Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Лена Валерина, я бы тоже отложила школу выживания и все остальное, ради такого дела :)

 

На службе меня не спросят хочу я ехать выживать или нет)) Я сама не горю желанием.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natashel, жаль.. Ну, ничего, не горюй, у тебя же криошки есть! А два цикла пролетят быстро! У меня в первом цикле все фоллики были пустые, до второго протокола тоже два цикла ждала. Так пролетели незаметно! Есть большой +, тебе колоть пузо не нужно будет, и наркоз еще один! Так что, все будет ок!

Ссылка на это сообщение

Natashel, Наташик, очень-очень жаль! Ты с крио не затягивай, многие идут уже через цикл именно в крио и потом положительный результат, но тоже с другой стороны нужно же разобраться с причиной неудачи! И в следующие раз никаких тестов заранее и хгч!!! Держись, дружочек!!!!!!!

я съезжу в ближайшее время в пару клиник, вот в альтру уже записалась, если врач разрешит вступить в марте, я буду только за:)А как разобраться с причиной, что сделать?
Ссылка на это сообщение

Natashel, жаль.. Ну, ничего, не горюй, у тебя же криошки есть! А два цикла пролетят быстро! У меня в первом цикле все фоллики были пустые, до второго протокола тоже два цикла ждала. Так пролетели незаметно! Есть большой +, тебе колоть пузо не нужно будет, и наркоз еще один! Так что, все будет ок!

Для меня самое страшное в свежем протоколе это даже не наркоз, а гипера. Вот где беда-то. Даже боюсь думать что крио протоколы могут быть пролетными, т.к. не знаю смогу ли еще раз пойти в свежий протокол после пережитого :(. Хотя наркоз тоже не из приятных. Я когда нервничаю, у меня сбивается дыхание, могу начать задыхаться, я анастезиологов сразу предупредила. Помню, мне так страшно стало что я могу задохнуться, что стало тяжело дышать, потом отключилась. Но это мелочи по сравнению с гиперой.

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение

Natashel, Держись родная, все у тебя получится и будет у тебя малыш или малыши....постарайся найти причину, разобраться с неудачей и в бой, вступай в криопротокол...очень хорошо , что есть снежиночки...говорят, что криопротокол легче и удачнее свежего...сейчас главное отдохни и наберись сил и вперёд, не отступа назад...Мы все тут с тобой.

 

У меня была в недавнем протоколе БХБ...теперь тоже в криопротокол готовлюсь

я ни в коем случае не буду отступать, я полна сил и энергии идти дальше и бороться до конца. Я на самом деле сегодня спокойно отреагировала на анализ, я уже переболела за эти дни и смирилась и даже воспряла духом!

 

:)

Natashel, блииииин, я так верила, что все получилось у тебя .... я прям расстроилась :(

ну ты крепись! за эти 2 месяца напитайся витаминами, положительными эмоциями и в победный протокол!!!

Ты не расстраивайся, скоро за тебя порадуемся, твоему положительному результату, а потом и я подтянусь:)

 

Natashel, жаль.. Ну, ничего, не горюй, у тебя же криошки есть! А два цикла пролетят быстро! У меня в первом цикле все фоллики были пустые, до второго протокола тоже два цикла ждала. Так пролетели незаметно! Есть большой +, тебе колоть пузо не нужно будет, и наркоз еще один! Так что, все будет ок!

да, криошки- моя радость и надежда:) надо придумать занятие себе отвлекающее на два месяца, пресс чтоли качать начать:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delisia, ну это пипец сразу столько утрика отменить...

Вот вот!!!! И я б отменять всё ж начала с дуфастона..... Лучше находи хорошую Г или посоветуйся на сайте здесь с врачами....

Утрик сказали отменять по 1 таб. в неделю с 9 недели, получается к 17 неделе полностью отмена

Воот!!!! адексатная отмена!!! и не больше, чем сотку в 3 дня!!!!
Ссылка на это сообщение

Для меня самое страшное в свежем протоколе это даже не наркоз, а гипера. Вот где беда-то. Даже боюсь думать что крио протоколы могут быть пролетными, т.к. не знаю смогу ли еще раз пойти в свежий протокол после пережитого :(. Хотя наркоз тоже не из приятных. Я когда нервничаю, у меня сбивается дыхание, могу начать задыхаться, я анастезиологов сразу предупредила. Помню, мне так страшно стало что я могу задохнуться, что стало тяжело дышать, потом отключилась. Но это мелочи по сравнению с гиперой.

