Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сегодня ходила в ЖК - отдала пачку доков и анализы мужа врачу, стали смотреть анализы, которые пришли в ЖК. потерялся ТОРЧ ((( Но она говорит, ничего страшного, сдашь донесешь, если будет готово к среде либо уже в ГЦЛБ сразу, главное копию паспорта и полиса ей донести (я, тупица, забыла). в среду отдаст на ВК комиссию. не знала, что они по средам заседают. надеюсь, что все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cerbiatt0, на какую комиссию? ее дело заполнить бланки и дать направление.Ты сама отвезешь свои доки в гцлб и там тебе дадут направление в клинику.

 

Cerbiatt0, комиссия находится в гцлб,а не в ЖК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, на какую комиссию? ее дело заполнить бланки и дать направление.Ты сама отвезешь свои доки в гцлб и там тебе дадут направление в клинику.

 

Cerbiatt0, комиссия находится в гцлб,а не в ЖК!

врачебная комиссия в жк, кот типа "разрешает" направить в гцлб, ну это что-то вроде как визу директора или начальника на служебке поставить ) атак да, она готовит доки, после этой комиссии мне отдаст, я уже сама отвезу. Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, ой не могу))) ну и смешная же гиня у тебя)) Ну пусть почувствует себя богиней, не будем ей мешать! Главное, что она все оформит и даст направление! Тебе же у нее еще на учет вставать.

 

Какую клинику выбирать будешь по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, ой не могу))) ну и смешная же гиня у тебя)) Ну пусть почувствует себя богиней, не будем ей мешать! Главное, что она все оформит и даст направление! Тебе же у нее еще на учет вставать.

 

Какую клинику выбирать будешь по ОМС?

полагаю, что не оч хочет оформлять бумажку, второй раз уже намекает, что я могу ходить к любому врачу, тк на моем участке нет врача ))

Ну, в Аву мест, я так понимаю, уже нет по ОМС ... думаю...

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, в в МЦРМ еще есть места. Девочки которые в январе подавались в мцрм их в протик на апрель пригласили.

Ава- да, забита полностью. Некоторые уже переписывают направление из Авы в другую клинику, тк шансов попасть в этом году нет, а возраст, и другие проблемы ,ждать не будут.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka так я получается тоже могу идти и просить Эко по ОМС с эндометриозом и говорить ей код №80? Помогите пожалуйста разобраться девочки,я в замешательстве....

Если брать во внимание ст. 36 Федерального закона № 326-ФЗ об обязательном мед. страховании с изменениями от 01.12.2014г., то в ЭКО по ОМС пока нет изменений. :sorry: Выводы сделаны из того, что там идет ссылка на перечень, который указан в приказе № 916н. :m0591:

 

 

А вот финансирование по федералке изменилось немного, теперь ЭКО (сочетанный диагноз, неясный генез) финансируется из федерального фонда ОМС, а не так как раньше (раньше было из федерального бюджета).

 

На первой страничке я обновила ведь информацию. ;) Если будут еще какие-то изменения, то будет новый приказ.

 

 

На первой странице свежая информация.

ЭКО по полису ОМС в базовой программе остается неизменным, с теми же диагнозами, только не понятно какая сумма выделена.

ЭКО из федерального фонда ОМС будут делать по неясному генезу и сочетанному фактору, сумма на него выделена в размере 178630 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, есть ли кто из Ростова? хочу вновь на Эко и попробовать по ОМС это сделать, я так понимаю направление в минздрав дает лечащий гинеколог, да? а что дальше? после этого я его несу в наш минздрав и жду от них звонка? еще нюанс такой, ЭКО делать буду не у нас в городе, а в Питере (МЦРМ), можно же так?

Привет, я из Ростова-на-Дону) сейчас в процессе собирания анализов для выписки) сперва идешь в ЖК к Г. и берешь направления на анализы для составления выписки, а потом в Минздрав с выпиской. Тоже собираюсь делать в Питере в ОТТО, теоретически возможно делать ЭКО по ОМС в другом регионе, а как на практике пока не знаю, но Г. из ЖК очень удивилась, когда я ей озвучила, что хочу делать в Питере, сказала не знает на сколько это возможно у нас ведь два крупнейших центра ЭКО в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девочки, кто в ожидании вызова за направлением - звоните, идите - время пришло!

