Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

давно не читала, прочитала и такая каша в голове)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот это день! Ехала подавать доки на омс, и юзом в машину за 300 метров до больницы внесло в передиидущую машинку. Нервов потратила больше не из-за дтп, а что на прием не успею. Но все ок, отделалась штрафом ну и разбирательством по осаго.

Главное меня приняли, все анализы забрали, сказали за направлением в пятницу. Заявление в Ава-Петер написала. Пока кол-во мест неизвестно, в прошлом году было 188, в этом году я 210ая в очереди. Будем ждать! Всем удачи и хорошего настроя!

Девочки в мариннки, спасибо им.

Изменено пользователем totowaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, удачи! а машинка - это просто железо, нечего из-за нее нервы даже тратить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,  да такого же мнения, переживала, что вот блин преграда за 300м до больницы, но все позади! Впереди только "зеленый свет"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, ни сколько. но лучше уточнять у врача, возможно ли доплатить, чтобы врач не ограничивалась препаратами в случае необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, правильный настрой!!!

 

Пияффка, спасибо большое за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, //anutik_kiss//, //anutik_kiss//, девочки, не путайте Москву и МО. это в МО "халява", а в Москве впихивают в "очередь" и по полисам ее нужно ждать. а Кулакова по МО работает, - поэтому и оформляется в МО за один день. но (!!!) в то же кулакова нужно прийти либо с выпиской из своей ЖК, или у них пройти обследование, чтобы они дали направление в минздрав МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, вроде рядом, а такие разные правила, прям странно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, смотри: лекарства в блокаде и в стимуляции тебе дадут в БО. а лекарства на поддержку после переноса уже за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, ну самые дорогие лекарства это ж как раз стимуляция и блокада?..

а для поддержки - итак постоянно покупаю, пью, так что нормально! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, вроде рядом, а такие разные правила, прям странно! :(

ага.. я чуть ли не впервые тащусь, что прописана в МО, хотя я проживаю в Москве. Как раз все думала "перепрописаться" в мск. но потом решила, что в МО у меня моя любимая заведующая ЖК, с которой связь и поддержка круглосуточно и решила пока нафик перепрописываться.

 

Пияффка, ну самые дорогие лекарства это ж как раз стимуляция и блокада?..

а для поддержки - итак постоянно покупаю, пью, так что нормально! :)

поддержка - это после переноса - лекарства для поддержки на имплантацию и беременность, т.е. утрожестан, прогестерон, дивигель, кроверазжижающие и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, да я сама уже радуюсь, что в МО прописана :)

ну да, я так и поняла про дюф, утрик и т.п. - их итак пью :) ну добавится может еще что - не смертельно :)

еще раз спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, //anutik_kiss//, //anutik_kiss//, девочки, не путайте Москву и МО. это в МО "халява", а в Москве впихивают в "очередь" и по полисам ее нужно ждать. а Кулакова по МО работает, - поэтому и оформляется в МО за один день. но (!!!) в то же кулакова нужно прийти либо с выпиской из своей ЖК, или у них пройти обследование, чтобы они дали направление в минздрав МО.

не правда, плохие клиники это не халява это раз, два, в Кулакова можно прийти со старыми просроченными анализами, их никто не смотрит, рассказать, как и что и они дают направление в минздрав, ничего проходить не нужно.

 

Я например сейчам наоборот буду оформлять прописку в Москве, чтоб попасть или в Поколение Некст или в Альтру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет :isnegzima: ,вставлю свои "5 копеек",я делала БО,у меня была блокада на диферелине 3,75,потом стимуляция 15 дней мерионалом 225 мг,2 дня мерионал 300 мг+ИКСИ,на мониторинг ездила 5 раз и не за что я не доплачивала,поддержка да ппц ,у меня было фракс 0,3 1р/д,утрожестан 200 2р/д,прогестерон 2,5% 2р/д+тромбо-асс , омега и фолацин(примерно 500-550 руб в день выходит)+анализы(гемостаз и д-димер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, вот я тоже много положительных отзывов слышала про Поколение Некст, если вдруг (не дай Боженька) случится первый пролет в Био-оптиме - тогда платно туда пойду

 

Leto4580, а результат как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. утрожестан, прогестерон

Прогестероновую поддержку должны выдавать бесплатно из расчёта на две недели (до ХГЧ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, тьфу тьфу тьфу, дай Бог чтоб не понадобилось @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, даже 500-550 руб. в день - это копейки!

для меня главное результат, которого я так жду

 

Йринка, только об этом и молюсь сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, кто врач и какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестероновую поддержку должны выдавать бесплатно из расчёта на две недели (до ХГЧ)

прикольно. мне летом выдали только 1 пластинку утрожестана. все остальное за свой счет покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда, плохие клиники это не халява это раз, два, в Кулакова можно прийти со старыми просроченными анализами, их никто не смотрит, рассказать, как и что и они дают направление в минздрав, ничего проходить не нужно.

 

Я например сейчам наоборот буду оформлять прописку в Москве, чтоб попасть или в Поколение Некст или в Альтру

те, у кого получилось там, считают эти клиники хорошими:) а в кулакова - все возможно, т.к. многие хотят побольше государственных денежек нагрести и плевать на результат. гос-во (теперь страховая) же оплачивает не результат, а попытки.

ну и "по большому секрету" - для того, чтобы попасть в некст или альтру московская прописка не обазательна, это может сделать любой из любого региона, только лень разжевывать, как именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что откопала " с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

 

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

 

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестероновую поддержку должны выдавать бесплатно из расчёта на две недели (до ХГЧ)

а где есть норматив?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. мне летом выдали только 1 пластинку утрожестана. все остальное за свой счет покупала.

пИчалька ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что откопала " с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

 

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

 

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза."

я в минздраве мо спросила вчера. сказали, что нет ограничений по возрасту. и изменилось только финансирование, а все остальное по-старому. вернее, даже не факт, что изменилось, т.к. то был пока проект закона.

 

Мартышечка55, я только нашла персональный подбор терапии посттрансферного периода. подбор - это ПОДБОР, назначение лекарста, а не сами лекарства. если есть ссылка на норматив, буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...