Лен, теперь врачи в курсе творец предрасположенности и такого не допустят! Если и придётся делать свежий цикл, можно же не переносить в нем и не колоть прегнил перед пункцией. Желаю, чтобы с криошками все получилось!! У тебя их тем более много:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо придумать занятие себе отвлекающее на два месяца, пресс чтоли качать начать :)

Ты не работаешь? Мне вот, наоборот, выбрать бы время для занятий с моей работой. Люблю рисовать, да некогда.

Ссылка на это сообщение

девочки миленькие помогите пожалуйста. на что стоит обратить внимание при провальном протоколе. какие первые анализы сдать? от врача все равно не чего не добьюсь

А какие сдавала?

ТТГ какой?

Кровь сдавала? В когуалограмме нет отклонений? Гомоцестеин?

Имплантация была?

Сколько клеточек взяли и сколько оплодотворилось? На крио осталось чего?

Ссылка на это сообщение

Лен, теперь врачи в курсе творец предрасположенности и такого не допустят! Если и придётся делать свежий цикл, можно же не переносить в нем и не колоть прегнил перед пункцией. Желаю, чтобы с криошками все получилось!! У тебя их тем более много :)

Я тоже думаю, что дозу он уменьшит. А что, прегнил можно не колоть? Для чего он вообще кололся? А насчет криошек - их у меня на 2 раза. Заморозили 2 пробирки (или в чем они там морозят) по 2 и 3 криошки. Я сегодня спрсила почему нельзя было заморозить 2-2-1. Сказал, что так не делается, т.к. заморозку не все могут перенести, из 3-х может остаться 1 или 2.

Ссылка на это сообщение

Мой репродуктолог тоже не ведет Б. Они вроде досматривают тебя до скольки-то недель, потом ты от них уходишь в свободное плавание.

В Украине репродуктивные клиники ведут беременность до 12 недели!!! А потом можно просто быть бесплатно на созвоне с доктором.... мдя..... начиталась я тут.... сижу в шоке....

 

девочки я вот все себя виню. это все из-за меня получилось я наверно поздно бросила курить. всего за месяц до эко. такая дура сама все испортила

курение влияет сильно на качество клеток и ухудшает их значительно.... НО!!! это не может быть пролётом в твоём возрасте....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что дозу он уменьшит. А что, прегнил можно не колоть? Для чего он вообще кололся? А насчет криошек - их у меня на 2 раза. Заморозили 2 пробирки (или в чем они там морозят) по 2 и 3 криошки. Я сегодня спрсила почему нельзя было заморозить 2-2-1. Сказал, что так не делается, т.к. заморозку не все могут перенести, из 3-х может остаться 1 или 2.

Что значит не морозят так??? У меня в Ава-Петер заморозили 1-1-2-2 .Те,которые по одному отличники 4АА. Те, которые по 2 отличники 4АА,но заморозили их на 6 день.

В каждой клинике свои правила, по всей видимости, и свои проценты на разморозку эмбриона ,без потери качества.

Ссылка на это сообщение

Что значит не морозят так??? У меня в Ава-Петер заморозили 1-1-2-2 .Те,которые по одному отличники 4АА. Те, которые по 2 отличники 4АА,но заморозили их на 6 день.

В каждой клинике свои правила, по всей видимости, и свои проценты на разморозку эмбриона ,без потери качества.

А хрен их знает. Может у меня отличников не было?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вот написали так написали )))

Хотела про Магне В6 написать - я вот пью магнелис В6 (сама себе назначила, правда) - стоит в 2 раза дешевле, чем магне В6, состав такой же - вдруг кому-то пригодится эта информация.

 

Про пресс - я вот себе нашла занятие - Оксисайз )) крутая штука, надо сказать, да и противопоказаний нет.

за неделю подтянулась заметно, а пресс там работает ваще на ура, главное - научиться дышать правильно, я хожу в центр на занятия, но вчера нашла и видео на русском - с М.Корпан.

