Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Joicen, а что сладкое ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо, попробую

 

traveler, овсяные печеньки довольно часто, с шоколадными кусочками и без. Курабье печенье. Иногда мороженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть от того, что мама ест сладкое? сейчас уже, в 4 месяца, я имею в виду? у нас постоянно одна щечка красная шершавая, и вот недавно еще на груди пару пятен вылезло....это может быть на сладкое, что я трескаю?

я так не думаю. Но я не истина :)

 

Joicen, на овсянку очень маловероятно, даже если с шоколадной крошкой. А у мороженного состав прочитай.

Что еще ешь? Из несладкого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну из сладкого ты ничего криминального не ешь. Может фрукты какие?

 

У мороженого и правда состав прочитай.

 

Ох я тут нашла у нам любимое мое мороженое коровка из кореновки, я тащусь от их состава, съела за раз пол брикета, потом боялась, но пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Colour_dream, разные блюда из макарон, картофеля, рыбу иногда, бананы, морковь, супы овощные. Мясо не люблю, не ем вообще. Хм...ну яблоки и груши несколько раз ела еще.

 

Из мороженого - Черное Золото и Как раньше, там с составом все более-менее.

Еще сыр люблю, частенько ем.

Крекеры и вафли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, пьешь что?

На морковку может, но оч сомневаюсь, что ты ее СТОЛЬКО ешь ))))))))))

Борщи ешь? Соки красные? Йогурты с доьавками? Огурцы-помидоры? Рыбу красную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, на банан может быть, их же газом обрабатывают. На вафли может быть и на черное золото, в общем попробуй может быть по одному продукту убрать и посмотри проходит или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банан тоже маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, пьешь что?

На морковку может, но оч сомневаюсь, что ты ее СТОЛЬКО ешь ))))))))))

Борщи ешь? Соки красные? Йогурты с доьавками? Огурцы-помидоры? Рыбу красную?

 

Пью кофе 2 раза слабенький и воду фильтрованную. Раз в месяц сок апельсиновый.

 

Борщ ем! Часто))

Свеклу с чесноком как салат иногда.

Огурцы и помидоры сейчас не ем. Йогурты тоже.

Рыбу да, лосось грамм 200 в неделю или две.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо, попробую

 

traveler, овсяные печеньки довольно часто, с шоколадными кусочками и без. Курабье печенье. Иногда мороженое.

а мне сказали убирать овсянки и банан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Информация только для МАЛОВЕСОВ!!!

 

Позвонила я сегодня нашей Педиатору. Т.к. мы плохо набираем вес нам советуют прикорм.

 

Прикорм начинать с гречневой безмолочной каши. Фирмы Хайнц, Беби ситтер, Нутриция малютка.

 

Кашу разводить на той смеси, которую сейчас ест ребенок. Вводить в 1 день 1 ст.ложку. И за 3 дня довести до полного объема.

 

Обязательно смотреть на реакцию малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, убери борщ!

 

а мне сказали убирать овсянки и банан....

да?? Когда нас аллергия настигала, мы пили только овсяной отвар и банан ели.

Кстати, одно время у сына была аллергия на свежий банан. Но все же он традиционно считается низкоаллергенным.

 

а мне сказали убирать овсянки и банан....

беби ситтер мне не нравится, как растворяется, комочки остаются. Нутриция и хайнц хорошие кашки. На малютку может сыпать, она "сахарная".

А смесь вы какую пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, убери борщ!

 

да?? Когда нас аллергия настигала, мы пили только овсяной отвар и банан ели.

Кстати, одно время у сына была аллергия на свежий банан. Но все же он традиционно считается низкоаллергенным.

видимо у каждого ребенка всё индивидуально, у нас аллергия прошла тогда и я не знаю что именно было аллергеном, сейчас ввела себе бананы, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о кашках. Еще в группе сына одна девочка рекоммендовала нашу кашку Умница (вообще наши избегаю, растворяются отвратительно). Недавно-таки куила, не было другой в магазине. Очень понраивлась! Вкусненькая, идеально однородная. И стоит в полтора раза дешевле хайнца, хиппа и прочих.

 

видимо у каждого ребенка всё индивидуально, у нас аллергия прошла тогда и я не знаю что именно было аллергеном, сейчас ввела себе бананы, все нормально.

так еще не забывай, что аллергена в молоке в разы меньше, чем если дать банан напрямую ребзю.

А вообще конечно индивидуально, в мартятах у мальчика была аллергия на кабачек, с которого почти все прикорм начинают как с самого неаллергенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, согласна, читала выше по ссылке, как раз для аллергиков схема, там вместо 2-го фрукта банана, снова дают печеное яблочко

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, уберу тогда борщ, сладкое и бананы из рациона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, попробуй убирать по одному, чтобы понять, что это точно оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  мы сейчас Нутрилон пре кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а почему нельзя купить молочную нутрилон? Чтоб не заниматься добавлением вашей смеси?

Я так понимаю, что безмолочные каши для аллергиков. От молочных они отличаются только отсутствием смеси в их составе. Если ребенок пьет с рождения смесь хипп, почему его должно высыпать на молочную кашу хипп??? Высыпать может, но на саму кашу, а не смесь... нестыковка у меня в голове с этими безмолочными кашами и добавлением в них смеси. Зачем? Чтоб мама при деле была?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, тогда бери каши нутрицию на молоке и не заморачивайся смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, сколько весите? по прежнему мало набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а почему нельзя купить молочную нутрилон? Чтоб не заниматься добавлением вашей смеси?

Я так понимаю, что безмолочные каши для аллергиков. От молочных они отличаются только отсутствием смеси в их составе. Если ребенок пьет с рождения смесь хипп, почему его должно высыпать на молочную кашу хипп??? Высыпать может, но на саму кашу, а не смесь... нестыковка у меня в голове с этими безмолочными кашами и добавлением в них смеси. Зачем? Чтоб мама при деле была?)

там, короче такая фишка: на смеси не все каши :) Хипп, нутриция, малыш - они на смеси. А хайнц, ФН, Семплер и ты ды - они на расщепленом молоке.

 

Смесь, конечно, тоже на молочной основе, но она отличается от того детского сухого молока, которое добавляют в молочные каши другие бренды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут гречневая не продается. Для самого первого прикорма рис. И однокомпонентных банок не нашла. Если яблоко, то обязательно с грушей. И овощи только многокомпонентные. каш, кстати монокомпонентных тоже мало. кукурузно-ржаная, пшеничеая с медом, рисовая с фруктами, пшеничная с сыром и пекмезом. Прошлась посмотрела ассортимент по несколтким большим маркетам. так что как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, попробуй убирать по одному, чтобы понять, что это точно оно.

 

Хорошо. А как быстро должна эта краснота сойти, если угадаю?

Свеклу вареную тоже убрать, я так понимаю?

 

Блин, зафлудила темку, Авиана, не серчай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, что такое пекмез?

 

Joicen, 3-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...