Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Вгоняет в депрессию тот факт, что я все ещё продолжаю надеяться на беременность здесь и сейчас, чувствую её признаки и жду дня Х. Не смотря на диагноз. Подсознание не принимает реальность.

Я Вас так понимаю) Сама каждый раз не жду М, а как приходят плачу. Надежда умирает последней.

 

Мы забросили все разговоры о лечении. Сейчас денег нет ни на какие процедуры, а еще муж всегда говорит, когда я эту тему завожу: "Ты можешь со мной развестись".

Изменено пользователем Gerdusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Вас так понимаю) Сама каждый раз не жду М, а как приходят плачу. Надежда умирает последней.

 

Мы забросили все разговоры о лечении. Сейчас денег нет ни на какие процедуры, а еще муж всегда говорит, когда я эту тему завожу: "Ты можешь со мной развестись".

Девочки, мы столкнулись со страшной проблемой от которой хочется опустить руки и теряется смысл существования. Но жизнь продолжается и никто не исключает положительных исходов. надежда есть всегда!!! Я тоже до сих пор верю что все может случиться и наконец увижу 2 долгожданные полоски. Но все равно начинаем подумывать над ЭКО..... Самое главное поддерживать наших мужчин!!!!! им в 1000 раз сложнее осознать что задето их самое самое!, в чем они никогда не сомневались, предохраняясь всю свою жизнь, а тут такое. Это действительно страшно. Но не нужно опускать руки! Все будет хорошо! и рано или поздно мы родим своим любимым мужьям лапочек-дочек и хулиганов-сыночков!!!! Дай Бог нам всем сил и терпения. Еще мне друзья советуют с мужем заняться йогой =) дома. Они 11 лет не могли забеременеть (мужу 50 жене 39) и вот случилось, хотите верьте, хотите нет =) (правда причина бесплодия мне неизвестна). Всем спасибо за поддержку. В одиночку справиться очень сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,я сдесь новенькая! Принимайте и меня в ваши ряды...у нас тоже азоо,сдали 3 СГ с периодичностью в пол года все по 0,муж в детстве переболел свинкой,но беременности были правда заканчивались все выкидышем на раннем сроке! Значит надежда есть,что сами сможем...но время терять не хочеться! Врач гинеколог отправляет на ЭКО, и так ждём чуда почти 10 лет...лечила себя,было 2 операции лапароскопии! Извените,что так много написала и сумбурно...устала уже переживать в одиночку,а сдесь нас таких много!! По началу муж отказывался идти к врачу и лечиться...видимо не мог пережить шок, сейчас уговорила пойти к андрологу!ваши истории помогают не опустить руки и отчаяться,спасибо вам девочки!!!

 

У нас тоже 10 лет за плечами, из которых 9 лет мы живём с этим диагнозом((( И по клиникам водила за руку, даже в Харьков ездили в 2008-ом к очень толковому андрологу и слезы и истерики, и до развода доходило, а сейчас тупик! Сдали анализы на квоту на ЭКО, Надежда появилась, но на последнем приеме мне сказали, что мужу придётся перед ЭКО подписать документ, что если при проколе яичка не найдут спермиков, то только донорство. Без этого документа даже начинать не будут. Я ему об этом ещё не сказала((((( Как найти силы самой не раскваситься и для него нужные слова найти, а в голове последнее время мысль о том, что мои то годы бегут........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra331012, Б. были, значит надо найти хорошего андролога, улучшить качество и бегом на ЭКО, а Бог даст и ЭКО не потребуется. Главное чтоб муж не увиливал от лечения

Спасибо,огромное за ответ и за поддержку! Будем улучшать СГ пока витамины пьём вдвоём,сдали анализы уреаплазма вылезла,надо лечить! Девочки кто знает от уреаплазмы могут пропасть спермики? У нас ещё простатит...к андрологу после сдачи СГ и лечения!

 

я думаю если муж хочет ребёнка и ДС согласиться,я тоже конечно боюсь такого поворота событий,но будем надеяться на лучшее...мужа буду если,что подготавливать,постепенно подводить к этому....но много хороших историй,что после биопсии яичка находили много спермиков!!! Только не давите на мужа,это ни к чему хорошему не приведёт....хотя понимаешь,что годы идут!

 

У нас тоже 10 лет за плечами, из которых 9 лет мы живём с этим диагнозом((( И по клиникам водила за руку, даже в Харьков ездили в 2008-ом к очень толковому андрологу и слезы и истерики, и до развода доходило, а сейчас тупик! Сдали анализы на квоту на ЭКО, Надежда появилась, но на последнем приеме мне сказали, что мужу придётся перед ЭКО подписать документ, что если при проколе яичка не найдут спермиков, то только донорство. Без этого документа даже начинать не будут. Я ему об этом ещё не сказала((((( Как найти силы самой не раскваситься и для него нужные слова найти, а в голове последнее время мысль о том, что мои то годы бегут........

