Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, у нас такая же картина во рту. Были на приеме у педиатра-сказал в этом месяце не ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте устроем перекличку,у кого еще у малышей зубиков нету. ;)

Звездачок, у нас нет зубиков и педиатр сказала, что в ближайшее время не предвидится. Но я ещё не вводила прикорм. А ортопед сказал это потому, что я не даю вит.D, . но наш педиатр его пока не прописывала.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это жесть первый раз такое нам деть устроил, толи прививка так сказалась или перевозбудился. В час ночи проснулся и до начала шестого сна небыло не в одном глазу. За это время у него было все и смех и слезы и песни но только не сон. Бедный муж, перед работой так и не поспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Всем хорошего дня!

Третий день у нас что-то нехорошее со сном опять, укладываемся долго и с возмущениями,особенно на ночь,плюс капризы,а что беспокоит не понятно,у меня все эти дни голова болит,наверно от недосыпа, ещё и старший номера выкидывает..после лета пошел в сад,надо привыкнуть видимо.

FiFula, у нас обычный аспиратор pigeon baby , всё в нем устраивает.

rinysik7, дочка-красотуля, надеюсь что как можно скорее найдете и устраните причину её беспокойства...очень жалко вас с малышами,сил тебе!

rimmakh, за прошлый месяц прибавили 400 грамм,это самая маленькая прибавка за всё врем..не считая первого месяца. После этого врач посоветовала попробовать давать магне б6,сказала что у неё внук только на нем прибавляет...но я его давала пару раз,т.к. как раз в это время начала давать прикорм и дочка стала лучше кушать, думаю, что грамм 600 точно наберем и без б6,если нет..пропьем наверно.Мы элькар тоже пили где-то месяц, невролог прописала.Если честно большой проблемы с прибавками этими не вижу...в остальном то всё нормально,потихоньку вес набираем,сначала тоже думали что мб с сердцем что или жкт,но по УЗИ у нас всё в пределах нормы норме.И кстати по УЗИ сердца в месяц у нас тоже вроде было ещё ООО(точно не помню,вечером гляну),сказали что это нормально в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Всем хорошего дня!

Третий день у нас что-то нехорошее со сном опять, укладываемся долго и с возмущениями,особенно на ночь,плюс капризы,а что беспокоит не понятно,у меня все эти дни голова болит,наверно от недосыпа, ещё и старший номера выкидывает..после лета пошел в сад,надо привыкнуть видимо.

FiFula, у нас обычный аспиратор pigeon baby , всё в нем устраивает.

rinysik7, дочка-красотуля, надеюсь что как можно скорее найдете и устраните причину её беспокойства...очень жалко вас с малышами,сил тебе!

rimmakh, за прошлый месяц прибавили 400 грамм,это самая маленькая прибавка за всё врем..не считая первого месяца. После этого врач посоветовала попробовать давать магне б6,сказала что у неё внук только на нем прибавляет...но я его давала пару раз,т.к. как раз в это время начала давать прикорм и дочка стала лучше кушать, думаю, что грамм 600 точно наберем и без б6,если нет..пропьем наверно.Мы элькар тоже пили где-то месяц, невролог прописала.Если честно большой проблемы с прибавками этими не вижу...в остальном то всё нормально,потихоньку вес набираем,сначала тоже думали что мб с сердцем что или жкт,но по УЗИ у нас всё в пределах нормы норме.И кстати по УЗИ сердца в месяц у нас тоже вроде было ещё ООО(точно не помню,вечером гляну),сказали что это нормально в таком возрасте.

Видишь,за ООО я не преживаю сильно,я боюсь вдруг ОАП не закрылся.в общем,жду приема кардиолога.если с сердцем все нормально-то остальные причины мне кажутся не такими страшными..

