Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

oduvan-4ik, а лапара что показала?

мне гистеру и лапару ни разу не делали. хочу напроситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oduvan-4ik, а лапара что показала?

мне гистеру и лапару ни разу не делали. хочу напроситься...

 

кисты убрали, эндометриоз прижгли, трубы проверили-проходимы. вроде все. это было в 2011, с тех пор уже два эко без имплантации :bye2: вот перед крио на гистеру пойду.

Изменено пользователем oduvan-4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Готовлю новую выписку для ЭКО по ОМС, в декабре была в протоколе по ОМС. В Выписке новой указывать это, что уже одну стимуляцию в прошлом году проходила? Подскажите, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у репродуктолога,сказали квоты еще не выделяли,даже те,которые отправили в минздрав ноябрь-декабрь,все еще висят.Пока даже не знают когда выделят.

Ну а мне пока гистероскопию сказали сделать и мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в анамнезе эндометриоидные кисты и лапара. делала летом по ОМС, мне как раз написала врач код 97.8+

А у меня тот же код был, и эндокринологическое бесплодие: олигоменорея, гипотериоз, гиперпролактинемия.

Кстати, сегодня звонил мне мой 3 роддом, спрашивал, когда была подсадка и результат. Статистику что ли по ОМС считают.Хотя Минздрав должен считать, куда клиники сами посылают отчеты. Зачем окружному гинекологу в роддоме статистика, непонятно, но ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, идти мне на консультацию к репродуктологу?

Г меня направила в связи с тем, что сомневается в показаниях. Для федеральной квоты по неясному генезу нужна лапара (уже писала, сорри). Так она мне ставит нарушение О (неполноценная О под ?). Этот репродуктолог - основной консультант комиссии по ОМС. Есть подозрения, что все-таки завернет на лапару. А лапара для меня - не самый лучший вариант, учитывая мой сниженный АМГ и фактор времени.

По ОМС можно было идти по миоме матки. Но у нас ничего неизвестно пока(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в Ава-Петер сказали мне, что им еще финансирование даже не приходило кол-во мест на этот год пока не известно они ждут. Но мне теперь и все равно вроде как...мне теперь гистеру и лапару делать, а это все надолго затянется...(Таких, как я в очереди, наверное много. Так что, мне кажется, если у Вас все анализы 100% супер, то можно очень круто по очереди перескочить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в Ава-Петер сказали мне, что им еще финансирование даже не приходило кол-во мест на этот год пока не известно они ждут. Но мне теперь и все равно вроде как...мне теперь гистеру и лапару делать, а это все надолго затянется...(Таких, как я в очереди, наверное много. Так что, мне кажется, если у Вас все анализы 100% супер, то можно очень круто по очереди перескочить).

Кто тебе сказал,что надо сделать лапару и гистеру?

 

А финансирование им уже пришло.Это они так говорят,что бы ажиотаж не наводить.На литтлване эмбриолог в топике авовском отвечает.Она дала эту инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**,  Маколкин сказал, что надо. что все мои симптомы о том (очень болезненные М, боли в опр. местах под опр. углом, повышенный пролактин). хотя никогда никто ничего подобного не говорил. еще мужу генетику сдать, так как у нас мф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Маколкин сказал, что надо. что все мои симптомы о том (очень болезненные М, боли в опр. местах под опр. углом, повышенный пролактин). хотя никогда никто ничего подобного не говорил. еще мужу генетику сдать, так как у нас мф.

Ну,е-мое((((

Надо,значит надо.А генетику лучше в паре сдавать. Зачастую плохая СГ говорит о поломках в хромосомах,но это не всегда так .

Маколкин -оперирующий гениколог-репродуктолог,поэтому знает,что говорит.

Так направление приняли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, да, конечно, все приняли, анализы взяли. сказали ждать, ну и гистеру с лапарой делать, таблеточки прописал, но вот даже не знаю, пить их или нет, т.к. в протокол явно не скоро, а противозачаточные просто так принимать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :flower: а есть девочки у которых ЖФ, можно с другим кодом, но не трубное бесплдодие?

написала себе список диагнозов, пойду через недельку своего гинеколога донимать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в 17 роддом, сказали что квот им выделили мало около 200, и их уже раздали)))), можно оформлять направление, но не к ним. Вопрос куда? Если нет инфы о том, кто будет принимать в этом году? И если всем в Москве выделили так мало квот я прелставляю какие очереди будут, получается сделали только хуже, а не лучше в этом году!! Единственное я не понимаю, если мы делаем по ОМС о каких квотах все твердят? Разве по омс не должны делать без всяких очередей, ведь оплачивает грубо говоря лечение болезни страховая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, в том то и прикол, что фонд омс не резиновый. вот допустим в нашей области фонд омс может оплатить 200 протоколв эко в год. а в очереди уже более 500 пар. думаю и в москве также дела обстоят, оплачивают какое-то количество протоколов, а остальные ждут следующий год.

мне вообще кажется непродуманный это какой-то закон(((((((( когда все по квотам было все знали, что в течении года пройдут процедуру эко. а сейчас кошмар какой-то. хоть и говорят, что это просто и быстро, а на деле оказывается вообще не так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в 17 роддом, сказали что квот им выделили мало около 200, и их уже раздали)))), можно оформлять направление, но не к ним.

Они имеют в виду, что делать ЭКО у них в 17 роддоме места закончились. Я так понимаю, клинике выделяют определенное кол-во попыток по ЭКО, которым им оплатит страховая.

