Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Катя-я, спасибо большое!ждем с нетерпением результатов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катя-я, спасибо большое!ждем с нетерпением результатов...

ДЕВОЧКИ Я СМЕНИЛИ НИК С КАТЯ-Я ,ВСЁ ПО ФЕНШУЮ :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy,  а почему вы однозначно решили делать биопсию? При непонятной причине есть эмпирическое лечение, хотя бы попытка, - это кломифен, там вроде 2 недели пьётся по одной табле..

Я вот про нас тоже уже в замешательстве, похоже, что варикоцеле основная причина, потому что гормоны в норме и не обструктивка..

 

Гупи, а обструктивку как-то пытались опровергнуть..? Клетки-предшественники попадались в спермограмме? Объём хороший? А варикоцеле у вас нет? Сорри, так много вопросов)

 

И ещё меня мучает вопрос, могла ли инфекция реально стать причиной бесплодия и как? У нас бессимптомно был хламидиоз (и неизвестно насколько долго), перечитала, у вас уреаплазма, у которой тоже последствия - бесплодие... Блин, почему так сложно-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek

Как я писала выше,врач мне не понравился.На анализы взглянул мельком,при чем в первый раз был повышен пролактин-это его абсолютно не смутило.С уреаплазмой та же ситуация(((На мой вопрос "возможно это последствия уреаплазмы"??ответил категорически НЕТ,это безобидная инфекция.Хотя сама не раз читала,что запущенная может привести к бесплодию.

После ТРУЗИ и осмотра сказал,все хорошо,на мой вопрос "могли ли повредить каналы во время операции по удалению грыжи,ответил у вас с каналами ВСЕ В ПОРЯДКЕ",т.к. одну операцию делали в 5 лет-организм был маленький и все восстановилось.Тогда я спросила,может это спайки???т.к.В сперме даже после цинтрофугирования ничего не обнаружено,он сказал ВОЗМОЖНО,но мы это никак проверить не можем-надо ехать в Москву.С его слов,если у вас много денег и времени езжайте в Москву,мы здесь подобные исследования не проводим.А так я вам могу предложить только биопсию и сразу отправил заполнять анкету,мужу чуть плохо не стало,когда начали объяснять как проходит операция((

И в конце на мой вопрос какая все-таки азооспермия?Внимание......ответил я больше склоняюсь к НЕОБСТРУКТИВНОЙ!и знаете как он это аргументировал?у вас нормальный объем эякулята!Блин,так и хотелось сказать возможно Вы путаете азооспермию с аспермией???но смысла,как я поняла,уже не было...

 

Выводы:клиника ориентированная на ЭКО на лечение пациентов с последуещей ЕБ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА!

 

Во вторник идем к другому врачу,хочу еще сделать доплер УЗИ мошонки,т.к. этот врач посчитал это ненужным!как можно делать выводы,если даже УЗИ полностью не сделано????

В полном негодовании со вчерашнего дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy,  да вооообщее! Совсем забыл про свою клятву, деньги заполонили сознание. У нас такой же первый был, даже не читал спермограмму, и ничего! кроме гормонов больше не назначал... Жесть. Сейчас, вроде, у нормального врача, по городскому рейтингу на втором месте. На приеме были почти пятиминутные паузы молчания - врач сидел думал над анализами.. !

Смотрите, раз у нас что-то похожее, мы 4 месяца подряд сдавали спермограмму , и у нас азоо чередовалась с криптозооспермией (когда выходят единичные), но мы в это время кололи мощные гормональные уколы, что по сути наоборот, убивало сперматогенез, потому что гормоны в порядке. Так вот, биопсия в этом случае не нужна, можно спермики из эякулянта достать. У вас мало времени ещё прошло, чтобы делать биопсию.. Надо понаблюдать..

Смотрите, аспермия - это вообще нет эякулянта. Он говорил, типа, объём хороший, значит не обструктивная. На самом деле, как я изучила, хороший объём исключает только закупорку семявыбрасывающего протока, то есть в том месте где простата (узи вы ещё делали). Остальные виды обструктивки на уровне придатков и семявыносящего пути - объём не показатель. А что показатель - ХЗ. Короче, не торопитесь... Все с умом и планомерно! ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,

Как я писала выше,врач мне не понравился.На анализы взглянул мельком,при чем в первый раз был повышен пролактин-это его абсолютно не смутило.С уреаплазмой та же ситуация(((На мой вопрос "возможно это последствия уреаплазмы"??ответил категорически НЕТ,это безобидная инфекция.Хотя сама не раз читала,что запущенная может привести к бесплодию.

