Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ирина Т, подскажите еще пожалуйста, если по ГСГ трубы проходимы для контраста, но в одной трубе "не исключено слипаний фимбрий" - это можно подвести под легкий ЖФ?

мне просто лучше по федеральной квоте идти, но совместного фактора нам не ставят, а я уже не знаю к чему прикопаться :confusion:

что-нибудь из этого можно считать за ЖФ: тромбофилия, носитесльство АФС, гиперпролактинемия, гипергомоцистеинемия, амг 1,8, хр.эндометрит?

Про трубы-не знаю, н аусмотрение Г., поставит ли он или нет трубное бесплодие.

Начсет гиперпролактинемии-у меня она есть и связанное с ним расстройство цикла-олигоменорея (цикл свыше 40 дней, а это значит отсутствие овуляции и бесплодие). Короче, нужен еще гинекологический диагноз с гиперпролактинемией, иначе это сопутствующее заболевание. Но у кого то итак проходит-с диагнозом СПКЯ ставят Ж.Ф., например. Но СПКЯ вообще то не всегда значит бесплодие.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Artic,Prianik1981, melek, сегодня вот девочка ездила - затребовали оригиналы, т.к. они заводят отдельную карту для ЭКОшниц по ОМС, и оригиналы потом с этой картой в минздрав отдают оказывается.

 

повезу такие, какие есть.

ну если не примут - придется пересдавать там, где выдают с оригинальной печатью, что ж делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю бред они говорят ни чего они не отвозят)) мне мои "оригиналы" на руки после протокола вернули, а в другой клинике достаточно было ксерокопий. Что за клиника у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то да. Все строго. Все таки финансирование бюджетное. Потом карты проверяют все. Только вот не пойму. С оригинальной печатью понятно. А вот какая разница с электронной печатью, в смысле копия в цвете или чб не пойму. . Ну если не устраивает их чб проще в лабу съездить чем опять платить. Кстати. Сдавала в жк через кдл недостающие анализы по омс и тоже прислали с черной печатью (копии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, Биооптима. говорят с этого года новые правила :(

 

Artic, так позвонила в лабу, готова я приехать, а они говорят, что нет смысла ехать, т.к. оригинальную печать не поставят, только вот такая электронная... ерунда какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в таком случае есть смысл попросить показать лицензию? На основании чего работает лаборатория? На основании лицензии. Если есть лицензия, значит есть печать. Если нет печати, значит нет никакой лицензии. Каждая контора имеет свою печать для разных документов. Пусть ставят любую другую печать что у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да лицензия у них есть, это ж реально крупная лаборатория.

просто если б я напрямую у них сдавала - тогда может выдали б еще, а я ж сдавала через частную клинику, которая туда отправляет.... короче хз чего делать.

сегодня еду в клинику, где сдавала - они согласны поставить свою печать. 30го на приеме узнаю - прокатит ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу подсказок...:)

Прописана в области, проживаю в Москве (прикреплена к ЖК в Москве).

Могу ли я подать доки на ЭКо в областной клинике, избегая МОНИИАГА?

СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с облегчением меня!!!!

Я сходила в ЖК. Приготовилась ругаться. Говорю хочу сделать эко по омс. Жду реакции и врач спокойно начинает выписывать анализы. Сижу офигеваю. Она начала брать анализ с шейки, а там кровь и небольшая эрозия (видит эрозию только эта врачиха). Говорит нужно сделать узи повторно в след.цикле, потом что крови не должно быть. Сижу переживаю теперь. Откуда кровь могла быть. 10 дц. Вчера был секс. Вспомнила об этом поздно, сегодня задолго до анализа вымывала все душем. Знаю, что нельзя. Но эсктренная мера. Еще врач спросила меня про грудь. Все ли норм. Я сказала что да. Тупо на словах и все! Узи не потребовали!

 

Дали анализы на торчи, спид, сифилис, кровь, моча, и резус фактор и дополнительно гормоны щитовидки (кроме моего ТТГ необходимо было т3 и т4). Пцр (уреаплазма, микоплазма и хламидии) попросили сдать платно, потому что не берут. Я переспросила, что нужно еще принести. Сказали ТОЛЬКО пцр и еще раз узи! ВСЕ!

 

В связи со всем этим 2 вопроса:

1. Откуда может быть кровь во время взятия мазка из матки?

