Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, Тиша дома, но клиника им выставила счет и дала 2 недели на его погашение. Не проходите мимо!

http://www.babyplan.ru/otvety/_/sbor-zakrytpodarim-malyshu-tishenke-zdorovserdechko-r96406?st=400

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Zlobina, да, вышла. Пока на старое место

swetlana1979, скорейшего восстановления невестке, а тебе УДАЧИ!

 

Света СЧастливая, мне искренне жаль, что все так произошло. Поправляйся скорее, ты нужна своим мужчинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  а с кем Богдан когда ты на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Спасибо большое!!!! Даст бог получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, со мной, там помогают администраторы, пока я занята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, возможно, но у меня есть некоторые знакомые , которые вообще - не берут чужих вещей, их ответ прост- я суеверная!

Гы, да не суевверная я)))) я имела в виду именно не покупать вещи с рук, типа почти новые. Тк слишком часто слышу: ой телефон начал глючить, пора продавать, купили коляску, а она жесткая/кривая/неустойчивая нужно продавать, так и тут, стульчик неудобный, продадим, пусть другому ребенку будет неудобно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у вас были улучшения после приема этого препарата? У нас невролог кроме пантогама, глицина, диакарба и циннаризина ничего больше не выписывает. Мы пантогам тоже пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, сейчас тремор ооочень редко, задержек дыхания нет. Врач сказала еще чай успокоительный попить недельку-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, что это за чай? может и нам такой попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!:):):)

ну что сказать,зубов у нас еще нет,пока и намёка на них тоже.десна бледно-розовые,не отёчные.

а с прикормом вообше весело,я сцеживаю 30 мл молока,разбавляю кашей гречневой безмолочной и доча ест...эх..миллилитров 15)))м удовольствием и улыбками!едим 6 день.вот так)больше не съедает.нам надо вес прибавлять,а она такой вот едок у меня!как думаете уже можно кабачок домашний ввести?или еще неделю только кашу кушать,чтоб ЖКТ потихоньку привыкал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81

 

К чему я все это - 1/2 таблетки для разового приема МНОГО! Попробуй давать по 1/4 и вводить постепенно. Причем, при плавном введении можно давать и на ночь тоже.

например: 1,2 день в 9 утра;

3,4,5 день в 9 и в 13 часов;

6,7 день в 9, в 13 и в 17 часов;

начиная с 8 дня в 9, в 13, в 17 и в 21 час

Снижать в обратном порядке за неделю до конца приема лекарства. Т.е. если вам прописали на месяц, то 1 неделю вводите, 2 недели пьете в максимальной дозировке и 1 неделя на отмену.

Вот же ш, врачи! Нет слов! Она мне ничего не говорила про постепенный Ввод/отмену! А я ей поверила, т.к. она спросила у меня вес ребенка, заглянула в какие-то шпаргалки, взяла калькулятор и рассчитала нам 1 таблетку в день в два приема. Спасибо большое за подсказку!

Да, врач знает, что мы не принимали лекарства, просто в этот раз она уже настоятельно рекомендовала. Вообще она сначала решила назначить курс уколов кортексина, но на такой серьёзный препарат я не согласилась, и мы сошлись пока на пантокальцине. Просто первый месяц жизни моей девочки в неё уже столько влили лекарств, что просто жаль её. НСГ пришла в норму без лекарств.

 

А сегодня я дала ей 1/4 таблетки, и до завтра больше не буду.

 

Я так сопротивляюсь этим ноотропам, т.к. не вижу никаких отклонений особых в ребёнке. Дети многое сами компенсируют с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :):) :)

ну что сказать,зубов у нас еще нет,пока и намёка на них тоже.десна бледно-розовые,не отёчные.

а с прикормом вообше весело,я сцеживаю 30 мл молока,разбавляю кашей гречневой безмолочной и доча ест...эх..миллилитров 15)))м удовольствием и улыбками!едим 6 день.вот так)больше не съедает.нам надо вес прибавлять,а она такой вот едок у меня!как думаете уже можно кабачок домашний ввести?или еще неделю только кашу кушать,чтоб ЖКТ потихоньку привыкал?

мы наоборот начали с овощей, т.к. вес большой, уже едим кабачок и цв.капусты, вот только сколько овощного юре в день положено, 120-150 гр. за один раз или за 2 приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто колол инфантрик- гекса, сколько у вас она стоит? Инересно послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, я истеричка, сорвалась на сына. Полина орет, с рук не слезает, ни днем ни ночью не спит, сын не слушается и попал под горячую руку. Как же я устала...