 

Ну как ваши успехи? Взяли выписку в жк? Какой у вас округ москвы? Моя гиня из жк так и не звонит. Все говорит непонятно что пока. .доки у нее с 26 лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто в курсе подскажите -могу ли я Калужанка делать ЭКО в Москве? Я работаю и живу в Москве, и прикреплена в Московскую поликлинику и женскую консультацию, но прописки, и временной регистрации у меня нет-она и не нужна мне на работу и так берут)))) Ходила вчера в ЖК они не знают говорят по моему нет! Кто знает подскажите ПЛИИИИЗ :almirena::flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто в курсе подскажите -могу ли я Калужанка делать ЭКО в Москве? Я работаю и живу в Москве, и прикреплена в Московскую поликлинику и женскую консультацию, но прописки, и временной регистрации у меня нет-она и не нужна мне на работу и так берут)))) Ходила вчера в ЖК они не знают говорят по моему нет! Кто знает подскажите ПЛИИИИЗ :almirena::flag:

Можно, но нужна временная регистрация. Очень много читала об этом и даже познакомилась с девочками у которых все получилось. Сама начала собирать документы, правда очень трудно записаться к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАВРА-Это уже хорошая информация! А здесь есть такие девочки? пообщаться бы с ними лично-конечно не плохо было бы!!! А почему сложно к врачу? Сейчас без проблем прикрепляешься к поликлинике по месту жительства(СЪЕМА КВАРТИРЫ) и УСЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ваши успехи? Взяли выписку в жк? Какой у вас округ москвы? Моя гиня из жк так и не звонит. Все говорит непонятно что пока. .доки у нее с 26 лежат

Я сегодня иду оформлять документы вечером, после работы сразу.

Думаю, что на след неделе все будет на руках.

У меня ЮЗАО.

В сомнениях какую клинику выбрать мне. Сеченовку или ЦПСиР...подскажите, кто опытный. У меня просто будет 1 ЭКО и последнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня иду оформлять документы вечером, после работы сразу.

Думаю, что на след неделе все будет на руках.

У меня ЮЗАО.

В сомнениях какую клинику выбрать мне. Сеченовку или ЦПСиР...подскажите, кто опытный. У меня просто будет 1 ЭКО и последнее))))

 

Я сама эко впервые буду делать. Я остановилась на сеченовке. Мой г на севастоп работает. Говорит все хорошие оттуда ушли. Еще кулакова хвалят. Туда со всей России едут. Блин что ж моя то не звонит гиня... отпишитесь как сходите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАВРА-Это уже хорошая информация! А здесь есть такие девочки? пообщаться бы с ними лично-конечно не плохо было бы!!! А почему сложно к врачу? Сейчас без проблем прикрепляешься к поликлинике по месту жительства(СЪЕМА КВАРТИРЫ) и УСЕ.

Нет записи, я прикреплена и стаю на учете в ЦПиРс, к репродуктологу вообще не запишешься, мой Г принимает только 3 дня в неделю и то не всегда.

Нет на этом сайте мне не смогли помочь, на беби.ру, я тебе скину тему в личку, она все подробно расписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, ты шутишь???? Кулакова хвалят???? должно быть ты совсем недавно на нашем сайте и совсем не читала темки ранее)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,  я знаю отзывы реальных подруг кто там наблюдается в беременность. Хвалят центр но цены говорят выше среднего. Может если по омс идти то хуже, а так центр хвалят даже очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет записи, я прикреплена и стаю на учете в ЦПиРс, к репродуктологу вообще не запишешься, мой Г принимает только 3 дня в неделю и то не всегда.

Нет на этом сайте мне не смогли помочь, на беби.ру, я тебе скину тему в личку, она все подробно расписала

Да, там сокращения прошли-в 2 р реже работают.

А зачем в ЦПСиР-обследоваться? Если обследована и диагноз стоит, ине удалось вылечиться,то можно через ЖК, миную ЦПСиР.