2. Всю прошлую неделю я болела. Была температура дней 5. Пила противовирусные. Лазолван ингаляции. Ацц. Терафлю и миг (типа пенталгина). Когда лучше сдать кровь? Не хотелось бы, чтобы анализы были плохими. Переживаю за общую кровь и биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я по поводу фиброаденомы.

Это ж не врачам надо, а тебе в первую очередь.

Фиброаденома - очень зависит от гормонов. Я в беременность отрастила фиброаденому с горошины, до размеров 35*83 - у людей груди такого размера не бывает, какая у меня была фиброаденома.

И таскали меня беременную по всем онкоцентрам, и пугали...

и через год после родов пришлось ее вырезать, после полного окончания лактации. И ребенка я не смогла кормить грудью.

Удалили под местным наркозом. Ничего не чувствуешь в это время.

Отходняк потом такой же как и после общего - по болям в месте шва, я имею ввиду.

Доведи это дело до конца.

Ничего случайного не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе. Просто не могу дозвониться до диспансера московского на таганке. Москвичей там ПЛАТНО не берут почему то. А бесплатно ждать приема около 4-5 месяцев и пару месяцев узи. За это время от рака можно умереть. Пока буду получать направление на эко - постпраюсь удалить. Лишние записи в карте жк ни к чему. Успею - хорошо. Не успею - значит отложим. Выбора у меня нет. Время идет. Мы стареем. Здоровья не прибавляется. Мои родители пенсионеры и итак уже задолбали внуками и мне некогда ждать бесплатного приема через пол года. Если не получится так быстро удалить - увы значит перенесем. От меня ничего не зависит. Я не могу убыстрить процесс платного приема врача. Желающих миллион :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать позвонить в управление здравоохранение по вашему округу. И обрисовать ситуацию. Думаю это может кардинально ускорить ваш прием - прям вот ну оооч быстро примут! Я так пару раз решала вопрос с невозможностью попасть к врачу. Попробуйте. Реально а если у кого-то что-то серьезное - за время ожидания можно умереть, вы правильно заметили.

Вообще вся эта система на мой взгляд чистый идиотизм!

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Таганке))) сходить до центра?

 

А я посмотрела листок очереди ЭКО по ОМС. Так вот - + еще 100 человек уже с Нового года записаны.

Думаю, что в 15 году будет ооооооооооочень много желающих, т.к. не все знали еще про ЭКО по ОМС, а теперь - конвейер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Если у вас в ЖК не спросили про УЗИ груди, это не значит что вам его н надо делать, про него обязательно спросят когда вы понесёте выписку к окружному гинекологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто с Темрюкского района Краснодарского края? Если есть, напишите, пожалуйста, как вы получали направление на ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Откуда может быть кровь во время взятия мазка из матки?

От эрозии, у меня бывает в середине цикла еще на овуляцию, или "перетрудилась" (поднимала тяжелое, активный кекс и т.д.) У меня тоже эрозия...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните пож-та, что за

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения? Это когда исследовали цервикальную слизь после ПА и несовместимы?

и что за

E28.0 Избыток эстрогенов?

Есть ли где-то нормы/правила/законы, в которых написано, что вот чтобы поставить такой-то диагноз, надо заключение того-то, анализы такие-то?

 

ПО сути моей проблемы: исследовали много чего уже сами (кроме труб), пока нарисовывается только необъяснимое бесплодие. Получается мне врач на основе нормальных диагнозов поверит мне наслово что уже 1,5г никак и отправит спокойно с кодом N97.9?

 

PS Хочу уже начинать собирать документы, да не пойму пока к какому коду нас отнести.

Хотела уж заставить мужа недельку пить-курить-вбанепариться-сексомкаждыйденьзаниматься, а потом пойти по мужскому фактору на основе спермограммы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

: исследовали много чего уже сами (кроме труб)

Пока вы трубы не проверите (ГСГ (гистеросальпингография), лапара), никто вам никаких диагнозов ставить не будет. О каких диагнозах может идти речь, если вы недообследованы? :sorry:

 

а потом пойти по мужскому фактору на основе спермограммы

По одной плохой СГ тоже диагнозы не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы трубы не проверите (ГСГ, лапара),

чтобы проверить трубы, надо анализы почти как на эко. Поэтому хочу начать собирать анализы на подачу документов, а там уж и заодно трубы проверить. Чтобы анализы два раза подряд не сдавать.