После ТРУЗИ и осмотра сказал,все хорошо,на мой вопрос "могли ли повредить каналы во время операции по удалению грыжи,ответил у вас с каналами ВСЕ В ПОРЯДКЕ",т.к. одну операцию делали в 5 лет-организм был маленький и все восстановилось.Тогда я спросила,может это спайки???т.к.В сперме даже после цинтрофугирования ничего не обнаружено,он сказал ВОЗМОЖНО,но мы это никак проверить не можем-надо ехать в Москву.С его слов,если у вас много денег и времени езжайте в Москву,мы здесь подобные исследования не проводим.А так я вам могу предложить только биопсию и сразу отправил заполнять анкету,мужу чуть плохо не стало,когда начали объяснять как проходит операция((

И в конце на мой вопрос какая все-таки азооспермия?Внимание......ответил я больше склоняюсь к НЕОБСТРУКТИВНОЙ!и знаете как он это аргументировал?у вас нормальный объем эякулята!Блин,так и хотелось сказать возможно Вы путаете азооспермию с аспермией???но смысла,как я поняла,уже не было...

 

Выводы:клиника ориентированная на ЭКО на лечение пациентов с последуещей ЕБ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА!

 

Во вторник идем к другому врачу,хочу еще сделать доплер УЗИ мошонки,т.к. этот врач посчитал это ненужным!как можно делать выводы,если даже УЗИ полностью не сделано????

В полном негодовании со вчерашнего дня!!!!������������������������������������

Да, вот у нас точь в точь первая врач такого мнения-зачем вы паритесь,варикоцеле не приведет к этому,бог знат какая причина,делаем биопсию и эко. А вот то , что у него азооспермия-это не просто бесплодие,это огромная проблема в его здоровье,что то идет не так,мы ищем причину,мы не просто хотим детей,мы сами хотим быть здоровыми----на это она промолчала... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может и не совсем хорошие слова сейчас напишу,но как мне иногда хочется,чтобы эти бестолковые врачи,нацеленные на деньги,на своей шкуре испытали,все то что приходится испытывать нам!!!!!

 

Chuchek

Напомните,пожалуйста,свои первоначальные результаты анализов.Я задумалась над нашим ФСГ (он у нас ближе к нижней границе),если у нас с Вами похожая картина,может стоит рискнуть и попробовать Ваше лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, у нас:

ЛГ - 1,12, ФСГ - 3,3, тест -220 (160-1100), пролактин - 9,7 (3,4 - 19,4). Через неделю сдали повторно, не курил, зож, тестостерон в 2 раза поднялся и ЛГ зашёл в нормы, стал 3.

Глядя на это нам назначили уколы ХГЧ 3 месяца. Мы по истечению каждого месяца делали контрольные анализы. Гормоны были как у качка, который жрет стероиды), а сперомограмма скакала от азоо до криптозоосперми с клетками сперматогенеза в поле зрения... Сейчас 3 месяца отдых и ничего не сдаём.. И НЕ теряю надежды на чудо!

Мы недообследованы. Нам не назначали ни генетику, ни узи. Недавно только варикоцеле одностороннее нашли 2 степени. Так что, что может быть истинной причины поломки сперматогенеза пока неустановлено.

 

Если генетика норма, узи норма и не установлена причина, вам и так врач по идее должен назначить стимуляцию гормонами: кломифен (клостелбегит) или ХГЧ.. Это называется эмпирическое лечение (или идиопатическое бесплодие)

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, у нас:

ЛГ - 1,12, ФСГ - 3,3, тест -220 (160-1100), пролактин - 9,7 (3,4 - 19,4). Через неделю сдали повторно, не курил, зож, тестостерон в 2 раза поднялся и ЛГ зашёл в нормы, стал 3.

Глядя на это нам назначили уколы ХГЧ 3 месяца. Мы по истечению каждого месяца делали контрольные анализы. Гормоны были как у качка, который жрет стероиды), а сперомограмма скакала от азоо до криптозоосперми с клетками сперматогенеза в поле зрения... Сейчас 3 месяца отдых и ничего не сдаём.. И НЕ теряю надежды на чудо!

Мы недообследованы. Нам не назначали ни генетику, ни узи. Недавно только варикоцеле одностороннее нашли 2 степени. Так что, что может быть истинной причины поломки сперматогенеза пока неустановлено.

 

Если генетика норма, узи норма и не установлена причина, вам и так врач по идее должен назначить стимуляцию гормонами: кломифен (клостелбегит) или ХГЧ.. Это называется эмпирическое лечение (или идиопатическое бесплодие)

осталось только научиться оперировать и на фиг эти врачи нам :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!было бы время точно пошла на врача учиться!

