Перейти к публикации

Готовим суши и роллы


Nastenish

Полезные сообщения

Анна Сергеевна, ничё не крупновато... мой муж делает маааленькими ... но большие вкуснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приготовила. Вкуснотища :) Все было куплено в Ашане, между делом. Приготовление заняло не более 40 минут. Стыдно, но по поводу сыра заморачиваться не стала, купила обычный сырок "Дружба", не совсем "Филадельфия", но, на мой вкус, вполне :)

Роллы делала:

- с огурцом и кунжутом,

- с огурцом, кунжутом и сыром,

- с форелью, кунжутом и сыром,

- с форелью, сыром и огурцом.

 

Девочки, спасибо громадное за темку, а то никогда не собралась бы их приготовить :)

 

С роллами все понятно, вопрос возник при покупке соевого соуса. Так как опыта в соусах нет, то был куплен "Терияки", в этом соусе имбирь есть и ананас :). Вкус сладковатый и терпкий, я бы так его определила, с роллами он понравился. Что можете еще посоветовать на будущее при выборе соевого соуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает какие-нибудь еще рецепты роллов? А то у мну фантазия кончилась. Я делаю либо с форелью-авокадо-майонез-сыр (вместо авокадо огурец иногда) либо с крабовыми палочками-майонезом-огурцом и сыром (иногда вместо огурца авокадо). И все, думалка сломалась. Кто как еще делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, попробуй сделать с тунцом или креветками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАнна, а тунец в каком виде? Он же вроде в виде консервов? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, сделай с красной икрой или дешевле.. икой летучей рыбы, её полно в магазинах, или того проще.. икрой окуня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caxap87, да ты не представляешь, как я с них прусь! Просто до потери сознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и задумалась, а что ж я то до сих пор сижу и ролы не готовлю??? Всё в следующий поход в Седьмой континент затарюсь всем необходимым. Порадую любимого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, сделай с красной икрой или дешевле.. икой летучей рыбы, её полно в магазинах, или того проще.. икрой окуня...

может в Киеве и полно.....

в Москве только в специализированных магазинах - по бешенным ценам....красная дешевле... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здорово, спасибо за рецепт. Надо будет обязательно поппробовать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спринг-роллы. Основа - рисовые блинчики Blue Dragon, начинка:

1. куриное филе, нарезанное тонкими полосками и обжаренное в масле со специями.

2. вареные креветки, вареное яйцо, острая морковка.

Попыталась обжарить несколько штук, блинчики лопнули, но все равно получилось очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ашане сегодня все нашла, пока еще не готовила :D Но так хочется попробовать... кулинар из меня конечно же :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю роллы и суши. Сначала заказывали с доставкой на дом. Теперь готовим сами.

Любимый рецепт с семгой, огурчиком и сыром Филадельфия. Все ингридиенты покупаем в Метро. Мне доверяют только приготовление риса, остальное любимый делает сам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я просто жить не могу без этих блюд.Недавно переехали в новую квартиру и представляете,внашем новом доме открыли магазин "Гурмания",где все необходимое продают:рис,васаби,нори,имбирь,соусы,лапша,шитаки,лосось и пр.пр. :good: Но мой любимый не очень это жалует,хотя в суши -бары ходит,ради меня,но дома мне приходиться устраивать вечера а-ля уми одной,когда он в ночную.А ему я устраиваю романтические ужины с французкой и итальянской кухней.

Займись личной жизнью

все остальное подождет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, все, захлебываюсь в слюне. Хотела на след. неделе сделать на свой девишник, но чувствую, что сделаю сегодня, почти все ингредиенты дома есть, нужно только авокадо, рыбку, крабиков и огурчиков купить и вперед. Ой, как хочу, не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовый уксус мы покупаем в МЕТРО, но как-то не было времени съездить, так я делала с яблочным уксусом. Он такой же некрепкий и ароматный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох,посмотрела на фото и тааааак роллов захотелось...ням-ням..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, почитала сегодня эту темку, ТАК захотелось роллов!!! Решила мужу вечером сюрприз сделать :scare: поехала по магазинам и единственное, что смогла найти так это рис для суши, креветки, форель ну и циновку. Ни нори,ни уксуса рисового. Почему-то когда мне надо все вдруг закончилось во всех магазинах. Ну что за пакость такая??? :mad:

Значит сегодня он будет есть борщ!!! отложу сюрприз до лучших времен!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас не оказалось суши-уксуса,его можно сделать самим : хорошо перемешайте1/3 чашки столового уксуса," ст.л.сахара и 1 ч.л.соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брата научила роллы делать. Ему только 10 лет, а он уже повар. Очень они ему нравятся, хотя и привередливый очень. Теперь он меня балует. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, как классано, вот куплю необходимые ингридиенты и буду крутить)))). Пасибки за рецептики и фотки.

Боюсь только как муж мои роллы вкусит, так мы перестанем ходить в любимый японский ресторанчик :)......ниче будем ходить в другое местечко :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки сделала сегодня роллы!!! Такая вкуснятина :yahoo: Спасибо за рецепты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли только то что нашли, а именно листья нори, рис, соус

нихрена не получилось. :rant:

1. во-первых, листья нори такие невкусные и нежуются, какбудто ем обложку от советского учебника

335b86eef24ct.jpg

 

 

2. получаются либо огроменные роллы, либо масюсенькие, но закрученные не в роллы, а рулетики (как мучные рулеты с маком), сидела рассматривала как вы готовите, но так и не получилось, муж поел сказал что рис разварила :banghead:

f57e7858cf4dt.jpg

 

3. Подскажите мне точную заправку к рису, я на 250 г риса бухнула пол чл соли, пол чл сахара, 1 ст.л. уксуса 9% и воды 1 ст.л., чтото не то :blink:

помогите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я только недавно научила мужа есть роллы, и даже боюсь испортить волшебство походов в суши-бар, если приготовлю дома, атмосфера мне кажется немного не та... Но честное слово во рту стоял вкус пока смотрела ваши фотографии! Скорее всего попробую их приготовить, но сначала хочу сходить в ресторан! Спасибо большое за темку и помните: суши это несколько празничное блюдо - каждый день его не едят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёныш, тёзка, пасиб за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробывала сделать суши, вроде ничё, только когда сразу сделанные - палочками не возьмешь -разваливаются :). Как полежат, скрепляются.

Йа -обжора, думала, шта фсё съем, аказалась в миня влизает тока 7 штук суш/ев.))))

З.Ы. Ингридиенты: Рис был из серии " для Суши",форель из "Магнита", а соус для риса: по вкусу))).

post-19041-1327937925,9293_thumb.jpg

post-19041-1328434874,9943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...