Перейти к публикации

Азооспермия.


Полезные сообщения

Мужу поставили диагноз обструктивная азооспермия. В анализах СГ нет живых спермиев. Рекомендуют биопсию яичка, говорят единственный способ получить спермии для ЭКО. А я начала искать в инете инфу, а там как минимум видов пять биопсий, и какую делать х.з. Может,кто-то сталкивался,подскажите какая биопсия лучше? Процедура не дешевая,хотелось бы чтоб и результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У мужа такой диагноз. Делали биопсию. Если честно, я даже не знала, что этой биопсии есть несколько видов. В выписке у нас написано просто - микро тессе. Но у нас и не спрашивал никто, какую мы хотим, как в клинике решили, так и сделали. Мы очень переживали, что спермики вообще не найдут, и для подстраховки брали донорскую сперму, но она не пригодилась. Всё получилось, правда не с первого раза. Процедура биопсии в эко по омс не входит, хотя само эко по мужскому фактору по омс делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Алёхина Спасибо большое.  Здорово, что у васполучилось.  Подскажите,а сама биопсия  во сколько обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smeshnaya в начале 2018 года в Москве около 70 тыс. 

@Smeshnaya @Smeshnaya в начале 2018 года в Москве около 70 тыс. А вообще муж эту процедуру перенёс достаточно тяжело. От наркоза нормально отошёл, а, когда обезбол действовать перестал, часов через 5 после операции, его такие боли накрыли, ужас. Мы сами не из Москвы, в гостинице останавливались. Его прям крючило от боли, хотели уже скорую в гостиницу вызывать, но я додумалась кеторол ему купить и уколоть. И потом ещё болело долго. У него, извините за подробности, все яички синие были, мы проколов штук по 6 в каждом видели. Уж очень усердно искали спермиков, видимо совсем мало было их. Но так, конечно, не у всех бывает. Просто, если будете делать, будьте к такому готовы 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что результат биопсии будет завистеть не только от биопсии, но и от специалиста, который будет ее проводить. Мы мужу делали биопсию у Мельника Я.И. Спермии удалось получить, хоть и не самого лучшего качества, потому что тяжелый фактор бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Крошка матрешка сказал(а):

Думаю,что результат биопсии будет завистеть не только от биопсии, но и от специалиста, который будет ее проводить. Мы мужу делали биопсию у Мельника Я.И. Спермии удалось получить, хоть и не самого лучшего качества, потому что тяжелый фактор бесплодия.

А какую биопсию делали, и скажите,еще какие-то дополнительные процедуры делали или чисто ЭКО обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smeshnaya делали микро- Тезе,она самая информативная из биопсий, потому что делается под микроскопом и врач видит места скопления спермиев. Мы делали не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ, потому что качество спермиев оставляло желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...