Но надо понять на какой код себя отнести :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, Ну а вдруг у вас трубный? А вы сейчас на ромашке гадаете :sorry: Код диагноза ставит врач, на основании вашего обследования. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните пож-та, что за

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения? Это когда исследовали цервикальную слизь после ПА и несовместимы?

и что за

E28.0 Избыток эстрогенов?

Есть ли где-то нормы/правила/законы, в которых написано, что вот чтобы поставить такой-то диагноз, надо заключение того-то, анализы такие-то?

 

ПО сути моей проблемы: исследовали много чего уже сами (кроме труб), пока нарисовывается только необъяснимое бесплодие. Получается мне врач на основе нормальных диагнозов поверит мне наслово что уже 1,5г никак и отправит спокойно с кодом N97.9?

 

PS Хочу уже начинать собирать документы, да не пойму пока к какому коду нас отнести.

Хотела уж заставить мужа недельку пить-курить-вбанепариться-сексомкаждыйденьзаниматься, а потом пойти по мужскому фактору на основе спермограммы :D

 

Какой код ставить решает зав в жк. Насколько знаю по неясному генезу нужна диагностическая лапора. Если 2 мужа все ок то не прокатит ваш мф с такой подготовкой)) у нас мф так мы сперму сдавали 2 раза с промежутками в месяц, гормоны, заключение андролога. Это вы уж никак не подделаете) на счет цервик вы правильно поняли

 

 

чтобы проверить трубы, надо анализы почти как на эко. Поэтому хочу начать собирать анализы на подачу документов, а там уж и заодно трубы проверить. Чтобы анализы два раза подряд не сдавать.

Но надо понять на какой код себя отнести :(

Я делала уз гсг. В большинстве клиник требуют только госпит комплекс и мазок. И все! Вич сифилис и тд годны 6 мес. Успеете подать доки. Мазок только месяц

 

Девочки, прошу подсказок...:)

Прописана в области, проживаю в Москве (прикреплена к ЖК в Москве).

Могу ли я подать доки на ЭКо в областной клинике, избегая МОНИИАГА?

СПАСИБО!!!

 

Девочки кто из МО? Ответьте плиззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет всем!) подскажите, плз, если прописка в САО, а в ЖК наблюдаешься в ВАО. Нужно ли ехать в ЖК в САО и если нет, то после подписания выписки у Г, заведующей и главврача, к окружному в САО? или в ВАО?

 

сестру собираюсь к ОМСу пристраивать....

И еще МФ то по новым правилам остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, не могу подсказать. я все делала через МОНИИАГ, а моя участковая в ЖК и знать-не знает про ЭКО по ОМС. так что она дала мне направление в МОНИИАГ, а дальше дело техники!

 

ПО сути моей проблемы: исследовали много чего уже сами (кроме труб), пока нарисовывается только необъяснимое бесплодие. Получается мне врач на основе нормальных диагнозов поверит мне наслово что уже 1,5г никак и отправит спокойно с кодом N97.9?

 

а ведь проверка труб это очень важно! если не проверены трубы, тогда о чем можно говорить?

если Вас врач не направил на эту процедуру, то он мог не отправить Вас и на многие другие важные анализы! а ведь проблема может крыться в ерунде, которую просто не видят!

нет диагноза "невыясненный генез", есть недообследование!

говорю так, потому что сама 1,5 года ходила с таким диагнозом!

 

 

 

вот мне кажется, что с этим упрощением ЭКО (в смысле по ОМС) многие девочки сейчас туда ломанутся совершенно необследованнными, типа "чего напрягаться, если можно ЭКО сделать по полису"...

 

Девочки, не торопитесь туда так :) это не 100% гарантия результата :(

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

Вообще не понимаю, как можно ставить бесплодие нее проверив трубы? Если у мужа всё хорошо, их просто необходимо проверить? А гистероскопию вы делали? Может у вас полипы в матке? Или в трубах спайки? На фиг эко делать, если можно после лапары естественным путем забеременеть!!! Такое ощущение что люди не понимают, что ЭКО это крайняя необходимость в случае когда другие медицинские манипуляции не помогут, а не панацея в желании иметь ребёнка!

ЭКО делают по причине реального диагноза, а не так "муж пусть попариться, покурит и государство мне оплатит попытку", извините накопилось!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, вот полностью поддерживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...