Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, Ира, посмотри в полезных ссылках видео массаж и гимнастика, я сама делала, Богдан сразу стал на четвереньки вставать после курса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А из умелок только переворот на живот и был он в 4 мес 3 дня. Иногда опирается на выпрямленые руки, но недолго. Когда же она начнет назад переворачиваться

 

Звездачок, с четверенек сел?

 

Счастье я массаж делаю, но нет толку. Там есть гимнастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да, есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Лера, если ее на ножки поставить, не прыгает, как многие детки, но стоит уверенно на полной стопе с опорой, и если прясядет, то сама поднимается. Вот я не знаю плохо это или хорошо что она не прыгает?

мы точно также стоим и не прыгаем. Сегодня от невролога, она хвалила нашу стойку.

Вообще сначала взахлеб нахваливала, какие мы молодцы, а потом оказалось, что на месяц обсчиталась и думала, что Кате только 4,5. Но все равно претензий не высказала по развитию и сказала в полгода не приходить и не лечиться больше. Только еще раз НСГ сделать, нашу щель межполушарную посмотреть. И родничек немного еще выпуклый.

 

solnЫshko, мы не прыгаем. И вообще она у меня слабая, надеюсь массаж исправит. А то берешь под мышки, руки как будто выкручиваются, а ноги в голени согинает и не опирается на них, даже не выпрямляет (((

у нас так до массажа было, ножки не выпрямляла.

Нам массаж красивую стойку сделал, наверное единственный эффект от него. А больше ничего. Даже жалко стало денег и сил. Но нам и массажистка говорила, что здесь больше не массаж нужен, а гимнастика, а если массаж, то тонизирующий с постукиванием и пощипыванием, не расслаблять. И не постоянно, а курсами. Курс сделать,недели через полторы ждать эффект. Через месяц еще курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. :girl_bye:

Только проснулись и я сразу к вам...поделиться радостью.Сынуля сегодня САМ сел!!!Ураааа! :JC_goody: Моему счастью нет предела!!! :kiss2:

 

Как здорово!А у меня детки садятся после семи мес, ближе к восьми, сначала ползать начинают. Поздравляю с такой важной умелкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НСГ сделали в Анапе, УЗИст ничего не обнаружил. Вот не знаю, говорить ли в нашей поликлинике, что мы сделали уже НСГ или нас снова направят, подстраховаться. А с другой стороны думаю, не вредно ли так часто делать УЗИ и тем более на голове.

обязательно неси всё, что есть. Пусть смотрят и решают. На счет вредности НСГ не знаю, но мне тоже свекровь всю плешь проела, что часто делаем.

 

А я истеричная мамаша. Сегодня заодно затащила Катю к гинекологу. Вот показалось мне что малые губы приросли к большим с одного бока. Вчера протирать стала и обратила внимание. Успела за вечер накрутить себя, и успокоить и снова накрутить. Но врач сказала, что если кажется, то лучше идти и спрашивать, а они сами решат зря или не зря мы приперлись. Все объяснила как должно быть и на что внимание обращать. Зато я успокоилась))))

Ну истеричка я, ничего не могу с этим поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот у нас с 7 массаж, в поликлинике бесплатно. Там делают не только массаж, но и гимнастику. Сама делаю гимнастику, но совсем немножко. Надо видео смотреть и по ним учить. На перевороты немножко поделала, она и стала переворачиваться.

 

Со сном беда прям конкретная. Я ночью не высыпаюсь, самый длинный сон один раз 1,5 часа(((. Замучилась подходить, посреди ночи к себе забрала. Сын сюрприз сделал с утра, взял и в кровать надул. Раньше просыпался и сам писал, а сейчас в кровать. Недержание что ли или маленький еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сюрприз сделал с утра, взял и в кровать надул. Раньше просыпался и сам писал, а сейчас в кровать. Недержание что ли или маленький еще?

Маленький еще. Тем более не регулярно. У моего тоже изредка бывает, если арбуз ел или пил на ночь больше обычного. У меня всю ночь спит, не встает в туалет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у меня ночью до сих пор в подгузе спит,да и днем бывает может надуть ,если очень крепко спит. Про недержание даж не думала,маленький еще просто)

 

Доброе утро девочки. :girl_bye:

Только проснулись и я сразу к вам...поделиться радостью.Сынуля сегодня САМ сел!!!Ураааа! :JC_goody: Моему счастью нет предела!!! :kiss2:

поздравляю!какие вы ранние! А ползать умеете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  стоять, а не прыгать наоборот лучше. Я читала, что прыгать - это неверный рефлекс на раздражение стопы и детки которые не прыгают раньше начинают ходить. Так это или нет утверждать не буду, но проанализировав прыгалки окружающих меня деток, я скорее соглашусь.

