Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86

МФ никто не отменял, хотя в новом законе я о него и другие факторы не слова не нашла))), но в Департаменте сказали, что ничего не изменилось!

 

Кто мне подскажет где есть документальное подтверждение, что эко по омс можно делать неограниченное количество попыток? Буду очень благодарна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виоланта, поосторожнее с высказываниями. Здесь девочки без труб или с полным МФ ,ГОДАМИ ждут своей очереди, а Вы просто мужа хотите в "баньку" отправить и вперед всех на эко омс попасть.Еще и без обследований со своей стороны.

Не хотела Вас обидеть,просто будьте тактичнее :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

Вообще не понимаю, как можно ставить бесплодие нее проверив трубы? Если у мужа всё хорошо, их просто необходимо проверить? А гистероскопию вы делали? Может у вас полипы в матке? Или в трубах спайки? На фиг эко делать, если можно после лапары естественным путем забеременеть!!! Такое ощущение что люди не понимают, что ЭКО это крайняя необходимость в случае когда другие медицинские манипуляции не помогут, а не панацея в желании иметь ребёнка!

ЭКО делают по причине реального диагноза, а не так "муж пусть попариться, покурит и государство мне оплатит попытку", извините накопилось!

 

 

А мне это вы к чему написали? Я девушке отвечала) лично мы идем по мф, азоо, у меня и лапора была и трубы проверены. И Б нет 4 года как((

 

fishka86

МФ никто не отменял, хотя в новом законе я о него и другие факторы не слова не нашла))), но в Департаменте сказали, что ничего не изменилось!

 

Кто мне подскажет где есть документальное подтверждение, что эко по омс можно делать неограниченное количество попыток? Буду очень благодарна

Зав в жк сказала из ффомс только одна попытка дается!

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, где найти не подскажу,но сама уже была 2 раза по омс.Приходила и за третьим направлением-не отказали,а отправили делать пайпель т.к уже 4 пролета было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, Хочу подметить, не всегда. Мне, например, реально страшно лапару делать. Я просто боюсь, что мои итак слабенькие Я почикают за зря . У нас в темке СИЯ есть девочки, которым почикали Я (лапара - это всегда риск для Я), а теперь при отличной СГ они никак и никуда. В случае бесплодия каждый случай индивидуален. Поэтому у нас так и происходит. Одни требования на всех. А предназначение комиссии - разглядеть и направить. И мой , кстати, не курит и не парится.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

Извините, я просто ником ошиблась, я обращалась к Виоланте:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, так а зачем сразу лапару? Можно же гсг сделать,трубы проверить. И никакой хирург трогать Я без показаний не будет,зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**

Я буду пробовать подавать в третий раз у нас МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, Хочу подметить, не всегда. Мне, например, реально страшно лапару делать.

И не отправляют на обследование труб, если найдена уже причина бесплодия. Другое дело неясное бесплодие.

Вообще сейчас стандарт, если есть подозрение на эндометриоз и непроходимость труб(были инфекции)-направляют на лапару, иначе-на фертилу. Просто на фертиле не рассекают непроходимые трубы, эндометриоз не удалить, это диагностика, здесь нужна лапара. Где нет бесплатной фертилы, а операция дорогая, можно сделать проверку труб рентгеном/УЗИ (но большой процент ошибок). Я кстати, почему то в проверке труб рентгентом боялась введение инструмента через цервикальный канал, сама не напрашивалась, а вот в ЭКО таким образом вводят катетер при подсадке-не больно совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, так а зачем сразу лапару? Можно же гсг сделать,трубы проверить. И никакой хирург трогать Я без показаний не будет,зачем?

Согласна с Вами, если с яичниками всё в норме никто их не тронет, мы же говорим о трубах, это первое что необходимо проверить было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, отказывать не имеют права! Нет постановления об ограничении попыток по омс.

 

И не отправляют на обследование труб, если найдена уже причина бесплодия.

Вот не соглашусь с тобой в 1000 раз. Как,скажи мне пожалуйста, можно исключить трубный фактор,если этот самый фактор трубный никогда не проверялся????? Не логично,как минимум.....Без обид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сколько ж нас... всем удачи, и победы над бесплодием! Нелегкой, выстраданной и заслуженной победы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, а с бесплодием неясного генеза совсем тяжело будет выбить эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, вот полностью поддерживаю!!!

Я думала только у меня одной такое мнение.

Молодые здоровые девки реально как с цепи сорвались. В погоне за "халявой". Без обследований, без ничего.

 

Моя в шоке .. .. ..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 мне гиня говорила что по не ясному генезису должно быть испробовано все:стимуляции,ИИ,проверена вдоль и поперек(и все анализы должны быть в норме) и лапара на которой все хорошо и действительно нет причин не наступления Б, при чем не 1 год и только тогда попадаешь под этой критерий.

Девочки,подскажите а есть девочки у которых эндометриоз и сперма допустим у мужа хорошая они получается не попадают под Эко по ОМС,только самим за деньги делать? Сейчас же только 2 фактора: только не ясный генез и мф+жф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш

 

а лапара обязательно? Мне просто моя гиня говорила, что если показаний нет, то лучше туда не лезть, осложнения могут быть, а так - овуляция есть постоянно, трубы проходимы, эндик небольшой, но хорошей структуры - чего еще желать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

N80 эндометриоз код. Только он д.б. подтвержденный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, поосторожнее с высказываниями. Здесь девочки без труб или с полным МФ ,ГОДАМИ ждут своей очереди, а Вы просто мужа хотите в "баньку" отправить и вперед всех на эко омс попасть.Еще и без обследований со своей стороны.

