Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Подскажите - где берете такие линейки И как такую установить ? Где то скачиваете ??

 

Захар в последнее время, тоже не более 5 минут сосёт, при этом грудь опустошается заметно. Думаю, у них челюсти и лицевые мышцы стали крепче, и им достаточно 5 минут, чтобы насытится.

Не переживай - это действительно нормально. Моя доча тоже за 5-7 минут высасывает . Помню в роддоме врач говорил кормить по 40 минут малышей. Это было актуально первые две недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите - где берете такие линейки И как такую установить ? Где то скачиваете ??

 

Не переживай - это действительно нормально. Моя доча тоже за 5-7 минут высасывает . Помню в роддоме врач говорил кормить по 40 минут малышей. Это было актуально первые две недели.

Я не переживаю, а пытаюсь успокоить "обаяшку". Это мой третий ребёнок, поэтому насчет кормления не переживаю, т.к. есть опыт.

 

loqika453,  нажми на мою линейку, и попадешь на сайт, где можешь выбрать себе линейку по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Мы тоже стали часто кушать, у нас и раньше перерыв был не более 1,5 часов. А теперь уже до 1 часа сократился, бывает и меньше. А сейчас еще и сил больше за день тратит, задумалась о прикорме

Девочки, всем спасибо! Мы тоже стали часто кушать, у нас и раньше перерыв был не более 1,5 часов. А теперь уже до 1 часа сократился, бывает и меньше. А сейчас еще и сил больше за день тратит, задумалась о прикорме

У меня тоже вроде как мало становится молока - в такие дни начинаю думать про прикорм ..... А потом беру себя в руки и иду на кухню и ЕМ - ЕМ )))) Прошу сына или мужа сходить в магазин и накупит мне ( всего жирненького ) Кефир или варинец , творог и т.д. все что ваша фантазия подсажет. Даже фрукты особенно цитрусовые у меня вызывают приливы молока. Орешки или семечки. ВСЁ и снова ХВАТАЕТ молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех сейчас период изучения мира "через рот"? У нас это просто все-все-все тащится в рот. Игрушки, моя майка, полотенце, пеленки, плюшевый медведь ростом с дочь, воздушный шарик того же размера... И старается, сопит-кряхтит-запихивает. И как в этот маленький ротик столько всего умещается???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда думаю что молока мало - хочется прикармливать. НО ведь известно , что ферменты у детей вырабатываются после 6 месяцев. Поэтому не хочу издеваться над желудком дочки.

Читала , некоторые одевают малышей в джинсы и свитера ...... Лично я наслаждаюсь тем , что она ещё крошка , хочу вдоволь намиловаться , нанежиться , ведь больше не планирую рожать. Хочу запомнить каждый прожитый день. Пишу а слёзы наворачиваются. Время быстро летит вырастит и уже не наняньчишься.

 

Девочки, у всех сейчас период изучения мира "через рот"? У нас это просто все-все-все тащится в рот. Игрушки, моя майка, полотенце, пеленки, плюшевый медведь ростом с дочь, воздушный шарик того же размера... И старается, сопит-кряхтит-запихивает. И как в этот маленький ротик столько всего умещается???

Это про мою дочу !!!

 

Сосет ВСЁ даже папу!! :D То есть папины руки !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще последнее время возобновились слезы по вечерам. Все вроде хорошо, потом резко минут на 10 плача, потом опять все нормально. Прям, как тропический ливень: недолго, но обильно. На живот не похоже. С виду здоровый ребенок. И вот налетами такими плачет.

 

Читаю некоторых про плановые осмотры и прям завидую. Мне позавчера из поликлиники позвонили, сказали, что вакцины нет никакой. И все. Чао-какао. Звоните, ждите, когда будет - не известно. Думаю, платно пойдем прививки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Вареник,  да, у нас все в рот толкает, осоьенно, когда лежит на животе вечно сосёт если не руки, то пеленку, что под ней. А так, все игрушки и все, что сможет схватить руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела узнать у опытных мамочек, которые "За" вакцинацию. Нам предстоит выезд месяца на полтора к бабушке. Дома будет ремонт идти, так что выезд обязательный. Как думаете, стоит ли вакцинироваться до поездки? Уезжаем в деревню, педиатра там нет. Либо уже ко6да домой вернемся из гостей прививку делать? Чегой-то разрываюсь я: и без привики в деревню ехать не очень хочу, и осложнений в деревне боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, v. 69 см и 7250 у нас

 

Полимама,  по нормам воз первые 4 мес ребенок может набирать от 500 до 2000г, так что в нижнюю границу нормы вы попадаете. Ну а там,если что можно и подкормить немножко,чтобы вес набрала. Ну а еще важно знать как мама и папа весили в таком возрасте,может быть вы тоже были мелкими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела узнать у опытных мамочек, которые "За" вакцинацию. Нам предстоит выезд месяца на полтора к бабушке. Дома будет ремонт идти, так что выезд обязательный. Как думаете, стоит ли вакцинироваться до поездки? Уезжаем в деревню, педиатра там нет. Либо уже ко6да домой вернемся из гостей прививку делать? Чегой-то разрываюсь я: и без привики в деревню ехать не очень хочу, и осложнений в деревне боюсь.

