Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Shemi, мы так тоже делаем )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Shemi, вот у вас кудри...

А моя дереза черную шевелюру сбрасывать начала, новые светлые волосики растут. Спасибо хоть глаза карие становятся. Вот вам и черный цвет доминантный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  у нас скачок в физ.развитии случился после посещения остеопата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у нас скачок в физ.развитии случился после посещения остеопата

вы по своей инициативе к нему ходили или по показаниям? Что-то я и не слышала у нас о них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух курсов массажа дочка так и не начала опираться на ручки, лежа на животе. Вот я и решила обратиться к остеопату. У нас в городе есть сообщество мамочек, Мамкомпания, они проводили семинар, представили проверенного остеопата, вот мы и обратились. Но надо обязательно проверять, есть ли лицензия, и есть ли данный остеопат в реестре остеопатов России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко у нас в городе их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, умничка какой! Я вообще заметила, что когда у деток разница в возрасте небольшая, младшие быстрее развиваются. Повторяют за старшими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, очень интересно смотреть как они меняются...и что там в итоге выйдет понятно будет ещё очень нескоро наверно))Дочка родилась такой волосатой,сейчас волосики чуть отросли в длину и частично повылезали,а новые лезут светлее тех что есть,всё думаю..темные эти полностью вылезут со временем или как.Старший родился тёмненький,потом всё вылезло месяца в 3 и в год он был уже блондином,сейчас русый и постепенно темнеет. А у нас пока глаза цвет не меняют,до думаю что серыми не останутся, мы с мужем кареглазые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Прямо про моего Мишку рассказываешь, только он не темнеет. Удивляюсь как меня еще прохожие не останавливают и не предъявляют, что цыганка увела белого мальчика. Он у меня голубоглазый белобрысый одуванчик. Хотя тоже темный родился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы роже брюнетки с дочей))и глаза карие,как смородинки!

мы на спинку еще редкий раз стремимся,но по ночам так интересно-уснёт на животике,потом смотришь-а она на спинке лежит ))и как это во сне у нее так ловко получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! читаю, но пишу не всегда впопад.

У меня доча тоже ночью бывает кричит, уже проверено что зубы.

я в таких случаях даю сразу дентокинд и мажу зубы калгелем. если не срабатывает, то значит пуки. я сразу даю еще и сабсимпекс. бывает, что пуки мешают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет))

Мы тоже стоим на ножках,но не прыгаем. .. Переворачиваемся только на живот,а на спину не можем(((она попу вверх поднимает,на бок ее ложит,а что с руками делать не знаюет,лежит в раскоряку ((на руки опирается,но не часто...она обычно отрывает руки и ноги и пытается двигаться... Как ей помочь не пойму (((научить ее на четвереньки вставать((

 

Девочки,никто мне не ответит насчет покаков?? И насчет набора веса??

 

И еще я заболела температура 38,не пойму что за хрень, ни горло,ни насморка...А просто температура,боюсь Марику заражу (((

И вообще не пойму что со мной((

 

Звездачок

Поздравляю с новой умелкой)))Вы умнички)))

 

У меня и так проблемы с молоком,а это вообще боюсь,что пропадет из-за температуры((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, не помню вопроса, в первые месяцы по кг набирала. В прошлом месяце набрала 450, сейчас за 3 недели 300 только. Я совсем не переживаю, она у меня не худышка. А какашки странные. Бывает нормальные как горчица кашеобразная, а бывает зелёная вода, или зеленая слизь или жёлтые какашки в вперемешку со слизью и комочки встречаются.

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааа! мы стали переворачиваться на спину) так ржачно) тут писали как правильно... у меня у знакомой сын на четвереньках еще не стоит, но переворачивается на спину без особых манипуляций, а мы пытаемся с четверенек перевернуться, поэтому выглядит это по другому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, умнички! Сейчас глаз да глаз!

 

 

Кира, у нас какахи тоже разные. Одно время желтая слизь была с комочками. Когда начала кашку гречневую давать, стало как густая сметана желто-коричневая. Сейчас неделю только на груди - желтые какахи консистенции жидкой сметаны.

 

Про набор веса: в 4 мес - 500 гр, в 5 мес - 400 гр. Игорь на месте не лежит, постоянно в движении, возможно поэтому и набираем не много.