а вообще мне так нравится мой ребеночек.но вот как пойдешь по врачам,так одно расстройство!она веселая,хохочет,умелки все для нашего возраста.но:ребра выступают,расширена нижняя апертура грудной клетки-педиатр нам-у вас начало рахита,увеличьте витамин Д.ребенок загорелый(все лето на даче провели).неврологу мы нравимся-но когда она ее взяла,Карина заплакала и не встала на руки-у вас низкий тонус спины,вам надо физио электрофорез с эуфиллином на спину.ф говорю она на животе стоит всегда на вытянутых руках.не волнует-еще и пантогам попейте.еще мы слишком худые для них...короче выговорилась...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, и у нас тоже проблемы с прибавками. Все более-менее наладилось с вводом каш. Но мы,правда, на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас такая же картина в ротике) все в рот тянет, что в руку попадает)))

Витамин д уже начинать давать?

Мы начали давать. По 2 капельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже нет еще зубов, хотя полоска на десне уже очень давно отчетливо видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh,  не говори, мне мой ребенок тоже нравится, но для них мы слишком толстые))))))

 

 

У нас тоже зубов не видно, но все грызет, заливается слюнями и капризулит периодически уже давно... у нас с мужем зубы в 11мес вылезли, это у нее настолько заранее зубки чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечераimages?q=tbn:ANd9GcQVR2mxUVmawxjWLbx5wQjmqCYBUk4-E6JG3KXkjLunY_Q9qiG6bg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />pancino, сельдерей и фенхель в каком виде даешь? <br />
<br /></p>

Так варю с картошкой и морковью и протираю. Сельдерей не протираю, волокна остаются, сложно перетереть. Один раз попробовали-съели но без фанатизма. Добавляю в овощи для бульона.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

У нас тоже слюни льются рекой,они у нас еще с 3-х месяцев льются,но зубов нет...В рот все тянет и пытается грысть,жует хвосты от игрушек...последнее время мне кажется слюней стало еще больше...купила штук 6 прорезывателей разных...еще видела с охолождающем эффектом, но пока не брала,может есть у кого такие??расскажите как вам...

Купила ниблер силиконовый...взяла два один за 500 рублей,другой за 220...пока еще не использовала по назначению,только давала доче поиграть....

Мы плохо спим ночью много ворочаемся,можем даже покричать во сне,спасает сися, стали раньше просыпаться... Я не высыпаюсь ((

 

Насчет набора веса,мы последний раз набрали 600 грамм...это мало или нет? Просто видела,что кто-то писал что это мало...или это зависит от общего веса ребенка?

С 3-го по 4-тый месяц набрали вообще 450 грамм, но я это связываю с тем,что она у меня от груди отказывалась,накормить была целая проблема(((У меня из-за этого и проблемы с молоком начались,сейчас пока все ок...но я пью лактогон...

 

Девочки,я вот что-то не парюсь на счет покаков, может зря...У меня Марика,давно уже нормально не какала... Постоянно то слизь,комки белые или зелень в кале...Стоит беспокоится??мы полностью на ГВ...

 

 

rimmakh

Ребра выступают, это как??

Мы вот не пили витамин Д и я переживаю (((Мне кажется у нас тоже выступают или мне уже кажется((

 

rinysik7

Блин,как же тебе тяжело(((ужас((

Мне вот мама приезжает с Марикой гуляет,я хоть убираю и готовлю...плюс еще могу дела свои поделать...

А ты одна с двумя маленькими детьми...тебе нужен отдых,а то ты так точно до нервного срыва дойдешь(((

Мужа конечно надо как-то привлечь...

Хоть в выходной забрал бы деток погулять,а ты бы поспала хоть пару часов...)

 

Мы прививку тоже не делали...вакцины нет...буду ждать когда появится...позвоню в ЦВ на следующей неделе...

 

rimmakh

У нас тоже был ООО и ОАП говорили,что до года вроде это норма...ООО вообще много людей с этим живет,никак не отражается...

У нас вообще были проблемы с сердцем,лежали в больнице 10 дней после роддома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, прорезыватель с охлаждающим эффектом имеешь в виду с водичкой внутри, который нужно в холодильнике охлаждать?