Думаю это только тебе решать. Если прививку делать, то надо побыть дома, дней 5-7, посмотреть на реакцию, а потом, если все хорошо, ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Мы тоже стали часто кушать, у нас и раньше перерыв был не более 1,5 часов. А теперь уже до 1 часа сократился, бывает и меньше. А сейчас еще и сил больше за день тратит, задумалась о прикорме

У нас тоже изменился режим, опять зачастили, это нормально.

Просто детеныш налаживает лактацию, чтоб больше молочка было.

Прибавки у вас отличные.

Если есть сомнения по поводу количества молочка, можно взвешивать мокрые подгузники. Общий вес мочи, за вычетом веса сухих подгузников, должен составлять 350-400 граммов в сутки

_n8aCYzTWLk.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

milana141, Antava, с датами ваших деток!

 

Девочки, отпишитесь, плиз, у кого сколько стоят импортные вакцины. У нас в поликлинике обычный инфанрикс 1400, инфанрикс гекса 1800, пентаксим 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  у нас инфанрикс 940, инфанрикс гекса 2300 и пентаксим столько же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) Вот и мы начали переворачиваться на животик, колобочек такой)Обратно на спинку пока никак. Рост мы не мерили,весим около 7 кг (на напольных весах взвешивались).

А с походами в поликлинику у нас все не получается:вчера звоню, а там карантин,Уже даже интересно когда до нее доберемся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Захар наконец-то ноги свои нашёл, дня три как. Раздену его полностью, он хватается за ножки и орать на них начинает, так смешно)))

а мы недавно нашли тютек свой))) и периодчески, когда голенький, лазаем туда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

milana141, Antava, с датами ваших деток!

 

Девочки, отпишитесь, плиз, у кого сколько стоят импортные вакцины. У нас в поликлинике обычный инфанрикс 1400, инфанрикс гекса 1800, пентаксим 1600.

Инфанрикс Гекса - 3700))

 

а мы недавно нашли тютек свой))) и периодчески, когда голенький, лазаем туда)

Наш тоже, не то, чтобы осознал, что это прям его, но как ущипнет себя за бубенцы, меня аж пот холодный прошибает))и как ему не больно?))говорю - Петька, не трогай, пригодится еще)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех добавила в табличку. Позже внесу изменения в списке даток рождения малышей

и нас, пожалуйста))) Мария, 14 октября, ЕР 51 см 3350 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! как ваши детки спят? мы уже 2 ночи просто не спим...только укачаю кладу в кроватку-глаза открывает..видно спать хочет но никак. опять укачаю с собой положу...пока сиська во рту спит, потом чуть не так или телом, или вздохнет и все...начинает возиться и просыпается...вчера и сегодня получается каждый час просыпалась примерно как ли не чаще...грудь помусолит заснет и опять по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141 (Наташа), Надюша и Antava (Таня) мамочек и малышей с датками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, моя лениво вертится. Любит переворачиваться,когда голенькая. Я считаю, что вполне нормально если ребенок начнет переворачиваться после 5 мес. Нам так невролог говорил. И,как любая новая умелка,все постепенно осваивается. Сначала полуоборот, потом все чаще и качественнее. Так что вам не о чем беспокоиться))

вот я и не беспокоюсь. поняла, что все она может и ладно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем

 

У нас инфанрикс гекса 2392 стоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986Lumila,  это мы тоже обнаружили, периодически теребим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - где берете такие линейки И как такую установить ? Где то скачиваете ??

пару страниц назад я подробно писала как сделать линейку. Ты видела?

 

Еще хотела узнать у опытных мамочек, которые "За" вакцинацию. Нам предстоит выезд месяца на полтора к бабушке. Дома будет ремонт идти, так что выезд обязательный. Как думаете, стоит ли вакцинироваться до поездки? Уезжаем в деревню, педиатра там нет. Либо уже ко6да домой вернемся из гостей прививку делать? Чегой-то разрываюсь я: и без привики в деревню ехать не очень хочу, и осложнений в деревне боюсь.

мы тоже уехжаем к родителям. я не стала перед поездкой ставить прививки. Я, конечно, неопытаня еще, просто делюсь :)

страшно стало, сказала, что приедем - тогда уж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana141 (Наташа), Надюша и Antava (Таня) мамочек и малышей с датками)))

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! как ваши детки спят? мы уже 2 ночи просто не спим...только укачаю кладу в кроватку-глаза открывает..видно спать хочет но никак. опять укачаю с собой положу...пока сиська во рту спит, потом чуть не так или телом, или вздохнет и все...начинает возиться и просыпается...вчера и сегодня получается каждый час просыпалась примерно как ли не чаще...грудь помусолит заснет и опять по новой.

моя сегодня так верелась. никак я не могла уйти с мужем посидеть на кухне. пока я рчядом - все хорошо. как я ушла- крутится. Вижу, что зубки беспокоят, ей легче становится когда что-то грызет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...