Перейти к публикации

Готовим суши и роллы


Nastenish

Полезные сообщения

БУКАшка0, рис выкладываем на сухой лист нори. Т.к. рис влажный, водоросли сами размякнут, а если лист в воду окунуть, он свернется в трубочку))))

Янтаринка, чую, сегодня будет суши-пир с пивом и прочими удовольствиями)))))) Так что мужу дам послабление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! У нас в городе рисовой бумаги (для приготовления сладких роллов) не продают(( И даже нори приходится бегать искать :cry: . Я нашла свой способ приготовления - рис и др. составляющие попросту заворачиваю в блинчики, которые предварительно нужно смазать плавленным сыром или джемом или шоколадной пастой, в общем кому что нравится, фантазируйте :D ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаше4ка, это уже не роллы, а просто блинчики с начинкой получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Не совсем))) Янтаринка, я их закручиваю трубочкой и нарезаю в виде роллов, выкладываю на блюдо срезом вверх(так же как роллы),а сверху сдабриваю икрой или кунжутом, внутри также как и в роллах рис, рыбка, огурчик,зелень,авокадо или фрукты(если сладкие роллы).. да все тоже самое))) только вместо нори блинчик)) :think: понятно, что блинчик и нори или рисовая бумага не одно и то же, но когда нори купить негде(их не всегда привозят), то и блинчики очень даже ничего))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только третий раз делали дома, раньше часто ходили в суши-бар, но накладно выходит. Первый раз сделали дома, понравилось, так и решили теперь дома постоянно готовить. Правда делает все муж только, а я рис отвариваю.

05c9c8ed7321.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталиа, прикольные рулетики))))) :good: Муж молодец, а вот мой только на словах помогает))))

 

А вот мы в понедельник накрутили))))))) Съели вдвоем. 05284876e1c3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенькая,тоже люблю роллы,дома готовила из 3 раза,начала не давно совсем,зачтра снова собираюсь,выложу фото...

пс,я готовила рис без заправки,прочитала темку,так и не поняла,на счет заправки,как лучше сделать ее,может посоветуете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое творенье, кто что скажет?!

b94706603f57.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik_Solnca, :man_in_love: :good: Какая разнообразная начинка! Смотрю, в роллке и рыбка, и краб. мяско, и сыр с огурчиком. Ням-нямка. Нельзя такие картинки смотреть на работе, когда скоро обед)))))) :good: :good: :good: Очень здорово))))) Молодец!

А ты заметила, что у нас с тобой одинаковые тарелочки для роллов? ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ly4ik_Solnca, на 1 странице этой темы есть рецепт приготовления роллов, там в самом начале описание заправки, я все делаю точно по описанию(пропорции), только с яблочным уксусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ага,я себе такие только 3 апреля приобрела...точнее мне их подарили авансом на мой день рождения))))

 

Янтаринка как я поняла эту заправку делают с яблочным уксусом, а вот с рисовым???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальном рецепте как раз рисовый уксус, но мне с ним не очень понравилось, яблочный мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать яблочный уксус,а то рисовый больно дорогой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему желудку больше яблочный подошел, может, и не по правилам, но с яблочным лично для меня вкусней. Я покупаю немецкий Kuhne.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, надо попробовать, спасибочки вам за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень классный рисовый уксус для суши "Sen soy" premium Rice Vinegar for sushi. Очень сбалансированный кисло-сладкий вкус, мягкий и деликатный, в него ничего добавлять не надо. Если увидите попробуйте, я давно на него перешла, а яблочный (ИМХО) ухудшает вкусовые качества очень. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata_SPb поддерживаю :) "Sen soy" - мне больше всех понравился :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sen Soy и соевый соус отличный и недорогой, по сравнению с Киккоман. А вот фирма Блю Дракон совсем в цене взлетела :scratch:

 

Я сейчас заказываю суши-продукты через инет-магазин. удобно и привозят домой, а цены вообще сказка - листы нори беру за 280 руб ( 50 шт), а в магазине продают за 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот соевый я предпочитаю хайнц, он достаточно сладкий и не сильно соленый, обожаю его! На счет Блю Дракон согласна, деньги решили драть уже просто за марку, неоправданно завышают цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

А как сделать суши, которые - внутри начинка, а сверху рис, их еще обваливают в икре или кунжуте?

Я простые роллы делаю, и суши, а эти - понять не могу!

Вот мои

fbf761ae632b.jpg

С рыбкой - семга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛС, очень просто, кладете нори гладкой стороной в низ, аккуратно распределяете рис(я его как бы прижимаю, накладываю ложкой и как бы размазываю что ли рис по водоросли) тут самое главное что бы рис был везде, по всей нори, потом аккуратно берете этот лист с рисом и переворачиваете рисом вниз( я это делаю при помощи ножа, ножом с низу придерживаю и быстро переворачиваю) ну а дальше выкладываете начинку,заказываете, и подсыпаете кунжутом и икрой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин думала, что-то новенькое найду, но по-моему я рис уже по всем просто рецептам варила и мариновала, но все равно получается не так как в суши барах. У них рис аж какой-то прозрачный, а я уже и в спец магазинах закупала его и спец заливку из смеси каких-то там уксусов приобрела все равно не то. Наверное руки просто не из того места. А вообще тема ужас)) Ужас как возбуждает аппетит, хоть сейчас беги ищи круглосуточный магазин и готовь суси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет риса я слышала такую вещь - его долго мять нужно. Он от такого "массажа" становится мягким и клейким, то есть лепить сами колобки становится проще.

 

Кстати, кто пробовал роллы в Сибуки заворачивать (это сушеная морская капуста, сейчас много где есть)? Мне она больше, чем нори нравится. Дополнительный вкус моря дает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рис когда вымачиваю его мну...вроде норм получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заразилась этой темкой! Просмотрела вчера около 5 видео мастер-классов в инете тоже! :good:

Вчера пошла и накупила всех продуктов для роллов, но вот бамбуковой циновки не нашлось! :pardon: Скажите, чем можно свернуть роллы, если данная вещь пока ещё не куплена, но очень хочется сделать на днях? Газета в полиэтиленовом пакете подойдёт?

Рыба в магазинах не понравилась, купила свежей сёмги и засолила - сегодня должна быть уже готова и можно приступать!

Рис для суши нашла, но он такой дорогой и его так мало, что думаю можно будет обойтись простым пузатым риском. :grin:

Взяла нори, вассаби, рисовый уксус и соевый соус Сан-сей, авокадо, крабов, огурец и рыбу. :thumbsup:

 

И ещё: чем всё-таки смазывать выложенный на нори рис по продольной линии, которая делается пальцем - уксусом или вассаби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...