Самой противно за свои действия, понимаю что ни в чем не виноват, но не сдержалась. Рыдаю уже пол часа и успокоиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, мы вводим новый продукт раз в неделю, 6 дней даю,на 7 начинаю новый и чередуем каши(безмолочная гречка и овсянка сейчас) с овощами, кстати мы тоже малоежки с плохим набором веса.

Мы в месяц пропили пантогам, всегда настороженно относилась к подобным препаратам, но когда шла на первый прием к неврологу,уже знала какие лекарства нам назначат,т.к. по ребенку было видно, что некоторые проблемы(при хорошей НСГ) есть и что-бы не усугубилось или не вылезло позже надо было пролечиться...плюс массаж ну и плаванье.Не знаю,он ли помог..скорее всего всё в комплексе,но потихоньку всё приходит в норму,хотя над чем-то еще надо работать.Согласна с тем,что детский организм часто сам восстанавливается, но есть проблемы которые намного легче скорректировать и компенсировать в раннем возрасте,как раз за счет возможностей восстановления..а так безусловно надо смотреть по малышу и при сомнениях консультироваться у нескольких специалистов.Здоровья всем деткам, кто сейчас болеет,скорейшего выздоровления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, мы Вике в частной клинике делали Инфарикс Гекса. Сама вакцина 650 гривен + 220 гривен консультация врача. подруга в Кировограде живет - покупала вакцину в аптеке за 650 гривен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  какой именно она не сказала. Сказала в аптеке купить детский чай. Типа такого:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, держись! Выпей валерьяночки. Надо тебе как-то отучать Полиночку от постоянного пребывания на руках. Она вообще одна не сидит? Игрушки не отвлекают? Вы на массаж походили? Ты говорила, что она какала плохо, может у вас все еще проблемы с животиком? Есть вздутие?

 

Софи, спасибо огромное, девочки извините! Просто тема с языка слетела, постоянно об этом думаю.

не извиняйся :) нас читают не только мартята-15 и возможно, что твоя история кому-то еще поможет в принятии решения :)

Как у вас дела?

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi, я начала тенотен пить по 1 таб 2 раза в день. Пью 4 дня уже. Практически все время на руках, после сна может полежать одня 5минут дальше нужна я обязательно. На массаж идем 7 сентября. Какает каждый день, но в последнее время зелёной жидкостью или слизью. Ночью тужится бывает, пукает. Мы копрограмму сдавали, что еще сдать чтоб проверить в животе ли дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вам нужно с этой копрогрвммой показаться врачу. Имеет место быть какое-то воспаление, т.к. высокие лейкоциты. Назначат лечение. У нее скорей всего живот и болит из-за этого постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!с датками и новыми умелками ваших малышей!

у нас тоже зубов еще нет,но мне кажется,что лезут верхние.Мы уже ползать начали по комнате.Такой смешной!

мы уже кушали пюрешки из яблока,банана,чернослива,кабачка,картофеля-морковки(по чуть-чуть),каши овсяную и рисовую.Но последнюю неделю перестал вообще кушать прикорм.Молока что ли хватает?ну как-то так...

 

С4астлива*Я, как ты себя чувствуешь?

 

rinysik7, ой как я тебя понимаю...сама сегодня с сыном старшим поругалась страшно!потом успокоительное пила.Но у нас по делу,канеш,было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может еще меня помните? :sorry: ВСех малышей-юбиляров с датками!!

Мы растем - были в Пк в 6 мес 7900 и 68 см. Прибавка получилась 900 гр. за месяц. Зубов нету , но нижняя десенка развернута - педиатр сказала ждать зубику уже..

Мы на ИВ , поэтому уже ввели прикорм - кабачок , цветную капусту, морковь , картошку, лук. Из каш - гречку. Теперь стала вводить рис. Пробовали яблоко - но че-то щечки были к вечеру красные. Педиатр сказала - что нужно яблоко было купить зеленого цвета , а я давала разноцветное такое красивое :( . Памы у нас тоже польские ДАДА - я довольна - и цена нормальная и качество.

Буду вас потихоньку читать

 

С4астлива*Я, скорейшего восстановления!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  все-таки что-то беспокоит ее, уже не тот возраст, чтобы круглосуточно на руках быть. А судя по какам-живот, но как лечить - нужно у врача узнать, может узи сделать, как вот у Лапушко (уже др ник у нее) было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас тоже так было. Сдали кал на копрологию и посев кажется, нашли какую-то бяку( бактерии какие-то, но не стафилококк) и мыло(?). Пролечили бифиформ бэби,мотилиум и креон, и все нормально. Три месяца нам было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, спасибо. Все хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...