Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Всем привет! Кому интересно по поводу низкого АМГ.

Так вот была сегодня у репродуктолога в БО, А. Н. сказала , что одну попытку даёт у кого он низкий. Вот мне интересно где конкретно написаны ограничения на этот счёт? :think1: и что можно только одну попытку.....

Изменено пользователем Misha222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**Тинсу**,  А у нас написан диагноз 46 и нам ничего не говорили переделывать, вот завтра в ава-петер иду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому интересно по поводу низкого АМГ.

Так вот была сегодня у репродуктолога в БО, А. Н. сказала , что одну попытку даёт у кого он низкий. Вот мне интересно где конкретно написаны ограничения на этот счёт? :think1: и что можно только одну попытку.....

Клиника, наверное, не хочет брать на ЭКО с низким АМГ, т.к. им платят за подсадку, а с низким амг высокий риск,что либо Я. не получится либо мало и не доживут до подсадки.

Но это, мне кажется, самодеятельность. Раз есть направление в БО -должны брать всех. Еще бы им отбирать давали пациентов , разбежались. Берите отказ клиники вас принять, если что, будете жаловаться.

Насчет ограничений АМГ-писала уже, нет в 107н приказе ограничений, и вообще упоминаний о нем, не сдавайте на комиссию его, раз проблемы с ним,что то очень расплывчато в приказе говорится о сниженном овариальном резерве-найдите.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, А у нас написан диагноз 46 и нам ничего не говорили переделывать, вот завтра в ава-петер иду на прием.

м.б эти извечные споры о коде диагноза перестали быть актуальными. Переделывать говорили для гцлб в жк. Клинике все равно,как правило.

В Аву выделили 135 мест,а очередь уже 220.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Спасибо за ответ!

 

Просто у меня была в декабре неудачная попытка по областной квоте, получилось достаточное кол-во яйцеклеток и была подсадка. По обл. положено 2 бесплатно попытки, но я не успела и теперь ОМС. То есть направление в Минздрав она мне дала на ОМС, но при этом сказала, что раз такой низкий АМГ то вы можете сделать ЭКО именно по ОМС только один раз. А ведь в законе написано столько сколько нужно попыток для наступления.Что самое интересное бывают и такие случаи когда берут 20 и более яйцеклеток при хорошем АМГ,но качество их плохое и нечего потом подсаживать. Так что показатель АМГ один недостаточен как критерий. Может мне в самом Минздраве узнать об этом? Как вы думаете? Я прям в шоке....

Изменено пользователем Misha222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне в самом Минздраве узнать об этом? Как вы думаете? Я прям в шоке....

Ну узнайте, хуже не будет.Может закон региональный МО есть какой то по ЭКО по ОМС.но не ждите ответаЮ трясите ЭКО по оМС, если не дадут-трясите письменный отказ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел амг - 6.44 при норме 0.75-4.46. На эко по омс пойдет?

 

 

странная верхняя граница лабы...обычно 10 или 12 , а тут всего 4.46? И ваш амг по их нормам,что выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

странная верхняя граница лабы...обычно 10 или 12 , а тут всего 4.46? И ваш амг по их нормам,что выше нормы?

Ну наверное разные единицы измерения. У меня нг/мл. Гемотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице свежая информация.

ЭКО по полису ОМС в базовой программе остается неизменным, с теми же диагнозами, только не понятно какая сумма выделена.

ЭКО из федерального фонда ОМС будут делать по неясному генезу и сочетанному фактору, сумма на него выделена в размере 178630 рублей.

Спасибо большое, пошла читать. Что-то не додумалась сама посмотреть)

 

Natachaa25, Я кажется выше писала здесь, но повторюсь вкратце. Доки у меня в Минздрав были поданы в декабре и направление на ЭКО по ОМС в Кулакова я получила 16.12.14. Естественно в конце года мои доки не рассматривались и все плавно перешло на 2015 год. После праздников я позвонила в Кулакова и там мне сказали что ждите звонка. Ваше направление от 16.12.14 устарело, мы свяжемся с вашим Минздравом и они Вам выдадут новое, по новой форме. Выждала положенную неделю и позвонила опять сама, в клинике удивились что из минздрава мне не сообщили что они уже ответили по моему вопросу. И ещё сказали что ждут меня в ближайший цикл на 2ДЦ, а направление новое сказали забрать у себя в минздраве.

Направление мое готово (сегодня звонила), завтра утром забираю и в середине февраля стартую в Москву в первый и положительный протокол по ОМС.

Так что все работает. Фактор у нас только трубный.

ой как хорошо) Победного протокола Вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б эти извечные споры о коде диагноза перестали быть актуальными. Переделывать говорили для гцлб в жк. Клинике все равно,как правило.

В Аву выделили 135 мест,а очередь уже 220.......

 

Это очередь по ОМС?? Я звонила сегодня, они сказали у них нет очереди по полису... Или я не то поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б эти извечные споры о коде диагноза перестали быть актуальными. Переделывать говорили для гцлб в жк. Клинике все равно,как правило.