 

Не в тему,конечно,блин,ну почему в какой-то крошечной стране медицина развита на столько,а у нас даже диагнозы правильно ставить не умеют?????!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!������������������было бы время точно пошла на врача учиться!

 

Не в тему,конечно,блин,ну почему в какой-то крошечной стране медицина развита на столько,а у нас даже диагнозы правильно ставить не умеют?????!!!!

Ссылки скрыты.

у нас биопсию то не везде берут.. :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа.. есть же врачи с мозгами, которым небезразлична судьба пациента...

Тут заголовок мне попадался, китайцы научились выращивать сперматозоид из кожи мужчины! Наши большинство биопсию-то почти боятся делать.. Надеюсь, нам с вами, девочки, и всем нуждающимся найдутся истинные врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давненько не заходила сюда - столько всего понаписали. Прочитав последние несколько страниц, я решила вставить так сказать свои "пять копеек".

Напомню, что мы чуть больше года назад узнали о нашем диагнозе, который поверг нас в шок. И, как многие, я была уверена - вот сейчас обследуемся, вот сейчас пролечимся и все будет хорошо. Как итог - мы сдали все, что только можно (и гормоны, и инфекции, и генетику, и узи+трузи) - все просто идеально. Лечились всякими витаминками у местного врача - все без толку. Решили ехать к врачам из Мск. Со слов трех московских врачей (двое из которых не только теоретики, но и практики в проведении разных мужских хирургических операций) - гормональная стимуляция в нашем случае не потребуется (она требуется в тех случаях, когда явно виден гормональный дисбаланс). Мы прошли через микротезе - тянуть смысла не было. К сожалению, по результатам гистологии современная медицина нам ничем не может помочь. После нашей операции я нашла еще девочек, чьим мужьям делали открытую микрохирургическую биопсию (нашлось аж шесть человек) - ни у одного из мужей ничего не находили (плюсом их мужья лежали в палатах не одни, а по двое-трое - набирается порядка 12-15 человек в общей сложности по статистике) - у всех разные анализы по гормонам, генетике, у кого-то были стимуляции - а итог один - пустота... К чему я это? Пожалуй, к тому, что зачастую нет прямой зависимости от показателей гормонов тех же, на которые частенько опираются местные врачи и твердят - вот щас чуток подтянем и все будет зашибись. Можно даже с идеальными анализами не иметь ничего, то бишь иметь секреторную форму бесплодия. Конечно, я общалась еще с парой девочек, у чьих мужей в итоге обструкция и при биопсии находили много материала - только частота такого вида бесплодия, со слов опять же врачей из Мск, намного меньше, чем при секреторном виде.

Оглядываясь назад, хотела бы ли я что-то изменить? Пожалуй, да. Я бы не теряла время на местного нашего андролога, лучше бы мы сразу поехали к специалистам, которые реально занимаются такими проблемами и могут назначать нормальные обследования, предлагать пути решения проблемы.

Девочки, надеюсь, что все же вы пополните другую половину - приятную половину статистики - по удачной борьбе с азооспермией. А мы с мужем поставили пока что запятую в нашем пути стать генетическими родителями для наших будущих детишек - сейчас развивается активно направление по лечению стволовыми клетками. Вполне возможно, что через каких-то пять-десять лет появится лечение и таких запущенных случаев, как наш.

Ну а пока наш вариант стать родителями наших детей - это эко с дс.

Спасибо тем, кто дочитал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello,

Большое спасибо за информацию, она нам сейчас очень нужна.Не могли бы Вы написать список врачей, к которым Вы обращались в Москве?или же посоветовать конкретного врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнение.

А все-таки люди учатся на своих ошибках, а не на чужих. Ваш опыт полезен. И лично я планирую пройти весь путь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнение.

А все-таки люди учатся на своих ошибках, а не на чужих. Ваш опыт полезен. И лично я планирую пройти весь путь...

Если не ошибаюсь генетику Вы сдали и у Вас все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы - учимся на своих ошибках, а не на чужих... Жалею, что не слушала девочек, которые мне говорили - не фиг пить витаминки....

Про врачей из Мск - операцию делали у Овчинникова (это в Кулакова). Ещё консультировались с Мельником (не знаю, работает ли он щас в НИИ урологии, но весной был ещё там плюс принимал в клинике Мама), ещё были на консультации по совету многих подруг у Гаврилова - он ранее в Кулакова работал, щас в клинике беркана принимает (он кстати говорил, что шансов у нас оооочень мало, ибо на его веку чудес он мало видел).

