Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Доброе утро!

Те кто жирным зеленым, это те кто только только положительный тест увидел. Первый плюс.

Последующие плюсы уже не выделяют зеленым.

 

Спасибо :)

 

 

Всем доброго утречка!!!!!

Как самочувствие девочки???

У меня дочка заболела, температура, ночью мало спала. Поэтому сегодня кровь не пошла сдавать, может завтра...

 

Бедненькая!!! Лечитесь!

Ты сама будь аккуратна - не заболей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

YaHochuSinochka2015, выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Стараемся. лечу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне результат прислали!!!!!!!!!

 

Вот на 16 дпо было 334

Сегодня на 19 дом 1139

 

Нормально растем? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, отличный рост! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, пасиба )))

Я так счастлива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

 

Haha, с чудесной узишечкой! :love:

 

Salamandra_a, отлично растете! :kiss2:

 

YaHochuSinochka2015, доченьке твоей лучики здоровья! Пусть скорее поправляется! И ты себя береги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне результат прислали!!!!!!!!!

 

Вот на 16 дпо было 334

Сегодня на 19 дом 1139

 

Нормально растем? :-)

Отличный результат. Прогик не сдавала?

 

 

YaHochuSinochka2015, доченьке твоей лучики здоровья! Пусть скорее поправляется! И ты себя береги!

Спасибо!

Изменено пользователем YaHochuSinochka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaHochuSinochka2015, , нет, не сдавала. Сегодня планирую попасть к врачу может сама назначит мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, расскажите пожалуйста что в первом триместре нам предстоит: каких врачей и когда нужно пройти, какие анализы придется славать? Если до Б были сданы анализы на все инфекции, ТОРЧ, и т.д. их все-равно нужно будет сдавать? Спасибо!

Всем отличного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, расскажите пожалуйста что в первом триместре нам предстоит: каких врачей и когда нужно пройти, какие анализы придется славать? Если до Б были сданы анализы на все инфекции, ТОРЧ, и т.д. их все-равно нужно будет сдавать? Спасибо!

Всем отличного дня!

Да-да, знающие девочки, расскажите, пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaHochuSinochka2015, , нет, не сдавала. Сегодня планирую попасть к врачу может сама назначит мне.

Ну просто прогик обычно с хГЧ напару сдают, я поэтому спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне результат прислали!!!!!!!!!

 

Вот на 16 дпо было 334

Сегодня на 19 дом 1139

 

Нормально растем? :-)

Поздравляю. Отличный результат))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну просто прогик обычно с хГЧ напару сдают, я поэтому спросила

Да я че-то и не знала...

 

Поздравляю. Отличный результат))

 

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, Julia2408, если честно, я уже плохо помню кого я тогда проходила (в прошлую Б). Кажется, ЭКГ делала, к стоматологу ходила, ЛОРу, окулисту, терапевту. Про анализы мало помню. Помню, что это необременительно было. Много всего в конце Б придется сдавать. Там кровь-моча чуть не каждую неделю-две надо будет сдавать.

 

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу по себе.

У нас город маленький и не все как везде. Не знаю, толи от квалификации врачей, толи от чего. Я не знаю

Но у нас не назначают никакие скриннинги, ТОРЧ комплекс, ничего этого.

У нас так:

приходишь первый раз осмотр на кресле, подтверждает что есть Б. Дает кучу бумажек и говорит, все сдать и придти потом.

Ставят на учет. (в эти анализы сдаешь, кровь из пальца, из вены, на сахар, мочу), ну и еще она берет мазок на кресле когда.

Потом ходишь раз в месяц на прием, перед приемом сдаешь кровь и мочу.(после 20 недели раз в 2 недели ходишь, после 30 недели раз в неделю)

До 12 недели проходим мы врачей. (лор, окулист, стоматолог, терапевт)

Я делаю сама узи (по своей самодеятельности) в 12 недель, в 20 недель, перед родами.(ну и + в самом начале чтоб узнать что все ок)

Наши врачи делают только в 20 недель 1 раз и все.

Потом все обследования перед декретом повторяют, т.е. около 30 недели.

Раньше 7 недели у нас не ставят на учет и не кладут на сохранение.

Знаю что девочки писали в Москве, что ТОРЧ они пересдавали все равно, даже те, кто делал перед Б.

Изменено пользователем YaHochuSinochka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaHochuSinochka2015Генриетта,  спасибо большое!

 

Врач дает карту беременной и уже с ней по врачам или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение исключение угроз прерывания беременности наша с вами прямая обязанность и мы должны быть информированы и тем самым вооружены поэтому обследоваться нужно своевременно выбрать опытного врача и следовать его рекомендациямв случае необходимости.

У нас на таком сроке не сохраняют, на учет ставят около 9 недель. Я сама себе опытный врач уже:))) зная свои проблемы, мониторю ситуацию как могу

 

Я хгч перестала сдавать...лишние нервы.

 

Если плохой рост хгч или даже понижается разве можно что то изменить?

Можно вовремя установить зб и обойтись медикаментозным прерыванием вместо чистки и избежать воспаления и аб. Моя первая б. замерла на сроке 12 недель, выкидыш начался в 16-17 :( в итоге, чистка, аб кололи 3 недели, так как было восполнение матки. Благо, была молода и быстро восстановилась потом.

 

Девчонки, мне результат прислали!!!!!!!!!

 

Вот на 16 дпо было 334

Сегодня на 19 дом 1139

 

Нормально растем? :-)

Супер рост!!! Поздравляю!

