Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Как поняла в реестр с 16 фев начнут заносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченочки, что-то я все пересмотрела, так и не поняла появилось кол-во мест в клиники? Или еще нет...? Спб.

МЦРМ, Эмбрилайф, Алмазова, Пирогова уже начали работать по ОМС.

АВА-ПЕТЕР, уже обзванивала девочек и спрашивала, не поменялись ли их планы и нуждаются ли еще в эко.( мб кто-то уже в протик платный сбегал и тд.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у зав в жк, выписку готовит. Говорит к окружному с 9 февраля можно будет уже идти. Кто нибудь слышал или был у Назаревич (186 в вао Москве)???. Тетка гром по отзывам и все на Севастоп шлет... и еще вопрос. Можно ставить код одновременно N 46 азоо и 97.4 ? Это будет ффомс? Там сумма больше?

Имела "счастье" лечится у нее. Когда она еще в ЮВАО работала. еще та тетка((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, привет, ну вот я сегодня была у своей Г (я в Ниаппе сейчас наблюдаюсь) он мне сказал, надо по месту жительства идти, да...но, я там никогда и не была, прописана я в области. Попросила узнать, там есть знакрмая, сказала, что да, мы выписки даем, но вроде как эко делается потом только в ростове, сказала еще уточнит...ты если выяснишь напишу в личку плиз! )))

конечно) но я узнаю только по окончанию сбора документов, как в Минздрав пойду) кстати им наверно можно позвонить и уточнить этот вопрос в телефон режиме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  я тоже начиталась ужасов о ней. А можно поподробней? Можно в личку если хотите. Главное результат то был в итоге? Все оформила? Как я поняла я еду к ней с доками и выпиской с кодами из жк. Она мне еще какую то бумажку дает или что? Кто в реестр то включает?

 

Она кажется в ЦПСиР работает еще что ли

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я даже не знаю где они, это на Конной где-то? а когда ты планируешь их заносить? там запись или просто приходишь и сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого-нибудь мнение, отзывы о клинике Эмбрилайф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, я тоже начиталась ужасов о ней. А можно поподробней? Можно в личку если хотите. Главное результат то был в итоге? Все оформила? Как я поняла я еду к ней с доками и выпиской с кодами из жк. Она мне еще какую то бумажку дает или что? Кто в реестр то включает?

 

Она кажется в ЦПСиР работает еще что ли

Я к ней попала,в 11 году. Из ЖК отправили к ней. Она давай меня обследовать- каждые три мес. я сдавала гормоны(которые всегда были в норме) и все говорила- старайтесь,все получится...так я потеряла год...когда я просила назначить еще что-то из обследований -вечно психовала и доводила до слез.Я реально боялась идти к ней)))))) После очередного похода,я не выдержала...ушла в платную клинику,где мне все проверили и отправили на ЭКО.Когда я собрала все доки и в ЖК узнала, что мне ехать к окружному-я чуть не поседела, но Слава Богу, у нас,оказался,другой очень хороший врач и человек))))))))А так она резкая,хамовитая. Но, ты не переживай,уже же пойдешь с готовыми бумагами и направлением. А в моем случае,она должна была меня обследовать (диагноза еще у меня не было) и решить,что и как мне делать дальше. Она должна принять документы,посмотреть и внести в реестр. где-то через неделю позвонит и скажет результат. Я получала квоту в прошлом году ( в ЮВАО) когда пришла очередь.я забрала направление у окружного и ездила еще к какой-то заведующей(выше стоящей) за подписью и только потом в клинику.

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого-нибудь мнение, отзывы о клинике Эмбрилайф?

Питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер?

ага)ПРИВЕТ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  спасибо за подробный ответ! А она может по закону дополнительные анализы какие то назначить на данном этапе? Или сказать обнови чтоб из вредности помытарить? Или не отвертиться и возьмет бумаги?

Квота федеральная была? И сколько пошло времени от включения в реестр и вступления в потокол? В клинике потом заставляют обновлять анализы? Протокол то успешно прошел у вас?) Вроде как по прогнозам 16 февраля уже в реестр должны включить. Повезло в том плане что начало года

 

Модет как то задобрить ее? Конфеты шампанское кофе и пр?)) Или только злее будет? Вот мымра блин))

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я даже не знаю где они, это на Конной где-то? а когда ты планируешь их заносить? там запись или просто приходишь и сдаешь?

как выписку сделаю) я так понимаю по записи, на их официальном сайте можно интерактивно записаться, вот ссылка на сайт http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, ясно, ну держи в курсе, ты впереди меня, я только думаю этим заняться - буду рада всему, что узнаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)ПРИВЕТ!

Привет)

Я бы не пошла,но знаю много девочек, у которых там получилось.

Еще там препараты на руки не давали...надо приезжать на уколы. в 14 году так было, сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, ясно, ну держи в курсе, ты впереди меня, я только думаю этим заняться - буду рада всему, что узнаешь)

ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Я бы не пошла,но знаю много девочек, у которых там получилось.

