Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Мы 71 см,9500 кг, недели 2 назад были, сейчас пока еще точно не знаю на сколько выросли, думаю в четверг пойдем на обмеры...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет) Фух, я уж испугалась когда прочитала на красном прямоугольнике что тайма закрыта))) я нашла вас, дорогие моиииии)))

 

Тайма))))) во блин) тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Мы тоже стали часто кушать, у нас и раньше перерыв был не более 1,5 часов. А теперь уже до 1 часа сократился, бывает и меньше. А сейчас еще и сил больше за день тратит, задумалась о прикорме

Один в один. Только не думаю, что прикорм поможет. Если только может сразу с каш начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой....что-то до меня дошло,что скоро и моя доча будет 9 кг весить...как же её таскать от ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mozhart, не удержалась и купила уже коврик о котором мы говорили))уже используем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  мы и так не маленькие по весу. Ну думаю время покажет, если надо будет, то и каши подключим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,спала на животике. Большая диванная подушка лежала на углу дивана, к которому доча была ближе. Она попятилась назад и шмякнулась на животик. Проползла пол дивана. И главное тихо! Проснулась и не сообщила. А я как раз мужа напрягла помочь на кухне. Теперь зато у него неприкосновенность - бдит ребенка))

ничего себе! Круто она. Моя не переворачивается. Ну может если захочет. Когда спать укладываю и ее подушкой для беременных обкладываю покругу. Как думаете, нормально? Она пока же не ползает.

 

В 4 месяца были 9400 кг и 71 см :)))

ого!!!
чек' timestamp='1425409996' post='14316632']

Мы 71 см,9500 кг, недели 2 назад были, сейчас пока еще точно не знаю на сколько выросли, думаю в четверг пойдем на обмеры...

и вы такие немаленькие!

хм....

 

А в годик вот ребенок скуорлько должен по росту быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня весим 8200 г и приблизительно 72 см рост

 

что-то третий день сынок при убаюкивании начинает мычать так... как будто тужится, что ли, но какать при этом не хочет.

нравится ему, что ли, слушать себя?)

 

слюнки стали как вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenok22, няня вроде понравилась, сегодня приходила знакомиться) в пятницу приступит к своим обязанностям)

 

Дочка капризничает,чую третий зуб не за горами)

 

Сегодня второй день едим цвет капусту,вроде нравится ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то третий день сынок при убаюкивании начинает мычать так... как будто тужится, что ли, но какать при этом не хочет. нравится ему, что ли, слушать себя?)

моя так две недели уже делает. Не знаю с чем связано :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новая умелка у Захара. Поднимает свой попец, встаёт на коленки, руки вдоль тела и на лице! ползет при этом часто часто перебирает ножками, после чего все лицо красное. Это он во время массажа так себя вел. Замучилась его догонять.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,представила червячка))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, моя лениво вертится. Любит переворачиваться,когда голенькая. Я считаю, что вполне нормально если ребенок начнет переворачиваться после 5 мес. Нам так невролог говорил. И,как любая новая умелка,все постепенно осваивается. Сначала полуоборот, потом все чаще и качественнее. Так что вам не о чем беспокоиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  массаж сейчас делаем, заканчиваем уже.

 

У нас сейчас около 67 см и 6800 г.

 

Сыну ставили кривошею, но как-то неубедительно: врач не уверена была и массажистка ничего не увидела, но мы честно прошли назначенный электрофорез и заканчиваем курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки

 

Девочки, а есть у кого малыши ленятся переворачиваться?

есть. Это мы. Не знаю только, лень доченьке или просто не умеет, но я ни разу не видела сего действа. Последних пару - тройку дней хватает себя за штанишки и ноги вверх поднимает. Вот, надеюсь, что это к скорым переворотам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,представила червячка))))))))))))))))

Точно, как червячок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Вареник,  сын тоже так делает, забавно выглядит) Ну он у нас перевернулся пару раз, а потом не стал. Типа: ну видели же, что могу, чего еще надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю девочек, кажется, что до их умелок еще далеко.

Те же самые мысли и меня посещают :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я еще неделю назад переживала,что не переворачивается... а теперь постоянно крутится-ни массаж нормально не сделать,ни в кроватке оставить,вечно то ногами то руками застревает в ней и кричит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  массаж сейчас делаем, заканчиваем уже.

Думаю, как массаж закончиться, сразу посыпятся все умелки))

Да, кстати, Захар наконец-то ноги свои нашёл, дня три как. Раздену его полностью, он хватается за ножки и орать на них начинает, так смешно)))

Изменено пользователем Леди_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь постоянно крутится-ни массаж нормально не сделать,ни в кроватке оставить,вечно то ногами то руками застревает в ней и кричит)))))

наша спит на животе и во сне ползет вперед. Я все боялась, что когда-нибудь она своей головушкой о бортик кроватки стукнется. Поэтому уже с месяцев 2-х я бортики мягкие установила на кроватку. И ручки-ножки защищает от попаданий между рейками, и головой не стукнется в случае чего.

 

Да, кстати, Захар наконец-то ноги свои нашёл, дня три как.

Варя тоже нашла. Большой пальчик аккуратненько потрогает и лицо очень удивленное делает при этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу с вами дружить ! )) Читаю вас каждый день, а писать не пишу... У меня дочурка др 31.10.14 ЕР вес 3340, рост 52. Мы наверное самые мелкие ))) Сегодня были в пк, вес 5350 рост 60. Для меня это больная тема, я уже не знаю что с ней делать... Был период, когда молока было мало, но сейчас достаточно, а она все равно не хочет прибавлять. Бутылки не сосёт, перепробовали со всеми возможными сосками, смесью докармливать не получается, а педиатр сказала вводить кашки (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу с вами дружить ! )) Читаю вас каждый день, а писать не пишу... У меня дочурка др 31.10.14 ЕР вес 3340, рост 52. Мы наверное самые мелкие ))) Сегодня были в пк, вес 5350 рост 60. Для меня это больная тема, я уже не знаю что с ней делать... Был период, когда молока было мало, но сейчас достаточно, а она все равно не хочет прибавлять. Бутылки не сосёт, перепробовали со всеми возможными сосками, смесью докармливать не получается, а педиатр сказала вводить кашки (((

Ты уверена что молока хватает?лучше взвешивать до и после кормления....

А соски вообще никакие не берет?

 

Или может она не высасывает норму

 

У меня дочка так и не хочет грудь уже второй день...пососет максимум 5 минут и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новая умелка у Захара. Поднимает свой попец, встаёт на коленки, руки вдоль тела и на лице! ползет при этом часто часто перебирает ножками, после чего все лицо красное. Это он во время массажа так себя вел. Замучилась его догонять.

вот-вот, у нас так было во время первого курса массажа - как будто убежать от меня хотел, пока я ему спинку обрабатывала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка так и не хочет грудь уже второй день...пососет максимум 5 минут и все

Захар в последнее время, тоже не более 5 минут сосёт, при этом грудь опустошается заметно. Думаю, у них челюсти и лицевые мышцы стали крепче, и им достаточно 5 минут, чтобы насытится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...