Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Да,я тоже уже просматривала протоколы ЭКО,в стоимость включены анализы,но опять -таки если даже что-то обнаружится-Это опять лечение,время,деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да правильно, молодцы, девочки. Предупрежден - вооружен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже уже просматривала протоколы ЭКО,в стоимость включены анализы,но опять -таки если даже что-то обнаружится-Это опять лечение,время,деньги.

вот поэтому это нужно в параллель делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как думаете,стоит сдавать Ингибин В?или он существенно картину не поменяет?как я поняла,Иннибин В первичный регулятор секреции ФСГ,т.к. У нас ФСГ понижен,может стоит и Ингибин попробовать сдать,чтобы уж наверняка?

Не хочется мужа зря гормонами пичкать(

 

Я,конечно,тороплюсь с выводами,но все же на случай,если у нас все-таки обструкция .Делал ли кто-нибудь из этой темы операцию по восстановлению каналов?

 

Блин,у нас еще и уреаплазма(зараза которую не так-то про вывести((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy,  нам андролог прописал сдать ингибин б. У нас тоже ЛГ 1.12, ФСГ 3. Если ингибин будет в норме, то это покажет обструкцию. Если снижен, то угасание сперматогенеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, нам андролог прописал сдать ингибин б. У нас тоже ЛГ 1.12, ФСГ 3. Если ингибин будет в норме, то это покажет обструкцию. Если снижен, то угасание сперматогенеза.

а как тогда трактовать анализы гармонов на высокой границе или чуть выше,тоже угнетение сперматогенеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я,  в любом случае повышенный фсг - это угнетение сперматогенеза, и необратимое... Когда читала мед.инфо, фильтровала этот случай, поэтому подробно не знаю ход лечения..

 

В Американской литературе пишут, что у здоровых мужчин фсг не должен превышать 7!

 

А тестостерон должен быть больше 300

 

Читайте про гипергонадотропный гипогонадизм - это и есть повышенный ФСГ

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как тогда трактовать анализы гармонов на высокой границе или чуть выше,тоже угнетение сперматогенеза?

Одним из наиболее результативных является анализ на кариотип и AZF локусы.Вы еще не сдавали?

 

Катя-я,  в любом случае повышенный фсг - это угнетение сперматогенеза, и необратимое... Когда читала мед.инфо, фильтровала этот случай, поэтому подробно не знаю ход лечения..

 

В Американской литературе пишут, что у здоровых мужчин фсг не должен превышать 7!

 

А тестостерон должен быть больше 300

 

Читайте про гипергонадотропный гипогонадизм - это и есть повышенный ФСГ

 

Больше 300? Это может более расширенный анализ?у нас референсные значения от 8.9 до 42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy,  это другие единицы измерения. Ммоль или миллиграмм ... не знаю.. В разные лабораториях разные единицы предоставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из наиболее результативных является анализ на кариотип и AZF локусы.Вы еще не сдавали?

 

 

 

Больше 300? Это может более расширенный анализ?у нас референсные значения от 8.9 до 42

на azf сдавали,не обнаружено,кариотип пойдем сдавать...

 

Катя-я, в любом случае повышенный фсг - это угнетение сперматогенеза, и необратимое... Когда читала мед.инфо, фильтровала этот случай, поэтому подробно не знаю ход лечения..

 

В Американской литературе пишут, что у здоровых мужчин фсг не должен превышать 7!

 

А тестостерон должен быть больше 300

 

Читайте про гипергонадотропный гипогонадизм - это и есть повышенный ФСГ

про гипогонадизм читала...там тоже интересно.- по уровню тестестерона если он менее 12 нмоль/л,то тогда уже смотришь варианты лг и фсг,ну и выбираешь какой твой :girl_cray: ...но если больше,у нас 26,то тут нужно уже опираться на глобулин,который мы скоро идем сдавать...если глобулин более 250 нмоль/л-этого синдрома НЕТ,а вот если менее,то лг и фсг в помощь к расшифровке

Изменено пользователем Катя-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы сейчас на какой стадии?

На стадии "все на фиг забросили".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадии "все на фиг забросили". ������

силам нужна подпитка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фсг был 37 вроде, по словам врача все безнадежно. Мы сели на правильное питание, исключили подогрев сиденья в машине, баню,ванну, пили спермактин, витамин Е и фольку. Через 1,5 месяца ФСГ опустился до 21.

Катя, не переживайте, у вас не критично завышен фсг. Желаю вам сил и терпения,а так же маленького пупсика. )))

 

А гипогонадизм это недостаточность выработки тестостерона. У нас в лаборатории в нормах до 38 шло, так вот наш результат 38,9 был. Ну, какая же тут нехватка...

 

Мы узнали о диагнозе в феврале 2015. Пока копим деньги на микротезе.

Изменено пользователем Gerdusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фсг был 37 вроде, по словам врача все безнадежно. Мы сели на правильное питание, исключили подогрев сиденья в машине, баню,ванну, пили спермактин, витамин Е и фольку. Через 1,5 месяца ФСГ опустился до 21.

Катя, не переживайте, у вас не критично завышен фсг. Желаю вам сил и терпения,а так же маленького пупсика. )))

 

А гипогонадизм это недостаточность выработки тестостерона. У нас в лаборатории в нормах до 38 шло, так вот наш результат 38,9 был. Ну, какая же тут нехватка...

 

Мы узнали о диагнозе в феврале 2015. Пока копии деньги на микротезе.

