Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Вчера вот по этому поводу массажистка рассказала, что ходит в один дом, дак там мальчику 10 лет уже, они регулярно делают...ну вот деньги у людей есть...

круто они! эх... могла бы я .. так я бы и себе массаж делала и тетю которая маникюр делает позвала. да и вообще к диетологу сходила бы. Эх... я бы придумала, что с деньгами делать :)

Да ладно, меня без массажей вырастили и летом мы не на море ездили, а в горы на сплав с палатками. Эх, до сих пор люблю такой отдых. Очень жду лета - поедем на сплав. Детей у нас уже в этот раз много будет :) трое мелких :) красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//НикЮля//, у меня старший сел в 5 месяцев, в 6 встал и около 7 месяцев пошел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есения родилась 10.10, ПКС, 3740- вес, 54см- рост

внесла

 

Юлька дважды мамулька))), нам 5 мес будет только через неделю... Поэтому я и думаю что рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесла

 

Юлька дважды мамулька))), нам 5 мес будет только через неделю... Поэтому я и думаю что рановато...

ну она же недолго сидит..тренируется пока...моя в люльке когда тоже психует садится пробует за ручку подтягивается....но силенек не хватает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька дважды мамулька))), моя садиться в основной ни за что не хватаясь. Правда вся как помидорчик красная становится! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, а она из положения лежа садится или в стульчике? или как она вообще это делает?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и прям офигеваю, что оказывается детки так рано пойти могут)) это ж какая мощная программа развития в них заложена природой,просто чудо!

Вчера на ютюбе смотрела видюшки и умилялась - как малыши пытаются ползать и садиться)) неужели и мой скоро так будет? Аж не верится))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, из положения полулежа. В стульчик ее не сажу. Руки перед собой вытягивает и как будто пресс качает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, из положения полулежа. В стульчик ее не сажу. Руки перед собой вытягивает и как будто пресс качает)))

вот вот, то же самое!))) а лицо какое смешное)), губка нижняя вперед выпячивается :D
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), точно точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, то же самое!))) а лицо какое смешное)), губка нижняя вперед выпячивается :D

старается ж, чо ты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, сын пошел в 8 мес и 4 дня,но он не ползал совсем и это плохо,встать он не мог когда падал. Правда я сама пошла в 8 мес и тоже не ползала, хочу, что бы дочь умела,мне кажется это так мило-червячок передвигающийся по квартире))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//

А можно и меня в табличку внести? Рома, 10.10.2014, вес 4880 кг, рост 58 см, КС. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 9,5 месяцев пошла, я наивная думала рано )))

 

Девочки, вчера сыну дала полизать яблочко, буквально пару раз, а сегодня каки все с ярко зелеными вкраплениями. Это от яблока может быть? там ему и в рот то ничего не попало ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Моя Варюха садиться! Я не разрешаю, но она делает по своему... Уже желание ее привязывать...

У меня тоже уже с недели две садится...Садится, значит у него все готово к этому умению!Мне кажется лучше не тормозить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пытается сесть,я не помогаю ну и не противлюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы понимаете под словом пошел(ла)? С опорой, ну там по стеночке, около дивана? Или прям вообще без поддержки, без опоры? Мой старший пошел с опорой месяцев в 9, а без опоры в 10 месяцев....Ведь есть детки которые просто трусишки, мой мог стоять около стены не держась, а уверенность появилась только через месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че[love]чек, я понимаю пошел именно как ПОШЕЛ :) без опоры самостоятельно. Старшая у меня пошла около 9 месяцев. Встала в 6, в 7 передвигалась у опоры уверенно, а ближе к 9 уже были самостоятельные шаги. Средний все тоже самое только плюс месяц :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, а мне сегодня слингобусы от Александры пришли! Спасибо огромное за контакт! Бусы просто супер! Тоже с черепашкой попросила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Поделитесь как прошли прививки ??

 

Здравствуйте ! Поделитесь как прошли прививки ??

Скажите как вставлять такие линеечки как у вас где написан возраст ребёнка.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел-это именно пошел сам,без рук и опоры. Встал сам к 7 месяцом в кроватке,стал вдоль нее ходить держась и в манеже. в 8 мес и 4 дня отпустил руки и пошел.

 

но я считаю,что это рано и ничего хорошего в этом нет,но и привязать я его не могла))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как вставлять такие линеечки как у вас где написан возраст ребёнка.???

нужно нажать на линеечку кого-нибудь у кого тебе понравилась. Перейдешь на сайт. Там все будет видно, весь конструктор. когда линеечка готова будет. появится ссылка. ее надо будет в профиле вставить , там где подпись.

И, плиз, перестань ставить кучу знаков препинания - это грубо, это усиление эмоции, а так читаешь так у тебя получается все с надрывом и осуждением. реально очень неприятно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, и нас тоже можно в списочек. Мальчик Артем.28,10.2014, ЕР, вес 3170, рост 50

 

У меня сын старший сел сам в 5,5 месяца, до этого даже ни как не присаживала, с четверенек переваливался и садился, пыталась ложить, не давать сидеть - бесполезно. Так что как сядут рано не рано обратно уже не уложишь)

Я тоже слышала вот когда с четверенек садится ребенок -это можно,это правильно,это значит что ребенок уже готов сесть сам. А если из положения лежа или полулежа, то тут нужно быть аккуратно, это может быть вредно, потому что в этом случае возможно что ребенок просто чем-то заинтересовался и тянется, а позвоночник его и мышцы спины к этому ещё не готовы.

 

 

ой, как же кайфово писать с компа,а не с планшета )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я думаюиз положения полулежа уже у всех детки пытаются садиться) мы не исключение)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас малыш на антибиотиках. Осложнение после орви. Я в расстройстве, но выбора не было. Пневмония у таких маляв очень быстро развивается. Очень сильныйвирус попался.

 

По поводу хождения: мои старшие пошли с опорой (вдоль дивана и других поверхностей)в 5 мес и 20 дней. А без опоры сделали сами первые шаги в 6 мес и 20 дн. И твердо пошли за пару дней до 7 месяцев. За ручку с мамой нам так и не пришлось походить. Ползали с 4 мес и 20 дней. Мальчик чуть медленнее развивается. Но посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...