 

SvetlanaStУЗИ не вредно и это доказано.

Я бы показала Колю не только неврологу, а еще и ортопеду, причем рассказала бы и тому и другому о ваших присаживаниях в Анапе.

Я все же придерживаюсь мнения: лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын прыгал, пошел в год и 1 мес. Племяшке 9 мес не прыгала, но и не пошла еще.

 

Тут еще и о ходунков зависит, знаю много деток из окружения которые из-за ходунков не ползали и поздно пошли. Двое детей в год и 4 только пошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и солнечного настроения)

Про ночной сон уже и писать не хочу,пока всё так же..но наверно скоро наладится, погода ещё испортилась совсем,на улицу не выйти..а днем дочка у меня на прогулке хорошо спит и засыпает быстро.

rimmakh, отлично тебя понимаю,сама каждый раз морально себя готовлю перед походом в поликлинику, чего нового у нас разглядят в этот раз,но лучше уж так наверно...есть врачи которые толком и не смотрят,даже если спрашиваешь у них всё нормально. С болячками давно для себя решила,главное что ничего серьезного нет,а то что лечиться и корректируется...ерунда,а так думаю что у вас тоже всё хорошо)И у нас нижние ребра торчат заметно...и отчасти тоже из-за того что животика нету думаю,педиатр на это внимания не обратила,вот скоро к неврологу идти,что она скажет.Но знаю, что у многих такая особенность есть(например наследственность роль играет)..и с нехваткой витамина д, это не связано чаще всего.

SvetlanaSt, это во сколько у вас шаговых движений не было?Рефлекс хождения угасает месяца в 2-3(иногда и раньше),нам его вообще только в РД смотрели,потом сама проверяла,дочка "ходила" очень редко и больше в ванной,а сейчас только стоит и прыгает.

Звездачок, какие молодцы))Смотрю на Лизку и почему то сложно представить, что она тоже скоро сядет,хотя пресс качает усиленно)

Bepa, считаю,правильно что сходила..и то что врач сказал,если сильно переживаешь и сомневаешься,лучше перепроверить,сама такая же...лучше лишний раз до врача дойду или позвоню, узнаю.Спокойная мама-спокойный ребенок)

rinysik7, что-то совсем поздно у вас отправляют на массаж(у нас после 3х месяцев делают в поликлинике(правда у нас в 4 месяца только очередь подошла),если врачи видят, что он действительно необходим..кого-то позже отправляют.

Olyanya_mp3, у меня сын прыгал и пошел когда ему года не было ещё,это для общей статистики)Посмотрим когда дочка пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  умнички! Поздравляю! Как сел?

 

 

Игорек пытается садиться из положения на четвереньках, пока не получается.

Начали ползать вперед, но пока не правильно. Сейчас для нас пол единственное возможное место самостоятельного бодрствования. Обползал уже почти всю комнату. Все поднимаем с пола наверх.

У нас идет второй зуб. Это просто ппц!!!!! Все время на руки просится, мычит, кряхтит, хнычит, положишь - плачет. Спит часто (примерно каждые 1-1,5), но по 20-30 минут. Десна сильно опухшая. Жалко малыша. Начала давать Дентокинд по схеме. Жду когда начнет действовать.

 

 

Еще хочу поделиться с теми, у кого сезонная аллергия на амброзию. У меня в этом году очень сильная. У меня уже дошло до удушья. Кларитин, Зиртек, Виброцил и промывания с частыми умываниями вообще не помогали. Я думала, сойду с ума или превращусь в астматика. Надеялась на осень - пойдут дожди и количество пыльцы станет меньше в воздухе. Ан нет... У нас в регионе +37, солнечно и дожди не ожидаются еще месяц (((

 

Авамис спрей! Отличное решение. Сегодня третий день применения. Надо брызгать 1 раз в сутки в нос. Сначала 10 дней подряд, потом 1 раз в неделю при появлении симптомов. Это местный ГКС. Совместим с ГВ. Какое счастье, что я с ним "познакомилась".