У нас 3 штуки таких. Когда было очень жарко, то ей нравилось холодненькое обсасывать. Сейчас прохладно и как мне кажется ей все равно, холодная игрушка или нет) грызет в е подряд)) в фаворите у нас прорезыватель цветок Pigeon. Пишу с планшета, к сожалению не могу вставить фото. Так вот у него лепестки с разными выпуклыми точками, полосками. Милана по долгу может с ним возиться, пожевывать лепестки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//

Да, с водичкой)

Надо купить нам тоже такой цветок))как будет возможно,пришли фото этого цветка))чтоб я зашла и сразу его увидела,а не искала по названию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, ни у кого не было такого, ребенок спит, а потом с криком просыпается и спинку выгибает сильно и голову запрокидывает? По плачу вижу, что ему больно. Началось где-то дней 10 назад, но нас не было в городе, а сейчас это участилось. а когда очень больно он кричит "ама". Это нужно к неврологу идти?

У меня в первый раз за 38 лет появилась аллергия, причем по всему телу, зрелище ужасное.

Были с сынишкой в Анапе у ортопеда, спинка у нас крепкая, сказал сажать ребенка, а вот с ногами проблема, у нас гиперэластичные суставы, нужен массаж. и увидел небольшую впадину на груди, сказал за ней надо наблюдать. И, сказал давать витамин Д, и что сейчас во всех Южных регионах его необходимо принимать.

А невролог запретила сажать ребенка, но была не довольна, что у него нет шаговых движений. но тут, наверное, виновата я, т.к. никогда с ним этим не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Игорь часто просыпается с плачем, но голову не запрокидывает и на мостик не становится.

Сходи лучше к неврологу, она скорее всего на НСГ пошлет. Лучше перестраховаться.

Как успокаиваешь Колюню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  у нас Милана тоже бывает плачет во сне. Но не выгибается.

Последнюю неделю днем хуже спит. Бывает перегуляет, капризничает и выгибается при засыпании, но при этом закидывает голову и как бы на бок ложится и смотрит, что у нее над головой. У нас я это связываю с борьбой интереса к окружающему миру со усталостью и желанием спать))

 

Сегодня проснулась в 4:20((( попела песни, поела и сейчас опять уснула) надеюсь еще пару часов мы поспим. А то и так встает обычно в 6-7 утра.

 

Мы вчера были у невролога. По развитию претензий нет. Даже опережаем некоторых сверстников. Из-за нашего не постоянного косоглазия дали нам направление на массаж спины. Массажистка выйдет из отпуска 21 сентября, вот тогда и начнем ходить на массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

У нас тоже слюни льются рекой,они у нас еще с 3-х месяцев льются,но зубов нет...В рот все тянет и пытается грысть,жует хвосты от игрушек...последнее время мне кажется слюней стало еще больше...купила штук 6 прорезывателей разных...еще видела с охолождающем эффектом, но пока не брала,может есть у кого такие??расскажите как вам...

Купила ниблер силиконовый...взяла два один за 500 рублей,другой за 220...пока еще не использовала по назначению,только давала доче поиграть....

Мы плохо спим ночью много ворочаемся,можем даже покричать во сне,спасает сися, стали раньше просыпаться... Я не высыпаюсь ((

 

Насчет набора веса,мы последний раз набрали 600 грамм...это мало или нет? Просто видела,что кто-то писал что это мало...или это зависит от общего веса ребенка?

С 3-го по 4-тый месяц набрали вообще 450 грамм, но я это связываю с тем,что она у меня от груди отказывалась,накормить была целая проблема(((У меня из-за этого и проблемы с молоком начались,сейчас пока все ок...но я пью лактогон...

 

Девочки,я вот что-то не парюсь на счет покаков, может зря...У меня Марика,давно уже нормально не какала... Постоянно то слизь,комки белые или зелень в кале...Стоит беспокоится??мы полностью на ГВ...

 

 

rimmakh

Ребра выступают, это как??

Мы вот не пили витамин Д и я переживаю (((Мне кажется у нас тоже выступают или мне уже кажется((

 

rinysik7

Блин,как же тебе тяжело(((ужас((

Мне вот мама приезжает с Марикой гуляет,я хоть убираю и готовлю...плюс еще могу дела свои поделать...

А ты одна с двумя маленькими детьми...тебе нужен отдых,а то ты так точно до нервного срыва дойдешь(((

Мужа конечно надо как-то привлечь...

