно завышен эстрадиол, почти в три раза, 190 при норме не помню точно, вроде 30-68, както так.

Муж мой плотный довольно, и мы вместе с доктором пришли к выводу, что у нас такая вот жировая ткань активная, как бы катализирует превращение тестостерона в эстрадиол.

В общем доктор назначил нам клостилбегит на месяц, мы еще самостоятельно присели на диетку, и за месяц снизился наш эстрадиол до 131 единицы.

Доктор за нас порадовался и назначил еще на месяц, плюс Андроген два месяца.

И вот мы значит все это выпили, пошли здавать анализы, а там......... опять 191!!!! И ФСГ с ЛГ ниже нормы!!!

Я в общем в шоке.....не знаю что дальше делать....

Кстати, мы сдали все. кроме генетики. Боится он генетику сдавать.

Может кто что присоветует?... буду рада..

А вы после того как пропили клост, Сг перездавали или только гормоны ? Постарайтесь объяснить мужу, что без генетика вам ну ни как , врач должен убедиться, что данный диагноз не врожденная потология . ( у моего мужа наоборот вообще все в норме , пропил клост только неделю и все дальше не стал.. вы поймите мужчины слабее в этом плане для них этот диагноз как приговор на то что они не полноценны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы после того как пропили клост, Сг перездавали или только гормоны ? Постарайтесь объяснить мужу, что без генетика вам ну ни как , врач должен убедиться, что данный диагноз не врожденная потология . ( у моего мужа наоборот вообще все в норме , пропил клост только неделю и все дальше не стал.. вы поймите мужчины слабее в этом плане для них этот диагноз как приговор на то что они не полноценны.

После первого курса пересдавали конечно, ноль, увеличилось только количество клеток сперматогенеза, с единичных в поле зрения до 200 тыс в мл, А после второго курса сдали гормоны, а СГ он опять же боится, говорит что толку сдавать, все равно ноль будет, лишний раз убеждаться только.

А насчет генетики, как я уже только не убеждала, и просила, и плакала, и объясняла....

Говорит, если это генетика, то это окончательный приговор и надежды нет никакой, а так хоть какая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Отписываюсь по результатам биопсии- нашли живые спермики! У нас была PESA,

Гормоны Фсг и лг как были, так и остались низкими после стимуляции. Так что, как бы мы не хотели, биопсии избежать не удалось. Хочу пожелать всем удачи и не бояться - сама процедура с наркозом заняла мин 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, находили ли у кого спермики при биопсии, если ФСГ был выше нормы, все остальные в норме. Тестостерон 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, находили ли у кого спермики при биопсии, если ФСГ был выше нормы, все остальные в норме. Тестостерон 30.

Выше нормы это сколько? У некоторых находят а у некоторых нет. У меня например не нашли при MicroTese

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как долго я сюда не заходил.

Кто делал открытую биобсию в Питере, в Балтийском Институте Репродуктологии Человека?

В апреле собираюсь ехать.

Сегодня получил анализы, все также как и пять лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, ищу где сдать azf столкнулась с тем что в одном месте исследуется кровь,а в другом слюна.

какое исследование более информативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaKR,безумно приятно читать вашу историю.

У нас тоже самое....азоо -почему непонятно. Гормоны и т д все в норме, через неделю летим в Москву на микроТезе оч надеемся на лучшее.

Вы чем то мужа стимулировали?

Спасибо! :)

Нет, ничем не стимулировали, только хороший вит Е пропили. Решили, что раз все в норме по всем анализам, то лишним вмешательством можно и испортить то, что есть. И тьфу-тьфу живчики оказались хорошими и много))) и это у нас была обычная открытая биопсия. В Беларуси микротезе не делают...

Удачи вам!!! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выше нормы это сколько? У некоторых находят а у некоторых нет. У меня например не нашли при MicroTese

 

ФСГ 32 :( Читала, что при таких показателях шансов практически нет... Но ведь так хочется надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Принимайте в ваши ряды.Мы уже ждем эко+икси и скорее всего биопсию.На лето ориентировочно. Подскажите есть ли смысл сейчас сдавать генетику,если уже диагноз стоит и операция светит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Принимайте в ваши ряды.Мы уже ждем эко+икси и скорее всего биопсию.На лето ориентировочно. Подскажите есть ли смысл сейчас сдавать генетику,если уже диагноз стоит и операция светит!

У меня муж сдавал генетику после того как 3 раза подтвердился D.S.