 

Еще хотела написать, мы вчера ходили к офтальмологу. Дело в том, что на фотках Игорь косоглазит и иногда в реальной жизни. И еще глазки таращит, как удивляется. Но таращит, действительно когда что-то новое и незнакомое. Невролог нам ставила ВЧД под вопросом, синдром Грефе тоже под вопросом. Ходили на НСГ - все норм. Я думала, что косоглазие из той же оперы. Еще и в инете начиталась.

В общем, прибежала к врачу, на все пожаловалась. Она Игорьку глазки посмотрела вдоль и поперек. Углы померяла, глазное дно посмотрела, еще что-то смотрела. Минут 10 точно она Игорешкины глазки исследовала.

В результате все у нас хорошо. Углы в норме и признаков ВЧД на глазном дне нет. Я довольна.

 

 

Bepa,  очень правильно сделала, что сходила! Синехии - это такая гадость!!! У меня в детстве были и у дочки. Лучше делать профилактику, чем лечить.

Это сейчас есть кремы разные и лечение почти не приносит дискомфорта, а раньше разделяли. Сейчас тоже порой разделяют, но редко. Это больно и во время процедуры, и после еще несколько дней. Я с детства гинекологов боялась, пока дочей не забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня инфанрикс гекса первую поставили. Надеюсь, все хорошо пройдет.

Как ваши дети перенесли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, доченька отлично перенесла данную прививку. Ни температуры, ни капризов. Омрачила данную процедуру лишь криворукая медсестра, которая Вике ножку поцарапала, когда вытаскивала шприц (((

Во вторник уже 2ю делать будем. Надеюсь и ее дочурка хорошо перенесет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Плюсуюсь к Авамису. Хороший препарат. Мне его ЛОР назначила, когда пришла к ней в очередной раз с аллергическим ринитом. Теперь он в моей домашней аптечке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, сначала стоял на четвереньках,потом сел на бочок а потом на попу.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня инфанрикс гекса первую поставили. Надеюсь, все хорошо пройдет.

Как ваши дети перенесли?

мы 2-го числа тоже первую делали. Все ок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. :girl_bye:

Только проснулись и я сразу к вам...поделиться радостью.Сынуля сегодня САМ сел!!!Ураааа! :JC_goody: Моему счастью нет предела!!! :kiss2:

ой так рада за вас -молодец

 

 

 

Девочки, у меня Лера, если ее на ножки поставить, не прыгает, как многие детки, но стоит уверенно на полной стопе с опорой, и если прясядет, то сама поднимается. Вот я не знаю плохо этоили хорошо что она не прыгает?

 

 

моя не прыгает, тоже переживаю, но на стопы встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, спасибо.Да,уже ползает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня доча как-то странно научилась переворачиваться с живота. Поднимает попу, потом опирается на ножки и резко падает на бок, а потом на спину. И довольная лежит. Я думала сначала, что она это случайно, но она этот трюк проделала несколько раз. А как они должны это делать? Я уже совсем не помню, как сын это делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗвездачокО! Класс! Поздравляю! Прям подарочек к 6 месяцам))

 

У нас Милана, когда на ножки поставишь, стоит. Но если видит что то интересное, то начинает подпрыгивать и вообще дрыгать ногами. А вчера невролог сказала до 6 мес на ножки не ставить и не сажать. Про сажать то я знала, а про на ножки нет. И в 6 мес сажать в жесткий стул, а не в подушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня доча как-то странно научилась переворачиваться с живота. Поднимает попу, потом опирается на ножки и резко падает на бок, а потом на спину. И довольная лежит. Я думала сначала, что она это случайно, но она этот трюк проделала несколько раз. А как они должны это делать? Я уже совсем не помню, как сын это делал.

ну так примерно старший у меня и делал, опирался на вытянутых ножках и клал попу на бочок, но не резко бросал)))

Вот вы шустрики, пяти месяцев нет, уже во все стороны.

 

Девочки, а я Катю сама на четвереньки ставлю, ей нравится. Пыхтит, старается. А может зря насильно, ведь не сама же встала? Не сильно нагружаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, моя недавно начала делать тоже самое и сейчас очень часто так крутится,смотрится забавно))Вот пару дней назад успела сфоткать в этот момент,видно плохо, но алгоритм действий такой же как у вас,попа вверх...выпрямляет ноги и заваливается)

79117afd1cb5.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...