 

 

Девочки, вы пишите про торчащие снизу ребра. Почитала я немного инет про рахит и там пишут об утолщениях на стыке костной и хрящевой частей ребра. И такая деформация костей бывает когда уже давно прогрессирует рахит. Помимо изменений в ребрах еще должны быть изменения в форме черепа. А задолго до этого существует еще масса симптомов неосложненного рахита.

У дочки в этом возрасте ребра торчали несмотря на то, что пили вит Д. Она всегда у меня худенькая была, да и сейчас тоже. Сейчас уже все ОК, ребра не торчат. Я и думать о этом забыла. У сына сейчас тоже нижняя часть ребер торчит немного и он у меня тоже худенький.

 

Кто чем стирает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин температура уже 38.7((((

 

Я стираю тремя разными средствами...Одно Aqa гель для стирки,второе organic people -это эко гель и порошок ocean baby,он без запаха...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, вот такой у нас прорезыватель-цветочек

Ссылки скрыты.

Милана дольше,чем с другими с ним играет и охотней грызет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить чай с малиной??я чет уже 3-тью кружку пью?

 

Кира1990, вот такой у нас прорезыватель-цветочек

Ссылки скрыты.

Милана дольше,чем с другими с ним играет и охотней грызет

Спасибо большое,поищу такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  тоже стираю аквой жидкой и ополаскиватель детский ленор

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, пей на здоровье, еще липу можно и молоко с медом (только не слишком горячее). выздоравливай побыстрее.

Olyanya_mp3, я стираю тайдом, до этого ушастым нянем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

не хватает времени писать вам,но читаю регулярно с телефона.Не могу понять в чем загвоздка - не могу с тел зайти на свою страницу.

Макс тоже уже несколько дней резво ползает по всей комнате на четвереньках,при чем лезет куда ни попадя!К системнику,к стульчику,к гладильной доске.А как он за пультом гоняется - умора!Мы не даем ему,а он все хочет поймать такую игрульку и никак не выходит.

тут обсуждалась тема насчет хождения и прыганья.У меня старший сын прыгал просто ПОСТОЯННО.И при этом пошел самостоятельно в 9,5 месяцев.И дочка еще та стрекоза,тоже вечно скакала,тоже пошла в 10 месяцев.Поэтому связи вообще никакой нет.Тем более если ребенок встает на ноги и прыгает как его остановить?вообще не давать вставать на ножки что ли?

сон у нас тоже беспокойный немного,но скорее из-за подвижности,потому что даже во сне постоянно пытается встать на четвереньки и куда-то ползти.А в кроватке места мало для таких маневров и он часто просыпается от этого.Приходится брать его к себе и всю ночь практически ловить,периодически подсовывая титьку.И да,выспаться тоже не помешало бы,конечно.Потому что Максюха так и просыпается в 5-5.30.Когда спит до 6 так это прям что-то неладно уже :D .А еще и школа началась...Прощай спокойная жизнь до конца учебного года.Как хорошо,что средней только в следующем году в школу!

в общем вы нас не теряйте.Мы с вами.1726_97b1f8ff75e3_1.jpg1089068.jpg

Кира1990, лечись.Выпей сама детского нурофенчика.Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем tonyarich
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мне помогало раньше два способа- накупать в воде- либо сильно теплой- вместе с ней залезть.. либо(если закаливается) - в прохладнной.. хорошей такой....как правило после 15 минут- отрубается.. либо вместе с нейв кровать - и спать.. обнять .. и пусть плачет, потом уснет. Ну это если конечно это плач от превозбуждения...если ничего серьезного не болит.Держись,дорогая..

спасибо за совет. сегодня решила набрать большую ванну, сначала купалась на горочке, потом я ей заплыв устроила. дочке так понравилось, в восторге была, хлопала ручкой по водичке и смеялась когда прыг скок делала. просто до этого купались на горочке в тазике. В общем поела и практически сразу отрубилась и пока больше не просыпалась, т-т-т-тттт, надеюсь не сглажу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Спасибо большое))

 

rinysik7

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю амвэем жидким для деликатной стирки, но, наверное буду завязывать, очень уж дорого становится из-за курса валют. Ничем не ополаскиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...