Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки я вот все себя виню. это все из-за меня получилось я наверно поздно бросила курить. всего за месяц до эко. такая дура сама все испортила

Что за глупости ? Курево здесь вообще не причем. Конечно, курить-это не есть хорошо,но на имплантацию точно не влияет.

Я,кстати, бросила 5 лет назад,но не беременна пока....если б в этом было дело.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки я вот все себя виню. это все из-за меня получилось я наверно поздно бросила курить. всего за месяц до эко. такая дура сама все испортила

Вряд ли. Многие и до, и после, и во время Б курят, и беременеют, и рожают. Тем более, ты за месяц бросила. Не вини себя.

Ссылка на это сообщение

Кстати, принесла я результат узи из жк своему репродуктологу, она листок взяла в руки, через 3 секунды прям откинула его и , говорит, я сама сделаю узи и посмотрю что у тебя там )))) Ох не доверяют репродуктологи гинекологам из лесов дремучих))))

Ссылка на это сообщение

короче я вчера и пресс качала, и кекс пекли, и тест на Б делала, а моих М нет :(

вот теперь думаю, есть ли смысл завтра ехать в клинику?

Ты хотела сразу в протокол вступать?

Можешь перезаписаться на понедельник. Даже если они у тебя сейчас начнутся, 1 день цикла будет считаться с завтрашнего дня, а в понедельник будет 4ый день. Успеваешь в программу в любом случае.

Ссылка на это сообщение

fishka86, на молочной кухне, там же потом и на деток получать кашки всякие. в ЖК дадут адрес. так что будешь получать 6 литров молока и 2,64 литра сока в месяц)

Ссылка на это сообщение

ой девочки спасибо вы так утешили.

Я по собственной инициативе буду сдавать д-димер точно. Многие еще советуют посмотреть кровоток в матке,сделать гистероскопию

Ссылка на это сообщение

Natashel, ну да, я планировала в протокол идти.

вот и думаю, чего делать.

то ли все равно ехать завтра, хотя бы анализы показать, а потом на понедельник попроситься, просто на понедельник записи уже нет :(

Ссылка на это сообщение

девочки миленькие помогите пожалуйста. на что стоит обратить внимание при провальном протоколе. какие первые анализы сдать? от врача все равно не чего не добьюсь

Как правило после первого пролета ничего не назначаю....(не всегда)

 

Я после второго пролета сделала гистеру.По гистологии ХЭ-пролечила.

После третьего пролета сдали кариотип и гены наследственной тромбофилии+ муж сдал микроделецию в Х хромосоме.

После 4 пролета буду делать пайпель биопсию. Все же пойду к генетику м.б нам надо делать ПГД . Пока консультировалась только заочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, мне если честно,кажется, ПГД это очень сильная и нужная вещь.ведь даже у здоровых пар,есть генетически не пригодные эмбриончики...нам тоже предлагали из -за возраста мужа (ему 37) но потом решили не делать, т.к. всего три эмбриончика

Ссылка на это сообщение

на гистеру показаний вроде нет

здрасьте! А откуда ты знаешь? На то она и гистероскопия -чтобы увидеть достоверно что внутри твоей матки! Ни одно узи не покажет то,что видно на гистеру. Гистероскопия не подразумевает под собой-выскабливание,она бывает диагностическая,просто смотрят,что внутри.

у меня была в сентябре, правда делали чистку,был один очаг эндометриоза. Не знаю,может смысл еще раз сделать... у меня еще отправляли на исследование ткани,вроде и включения полипа чтоли были,если не путаю,надо выписку смотреть. Почему то потом никто не обратил внимание на это и сказали, что у меня все хорошо.

 

Natashel, ну наверное так и сделаю...

вроде какая-то слабая мазня есть, хотя ее и мазней нельзя назвать, кремовые выделения какие-то

значит скоро разгуляются! )
Ссылка на это сообщение

Привет, девулечки, сегодня позвонили из минздрава, сказали что подошла моя очередь на эко, сказали приехать за документами... Это будет вторая моя попытка...

Изменено пользователем ZZZemlya
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет, девулечки, сегодня позвонили из минздрава, сказали что подошла моя очередь на эко, сказали приехать за документами... Это будет вторая моя попытка...

Хорошая новость! Удачи тебе! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девулечки, сегодня позвонили из минздрава, сказали что подошла моя очередь на эко, сказали приехать за документами... Это будет вторая моя попытка...

поздравляю и удачи:)

В Самаре делать будете?

Ссылка на это сообщение

Natashel, да вот жду-не дождусь:)

поеду все-таки завтра. посмотрит - хорошо, выгонит - ну пусть так :)

 

ZZZemlya, так это ж отлично!!! поздравляю и удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Natashel, Лена Валерина, спасибки за хорошие пожелания)))) Да, делать в Самаре, куда то поехать не имею возможности(( Но хочу пойти в другую клинику, туда, где делала в первый раз, не пойду...

 

//anutik_kiss//, пасибуль)

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, мне если честно,кажется, ПГД это очень сильная и нужная вещь.ведь даже у здоровых пар,есть генетически не пригодные эмбриончики...нам тоже предлагали из -за возраста мужа (ему 37) но потом решили не делать, т.к. всего три эмбриончика

У нас есть некоторые отклонения в кариотипе...

Я лично знаю девочку у которой из 15 эмбрионов -только один был с нормальным кариотипом,сейчас она беременна 30 неделек уже. До этого было 6 пролетов.

Я иногда думаю, а что, если удачная беременность в ЭКО наступает с той попытки, в которой и был перенесен этот эмбрион с правильным кариотипом? Тогда надо просто увеличить количество переносов.....

 

Это просто мысли!!! Ничем не подтвержденные....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...