Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Девочки, какой объем порции у ваших малышей? Я даю 200-250, на глаз, сколько съест. Это много? В год вес 9500 с копейками (вроде). Моя неугомонная свекровь говорит, что много еды даю, что она (!) бы столько не съела. Она ест как птичка, все похудеть пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, я столько же, 5 раз ест, весим в год 11.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, я столько же, 5 раз ест, весим в год 11.5 :)

Сиба, значит, не как слона ребенка кормлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, у меня завтрак (каша) и обед (овощи+мясо) до 300 г наверно доходит. Ужин творог 100г + фрукты по-разному, но немного. Хлеб/булку/печенье/ещё фрукты в течении дня не считала сколько выходит. Если у кого заметит в руке кусок, тут же просит))

Весим в год 9825г

 

Но у нас перерыв между завтраком и обедом обычно часов 5 выходит. Так как мы на улицу идём спать на 2-3 часа.

 

А и перед сном 4ое кормление ГВ.

Ночью тоже до фига просыпается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я сегодня тоже об объеме задумалась...но у меня когда как...

с утра ( а это 11-12) каша из бутылочки молочная - около 180-200.

Потом днем уже мясное..но сегодня съела одну тефтельку маленькую, пару вилок салата и рубанулась спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет!

 

Девоньки. рыбу кто как дает? Моя мадам вообще ее есть не хочет. Никак, ни в вареном виде, ни в пюре вмешаную, ни в виде ухи. Давали только треску (в первый месяц ввода ела, потом нет и все тут). Делала перерыв в месяц - не ест( Вы какую рыбу даете и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, никакую :sorry:

Не заставляй, раз не хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, привет. Мой любитель рыбы. Минтай даю, делаю супом. А так выпрашивает икру ершовую. Другую рыбу пока не пробовал. Суп чуток подсаливаю и укроп туда добавляю, лучше, чем мясные супы в таком виде идет.

Изменено пользователем Murkka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, я только баночные давала рыбы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я давала хека полуфабрикатного, который в панировке для жарки..

естетственно, что саму шкурку (панировку) я снимала, оставляла только саму рыбу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, детишки пьют молоко или смесь еще? Сын пил смесь кисломолочную с печеньем по настроению, сейчас отказывается. Смесь, которая с года, отказался сразу. Молоко кипяченое пробовала дать - вообще плюется. Кефир с молочной кухни ест. Соки не любит, больше 20 мл не пьет. Компоты более-менее, тоже по настроению. Пьет со всей едой нормально только воду. Как при таких делах отучить от груди? Засыпает только на титьке((( Даже если сыт, после творога, каши, смеси (чего угодно) прикладывается к груди на сон. Если беспокоят зубы, может несколько раз за ночь грудь просить, делает по 2 глотка и отворачивается. Дождаться еще 4 зубов до 20 и тогда бросать грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Баночную тоже не ест. Решила не мучить, не буду пока давать.

 

Murkka, я молоко не давала, смесь не пьем. ГВ до сих пор. Отучать буду осенью. Пьет воду в 99%. Сок полкружки, развожу с водой, пьет когда как) Компоты не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, спасибо за ответ. Не мы одни такие значит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murkka, мы тоже воду пьем. По-моему, это даже хорошо. Лучше вода, она зубкам не вредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пьет на ночь смесь , а в течении дня воду обычную, оооочень редко сок даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, пусть будет водохлебом))) ничего против не имею.

Просто читала вроде до 400 мл молочных продуктов должны еще пить в сутки. А мой не пьет. Вдруг кальция маловато, может анализ попросить. Или зря заморачиваюсь. Кефир и творог ест ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murkka, я думаю, что да, зря заморачиваешься, раз творог и кефир ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...