В Аву выделили 135 мест,а очередь уже 220.......

Значит, мы в этом году не попадаем, я 210 в списке. Значит еще год ждать или все заново придется делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередь по ОМС?? Я звонила сегодня, они сказали у них нет очереди по полису... Или я не то поняла?

Все правильно ты поняла.Это для жителей спб своя очередь!!!!

Для регионов и ЛО очереди,как правило нет.

 

Значит, мы в этом году не попадаем, я 210 в списке. Значит еще год ждать или все заново придется делать?

Заново делать не надо...Остается только ждать,либо переводить в другую клинику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нет антител к краснухе, заставят прививку ставить или так пустят?

Меня попросили сделать прививку иначе проблемы будут с ЭКО по ОМС. Вот сделала

 

На первой странице свежая информация.

ЭКО по полису ОМС в базовой программе остается неизменным, с теми же диагнозами, только не понятно какая сумма выделена.

ЭКО из федерального фонда ОМС будут делать по неясному генезу и сочетанному фактору, сумма на него выделена в размере 178630 рублей.

А трубный фактор есть там по ОМС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, трубный фактор по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветы :girl_bye:

Миша222,Ты у какого врача? у меня тоже в декабре был протокол в БО,тоже по квоте,и тоже пролет,2-я попытка сгорела,как ты заново направление на ОМС получила?мне сказали приехать в феврале,анализы какие-то нужны?Можно в личку,что бы эфир не засорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, трубный по ОМС.

Мне в Минздраве сказали - в 15 году будет только ОМС, квот не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, а как в другую клинику перевестись? В любом случае сегодня иду к врачу, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, девчонки писали, надо идти в гцлб и говорить, что хочешь в другую клинику. Они переделывают направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Привет! Ой, а если у меня фактор который по квотам шел (неясный генез) - то я в пролете? Или его будут делать по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в Минздрав и узнай. Метод отдел 8-495-332-21-13 Минздрава Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Помогите разобраться!!! Недавно отправила анкету на бесплатное ЭКО. Воо такой пришел ответит я не пойму, что это значит.

 

 

Уважаемая Ольга Анатольевна! Мы получили Вашу анкету на конкурс «Бесплатное ЭКО», к сожалению, вы не прошли по конкурсному отбору. Но мы приглашаем вас для прохождения программы ЭКО (оплодотворение бесплатно, за счет клиники). Первичная консультация бесплатная. На прием вы можете записаться, позвонив в клинику по телефону:

*скрыто*

 

к доктору *Фио скрыто" (сказав, что вы участвовали в конкурсе). Возьмите, пожалуйста, с собой все выписки и анализы. Также вы можете записаться на консультацию по телефону или скайпу.

 

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н."скрыто".

 

 

 

P.S. Напишите, пожалуйста, получили ли Вы письмо. Заранее спасибо.

 

 

 

.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, ну видимо бесплатно только оплодотворение предлагают (именно соединение ЯК и спермиков), а стимуляция, пункция и подсадка платно. ну я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, трубный фактор по ОМС.
Спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может у кого есть в выписке код N97.8 Другие формы женского бесплодия? какие диагнозы туда подходят?

дело в том, что у нас азооспермия. стою в очереди по омс. но по омс у нас очередь уже на 2 года вперед :( т.е. в лучшем случае я пройду в 2016 году, но скорее всего даже в 2017 :Crazy: а по федералке вроде как можно даже в этом году пройти. но вот гинеколог моя уперлась и говорит - у вас только мужской фактор. никакой диагноз я вам написать не могу, т.к .трубы проходимы, овуляция есть... у меня была 1 попытка эко -пролет, потом ИИ с ДС - замершая беременность. в анамнезе тромбофилия, хр.эндометрит, повышенный пролактин и ттг (приходят в норму на препаратах), амг 3 года назад был 1,8 при норме до 10. ну неужели ничего нельзя придумать??? хочу еще амг пересдать, может уже уменьшился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может у кого есть в выписке код N97.8 Другие формы женского бесплодия? какие диагнозы туда подходят?

дело в том, что у нас азооспермия. стою в очереди по омс. но по омс у нас очередь уже на 2 года вперед :( т.е. в лучшем случае я пройду в 2016 году, но скорее всего даже в 2017 :Crazy: а по федералке вроде как можно даже в этом году пройти. но вот гинеколог моя уперлась и говорит - у вас только мужской фактор. никакой диагноз я вам написать не могу, т.к .трубы проходимы, овуляция есть... у меня была 1 попытка эко -пролет, потом ИИ с ДС - замершая беременность. в анамнезе тромбофилия, хр.эндометрит, повышенный пролактин и ттг (приходят в норму на препаратах), амг 3 года назад был 1,8 при норме до 10. ну неужели ничего нельзя придумать??? хочу еще амг пересдать, может уже уменьшился(((

 

у меня в анамнезе эндометриоидные кисты и лапара. делала летом по ОМС, мне как раз написала врач код 97.8+ у нас еще немного СГ не в норме, но явный МФ не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...