Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

У нас полгода, но это зависит еще от врачей, в основном не придираются ( я про узи груди ) и маммология

 

Здравствуйте Всем!!! С Рождеством!!!

Вот я и опять в очереди на ЭКО!

Был протокол в августе 2014 года , напрвалениение выдали быстро, в протокол взяли быстро, подсаживали два эмбриончика( созрело 4 яйцеклетки, взяли три , оплодотворились методом ИКСИ две), сначала прижились два ПЯ, затем одно замерло, второе замерло в 9.5 недель, кариотип плода в норме девочка (

В ноябре собрала быстро все анализы и по проторенной дорожке опять взяла направление на ЭКО по ОМС и сдала его опять в ту же клинику на 800 летие Москвы! Не знаю почеум , но не стала искать новую клинику!

Сказали звонить после 12 января ...

Звонила перед Новым годом, еще не дали квоты((

Еще вопрос: какие пропить таблы, для улучшения качества ЯК?!

Всем удачи !!

Я пила и пью гинекохель и овариамин,мне назначал репродуктолог.Кстати овариамн увеличил АМГ с 1,4 до 2,8 за курс. Изменено пользователем buhf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инна(Laktionova), удачи вам!

Из самого простого и доступного:фольку и корицу с йогуртом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), Привет! С наступившим! :isnegzima:

С Овариамином будь осторожнее. Не всем его можно и нужно. У меня АМГ низкий, но от Овариамина поперли кисты: и в груди, и в Я. Тут на восприимчивость к эстрогену надо смотреть. И помимо этого, еще фолликуломониторинг делать постоянно. Почитай нашу темку http://www.babyplan....__fromsearch__1 Там у нас много писали об улучшении качества ЯК.

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сделать лучше. Готовлю выписку для ЭКО по ОМС. Если есть МФ бесплодия и женский, то какой лучше указать в выписке? Можно ведь только по какому-то одному (женскому либо мужскому) фактору бесплодия получить направление на ЭКО по ОМС? Есть возможность не указывать МФ, т.к. по нормам ВОЗ у нас нормоспермия. И ещё вопрос: если всё таки в ходе протокола понадобится ИКСИ, то нам его сделаются за наш счет (при условии, что в выписке для ЭКО будет стоять только женский фактор бесплодия) или за государственный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сделать лучше. Готовлю выписку для ЭКО по ОМС. Если есть МФ бесплодия и женский, то какой лучше указать в выписке? Можно ведь только по какому-то одному (женскому либо мужскому) фактору бесплодия получить направление на ЭКО по ОМС? Есть возможность не указывать МФ, т.к. по нормам ВОЗ у нас нормоспермия. И ещё вопрос: если всё таки в ходе протокола понадобится ИКСИ, то нам его сделаются за наш счет (при условии, что в выписке для ЭКО будет стоять только женский фактор бесплодия) или за государственный?

Нам ИКСИ делали во время ЭКО при сдаче СГ , она была плохая и приняли решение делать ИКСИ без моего ведома !

 

Инна(Laktionova), Привет! С наступившим! :isnegzima:

С Овариамином будь осторожнее. Не всем его можно и нужно. У меня АМГ низкий, но от Овариамина поперли кисты: и в груди, и в Я. Тут на восприимчивость к эстрогену надо смотреть. И помимо этого, еще фолликуломониторинг делать постоянно. Почитай нашу темку http://www.babyplan....__fromsearch__1 Там у нас много писали об улучшении качества ЯК.

 

Может мне тогда и не нужно пить ничего !? ФСГ у меня внорме , АМГ 2.3, а то нарушу еще что нибудь? Витамины пью вместе с мужем! Фольку, витамин Е, боярышник с шиповником ! Это я так начиталась , что яичники можно как бы подкорректировать , а так врачи пишут многие, что яичники в себе несут гены и их не восстановить? У меян минус один и серьезный -это возраст (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как сделать лучше. Готовлю выписку для ЭКО по ОМС. Если есть МФ бесплодия и женский, то какой лучше указать в выписке? Можно ведь только по какому-то одному (женскому либо мужскому) фактору бесплодия получить направление на ЭКО по ОМС? Есть возможность не указывать МФ, т.к. по нормам ВОЗ у нас нормоспермия. И ещё вопрос: если всё таки в ходе протокола понадобится ИКСИ, то нам его сделаются за наш счет (при условии, что в выписке для ЭКО будет стоять только женский фактор бесплодия) или за государственный?

Мне написли сочетанную форму бесплодия ,то есть мужской фактор ,плюс непроходимость труб,хотя у мужа нормозоспермия -5 % сперматозоидов,а это норма ВОЗ,на тот случай ,если спермограмма ухудшится и понадобится ИКСИ.У меня труба одна проходима,а другая нет.В принципе и я не бесплодна,но есть проблемы и необходимо ЭКО.Бумага все стерпит.Если надо напишу код диагноза для протокола по ОМС.Мне его гинеколог написала,чтобы проблем не было,с документами.И кстати врачи клиники полностью согласились с диагнозом гинеколога.В принципе мы же к ним не здоровыми женщинами приезжаем. Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написли сочетанную форму бесплодия ,то есть мужской фактор ,плюс непроходимость труб,хотя у мужа нормозоспермия -5 % сперматозоидов,а это норма ВОЗ,на тот случай ,если спермограмма ухудшится и понадобится ИКСИ.У меня труба одна проходима,а другая нет.В принципе и я не бесплодна,но есть проблемы и необходимо ЭКО.Бумага все стерпит.Если надо напишу код диагноза для протокола по ОМС.Мне его гинеколог написала,чтобы проблем не было,с документами.И кстати врачи клиники полностью согласились с диагнозом гинеколога.В принципе мы же к ним не здоровыми женщинами приезжаем.

