Перейти к публикации

Готовим суши и роллы


Nastenish

Полезные сообщения

карапузинка, пожалуйста... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastenish !

Моему Любимому таааак понравилось!!! Он не любитель рыбы.. и первый раз, роллы я его упрашивала попробовать! :club: А теперь-ценитель!:cool:

Будем вкусно и полезно питаться :grin:

Спасибки тебе!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, а я бросила есть суши в ресторане из боязни пардон, глистов; рыба сырая и вообще повара ихние без перчаток крутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖAHHA- , а я сырую рыбу не заказывала никогда, она как на вкус? нормальная?

мне и мужу нравится красная рыба, малосольная-ням, ням!!

Делала роллы 3й раз, уже гостей на них приглашали-всем оч. понравилось!!!

А муж заказал рольную неделю-т.е. тока роллы всю неделю!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думала, что приготовить роллы дома так просто (купили в магазине набор для суши "Голубой дракон" - там рис (2 пакетика), 4 листа нори, циновка, палочки, соевый соус, уксус, васаби), и получилось очень вкусно. Даже мой привередливый муж, который рис вообще не ест, слопал почти все, больше всего его васаби впечатлил. Роллы были со слабосоленой семгой, с семгой и сыром, с семгой и огурцом (забыли купить креветки :-( ). Но получилось здорово, в следующий раз попробую сделать с креветками и сладким перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, плиз, Нори помоему сухие...чо с ними надо сделать что бы в ним можно было что то завернуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не надо делать, просто кладешь нори грубой стороной вверх, укладываешь на него рис, я делала это не ложкой, а прямо руками, только надо их постоянно смачивать, чтобы рис не прилипал. Пока лепишь рис на нори, лист впитывает влагу и становится мягким не крошится, так что все замечательно сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настеныш, Я суши-маки-ман :D . Поэтому давно собираюсь сделать. А ты где покупала рис и нори? Можно адрес магазинов, а то я нигде поблизости тут не вижу, нашла вроде в Карусели, но не уверена :scratch: . Заранее спасибо. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, и рис и нори есть в Перекрестке, это точно, но нори я покупаю у корейцев там, где салаты продаются.. у нах дешевле примерно в 2 раза.. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, и рис и нори есть в Перекрестке, это точно, но нори я покупаю у корейцев там, где салаты продаются.. у нах дешевле примерно в 2 раза.. :D:D

а салаты продаются там же в Перекрестке? :blush:

Я ..это... тоже хочу дешевле в два раза... :blush: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, в парекрестке есть корейские салаты, но не видела там нори. 120 руб цена в перекрестке, я покупаю за 80. Если живешь в приморском районе, то адрес Комендантский 34, там в одном из магазинов около остановки.. другие места не знаю.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои творения

 

Ну что зачОт девочки? :blush:

 

20ffc5bc7916.jpg

 

95e84c63367b.jpg

 

92557c672798.jpg

 

694aeb277450.jpg

 

b5fc9b713573.jpg

 

0f56a3213adc.jpg

 

be9569859dfc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, вкуснятина то какая!!!! :good:

Люблю суши роллы, люблю!!! :hug:

Ням ням.. :this:

Аж слюнки текут,хозяюшка.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!!!!!!!!!!!!! Я б так не сделала. Молодец :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!Золотые ручки!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Вот вам видео ссылочки там прямо японец повар делает. Все наглядно и понятно. Даешь суши в народ!!!

Нет суши барам :grin: :grin: :grin:

 

Обычные роллы с огурцом

http://www.videojug.com/film/how-to-make-cucumber-maki

 

роллы с рисом наизнанку

http://www.videojug.com/film/how-to-make-a-california-roll-uramaki

 

Нигири суши

http://www.videojug.com/film/how-to-make-salmon-nigiri

 

Там правда на английском, но впринципе итак понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, ссылки-класс!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, молодец! :good: Очень красиво! А как вкусно небось! Слюнки текут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, здорово так, красиво и думаю, что очень вкусно!!! ням.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже сделала вчера, на праздник.. филадельфия маки.. то есть суши наоборот, если кто тоже захочет сделать и не знает как, напишите и я с фотками объясню.. :D:D

x_232ff8ca.jpg

это еще не порезала..

x_f734c6d2.jpg

это что получилось в итоге.. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastenish Прикольно :shock: :clapping: А че за рыба сверху, а ты сыр Филадельфия клала? просто я положила обычный Хохланд плавленный, было не очень вкусно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, филадельфию не нашла, знаю, что он в Метро продается, но у меня карточки нет.. вот. читала в нете, что его можно заменить сливочным Алметте или Buko от Arla, и выходит дешевле.. я Buko брала, во многих магазинах есть..

а рыба - это лосось, просто он какой-то не жирный попался.. да и мало я как-то купила.. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, филадельфию не нашла, знаю, что он в Метро продается, но у меня карточки нет.. вот. читала в нете, что его можно заменить сливочным Алметте или Buko от Arla, и выходит дешевле.. я Buko брала, во многих магазинах есть..

а рыба - это лосось, просто он какой-то не жирный попался.. да и мало я как-то купила.. :glare:

Но все равно красиво, сыр продается в Ашане, я видела. Еще пожалела что не купила.. ну все равно мне Филадельфию так как в Евразии не приготовить :razz: Так что я туда пойду, как только меня от моих вчерашних мутить перестанет, переела я... :sick: Очень сильно!! :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, да уж, вкусные они там, вчера немного вкус моих их напомнил, но не то, они там рис как-то по-другому делают.. и рыба другая.. решила сама лосось купить и расолить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioness84, да уж, вкусные они там, вчера немного вкус моих их напомнил, но не то, они там рис как-то по-другому делают.. и рыба другая.. решила сама лосось купить и расолить..

О, супер!! :thumbsup: Давай делай и делись :mod: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...