Еще там препараты на руки не давали...надо приезжать на уколы. в 14 году так было, сейчас не знаю

Большое мерси! ездить конечно, не вариант...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю,  я ходила туда правда почти 2 года назад, но не на ЭКО, стимулировалась 3Ц. Если бы не было других вариантов пошла бы, хотя соседка после стимуляции заБ у них.На пробирке вроде была темка по клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, я ходила туда правда почти 2 года назад, но не на ЭКО, стимулировалась 3Ц. Если бы не было других вариантов пошла бы, хотя соседка после стимуляции заБ у них.На пробирке вроде была темка по клинике.

пасибочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, Эххх, мне Ваши проблемы! Тут никак - только платно пока. Несите ваши денежки!

У Вас в городе 2 центра, а вы на сторону смотрите.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она может по закону дополнительные анализы какие то назначить на данном этапе? Или сказать обнови чтоб из вредности помытарить?

Если будут совсем отфутболивать, распечатай все законы и говори,нет такого в законе(они их не знают, придумывают от балды часто требования). И закон о сроках желательно найти.

Если серьезно отфутболит, проси письменно тебе требования написать (или смотри,чтобы в карте писала).А то попросит одно. придешь второй раз-еще что-нибудь выдумает.У нас так девочка в ТиНАО полгода ходила(правда, у нее неясное).Пок аходишь за одним, другое просрачивалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, Эххх, мне Ваши проблемы! Тут никак - только платно пока. Несите ваши денежки!

У Вас в городе 2 центра, а вы на сторону смотрите.

Ну такую серьезную процедуру, как ЭКО наверно лучше все таки делать, где это умеют делать? Как считаете...? И где статистика хорошая. В нашем городе пока с этим большая проблема, мне моя врач сама сказала "что у нас ЭКО делать не умеют", а делать лишь бы сделать или а вдруг именно мне повезет, я делать не собираюсь. Я отдаю себе отчет, что это колоссальная нагрузка на организм и какие могут быть последствия. Поэтому если есть возможность выбрать клинику с хорошей репутацией, я ее использую)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с агдрологом голлву ломали, какой код мкб нам ставить) Смотрит 46 (мужское бесплодие), а там только азоспермия и что то еще. А у нас терато. Но 97.4 это женское бесплодие. Андролог говорит, ну не могу же я мужу в заключение написать 97.4)))))))))))) это же женское бесплодие, пусть и виноват мужчина. Мужчине нельзя поставить женское бесплодие по коду))) но с др стороны кроме 46 там больше ничего и нет, получается, что если терато, астенотерато - то кода под него нет и пртдется ставить 46. Ведь это единственный код с МФ, кот.можно написать мужчине. А вот 97.4 это уже напишут мне)

 

Надеюсь мои анализы будут нормальными. А то боязно с ней связываться. Не дай бог взбредет в голову мне по анализам поставить ЖБ, тогда в выписке эта модам поставит сочитанный фактор и ждать мне эко до пенсиии. Я не переживу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с агдрологом голлву ломали, какой код мкб нам ставить) Смотрит 46 (мужское бесплодие), а там только азоспермия и что то еще. А у нас терато. Но 97.4 это женское бесплодие. Андролог говорит, ну не могу же я мужу в заключение написать 97.4)))))))))))) это же женское бесплодие, пусть и виноват мужчина. Мужчине нельзя поставить женское бесплодие по коду))) но с др стороны кроме 46 там больше ничего и нет, получается, что если терато, астенотерато - то кода под него нет и пртдется ставить 46. Ведь это единственный код с МФ, кот.можно написать мужчине. А вот 97.4 это уже напишут мне)

 

Надеюсь мои анализы будут нормальными. А то боязно с ней связываться. Не дай бог взбредет в голову мне по анализам поставить ЖБ, тогда в выписке эта модам поставит сочитанный фактор и ждать мне эко до пенсиии. Я не переживу

мужу написал андролог из Мариинки в заключении "N46 мужское бесплодие. тератозооспермия", в Аве тоже такой же был код

 

т.е. андролог сам что ли дописал нужное значение )) ну им виднее.

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, спасибо за подробный ответ! А она может по закону дополнительные анализы какие то назначить на данном этапе? Или сказать обнови чтоб из вредности помытарить? Или не отвертиться и возьмет бумаги?

Квота федеральная была? И сколько пошло времени от включения в реестр и вступления в потокол? В клинике потом заставляют обновлять анализы? Протокол то успешно прошел у вас?) Вроде как по прогнозам 16 февраля уже в реестр должны включить. Повезло в том плане что начало года

 

Модет как то задобрить ее? Конфеты шампанское кофе и пр?)) Или только злее будет? Вот мымра блин))

Доп. анализы,наверное может- я когда на квоту сдавала доки- какой-то анализ не очень свежий был, но мы договорились со своей ,она возьмет документы, а я довезу.,да не переживай,возьмет и все будет хорошо.городская квота у меня была -2 попытки в ЦПСиРе -обе не удачные( в первой -даже ни чего не оплодотворилось,во второй подсадили 2. даже тест начал показывать //( за 5 лет первый раз увидела //)))но началась мазня, а врач в отпуске и ни кому я оказалась не нужна, сказали лежи((((((((((вот думаю 3-я попытка должна быть в любом случае удачной))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...