Другие мои подруги оперировались у Гамидова, Щербакова (тоже из центра Кулакова), у мельника оперировались, ещё один врач (какая то Грузинская фамилия - не помню точно).

 

И да - по поводу совета врачей - в целом же я за тех врачей, кто оперирует (в этом плане мы и выбрали Кулаковский центр, там же и эко делали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь генетику Вы сдали и у Вас все в порядке?

Нет, еще не сдавали

 

Karamello, скажите, у вас ФСГ сколько был на момент операции?

 

Файл, где все по полочкам)) Настольная книга для тех, кто еще не отчаялся и не все еще знает :)

9_Male_Infertility.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek

Спасибо за ценную информаци;)

А насчет анализов на генетику,думаю лучше не затягивать,т.к. есть вероятность того,что лечение будет абсолютно бесполезным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello, скажите, у вас ФСГ сколько был на момент операции?

 

5,19 при норме до 11.

 

отпишу и другие анализы - лг 7,38 при норме до 8,4

тестостерон 32,05 при норме до 38,3

пролактин и эстрадиол тоже в норме.

ингибин б - 232 при норме от 25 до 325.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как же много сообщений за последнее им время,с одной стороны ты чувствуешь поддержку и понимаешь что не один,а с другой-это просто ужасно. В продолжения наше истории мы сейчас проходим лечение,могу сказать что оно практически первое назначенное, другие врачи только брали деньги и отправляли на биопсию! Как же это все непросто! Нам врач назначила лечение, причина азоо ему не ясна: гормоны все в норме-единственное фсг на высокой границе. Azf, кариотип и мутации CFTR -все в норме. По трех месяцев врач сказал сдать СГ + НПК (незрелые половые клетки). Подскажите,ктото сдавал НПК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello,  ммм.. да.. обидно... с таким хорошим гормональным фоном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamello,  ммм.. да.. обидно... с таким хорошим гормональным фоном...

Если честно, то перед микротезе у меня почему-то было ощущение, что шансов на успех нет. Почему - не знаю.

Но все же унывать не приходится - благо муж все адекватно и стойко воспринял, именно поэтому в скором времени мы станем родителями. Так что я ещё и чихаю на всех вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как же много сообщений за последнее им время,с одной стороны ты чувствуешь поддержку и понимаешь что не один,а с другой-это просто ужасно. В продолжения наше истории мы сейчас проходим лечение,могу сказать что оно практически первое назначенное, другие врачи только брали деньги и отправляли на биопсию! Как же это все непросто! Нам врач назначила лечение, причина азоо ему не ясна: гормоны все в норме-единственное фсг на высокой границе. Azf, кариотип и мутации CFTR -все в норме. По трех месяцев врач сказал сдать СГ + НПК (незрелые половые клетки). Подскажите,ктото сдавал НПК???

НПК пока сдавать не приходилось, да и слышу в первый раз,если честно.

По поводу врачей:неделю назад ходили на прием к урологу в платную клинику, к сожалению, кроме биопсии больше ничего внятного не услышала, да и по отношению к пациенту уже было видно, что в лечении он абсолютно не заинтересован. Сделал ТРУЗИ сказал все хорошо,без патологий.Ничего не прописал,направил заполнять анкету на биопсию.

Буквально 10 минут назад были на приеме у другого уролога БЕСПЛАТНО, (кстати посоветовали его нам на этом форуме -отдельное за это СПАСИБО!). Сказал следующее,во-первых воспаление простаты по результатам ТРУЗИ (которое нам сделали в платной клинике и сказали,что все в порядке!), во-вторых,как я уже писала у нас обнаружили уреаплазму,ее необходимо пролечить,прописал:таваник (левофлоксацин),вобензим и свечи генферон.

Посоветовал сдать CFTR (муковисцидоз) нам обоим,для исключения патологий в будущем.

Сделал УЗИ мошонки и придатков,сказал все в норме (Слава Богу!)

Его предварительное заключение:обструкционная азооспермия, в результате повреждения каналов при операции по удалению грыж. Есть шансы на восстановление, но к сожалению, очень маленькие.Данную операцию делают в АВА-ПЕТЕР (результативность 30%),но на своем личном опыте он еще таких случаев еще не встречал(

На сегодня у нас такая информация :sorry:

 

Karamello, спасибо!!! ;) Желаю чтобы все прошло легко, пусть все самое трудное в вашей жизни останется позади!!!!Крепкого здоровья вам и вашему малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...