врач глаза не округлил,увидев 21?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С результатом 21 мы поехали в клинику "Мать и дитя" , конечно же, полные надежды. Там нам просто андролог впечатал "гипергонадотропный гипогонадизм". Так что мы спермограмму даже на центрифуге не сдавали. Да просто устали от этого, решили забыться и бросили эти дела. Но у нас так же по двум спермогоаммам даже клеток сперматогенеза нет.

Пы.сы. в анамнезе была одна беременность, к сожалению выкидыш. Вобщем у нас точно не врожденное бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С результатом 21 мы поехали в клинику "Мать и дитя" , конечно жео, полные надежды. Там нам просто андролог впечатал "гипергонадотропный гипогонадизм". Так что мы спермограмму даже на центрифуге не сдавали. Да просто устали от этого, решили забыться и бросили эти дела. Но у нас так же по двум спермогоаммам даже клеток сперматогенеза нет.

Пы.сы. в анамнезе была одна беременность, к сожалению выкидыш. Вобщем у нас точно не врожденное бесплодие.

эхххх клеток у нас тоже нет... :girl_cray:

с новыми силами приступите и океан удачи вам желаю! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Делюсь! Надо пользоваться! Есть хороший человек - врач-андролог на сайте пробирка в теме Азооспермия. Он кроме того, что врач, еще и благодеятель, просто рассказывает свои знания (просто так!), читает много профессиональной литературы на английском языке и отвечает на самые разные вопросы! Я поспрашивала у него, он мне свое мнение по диагнозу сказал. Я в шоке. Все мои предположения развеялись разом.

Там у меня тот же ник.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Делюсь! Надо пользоваться! Есть хороший человек - врач-андролог на сайте пробирка в теме Азооспермия. Он кроме того, что врач, еще и благодеятель, просто рассказывает свои знания (просто так!), читает много профессиональной литературы на английском языке и отвечает на самые разные вопросы! Я поспрашивала у него, он мне свое мнение по диагнозу сказал. Я в шоке. Все мои предположения развеялись разом.

Там у меня тот же ник.

Ссылки скрыты.

пойду тоже туда схожу :Hello:

 

не пойму как после регистрации там сообщение написать!

Изменено пользователем Катя-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я, я вообще считаю, что прогнозы, не подтвержденные медицинскими фактами или наукой, врачи не имеют права давать. Сама назначает биопсию и уже не видит в ней смысла. Вы уверены в этом враче? Я своему мужу всегда говорю, ни один врач о тебе так не позаботится, как я.. или родители.

 

Читали - не читали эту ценную инфу

Ссылки скрыты.

Там есть график "вероятность нахождения сперматозоидов в зависимости от уровня ФСГ", чем ниже, тем больше шансов!

 

aistushka, а вам хочу сказать... вы не догадываетесь о причине азоо? Что лечили?

О чем я должна догадаться ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aistushka, ..... о причине азоо. Так и написала ведь сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aistushka, ..... о причине азоо. Так и написала ведь сразу

Нет причины мы не знаем . Т,к. андролог наша сказала, что кисты не могут быть причиной .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Делюсь! Надо пользоваться! Есть хороший человек - врач-андролог на сайте пробирка в теме Азооспермия. Он кроме того, что врач, еще и благодеятель, просто рассказывает свои знания (просто так!), читает много профессиональной литературы на английском языке и отвечает на самые разные вопросы! Я поспрашивала у него, он мне свое мнение по диагнозу сказал. Я в шоке. Все мои предположения развеялись разом.

Там у меня тот же ник.

Ссылки скрыты.

он мне тоже ответил :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-я,  да, вижу, прочитала))

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки дождались результатов анализа,что мы имеем (референсные значения):

ФСГ-1.72 (0.95-11.75)

ЛГ-3.26 (1.14-8.75)

Тестостерон-23.62 (8.9-42)

Пролактин-412 (73-407)

 

Как и предполагали,скорее всего обструкция,т.к. почти все гормоны в норме,пролактин завышен,т.к не соблюдались правил сдачи,как оказалось.

 

Теперь ждем результатов анализа на инфекции и кариотип.В субботу на прием,надеемся,что есть хоть какой-то шанс стать родителями генетически родного ребенка

Пришли результаты повторных анализов:

Пролактин 298 мЕд/л (73-407)

Эстрадиол 57 пмоль/л (40-161)

 

Сходили на прием к урологу-не впечатлил.Сказал гормоны в норме,но мы и так это поняли, сделал УЗИ - тоже в норме, правда дал только УЗИ предстательной железы,неужели этого достаточно?(( Исходя из УЗИ органов малого таза у женщин,знаю что смотрят отдельно матку и яичники, у мужчин интересно по какой схеме УЗИ делается????на вопрос какой вся-таки диагноз обструкционная или необструкционная азоо?внятного ответа не дал, но сказал что в нашем случаи только биопсия,о чем мы тоже знали :girl_cray: будем искать другого врача и ждать результатов кариотипа и AZF-локусов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты повторных анализов:

Пролактин 298 мЕд/л (73-407)

Эстрадиол 57 пмоль/л (40-161)

 

Сходили на прием к урологу-не впечатлил.Сказал гормоны в норме,но мы и так это поняли, сделал УЗИ - тоже в норме, правда дал только УЗИ предстательной железы,неужели этого достаточно?(( Исходя из УЗИ органов малого таза у женщин,знаю что смотрят отдельно матку и яичники, у мужчин интересно по какой схеме УЗИ делается????на вопрос какой вся-таки диагноз обструкционная или необструкционная азоо?внятного ответа не дал, но сказал что в нашем случаи только биопсия,о чем мы тоже знали :girl_cray: будем искать другого врача и ждать результатов кариотипа и AZF-локусов...

надеюсь , что генетика в норме и анализы эти вас обрадуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...