Перейти к публикации

Готовим суши и роллы


Nastenish

Полезные сообщения

Решила вставить свои 5 копеек))))))

eb37c1ef11dct.jpg

044b0b02eb45t.jpg

e15b3cd5cbf3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюша с малышиком, ждем новых рецептов с фотками :)

а ты как думаешь пармезан с майонезом пойдет? :)

и еще: почемуто у мпеня нори жесткая и не жуется, незнаешь почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , на ближних фотках крабовые палочки)))) а так там еще и рыбка была, и помидор, и огурец, и салат листовой, и перец болг., сыр, кстати, Виола, и икра мойвы ))))))) а вот крайненькие на первой фотке - я их в омлет завернула)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, тоже считай из того что нашлось :grin:

А может ты тоже сможешь мне ответить на счет нори? твои нори в роллах хорошо жуются?

мои как клеенка, выплевывать приходится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ну да - из того, что нашлось))))))) я в основном готовлю роллы рисом внутрь - там нори практически не ощущаются, а у тех, где нори наружу - мне вкус не очень нравится, но вроде бы нормальные, не как клеенка...может, просто фирма неудачная у тебя попалась?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , мне кажется это часто от фирмы зависит. Я по крайней мере попадала на жесткие один раз. Чтобы они были мягче, складываю "колбаски" одна на другую горкой, и оставляю постоять. А еще когда заворачиваю, рис теплый использую. Т.е. к тому моменту как рис сварится все начинки уже готовы, остается только заправить рис, за счет чего он остывает и не горячо его брать руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , я недавно узнала, что роллы нудно делать когда рис еще не совсем остыл, он должен быть немного теплее комнатной температуры, и раньше когда я делала с холодным рисом нори были жестковатые, а сейчас таких проблем не наблюдаю. Я бы тоже с пармезаном сделала и не запарилась :) Я тебе попозже в личку скину нори которые мне нравятся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, ага, с Икеи)))) Хотела набор для суши купить- офигела от цен)))))) решила просто по отдельности все купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, я тоже в икеи всю посуду покупаю, мне наборы нельзя, все бьется, да и вообще в икеи эта посуда намного лучше, чем наборы, да ицены на наборы сильно завышены :D

 

Девочки из Ростовской области, подскажите где, кроме магазина "Тихий Дон", можно купить угря копченого в терияки и вообще есть магазин специализированный для суши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, я один раз видела угря в Окее, но мне тогда не нужен был......а поехала через неделю - ничего не было))))))) только масляная рыба. Может, в Океане есть???? Там тоже отдел есть специализированный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, я живу рядом с океем, угря ни разу там не видела. Спасибо за наводку, океан вроде тоже недалеко от меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , тоже думаю, что нори у тебя жесткие из-за фирмы попались. У нас обычно и охлажденным рисом они мягкие и вкусные (фирма, кстати, даже не знаю какая, там что по японски написано)))

где-то видела в советах по приготовлению, что можно над паром немного лист нори подержать, чтобы он мягким стал. Можешь попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! :friends:

Ксюша, окей!!! :grin:

la liebre, :Crazy::Crazy::Crazy: я один попробовала смочить теплой водой, а он у меня скукожился :Crazy::Crazy::Crazy: но в этот раз попробую над паром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю нори "Голубой дракон" (Blue Dragon) в Метро, там по 50 листов, хватает надолго :good: , а остальное все беру в Реале, кстати и рыбу: свежую, слабосоленую, угорь копченый там тоже есть :) . Когда разминаю рис на нори, периодически смачиваю пальцы, чтоб рис не так сильно прилипал, пока наделаю "колбасок" штук 6-7, нори размягчаются. И режу ножом, каждый раз промываю его под водой, чтобы рис к ножу не приставал. :)

А вот у нас в городе Икеи пока нет, да и Макдональдса кстати тоже нет (не пускает администрация) :)

Ксюша, жду с нетерпением фоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, видела кучу всего в магазине "Кооператор дона" ну а вообще всякие редкости можно в "метро" посмотреть, это магазин для магазинов и ресторанов. я вот наловчилась у корейцев на рынке покупать имбирь маринованный (он у нас в городе почему-то редкость) и васаби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я рис вообще практически горячий использую...может не по рецепту конечно, но мне нравится...прям как только с пылу-с жару, добавляю уксус рисовый и выкладываю...нори очень мягкая получается...а вообще мне кажется это от производителя зависит-например я один раз купила другую нори(не такую как раньше) и она тоже плохо жевалась и я не стала больше ее покупать(хотя дешевле была-я поначалу даже обрадовалась)...а Мидори(на упаковке), производитель и экспортер Ю.Корея)) я всегда покупаю-просто прелесть, а не капуста...я даж когда мне хочется просто поллистика зажую, но больше чем поллистика у меня съесть не получается-почему то тошнить начинает(может реакция организма такая :scratch: )... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, у меня в Москве для входа в Метро карточка была, а сдесь еще нет, где взять не знаю, надо у знакомых попростить чтобы сделали, люблю я Метро :thumbsup: , а имбирь и васаби на центральном покупаешь или в Таганроге?

Juliannik, нори "голубой дракон" мои любимые, я как Одуванчик, их просто так есть люблю, самые вкусные нори это "Голд" (обжаренные, обычно на упаковке указано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, да-да, в охоточку их погрызть, такие фкусняшки :thumbsup: Еще беру обжаренные в масле с васаби. Они для роллов не очень: края плохо слипаются, когда заворачиваешь, зато хрустящие, остренькие. Когда едем с гипермаркета, я пачку в машине поедаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

564f427e568e.jpg

Мои первые роллы!!!!!!!!!!!!!! Состав: нори, рис ( приготовлен по всем правилам), огурец (без кожуры), авокадо, жареная красная рыбка, майонез, сыр Филадельфия, жареный кунжут. Такая вкуснотища!!! :)

Ксюша с малышиком, огромное спасибо за вдохновение!!! Теперь я знаю, как добавить в наш рацион 400гр мяска или рыбки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя нори называется ГИМ, корея.

ноя сейчас вычитала в нете что если подержать лист над мелким огнем 5секунд, тио он станет рассыпчатым. уряяяяяяяяяяяяяяяя сегодня попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, красивые и наверняка очень вкусные...тоже захотелось, но пока я не в состоянии((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, Вау - ты просто супер профессионал, обалдеть и это первый раз :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ого, у нас такие ни разу не видела :scratch: Попробуй, расскажешь, получилось ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :blush:

Я очень хочу найти рецепт сладких роллов, но нигде не вижу... Один раз заказывала в суши-баре шоколадные роллы, такая мняма... Никто не встречал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала вчера роллы, наконецто у меня получилось вкусно, спасибо вам за рецепты :friends: . Подержала нори над огнем, они действительно стали хрупкими, ням-ням :grin: Я даже за фотоаппаратом поленилась идти в спальню, чахла над роллами как над сундуком с деньгами :grin: и смели с мужем в 5минут :grin:

Кстати, вместо филадельфии - моцарелла со сметаной, а вместо вассаби (не нашли) - русская горчица, гыыыыыыыы, обалденно вкусно получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...