Перейти к публикации

Суши


_Katrysya_

Полезные сообщения

 

Много тут у нас любителей суши?))

Раньше никогда не ела суши, а тут уже третий раз заказываю, а щас чет в голову дало, а опасно заказывать с соленым лососем? Ну паразиты там всякие, как знать? Лучше ж наверное с копченым? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла :наших российских реалиях свежая рыба попадается крайне редко. Более того, многие повара её намеренно замораживают. Затем выдерживают 2 и более суток при температуре минус 18 градусов. Это позволяет избавиться от возможных паразитов внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

Много тут у нас любителей суши?))

Раньше никогда не ела суши, а тут уже третий раз заказываю, а щас чет в голову дало, а опасно заказывать с соленым лососем? Ну паразиты там всякие, как знать? Лучше ж наверное с копченым? 

Ну они обязаны использовать размороженную рыбу,если сырая.В соленой тож по идее не должно быть.Но общепит это общепит-всегда риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nelly S сказал(а):

Вот нашла :наших российских реалиях свежая рыба попадается крайне редко. Более того, многие повара её намеренно замораживают. Затем выдерживают 2 и более суток при температуре минус 18 градусов. Это позволяет избавиться от возможных паразитов внутри.

Я тоже так делаю перед засолкоц сала, если сало свежее. Сначала глубокая заморозка, потом засолка, 

Суши/ролы не люблю, не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ покупай запеченые.

Те, горячего приготовления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повару лень мыть руки, снимать перчатки перед походом в туалет/покурить/выбросить мусор/поковыряться в носу, то какой обработки лосось уже пофиг

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova так стоп, получается я ела ролы, а не суши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Если повару лень мыть руки, снимать перчатки перед походом в туалет/покурить/выбросить мусор/поковыряться в носу, то какой обработки лосось уже пофиг

Это про любую еду в общественном месте можно сказать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы и суши и роллы делают не из соленой рыбы... она просто сырая. Соль там в соевом соусе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Это про любую еду в общественном месте можно сказать 

Поэтому мы редко питаемся в общественных местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз пробывала давно не понравились ..обиделась помню на сестру ,типа заказала ерунду ,нет чтобы салаты приготовила..а когда я поела в третий раз остановится не могла ,обожаю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 16:20, Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ сказал(а):

Пару раз пробывала давно не понравились ..обиделась помню на сестру ,типа заказала ерунду ,нет чтобы салаты приготовила..а когда я поела в третий раз остановится не могла ,обожаю их

Вот тоже самое, пару раз ела не нравилось, раза с третьего понесло…, остановиться не могу. Самое интересное, что и дети и муж также)) иногда даже вижу фото, аж слюни текут. Как-то четыре дня подряд заказывала, хочу и всё тут😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...