Хоть в выходной забрал бы деток погулять,а ты бы поспала хоть пару часов...)

 

Мы прививку тоже не делали...вакцины нет...буду ждать когда появится...позвоню в ЦВ на следующей неделе...

 

rimmakh

У нас тоже был ООО и ОАП говорили,что до года вроде это норма...ООО вообще много людей с этим живет,никак не отражается...

У нас вообще были проблемы с сердцем,лежали в больнице 10 дней после роддома...

привет))ребра как бы развернулись наружу что ли,я думаю может из-за того что у нас сильно пузика нет-вот их и видно,больше никаких симптомов рахита нет,но завтра идём мочу по Сулковичу сдавать..вот..ну насчёт сердечка успокоила немного.600 граммов набора веса-я бы прыгала до потолка от счастья))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Читать не пересчитать вас!

Мы были в деревне, инета там нет. Сейчас у свекровь в МО. Погода жееесть! Нам после жаркого Киева кажется, что тут глубокий ноябрь...а я босоножки взяла, думала на свадьбу завтра одеть((

Из вещей для Леры тоже кучу разного взяла + осенний тёплый комбез.

Со дня на день ждём второй зуб (сегодня ещё не смотрела десну). Прикорм не вводили, я ей даже воду не даю, исключительно ГВ. Я так долго боролась за своё молоко, поэтому все остальное только после 6 мес. Недолго осталось ждать])

К педе на приём в 5 мес мы не попали. Дома сама потеряла 64 см, а вот вес не знаю, что-то около 6200, может больше. Пару раз были покаки с слизью и пеной, думаю виноваты зубы, т.к.часто капризулит перед сном. Ну а в целом все ок. По приезду домой тоже планируют давать витД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! что еще для счастья надо, когда просыпаешься не в 5, а в 7.30))) мне кажется я прям бодряячком - выспалась))

 

Девочки, у меня Лера, если ее на ножки поставить, не прыгает, как многие детки, но стоит уверенно на полной стопе с опорой, и если прясядет, то сама поднимается. Вот я не знаю плохо этоили хорошо что она не прыгает?

 

а в ванной хватается ха ручку и стоит ( я ее подмышки поддерживаю), но тут почему то мне показалось что она так уверенно стоит, что яя отпустила руки и она не упала, как стояла у опоры так и стояла.

Изменено пользователем solnЫshko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Игорь часто просыпается с плачем, но голову не запрокидывает и на мостик не становится.

Сходи лучше к неврологу, она скорее всего на НСГ пошлет. Лучше перестраховаться.

Как успокаиваешь Колюню?

У нас это часто происходит ночью и трудно успокоить, сейчас и днем стали эти приступы, боюсь, не связано ли это с тем, что мне часто приходилось его сажать в Анапе, пока я кушала в столовой, на улице отказывался лежать в коляске, приходилось носить на руках, в рюкзаке или садить в коляске и он сам держался об бампер. Днем могу чем-нибудь отвлечь, если приступ маленький, если продолжительный, то ношу на руках, массирую спинку, а ночью жесть, он хочет спать, вначале терпит, а потом все равно в рёв.

НСГ сделали в Анапе, УЗИст ничего не обнаружил. Вот не знаю, говорить ли в нашей поликлинике, что мы сделали уже НСГ или нас снова направят, подстраховаться. А с другой стороны думаю, не вредно ли так часто делать УЗИ и тем более на голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  мы тоже когда стоим на ножках не прыгаем. Наклоняем -начинает шагать, а прыгать что-то даже не думает.

 

Девочки, кому прописали пентагам и фенибут, это достаточно сильные препараты, у меня мужу их прописывает после тяжелейшей черепно-мозговой травмы для восстановления. И он говорит, что не на все таблетки хорошо реагировал. Разумеется и детки могут на них по разному реагировать, почитайте как правильно вводить и следите за самочувствием ребенка. Может лишний раз позвонить врачу и сказать что этот препарат не подошел, может поменяют на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, мы не прыгаем. И вообще она у меня слабая, надеюсь массаж исправит. А то берешь под мышки, руки как будто выкручиваются, а ноги в голени согинает и не опирается на них, даже не выпрямляет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...