Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy,  мне стул для кормления подарили на работе, простой, спинка не регулируется.

 

Алекsandra,  то есть она лежит полностью или голову ты ей приподнимаешь? Я что-то боюсь что лежа подавиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юринка полностью лежит, в процессе чайком чуть запивает. Не давится совсем, они ж жидкие особенно спеленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а чего сын у тебя не ест сам еще?

 

Юринка полностью лежит, в процессе чайком чуть запивает. Не давится совсем, они ж жидкие особенно спеленок

 

а как ваши запоры? лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, вроде стало. Но бывает по 2 дня не ходит и густо так , сейчас еще лактазу уменьшаем потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, неее) я пока не хочу, не люблю грязь на кухне) няня пару раз пыталась вручить ему ложку, я пресекла это свинство)

я и старшего не учила. Его в садике научили)

 

Юринка, в качельке или шезлонге можно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юринка полностью лежит, в процессе чайком чуть запивает. Не давится совсем, они ж жидкие особенно спеленок

а зачем чай во время еды????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а я старшего не учила, так намучилась с ним. Кормила с ложечки долго, потому что мне лень было после него всю кухню мыть. Он в садик в 4,5 только пошел и уделывал там всю одежду.

 

А с младшим решила поступить по другому. Я ему ложку в 8 месяцев дала. Причем чтобы мои нервы не страдали, я ставила тарелку и уходила, приходила, когда он уже все съест. Да до года я его отмывала и кухню тоже. А после года он стал кушать чисто, с года и 3 месяцев даже не одевла ему нагрудник. С опытом пришло видимо. Так мне такой опыт больше понравился. С элиф также буду делать

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я старшего в садик в 2,8 отдада. Чистый был после садика, их там индивидуально учили. Он у меня в частный садик ходил, там около 8 человек в группе.

Я не парюсь по этому поводу, придет время - научится.

 

Ну а в 1.3 самому кушать - это круто!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот пару дней на чистой смеси и каки опять твёрдые и больше дырочки((( опять там аж потрескались всё(((чтоб лучше какала сколько этого чая давать? 100 мл в сутки мало, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ой,ой, жалко деточку как...(( Думаю, сколько выпьет, пусть все пьет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, На упаковке написано не больше одного приема пищи. Вот вы сколько кушаете? Или может это только гв касается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, вы на какой смеси на хиппе же? Может она вам не подходит. Вроде говорят с малютки какают детки хорошо. Может вам 2 смеси вместе не мешать, а одной пользоваться все таки. Или еще можно кисломолочную смесь попробовать ввести, с нее тоже какахи лучше.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, На малютке они днем, а ночью на хиппе вроде

 

dlyairiwki, А ты так и не нашла другую малютку как у всех? Где на 40* готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще такое было, девы. Она больше 200 мл чая вдудолила. Она сосала кулак. Канючила, требовала, но смесь не брала. А чай хлестала-не забрать. Я ее дурить пыталась-смесь вместо чая, а она в крик. Обратно чай-она пьёт жадно. Может ли ребенок в таком возрасте осознанно выбирать хочет он есть или пить???

 

 

Kry-Sty, мы де всегда были на двух смесях и все в норме было. Просто было де еще молочко сцеженное поэтому какахи были жиже. А на чаёк я как-то иногда подзабивала. Могла дать, а могла и не дать.

 

Кстати, после вчерашнего увеличенного количества чая, бабуля мне сообщила о куче какашек))) значит, всё же это важно)

 

Sveetlik,  да. Так и готовлю эту, на 75 градусах. Я наловчилась. Быстренько в морозилку и развлекаю Лялю. Нам другую не очень удобно. Эту в гуманитарке дают хоть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, Темка уже топчет пол чайной ложки примерно печеного яблока ) даю день через день между кормлениями!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а что это вам дает? Каки лучше стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, каки стали хорошые, + у нас анемия небольшая. а в нем куча витаминов

у меня есть опыт с печеным яблоком с дочей с 2,5 мес, у нее были жуткие запоры - яблочко - единственное что помогло!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вообще такое было, девы. Она больше 200 мл чая вдудолила. Она сосала кулак. Канючила, требовала, но смесь не брала. А чай хлестала-не забрать. Я ее дурить пыталась-смесь вместо чая, а она в крик. Обратно чай-она пьёт жадно. Может ли ребенок в таком возрасте осознанно выбирать хочет он есть или пить???

Могут, еще как могут. Мой Санька, если хочет пить. будет ныть, киснуть, предлагаешь смесь - он даже губки не смыкает вокруг соски, языком выталкивает, только дала чай или водичку, будет дуть с причмоком. Встречала на мамских форумах версию, что когда болят десенки, то им приятнее пить прохладную жидкость. Попробую дать смесь комнатной температуры. Но у нас такие фокусы не каждый день бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юринка, даю запивать тк к концу кормления она уже не особо хочет овощи с чаем лучше проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, ну а у нас постоянно так. Она знает, чего именно хочет. Абы шо не подсунешь)

 

Каки, кстати наладились. То было из-за малого количества чая/воды запоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила цветную капусту Б.Лукошко...

 

кто-нибудь знает рецепт креп-супа из капусты?:) для себя )) куда девать остатки-то))))

 

вообще я подумала... а не вар разве покупать заморозку. один вилОчек разморозить, помять и дать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana, я так и делала со старшим. Покупала заморозку, варила и блендерила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я опять стала сомневаться в нашем враче. Говорила с ней про прикорм. Сказала, что лучше начинать прикорм с соков и фруктовых пюре. Но т.к. у нас почти всегда красные щеки, то в начале вылечить щеки. Вроде, рекомендации начинать с соков и фруктовых пюре достаточно старые? и т.к. у нас немного недобор веса мне бы хотелось начать с каш. Вот что делать? обсудить с ней каши? или начать с фруктов? соки точно не хочу вообще давать. или вообще поменять педиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с соков точно не стоит начинать.

И тоже встречала рекомендации, что при небольшом весе с каш начинают теперь. А так - овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я опять стала сомневаться в нашем враче. Говорила с ней про прикорм. Сказала, что лучше начинать прикорм с соков и фруктовых пюре. Но т.к. у нас почти всегда красные щеки, то в начале вылечить щеки. Вроде, рекомендации начинать с соков и фруктовых пюре достаточно старые? и т.к. у нас немного недобор веса мне бы хотелось начать с каш. Вот что делать? обсудить с ней каши? или начать с фруктов? соки точно не хочу вообще давать. или вообще поменять педиатра?

http://www.ourbaby.ru/article/Novye-pravila-vvedeniya-prikorma/ вот тут упоминается почему раньше соки и пюре рекомендовали, а сейчас нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...