 

А что там с отрицательным резусом и тягучестью? что проверить можно? а то я в минусе...

 

Врач говорила, что резус конфликт щас не страшен, что-то подкалывают на определенном сроке, а вот про тягучесть я не в курсе

Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты не работаешь? Мне вот, наоборот, выбрать бы время для занятий с моей работой. Люблю рисовать, да некогда.

работаю, но мне этого мало:) нужно, чтобы была помимо этого какая-то цель, увлеченность чем-то.
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, мне если честно,кажется, ПГД это очень сильная и нужная вещь.ведь даже у здоровых пар,есть генетически не пригодные эмбриончики...нам тоже предлагали из -за возраста мужа (ему 37) но потом решили не делать, т.к. всего три эмбриончика

Наташик, ПГД конечно вещь неплохая... однако очень не однозначная... Если делать ПГД на 3-ий день, когда берётся всего 1 клеточка, то именно эта клеточка может содержать неправильный кариотип, а весь остальной эмбрион будет хорошим и со здоровыми и правильными клеточками!!! И наоборот... Называется мозаицизм. Поэтому на 16 недельке всегда при ПГД рекомендуют делать повторнй анализ.... Лучше конечно же СГГ на 24 хромосомы... Но он с..ка дорогой....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

работаю, но мне этого мало :) нужно, чтобы была помимо этого какая-то цель, увлеченность чем-то.

У меня страсть - велосипед. Купила себе уже второй, прямо влюбилась в него! Жду весны.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что дозу он уменьшит. А что, прегнил можно не колоть? Для чего он вообще кололся? А насчет криошек - их у меня на 2 раза. Заморозили 2 пробирки (или в чем они там морозят) по 2 и 3 криошки. Я сегодня спрсила почему нельзя было заморозить 2-2-1. Сказал, что так не делается, т.к. заморозку не все могут перенести, из 3-х может остаться 1 или 2.

прегнил можно не колоть, тем у кого есть риск гиперы колят-дифелерин. (Это я имею ввиду перед пункцией за 36 ч). Но лучше перенос не делать после него. Шанс на б- меньше становиться.А у меня всего две криошки и как заморожены не знаю, эмбриолог сказала, будем пересаживать по одному, значит наверное по одному и заморожены(.
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно я продублирую свое сообщение, а то ответа не получила. Хочуш, может ты подскажешь?

 

Была я сегодня у врача. Я мои пришли в норму, но в крио в этот цикл не пойду - ЖТ 30 мм. В легких жидкости уже нет. Сказал, хэчинг в крио обязателен. Спросила насчет витамин, фольки и разжижающих. Сказал, что это всё непринципиально и недоказанно, поэтому если я хочу попить фольку с витаминами, могу это сделать. К аспирину вообще скептически относится. Теперь вот буду назначать себе сама. Девочки, подскажите что-нибудь еще раз.

 

Теперь по поводу почек.

....с единичными микролитами до 3 мм.

Врач бегло посмотрел мое узи и сказал, что песок в почках, завтра поеду сдавать ОАМ, какие соли там будут присутствовать. Видимо, из-за этого они побаливали, сейчас перестали.

Желчный пузырь: Размер 77х22 мм. Содержимое пузыря - умеренное скопление эхогенной желчи.

Девочки, что значит "умеренное скопление". Это норма или не норма?

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение

Я иногда думаю, а что, если удачная беременность в ЭКО наступает с той попытки, в которой и был перенесен этот эмбрион с правильным кариотипом? Тогда надо просто увеличить количество переносов..... Это просто мысли!!! Ничем не подтвержденные....

Правильные мысли))) Если получается всего 6 эмбрионов, то подсадка в свежем + крио будет дешевле, чем проверка методом геномной гибридизации, который делала Оксана....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня страсть - велосипед. Купила себе уже второй, прямо влюбилась в него! Жду весны.

а сколько у вас сейчас градусов? Велик -да, это круто, но вот мне моя Г почему-то советовала не увлекаться, особенно мужу, а он ваще маньяк был до велика и велопоходов... надеюсь, плохая СГ не из-за этого.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...