Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

День весенний,

Не морозный,

День веселый

И мимозный -

Это мамин день!

 

День безоблачный,

Не снежный,

День взволнованный

И нежный -

Это мамин день!

 

День просторный,

Не капризный,

День подарочный,

Сюрпризный -

Это мамин день!

 

с днём матери девочки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня зовут Юля , дочь Эвелина 17 числа будет 5 месяцев.

 

Про волосы скажу - это нормально что они выпадают . Так врачи говорят. Ешьте морковку . И всё оранжевое.

приятно познакомиться :) какое красивое имя у дочки:)

 

про волосы я знаю что это нормально :) с третьим ребенком уже успела это понять :)

Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще одна умелка появилась)), когда возьмешь Захара на руки и он увидет свои игрухи начинает тянуть руку в сторону игрушек и орать: эээаааэээ, а когда подойдёшь к ним, улыбается и пытается дотянуться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже слышала вот когда с четверенек садится ребенок -это можно,это правильно,это значит что ребенок уже готов сесть сам. А если из положения лежа или полулежа, то тут нужно быть аккуратно, это может быть вредно, потому что в этом случае возможно что ребенок просто чем-то заинтересовался и тянется, а позвоночник его и мышцы спины к этому ещё не готовы.

 

 

ой, как же кайфово писать с компа,а не с планшета )))

Я сына поэтому и учила ползать, чтобы позвоночник укрепить, стоять не ставила, сажать

не сажала, да и не знала что он у меня ходить умеет в 8,5 месяцев, пока в гостях его крестная поманила а он оторвался и пошел, если б стимулировала то бы и раньше пошел, но зачем гнать коней научатся сами и сидеть и ходить, я лучше позвоночник лишний раз поукрепляю. А опасность раннего хождения при неукрепленном позвоночнике это, насколько я знаю, плосковальгусные стопы, плоскостопие, проблемы со спиной.

Доча моя по сравнению с сыном в физическом развитии отстает немного, но я не парюсь.

 

Блин, девочки, как же на улице классно!!! Выводила свой детсад погулять, еле домой через 2,5 часа затащила.

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит, ну как пью, забываю, конечно) Волосы тоже неделю как посыпались. Раздражают меня - жуть! Уже высыпались бы сколько надо, разом)

Девочки, а есть у кого малыши ленятся переворачиваться? У меня такое впечатление, как выше уже писали, что сын перевернулся, чтобы я от него отстала. Видимо, для нас тема с попытками сесть, встать на четвереньки и т.п., ой, как нескоро станет актуальной)))

Мы тоже ленимся, самостоятельно еще не переворачивается, только если помочь. огда ччитаю девочек, кажется, что до их умелок еще далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына поэтому и учила ползать, чтобы позвоночник укрепить,

я как-то читала, что ребенок обязательно должен ползать, что это развивает простанственное мышление 9вроде так). И что елси ребенок сразу пошел, то с ним надо играть в такие игры где надо ползать.

Интересная такая статья была :)

 

Мы тоже ленимся, самостоятельно еще не переворачивается, только если помочь. огда ччитаю девочек, кажется, что до их умелок еще далеко.

:) ну у нас также :) ничего. всему свое время. Научаться все делать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, я просив насильного сидения. Я не обкладывала ничем, сажала, он сидел, хотел минуту, хотел дольше, сам спокойно заваливался и отдыхал. А ползал он шикарно) Как змей. Оч быстро.

Потом к маме летом приехали, у нее жарко, сына раздела догола. Сидим на кухне, слышим, странный звук, а это Лёша пытается к нам ползти))) К линолеуму пузом прилипает, еле-еле))) И не врубается, почему тормозит.

 

мамасяка, буквально 2 дня назад наш не поворачивался вообще.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок в воскресенье первый раз перевернулся, теперь вертится, ещё стал уже пытаться в положении на животе опираться не на локти, а выпрямлять руки и опираться на ладошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, у нас девочка Ксения,20.10,0.2014, ер,55 см,4540 кг. Добавь и нас в список,пожалуйста!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы лезли жутко месяца 1,5.а потом раз -и перестали...

Из витаминов пью Компливит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От линьки-спасаюсь хной. Раз в неделю маску, вроде меньше стали лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка,  а вы тоже крупненькие родились, а какой сейчас вес рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я присаживаю Милану на колени , на живот. Пробовала садить - она минуту максимум сидит и на бок заваливается. :D

С положения полулёжа она уже давно сесть пытается.

Волосы тоже лезут - сегодня пойду за витаминами - незнаю какие покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, сейчас 68 см и вес 7200, но это я сама перила,в пк в середине марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в новой болталке!

 

Мы сегодня Кате наконец-то сделали первую прививку.

 

Про сидение было с сыном интересно. Он уже во всю ползал на четвереньках, стоял и ходил немного у опоры (подтягивался и вставал сам), но сидеть с прямой спиной не мог - сразу заваливался. Как сейчас помню момент, когда он бухнулся на попу и сел идеально ровно, ровно в 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а отпишитесь, плиз у кого у деток сейчас какой вес и рост. У нас 64 и 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, у нас рост был 64 это в 4 месяца, а вес неделю назад 8400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, 8900, 69.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех добавила в табличку. Позже внесу изменения в списке даток рождения малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех добавила в табличку. Позже внесу изменения в списке даток рождения малышей

И нас, пожалуйста!!

Девочка Лилия 17.10.2014 ЭКС 3500 гр 52 см.

Девчонки, я вас давно читаю, пописывать стала совсем не давно и совсем чуть-чуть. Хочу с вами подружиться.

Изменено пользователем твинпикс
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, такой прикольный:)ттт

обаяшка), как няня?подошла?

У нас почти месяц назад было 6600 и 63 см. В ПК на прием пойдём только через две недели,потому что сейчас ходим на массаж и магнит.Девочки вы вот пишите про деньги на массаж,а вам что в поликлинике бесплатно не делают.Нам уже второй раз делают.

А ещё многие пишут про умелки,а мы или лентяи или отстаем:переворачивается на живот один раз в день и то только в кроватке,зато крутиться вокруг своей оси только так,ползать вообще не пытаемся,на животе не любит лежать и уж на руки тем более не опирается,только на грудь.Надо наверно его по чаще на живот выкладывать.Вы как часто их кладете на животик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана опять начала кашлять...сижу думаю что делать....может опять Флавамед начать давать или к врачу на приём :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твинпикс, недавно? а я как-то тебя уже запомнила :)

 

Девочки вы вот пишите про деньги на массаж,а вам что в поликлинике бесплатно не делают.Нам уже второй раз делают. А ещё многие пишут про умелки,а мы или лентяи или отстаем:переворачивается на живот один раз в день и то только в кроватке,зато крутиться вокруг своей оси только так,ползать вообще не пытаемся,на животе не любит лежать и уж на руки тем более не опирается,только на грудь.Надо наверно его по чаще на живот выкладывать.Вы как часто их кладете на животик.

в пк массаж только по показаниям. а у нас нет показаний :)

про умелки - моя и этого не делает :) но я вижу, что все у нее хорошо, но вот не хочет. Смысла не видит,хотя умеет переворачиваться. Ползти не пытается. На руках только подтягивается. Садится не пытается- тоже только руками вверх подтягивается, какбы присаживаясь. Но и все. Но ничего. Я вижу, что ей тяжело - ну толстая она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 62 см и 5800,мы совсем не ориентир))))

 

Девочки,детки язык высовывают? моя с неделю как стала вытаскивать или в трубочку сварачивать во рту. может десна так чешит? у кого вылезли зубки,не замечали такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...