Что значит фонд ОМС не резиновый? Есть их хотелки-поменьше платить, но это не наши проблемы. Например, есть операция плановая удаления грыжи, и что теперь, годами операции ждать? Нет, есть закон Москвы о 10 дневном ожидании плановой операции. Ну как обычно, задержать то конечно могут. ЭКО это таже плановая операция.

В любом случае, подавайте документы, и берите, если что, письменный отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я написала обращение в Минздрав РФ с просьбой разъяснить, каким именно приказом следует руководствоваться нашим крымским медикам. И попросила обратить внимание на 2 экошные клиники Симферополя. Зачем мы будем отнимать квоты у Крансодарских и Ростовских семей. Неужели нельзя наладить взаимодействие?! Пусть даже и в принудительно-добровольном порядке, т.к. это все-таки стратегический вопрос. В Крыму сейчас итак рождаемость упадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они имеют в виду, что делать ЭКО у них в 17 роддоме места закончились. Я так понимаю, клинике выделяют определенное кол-во попыток по ЭКО, которым им оплатит страховая.

Что значит фонд ОМС не резиновый? Есть их хотелки-поменьше платить, но это не наши проблемы. Например, есть операция плановая удаления грыжи, и что теперь, годами операции ждать? Нет, есть закон Москвы о 10 дневном ожидании плановой операции. Ну как обычно, задержать то конечно могут. ЭКО это таже плановая операция.

В любом случае, подавайте документы, и берите, если что, письменный отказ.

Вот и мне этот вопрос не ясен, но получается если гос. клинике выделили всего 200 квот, так представь сколько тогда выделили частным??? Ведь в Зарождении не так просто квоты еще в начале января раздали, а потому что их выделено колоссально мало. И получится тоже самое что и в декабре направление на ЭКо будет на руках, а сделать его будет не где, так как квоты все молниеносно разберут в Москве. Они мне вообще заявили, что я хочу в третий раз, а у них люди еще с октября в очереди стоят! Как будто это моя вина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, а где в законе это прописано? :think1: конкретно про эко по омс. меня интересует срок оказания такой помощи. я звонила в свой фонд омс, они мне сказали информацию которую я выше озвучила. в документах тоже ничего про срок не нашла.

в москве тоже получается какое-то определенное количество мест, например 2000, просто их распределяют по разным клиникам. а если учесть, что во многих клиниках места уже закончились, то и получается очередь на следующий год уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, а где в законе это прописано?

в москве тоже получается какое-то определенное количество мест, например 2000, просто их распределяют по разным клиникам. а если учесть, что во многих клиниках места уже закончились, то и получается очередь на следующий год уже.

По Томску ищи региональный закон о сроках оказания плановой медпомощи. Могу ссылку только на федеральный дать (уже давала ранее):

Ссылки скрыты.

В Москве по ОМС не было проблем с общим кол-вом мест в прошлом году, например, клиника ЗАО Медицина не вычерпала свой лимит.

Были проблемы у некоторых округов Москвы какие то с очередями, но те, типа меня, кто хотел и настаивал, получил ЭКО.

Хорош стонать и придумывать себе оправдания, палец о палец еще не ударив. Посылать вас по жизни еще много раз будут, нужно уметь свои права отстаивать. Увы, мало кто работает хорошо сразу, Россия.

 

Да, и по ссылке сразу идет Томская область дневной стационар 1 месяц:) Как раз ЭКо считается как дневной стационар

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

То что в 2014 в Москве не было проблем с количеством мест я согласна, поэтому я и успела два раза сделать, а вот в этом году по ходу реально проблема.

Видимо ужали лимит квот для Москвы.

Ирин, подскажите как быть если направление я получу, а квоты кончаться уже к марту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ужали лимит квот для Москвы.

Ирин, подскажите как быть если направление я получу, а квоты кончаться уже к марту?

Возьмете письменный отказ, будете жаловаться, ссылаясь на законы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ты прости за глупые вопросы, но где брать этот письменный отказ и кому жаловаться? :m0591:

вот что про сроки написано в нашем законе:

Оказание специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме осуществляется в срок не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию.

Высокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения…

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.12.2013 No 916 н

получается, что точного срока для ВМП нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ты прости за глупые вопросы, но где брать этот письменный отказ и кому жаловаться? :m0591:

вот что про сроки написано в нашем законе:

получается, что точного срока для ВМП нет? :think1:

ЭКо по ОМС-это не ВМП теперь, а плановая операция, оказываемая в стационаре (дневной стационар). Срок значит по вашему региональному закону -30 дней с момента одобрения на комиссии по ЭКО, т.е. "очередь"-не больше 1 месяца.

Отказ письменный берешь, если например не примут документы на ЭКО, или отказа в ЭКо на комиссии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмете письменный отказ, будете жаловаться, ссылаясь на законы.

Взять отказ у клиники, у которой кончились выделенные квоты?

 

А есть какой-нибудь московский закон на этот счёт? По срокам на пример и порядке получения направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять отказ у клиники, у которой кончились выделенные квоты?

По Москве по исчерпанию мест по выбранной клинике в 2014, я так понимаю, бесполезно было пожаловаться, потому что список клиник ни в каком приказе не был прописан, а только список был дан на сайте Депздрава Москвы.

Хотя можно покопаться в 107н насчет выбора клиники.

А вот в ЭКО вообще отказать не могут, если в твоей желаемой нет места, то должны отправить в другую, но ЭКО-сделать.

А по 2015 ждем нового приказа и там посмотрим.

 

А есть какой-нибудь московский закон на этот счёт? По срокам на пример и порядке получения направления?

Порядок получения направления-приказ 1075. Там написана процедура и бланки (нашла его только на сайте Депздрава в формате картинок).

По срокам по Москве: Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...