Не забывайте, если неясное бесплодие или М+Ж, то это фиансирование из фед.фонда ОМС(аналог квоты в 2014), из которого будет выделяться финансирование по регионам ограниченно,и здесь точно нужно обращаться по прописке. По ОМС по сути можно получить не по прописке, если есть полис региона, где хочешь делать, но скорее всего придется скорее всего выбивать.У меня брали копию паспорта с пропиской,потом моей родственнице без прописки, работающей в поликлинике, не дали в этой же поликлинике ЭКО по ОМС, она не стала настаивать, уехала в регион, где и сделала ЭКО успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там сокращения прошли-в 2 р реже работают.

А зачем в ЦПСиР-обследоваться? Если обследована и диагноз стоит, ине удалось вылечиться,то можно через ЖК, миную ЦПСиР.

Не забывайте, если неясное бесплодие или М+Ж, то это фиансирование из фед.фонда ОМС(аналог квоты в 2014), из которого будет выделяться финансирование по регионам ограниченно,и здесь точно нужно обращаться по прописке. По ОМС по сути можно получить не по прописке, если есть полис региона, где хочешь делать, но скорее всего придется скорее всего выбивать.У меня брали копию паспорта с пропиской,потом моей родственнице без прописки, работающей в поликлинике, не дали в этой же поликлинике ЭКО по ОМС, она не стала настаивать, уехала в регион, где и сделала ЭКО успешно.

Вот и хочу пойти в ЖК, не могу записи нет к врачу, попробую по живой очереди. У нас теперь МФ, у меня ничего не могут найти, все анализы, УЗИ течении года просто отличные. Записалась к репродуктологу в клинику ЭКО, посмотрим, что скажет может ИИ попробовать, хотя сомневаюсь морфология плохая, уролог ничего не нашел, выдвинул предположение, что связано с работой, в чем я даже не сомневаюсь, тк раньше все было у него хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, что-то я все пересмотрела, так и не поняла появилось кол-во мест в клиники? Или еще нет...? Спб.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу пойти в ЖК, не могу записи нет к врачу, попробую по живой очереди. У нас теперь МФ... уролог ничего не нашел, выдвинул предположение, что связано с работой, в чем я даже не сомневаюсь, тк раньше все было у него хорошо.

Перед ЖК нужно заключение андролога об ЭКО с ИКСИ. Или пусть работу пробует менять ради такого дела то. У моего 5%по крюгера год был, в отпуск съездили перед ЭКО-стало 14% по Крюгера! (ЭКО по ЖФ). Не знаю, надолго ли, сейчас не уехать уже.В теме Спермограмма посоветуйся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ЖК нужно заключение андролога об ЭКО с ИКСИ. Или пусть работу пробует менять ради такого дела то. У моего 5%по крюгера год был, в отпуск съездили перед ЭКО-стало 14% по Крюгера! (ЭКО по ЖФ). Не знаю, надолго ли, сейчас не уехать уже.В теме Спермограмма посоветуйся

да насчет заключения знаю, сейчас прошли лечения сдадим СГ, пойдет и будет просить. А работу менять все одно, специальность у него такая, и нет разницы в каком месте будет работать. А насчет отпуска вы правы, в один прекрасный отпуск я приехала с сюрпризом, но теперь не получается, я конечно очень надеюсь на лечение, не хочу я но ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я своим вопросом вынесла всем мозг- и даже МИНЗДРАВУ РФ- :Crazy: :Crazy: -ответ сказали пришлют по почте)))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у зав в жк, выписку готовит. Говорит к окружному с 9 февраля можно будет уже идти. Кто нибудь слышал или был у Назаревич (186 в вао Москве)???. Тетка гром по отзывам и все на Севастоп шлет... и еще вопрос. Можно ставить код одновременно N 46 азоо и 97.4 ? Это будет ффомс? Там сумма больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, привет, ну вот я сегодня была у своей Г (я в Ниаппе сейчас наблюдаюсь) он мне сказал, надо по месту жительства идти, да...но, я там никогда и не была, прописана я в области. Попросила узнать, там есть знакрмая, сказала, что да, мы выписки даем, но вроде как эко делается потом только в ростове, сказала еще уточнит...ты если выяснишь напишу в личку плиз! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...