Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3,  "Остров чистоты", не знаю, есть ли у вас такой, правда, орехи в нем видела один раз, тогда и купила. Но их в интернете полно, найти вовсе не проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Midnight81,  с пятью месяцами тебя и Викулю!!! Крепкого здоровья и новых радостных умелок!!!

 

Александра.Б,  тебя и Богданчика с шестью месяцами! Растите крепкими и здоровыми! Пусть сынишка радует каждый день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  с шестью месяцами! Растите здоровыми и счастливыми!

 

Мы от врача. Вес 8200, рост 64см. Сходили еще к неврологу, напросилась на Нсг, все в норме. Сдали анализ крови, тк по предыдущему был низкий гемоглобин, сейчас все в хорошо оказалось , можно делать прививки :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, крупненькие вы! Я сегодня обрадовалась, мы отметку в 7 кг преодолели, 7050! Но рост в 4 месяца был 65 см. Стройняшки мы.

 

700 грамм за месяц набрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня доча как-то странно научилась переворачиваться с живота. Поднимает попу, потом опирается на ножки и резко падает на бок, а потом на спину. И довольная лежит. Я думала сначала, что она это случайно, но она этот трюк проделала несколько раз. А как они должны это делать? Я уже совсем не помню, как сын это делал.

У меня сын прям также сейчас переворачивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, крупненькие вы! Я сегодня обрадовалась, мы отметку в 7 кг преодолели, 7050! Но рост в 4 месяца был 65 см. Стройняшки мы.

 

700 грамм за месяц набрали.

да, нам сказали, что идеальный вес в 5 мес - 7200, так что вы ближе к идеалу по весу. А вот рост у нас как раз тот, что надо ;) ну мы да, пухляки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa,  видимо им так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы простыли всей семьёй.... Посоветуйте ребятеночку от насморка что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa,  салин/квикс/аквамарис/хьюмер 3 раза в день, если совсем нос заложен и ребенку трудно кушать и спать, то сосудосуживаюшие капли: детский називин или виброцил, но их нельзя часто и долго, т.е. 2, максимум 3, р/д и не дольше 3-5 дней. См инструкцию и обязательно покажи малыша педе.

 

И поправляйтесь поскорее! ужасно, когда детки болеют((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что за херня творится с дочкой. Не спит ночью, просыпается каждые 1,5 часа. Сейчас уже 1,5 часа как гуляет. Спать хочет, а не спит, вопит. Я очередную ночь практически не сплю. У меня уже сил нет совершенно.

Рыдать хочется, но это явно не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  моя тоже ночью часто просыпается, но тк спит со мной, не вопит, а присасывается к сисе и пытается уснуть, я шикаю и обнимаю ее, и так она постепенно засыпает снова. Раньше тоже просыпалась, правда изредка, и начинала общаться, играть. Я ночью игнорила ее игривое настрение, обнимала, шикала и гладила, сама глаза закрытыми держала, показывая что ночью нужно спать и играть мы не будем. Не знаю, благодаря этрму или нет, но сейчас, просыпаясь, она глаза не открывает, а ищет сисю, чтобы спать дальше. Если бы спала отдельно, стопудов окончательно просыпалась и орала бы ..

Но тебе, конечно, нужно исключить и другие причины для беспокойства. Тем более, если сразу начинает плакать,а уже потом просыпается, тут точно что-то мешает. Моя так сильно плачет сквозь сон, если носик заложен и дышать не дает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74Смайли,  Никиту и Джессику с шестью месяцами! Крепкого здоровья им и их семьям, радости и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, irinka_74,  Смайли, с шестью месяцами ваших малышей! Здоровья, новых достижений и веселых открытий!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.tumblr_nbo5tb2v1m1th9miro1_1280.jpg

Малышей с мини-датками! :flower:

 

У нас уже настоящая осень...дождь льет еще с вечера,темно и пасмурно.Но я люблю такую погоду! :girl_dance: Какой-то особый уют в доме...пойду кофе пить.