 

Девочки,я каждый месяц ищу признаки беременности,хотя понимаю,что это очередной ПМС...но всё равно хочеться надеяться и верить,у меня в прошлом году летом была задержка 5 дней,потом пришли они(( врач сказала,что срывается беременность...теперь полип удалять надо...готовлюсь на гистероскопию!

Изменено пользователем Sandra331012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась, но на последнем приеме мне сказали, что мужу придётся перед ЭКО подписать документ, что если при проколе яичка не найдут спермиков, то только донорство. Без этого документа даже начинать не будут.

На сколько я понимаю биопсия не обязательна привязана в эко, вы можете провести ее для диагностики, просто проверить есть ли там что. При желании заморозить, и далее использовать для ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, это безусловно, а если нет их там,то и нет смысла идти на ЭКО, муж мой на донорскую не согласится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, это безусловно, а если нет их там,то и нет смысла идти на ЭКО, муж мой на донорскую не согласится.

Вы знаете я уже 1000 вариантов прокручивала в голове и как оказалось мой муж тоже. По анализам у нас косвенно указывает на то что спермогенез не нарушен, что есть шанс что там внутри все кишит здоровыми головастиками :molitva: . В любом случае нужно быть готовым ко всему! мне кажется лучше обдумать хорошо взвесить за и против и решить, к чему Вы (мы) готовы а к чему нет. А просто подписать бумагу.. мне кажется это очень неправильно со стороны клиники!!! Думаю, у каждого с данным диагнозом в голове уже крутилась и донорская и усыновление. Но к данным решениям нельзя подходить спонтанно. Дай Бог нам своих родных детишек. Я тоже думала что муж будет категорически против донорской, но оказалось что и у него такая мысль пробегала, но по факту это очень сложное решение для обоих.

Изменено пользователем мамочка&папочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, Вы знаете, он однажды мне такую фразу сказал, что "с донорской или без нее ребенок для тебя(меня) ребенок всегда будет родной, а станет ли мне...не знаю" его конечно понять можно в этой ситуации, но а мне что делать??????? :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bussinichka, для такого шага нужно очень большое мужество. Думаю, это говорило его самолюбие, если Вы оба хотите детей, думаю, все обсуждаемо. А по сути для нас женщин какой тогда выход?! разводиться?! остаться бездетными?! никогда не думала что меня это костнется! но увы! А у Вас анализы дают надежду на то что можно что то найти при биопсии????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому то покажется большой ошибкой наше решение, но мой муж решился на ДС (у нас 0 везде), но донором он выбрал родного брата (он сразу и без колебаний согласился). Мне, конечно тяжело было принять такое решение мужа, но успокоившись и спокойно все обдумав я согласилась с мужем. По крайней мере ребенок будет точно похож на нас и генетически будет максимально близко к мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, принимайте в свои ряды! Очень грустно конечно общаться в такой темке, но вариантов других просто нет ((((

 

Немного о себе.

В 2013 году решились на эко. У мужа были единичные после центрифугирования. Но после лечения и нескольких заморозок нам хватило. Было эко/ИКСИ. Сейчас есть сыночек. Решили пока в декрете надо второго. Начали собирать документы на квоту. И после сдачи СГ были просто в шоке! Не то что единичные, там вообще все по нолям! Везде везде ноль! Ревела несколько дней! Вроде бы и успокоилась уже, ведь есть ребенок. Но я не хочу чтоб он был один! Я хочу испытать все сначала. Это я про беременность))) в общем поехали мы в клинику где делали эко. Попали к другому андрологу. Он мне понравился намного больше. Объяснил нам нашу ситуацию так:тогда, в 2013 гормоны были в норме. Ему это показалось очень странным. Прям идеальные. Решил осмотреть мужа. Нашел уплотнение с левой стороны и это уплотнение там, где канал, по которому движутся спермики. И предположил что полученные тогда для оплодотворения живчики были с правого яичка. А мало их потому что справа в детстве был крипторхизм.

В общем отправил на узи мошонки и сдать на гормоны.

 

И тут еще одно расстройство! Гормоны все завышены! ФСГ в два раза больше 26, при норме до 11. А вот ингибин всего 83. Когда надо хотя бы больше сотни. ЛГ и тестостерон тоже повышены но не значительно. Узи 25 марта.

Врач сказал что если гормоны так же в норме, то его подтверждения скорей всего верны и можно будет сделать биопсию и найти не один миллион сперматозоидов. А теперь вот и не знаю как быть ((( отправила результаты ему на почту. Пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, это безусловно, а если нет их там,то и нет смысла идти на ЭКО, муж мой на донорскую не согласится.

прокол при азоо это как пальцем в небо, нужно делать открытую биопсию. И простите, но за 9 лет Ваш муж должен был сам впереди бежать и все это делать, а так же уже давно смириться с мыслью о доноре, мужчины любят детей своей любимой женщины, зачастую бросая своих родных (если семьи распадаются), простите, но ваш муж эгоист.....