Не хотела Вас обидеть,просто будьте тактичнее :flower:

Девочки, я извиняюсь если кого задела своими высказываниями. Попытаюсь внести ясность. У меня бесплодие. 1.5г. Я обследована практически вся, как по направлению гинеколога, так ипособственной инициативе. Трубы проверю обязательно, но вкупе с остальными анализами. Лапроскопию без веских оснований делать не буду. Мне уже почти 33года. Я не ставлю цель попасть на ЭКО вперёд очереди. Я просто хочу,как и все тут присутствующие, стать мамой. Если у меня пока не стоит диагноз, то мне что нельзя даже подумать про Эко? Ну проверю я трубы, да какая разница, проходимы они или нет? Если беременности все равно нет? Разница только в цифорках кода диагноза, не более. Не надо думать, что раз нет явно выраженного препятствия к ЕБ то значит лентяйка и халявщица

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 ну у вас может быть какой нибудь полип или еще что то,аденомиоз или эндометриоз и поэтому не наступает Б, если вы давно планируете лапара или гистера это логический шаг к исследованиям бесплодия,потом Эко,без лапары (или думаю хотя бы гистеры) вам не ясный генез не поставят.

Artic хм интересно,а мне моя гиня говорит что вышел новый закон и сейчас делают только по 2 причинам: не ясный и жф+мф.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Мне трубы 2 года назад проверили - все прекрасно. Гиня требует для квоты лапару, а у меня низкий АМГ - это реальный риск. Что ни говорите, есть много примеров того, как я почикали на лапаре. УЖ и научных трудов начиталась. Нужен реально светило.

ЖдуТебяМалыш, Аааааааааааааааааа, давай к нам на прибирку в темку. Ссыль в личку. Нас не понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чтобы проверить трубы, надо анализы почти как на эко. Поэтому хочу начать собирать анализы на подачу документов, а там уж и заодно трубы проверить. Чтобы анализы два оаза подряд не сдавать

Чего?))))))) бредятина какая то!

Пцр на инфекции потребуют, общий мазок да кровь на вич,спид, сифилис. Вам все это итак сдавать. Нельзя идти на процедуру, если у вас есть воспаление. Даже если вы подделаете документы, прежде всего процедура сыграет злую шутку с вами и вам же потом лечится. Любое воспаление может перейти в активную форму. Чаще всего после процедуры всегда есть какие то микротравмы, может кровить и тд. Вам итак назначат свечи для профилактики после процедуры. Но вот если вы скроете факт инфекций - рискуете потом вместе ЭКО сидеть лечить себя дома тампонами, таблетками, антибиотиками. Если проблема в трубах - вопрос всего лишь лапоры!!!! Если есть шанс ЕБ, то безусловно надо использовать этот шанс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Мне трубы 2 года назад проверили - все прекрасно. Гиня требует для квоты лапару, а у меня низкий АМГ - это реальный риск. Что ни говорите, есть много примеров того, как я почикали на лапаре. УЖ и научных трудов начиталась. Нужен реально светило.

Если что, то в СПб в Мариинской больнице есть Волков - Врач с золотыми руками, мне делал лапару, удалил кисту с яичника так, что теперь на УЗИ врачи, которые не в курсе про операцию, даже не видят ничего. Все в целости и сохранности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От эрозии, у меня бывает в середине цикла еще на овуляцию, или "перетрудилась" (поднимала тяжелое, активный кекс и т.д.) У меня тоже эрозия...

На белье то его нет. Просто обидно. Я блин больше года каждый цикл фоликулометрию делаю, мазки, а она мне мол не нравится ей кровь на матке. И на все мои предполодения отвечает, что не может. Мне аж страшно становится! Ведь этот врач с кавказа мне однажды таким вот образом со своей со своей эрозией мало того, что прижигал дважды кислотами, потом еще кольпоскопию делала, 2 биопсиии, по ошибки поставили предраковое состояние (дисплазия 2 ст), дык еще пришлось забирать с лабы САО свои стекла и нести в онко диспансер на перепроверку! Благо все хорошо! Но нервов тогда ушло много! Посидеть успела! Поэтому не хотелось бы, чтобы она еще какой нибуть бред придумала в этом роде! Ведь эрозию видит ТОЛЬКО ОНА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Мне трубы 2 года назад проверили - все прекрасно. Гиня требует для квоты лапару, а у меня низкий АМГ - это реальный риск.

Г. значит не права, если у вас нет показаний (воспаления в анамнезе, инфекции типа хламидий, подозрение на эндометриоз). Если все ОК и толкьо в этом проблема-выбивайте направление под угрозой жалобы. Еще раз, в Москве ЦПСиР не делают лапару без показаний!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Таганке))) сходить до центра?

Была бы крайне благодарна! Сходи пож в тот, кот.в доме 23. Спроси можно ли москвичке попасть платно на прием маммолога-онколога и сколько стоит операция по удалению фиброаденомы под общим наркозом? А то трубку не берут. Не хочется приехать и услышать - мол извините, только бесплатно. Я знаю, что можно убстрить вопрос очереди звонками, но в свое время бесплатно они отказывают в общем наркозе. Это же дорого и не из своего кошелька, вот и говнятся.

 

Я завтра иду сдавать все бесплатные анализы! Переживаю за кровь из вены и из пальца с коагуллограммой и мочой. Ведь после болезни я и скорее всего будут не ахти. Но это хрен бы с ней - можно пересдать платно! А вот гормоны щитовидки меня поднапрягли! Имею ттг в норме (1.1) и переживаю, что др щитовидные гормононы будут не в норме. Тогда мне поменяют диагноз или что-то еще и моя близкая дорога к ЭКО превратится в динный коридор АДА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...