Всем хорошего дня и крепкого здоровья нашим малышам!!!

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  клади ее с собой в кровать,сисю в рот и пусть спит дальше. Я ни первому сыну,ни второму не разрешала играть по ночам.если проснулся-лежи в темноте,никакого света,никаких иго,если проснулся лежи в темноте. Если сам уснуть не может и сися не помогает,укачиваю тогда,на фитболе,в ванной под шум воды-как угодно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! даже как то не верится что уже пол года)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Ира, посмотри в полезных ссылках видео массаж и гимнастика, я сама делала, Богдан сразу стал на четвереньки вставать после курса

Можешь сказать какое именно видео ты смотрела???а то там их много...заранее спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер Sofi_sofi Olyanya_mp3-Девочки большое спасибо всем за поздравления!

 

У нас аспиратор отревин беби он дает не чего сделать как только видет его сразу истерика одумываю об электрическом кто нибудь использует такой на батарейках?Мы тоже заболели всей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я ей даю сисю, она чуток пососет и не хочет засыпать, а вставать ночью и качать у меня нет сил. Сегодня сидела, а она на руках, так и засыпала. Долго просидела так, заснула только в 5, а через 1,5 уже глаза открыла. Днем уже третью неделю засыпает на руках, может из-за этого она спит 30 минут? В кровати не успокаивается и плачет. Короче видимо что то я опять делаю не так. Хорошо хоть перестала долго орать перед засыпанием, вырубается практически сразу с небольшим возмущением.

 

Признаки усталости я распознаю и + ориентируюсь по времени, но вот продлить сон не выходит.

 

Александра, мне помогало только как бы коленями прижать голову и сесть сверху на тело, естественно на весу, чтоб не раздавать. И в это время высасываю, по другому не давался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а в коляске не пробовала укачивать?

Мой днем только в коляске спит,но я все время возле него и если вижу что начинает крутится,ворочатся,я тихонько качаю коляску и он снова засыпает.:)Так получается продлить его сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  я свою беру на руки, разворачиваю лицом к миру, держу одной рукой тело и руки по швам, подхожу к зеркалу и мы обе видим, что мама второй рукой делает))) если вертит головой и не дается, немножечко прижимаю ее голову своей к плечу и опять же перед зеркалом отсасываю сопельки.

 

rinysik7,  так зачем ты сидишь? Ляг, дай сисю в зубы и спи! Я понимаю, ты старалась приучить ее спать самой, но видишь пока ей что-то мешает, или не готова, вереешься к этому позже, тебе самой-то спать нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачиваю на подушке, т.е. кладу подушку на ноги, на неё дочку. Держу её за ручки и качаю. Рядом лежит телефон с расслабляющей музыкой. И ребенок засыпает, даже если не хочет, всё равно засыпает. Если сильно сопротивляется, держу её крепче и сильнее качаю. Расслабляющая музыка похожа на мелодию из мобиля. Быстро вырубается. Я сама под неё носом клюю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  я тоже люблю такую погоду. Очень сильно жду осени, а у нас лето продолжается :) Сейчас за окном +34 и солнечно.

А зимой буду скучать по лету :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя, поту что по другому не получилось. Когда лежала со мной песни пела, я ей сисю, она отворачивается, поэтому и пришлось взять науки чтоб засыпала так.

Звездачок, в коляске не спит. На улице не всегда засыпает и спит в ней мало, даже если я качаю дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  он еще долго будет орать при виде любого аспиратора.Пока не научится сморкаться сам,годам к 1,5 ) а так только через силу

 

rinysik7,  а если сидя на подушке как тут уже написали,уснет и на подушке рядом с собой положишь

 

Мой тоже спит по 30 минут.но при этом достаточно нормально выдерживает 2 часа до следующего сна. А днем со мной спит 2 часа. Засыпает тоже на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...