 

У нас нет обхода врачей. Только торч и все. И справка от терапевта о состоянии здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, нет, не карту дают, а че-то другое, кажется. Типа бумажки, где все расписываются, что ль.

 

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, нет, не карту дают, а че-то другое, кажется. Типа бумажки, где все расписываются, что ль.

 

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haha, поздравляем!!! :novgod:У тебя у первой узи со всеми нужными параметрами))) Правда, у тебя и срок больше всех)) А почему срок поставили чуть меньше акушерского?

А у меня тянущие боли появились. Сразу позвонила Г - она стразу Утрожестан на ночь назначила и папаверин. Эх. И опять на сроке 5 недель....как в прошлый раз. Будем надеяться, все будет ок.

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

Срок у меня поставили 6.6 потому что все формулы на этих аппаратах расчитаны на 28 дневный цикл, я не нервничаю, потому что у меня овуляция была 1 января, а па были 1,2,3 января, если с 6.6 снять 2 недели, получится 4.6 эмбриональных недель, что вполне соответстует моему сроку.

 

А по поводу тянущих болей, у меня тоже были в таком сроке, после дюфастона и Магне Б6 прошли и до сих пор ни боли, не тянущих ошушений. Тьфу, тьфу, тьфу. Думаю у тебя тоже все будет в порядке.

Изменено пользователем Haha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, расскажите пожалуйста что в первом триместре нам предстоит: каких врачей и когда нужно пройти, какие анализы придется славать? Если до Б были сданы анализы на все инфекции, ТОРЧ, и т.д. их все-равно нужно будет сдавать? Спасибо!

Всем отличного дня!

При постановке на учет нужно сдавать:

1. Общий анализ крови и мочи (смотрят гемоглобин,мне назначали препартаы железа дополнительно)

2. Биохимический анализ крови (железо,глюкоза,белок)

3.ЭКГ до 12 недель.

4.Определение группы крови и резус

5. анализ на вирусы-герпеса,токсоплазмоз,антитела краснуха,гепатит B.C ,анализ ИФА

6.В 7-8 недель УЗИ на сердцебиение.

Выдадут карточку беременной и нужно посетить - терапевата,окулиста,ЛОР,стоматолога

7. До 12 недель скриниг УЗИ

8.ВИЧ и сифилис, перед родами обязательно!

А потом во втором триместре все по новой.Это все в идеальном случае,если все анализы хорошие.Если есть отклонения то будут еще дополнительные исследования назначать. Общий анализ крови и мочи во втором триместре каждые две недели!!! УЗИ второго триместра тоже будет,там можно будет пол определить. Перед родами еще УЗИ-3,смотрят как лежит.Ходишь в школу матери,все расскажут,как рожать!

 

Тянущие боли внизу живота,девочки,это нормально,матка увеличивается! А вот если резкие,коликообразные боли и кровянистые выделения - сразу в скорую звоните!

Изменено пользователем Акиша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет нужно сдавать:

1. Общий анализ крови и мочи (смотрят гемоглобин,мне назначали препартаы железа дополнительно)

2. Биохимический анализ крови (железо,глюкоза,белок)

3.ЭКГ до 12 недель.

4.Определение группы крови и резус

5. анализ на вирусы-герпеса,токсоплазмоз,антитела краснуха,гепатит B.C ,анализ ИФА

6.В 7-8 недель УЗИ на сердцебиение.

Выдадут карточку беременной и нужно посетить - терапевата,окулиста,ЛОР,стоматолога

7. До 12 недель скриниг УЗИ

8.ВИЧ и сифилис, перед родами обязательно!

А потом во втором триместре все по новой.Это все в идеальном случае,если все анализы хорошие.Если есть отклонения то будут еще дополнительные исследования назначать. Общий анализ крови и мочи во втором триместре каждые две недели!!! УЗИ второго триместра тоже будет,там можно будет пол определить. Перед родами еще УЗИ-3,смотрят как лежит.Ходишь в школу матери,все расскажут,как рожать!

 

Тянущие боли внизу живота,девочки,это нормально,матка увеличивается! А вот если резкие,коликообразные боли и кровянистые выделения - сразу в скорую звоните!

 

Все очень информативно! Спасибо Вам большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, спасибо, очень хорошо и подробно все написано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Беларуси, у нас обязательно нужно стать на учет до 12 недель, и даже в 6 недель ставят. Просто приходишь, говоришь я на учет, заполняют обменную карту и карту беременной, обменную выдают на руки когда выходишь в декрет. Первый раз осмотр на кресле, взвешивание, замеры таза, мазок на флору. Дают направления к лору, окулисту, экг, стоматологу, анализы крови, мочи и даже кала, и на ИППП)) Кровь из вены на ВИЧ, сифилис и группу крови и резус. И терапевта для беременных нужно пройти. А, еще нужно записаться в детскую поликлинику, там типа проводят беседу как серьезно и ответственно иметь ре))

В 12 недель первое генетическое узи, если по нему есть вопросы, то отправляют еще на кровь из вены на наличие генетических заболеваний

Второе генузи в 21 неделю, тогда же говорят пол.

И еще 2 узи с доплером в 27 и 34 недели.

Еще перед выходом в декрет нужно опять сдать кровь на вич и сифилис.

Тоже сначала прием раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом уже 1 раз в неделю. Перед каждым приемом обязательно сдавать мочу. Кровь по направлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...