Добро пожаловать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сдавал генетику после того как 3 раза подтвердился D.S.

Добро пожаловать !

а что дают эти анализы? ведь от их результата азоо не пройдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальный привет и от меня.

Пытались зачать малыша 10 циклов. В итоге отправились сдавать анализы.

Сегодня утром позвонили нам из лаборатории и сказали, что в эякуляре полностью отсутствуют сперматазоиды.

Пол дня я прорыдала и пошла ворошить интернет. Пришла к выводу, что мне необходима поддержка людей с такой же проблемой. Верю, что вместе мы справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дают эти анализы? ведь от их результата азоо не пройдет?

Генетика сдается для того, чтобы исключить врожденную патологию мужчины. Для этого нужно посмотреть хромосомы.

 

а что дают эти анализы? ведь от их результата азоо не пройдет?

Если у мужчины врожденная патология то шансы сводятся к нолю, то есть сперма в принципе вырабатываться не может нарушен ген , а если с хромосомами все в порядке, то шансы возрастают и можно прибегнуть к ЭКО, ИКси . В общем сдавайте и не тяните . Удачи !

 

Печальный привет и от меня.

Пытались зачать малыша 10 циклов. В итоге отправились сдавать анализы.

Сегодня утром позвонили нам из лаборатории и сказали, что в эякуляре полностью отсутствуют сперматазоиды.

Пол дня я прорыдала и пошла ворошить интернет. Пришла к выводу, что мне необходима поддержка людей с такой же проблемой. Верю, что вместе мы справимся.

знакомое чувство , смесь чувств и отчаяние и не понимание куда бежать и что делать . 1 - возьмите себя в руки, не давайте раскиснуть мужу . 2 - пройдите полное обследование . 3- ни каких сигарет и пива!!!! В пиво сейчас добовляют женский гормон эстроген и мужчинам категорически его употреблять нельзя ... А вобще вы правы мы справимся и у нас будут две долгожданные полоски ! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. просто странно,что нам не назначили эту генетику и сразу дали направление на эко+икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aistushka,  спасибо большое за советы и поддержку!

Муж не курит, пиво пьет очень очень редко и мало, но может и не пить совсем.

У нас проблема другая - он бодибилдер. С 2009 года принимал стероиды орально, внутривенно, также инъекции тестостерона. Подозреваю, что из-за них азооспермия.

Следующим пунктом у нас повторная СГ через 2 недели. Если диагноз подтвердится, пойдём обследоваться.

 

Сейчас я изучаю архив этого раздела форума с самого начала, и выписываю основные моменты в тетрадь.

Надеюсь, Господь нам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как проходит процедура сдачи анализа на генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как проходит процедура сдачи анализа на генетику?

кровь из вены сдают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вгоняет в депрессию тот факт, что я все ещё продолжаю надеяться на беременность здесь и сейчас, чувствую её признаки и жду дня Х. Не смотря на диагноз. Подсознание не принимает реальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вгоняет в депрессию тот факт, что я все ещё продолжаю надеяться на беременность здесь и сейчас, чувствую её признаки и жду дня Х. Не смотря на диагноз. Подсознание не принимает реальность.

Это нормально - было бы совсем печально склонить голову и смириться . Знаете как говорится пути господни неисповедимы ! Я к стати тоже от цикла к циклу все равно жду , хоть где то в подсознании мне понятно, что не стоит ведь буду переживать и я и муж тоже но все же ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,я сдесь новенькая! Принимайте и меня в ваши ряды...у нас тоже азоо,сдали 3 СГ с периодичностью в пол года все по 0,муж в детстве переболел свинкой,но беременности были правда заканчивались все выкидышем на раннем сроке! Значит надежда есть,что сами сможем...но время терять не хочеться! Врач гинеколог отправляет на ЭКО, и так ждём чуда почти 10 лет...лечила себя,было 2 операции лапароскопии! Извените,что так много написала и сумбурно...устала уже переживать в одиночку,а сдесь нас таких много!! По началу муж отказывался идти к врачу и лечиться...видимо не мог пережить шок, сейчас уговорила пойти к андрологу!ваши истории помогают не опустить руки и отчаяться,спасибо вам девочки!!!

Изменено пользователем Sandra331012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra331012, Б. были, значит надо найти хорошего андролога, улучшить качество и бегом на ЭКО, а Бог даст и ЭКО не потребуется. Главное чтоб муж не увиливал от лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...