 

А просто подписать бумагу.. мне кажется это очень неправильно со стороны клиники!!!

если бы они делали эко за свой счет, то и ставили бы условия и никто не заставит в этом случаи ничего подписывать, эко по квоте должно закончиться переносом, чтоб за пациента заплатило государство, иначе зачем клинике проводить им эту дорогостоящую процедуру просто так...

 

Мария1302, это не ошибка, а в случае азоо огромный шанс стать родителями. Ошибка жить десятилетиями и надеяться, что что-то появится. Вы молодцы, удачи :girl_bye: :girl_bye: :flower: :flower: :flower:

 

zhulka, секреторная азоо(( фсг и ингибин указывает, что процесс сперматогенеза угасас/ет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, какие все вы молодцы!!! Боритесь девчонки до конца, до двух полосок на тесте , эко или икси кто то донорством , без разницы . Главное верьте что все получится у вас !!! Мы сошли с дистанции . Но я буду продолжать следить за темой , буду очень радоваться за всех вас от всего сердца ! ;) ;) ;) Удачи всем ! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не считаю ошибкой наше решение. Написав про ошибку я имела ввиду что донором будет родной брат супруга, для некоторых в принципе донорство дикость, а тут мы выбрали брата донором.

Вообще рекомендую рассмотреть такой вариант безнадежным парам, в случае если у мужа есть брат. По крайней мере моему супругу было гораздо легче решиться на донорство, особенно когда брат без раздумий и колебаний согласился помочь.

P.S.: сделали уже две попытки ИИ, первая - пролет, вторая - 25 марта пойду сдавать ХГЧ. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), секреторная азоо? Можно поподробней? Уже ничего нельзя сделать?? Биопсия ничего не даст?

 

Насчет донорства. Мой муж ни на минуту не задумывается. Если придется донорство, то он готов! Сказал что любить будет одинаково. И от меня никогда и ни за что. Он понимает на какие жертвы я иду ради него. Лапара насчет труб, потом эко, а это стимуляция. В итоге внематочная и опять лапара. Потом крио перенос. Кесарево. Сейчас опять через гистеру прошла.

 

И если бы даже он не согласился, я сама бы сделала с донором. Года идут и ждать чуда нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, если раньше были единичные, которые находили при центрефуге, то это точно не обструкция(( так как при ней всегда 0, а внутри их полно. При секреторной же азоо бывает проскакивают живчики до поры до времени, можно конечно попробовать биопсию, но только открытую, пункционная ничего не даст(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Каковы шансы наши?

post-282957-0-90971900-1458573290_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karisha8888, автор я вам написала в вашей темке. Здесь девочки которые о такой СГ могут только мечтать... только добавлю, что у Вас воспаление идет какое-то. Замораживайте сперму, лечите воспаление...очень часто не дай Бог олиспермия переходит в азоо, надеюсь это не ваш случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после центрифуги лет 5 назад находили единичные, за последний год -0 даже после центрифуги. При этом низкие лг и фсг. Сделали пункцию придатка, обнаружили достаточное количество и заморозили. Доктор предложил сначала пунктироввать придаток, при нулевом результате дальше делать открытую. Но обошлось.

Я поняла, что у нас обструкция. Но как же тогда единичные проскакивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление связано с простатой. Будет ходить на массаж+ прогревание. До этого ставили диагноз, в декабре месяце, олиспермия и азооспермия. Общее кол-во спермотазоидов было 29.врач даже с таким диазнозом говорил, что нужно пробовать. Но мужу уже 39 лет...сколько пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после центрифуги лет 5 назад находили единичные, за последний год -0 даже после центрифуги. При этом низкие лг и фсг. Сделали пункцию придатка, обнаружили достаточное количество и заморозили. Доктор предложил сначала пунктироввать придаток, при нулевом результате дальше делать открытую. Но обошлось.

Я поняла, что у нас обструкция. Но как же тогда единичные проскакивали?

вообще могли и перепутать спермики с другими клетками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello

Может быть, ошибки лабораторий никто не отменял) как оно там было, уже не скажешь.

Знаем про азоо больше 5 лет, до этого не предохранялись около 2-3 лет, так что стаж большой!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), согласна с вами полностью, во всем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще могли и перепутать спермики с другими клетками...

:think1: В смысле? С какими другими клетками можно перепутать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello,

Может быть, ошибки лабораторий никто не отменял) как оно там было, уже не скажешь.

Знаем про азоо больше 5 лет, до этого не предохранялись около 2-3 лет, так что стаж большой!

да и мы пять лет как не предохраняемся...

Правда, о проблеме знаем не так уж и давно.

 

:think1: В смысле? С какими другими клетками можно перепутать?

да с теми же липоидными тельцами, круглыми клетками... всякое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...