 

 

напиши, пж, код мне очень нужно! моей гине скажут, а то она тупит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), Смотри личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написли сочетанную форму бесплодия ,то есть мужской фактор ,плюс непроходимость труб,хотя у мужа нормозоспермия -5 % сперматозоидов,а это норма ВОЗ,на тот случай ,если спермограмма ухудшится и понадобится ИКСИ.У меня труба одна проходима,а другая нет.В принципе и я не бесплодна,но есть проблемы и необходимо ЭКО.Бумага все стерпит.Если надо напишу код диагноза для протокола по ОМС.Мне его гинеколог написала,чтобы проблем не было,с документами.И кстати врачи клиники полностью согласились с диагнозом гинеколога.В принципе мы же к ним не здоровыми женщинами приезжаем.

Диагноз Бесплодие,сочетанный фактор:трубно-перитониальный ,маточный ,мужской.Код диагноза по МКБ-Х N 97.1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз Бесплодие,сочетанный фактор:трубно-перитониальный ,маточный ,мужской.Код диагноза по МКБ-Х N 97.1

Код 97.1 это трубный фактор, а не сочетанный и даже не мужской. Ваш протокол будут проводить по трубному фактору.

 

Девочки, подскажите как сделать лучше. Готовлю выписку для ЭКО по ОМС. Если есть МФ бесплодия и женский, то какой лучше указать в выписке? Можно ведь только по какому-то одному (женскому либо мужскому) фактору бесплодия получить направление на ЭКО по ОМС? Есть возможность не указывать МФ, т.к. по нормам ВОЗ у нас нормоспермия. И ещё вопрос: если всё таки в ходе протокола понадобится ИКСИ, то нам его сделаются за наш счет (при условии, что в выписке для ЭКО будет стоять только женский фактор бесплодия) или за государственный?

Простите, а как можно указать МФ если у Вас нормоспермия по ВОЗ ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Код 97.1 это трубный фактор, а не сочетанный и даже не мужской. Ваш протокол будут проводить по трубному фактору.

 

 

Простите, а как можно указать МФ если у Вас нормоспермия по ВОЗ ??????

Проведение протокола я обсуждала с клиникой. Репродуктолог сказалала, что если будет ухудшение спермограммы ,будут проводить ИКСИ.На вопрос денег ,мне ответили,что ИКСИ при ухудшении будет по ОМС.Если понадобиться ИМСИ,то это платно.Две спермограммы за осень показали сначала 4 %,затем 5%.К документам прилагалась с наихудшим результатом. Кстати моя подруга,она сама гинеколог.Сделала уже два ЭКО в разных клиниках по ОМС.У нее тоже сочетанный фактор и в решении комиисии стоит такой же диагноз,как у меня и такой же код.ЭКО и ИКСИ были за счет ОМС,только при последнем ЭКО ,она дополнительно оплачивала ИМСИ.Первое ЭКО было в Пирагова,второе в Пушкине.Сейчас она собирает доки и уже получила согласие от АВАПЕТЕР.Просто сама клиника исходя из выписки будет выставлять счет страховой компании ,за оказанные нам услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение протокола я обсуждала с клиникой. Репродуктолог сказалала, что если будет ухудшение спермограммы ,будут проводить ИКСИ.На вопрос денег ,мне ответили,что ИКСИ при ухудшении будет по ОМС.Если понадобиться ИМСИ,то это платно.Две спермограммы за осень показали сначала 4 %,затем 5%.К документам прилагалась с наихудшим результатом. Кстати моя подруга,она сама гинеколог.Сделала уже два ЭКО в разных клиниках по ОМС.У нее тоже сочетанный фактор и в решении комиисии стоит такой же диагноз,как у меня и такой же код.ЭКО и ИКСИ были за счет ОМС,только при последнем ЭКО ,она дополнительно оплачивала ИМСИ.Первое ЭКО было в Пирагова,второе в Пушкине.Сейчас она собирает доки и уже получила согласие от АВАПЕТЕР.Просто сама клиника исходя из выписки будет выставлять счет страховой компании ,за оказанные нам услуги.

Сочетанный фактор в спб идет по федеральной квоте,а не по ОМС.

Я всего лишь говорю о том, что Ваш код 97.1-это трубный фактор!!! А делать Вам ИКСИ или нет ,это уже на усмотрение клиники.Кто-то проводит икси по омс ,а кто говорит котегоричное-нет.Так же как и оплата доп услуг в протоколе ОМС..Напимер в Ава-Петер можно доплатить и за ПГД и за имси,а вот МЦРМ строго на этот счет сказала-нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я надеюсь,что обойдется без ИКСИ)И я еще раз точно убедилась,что выбрала хорошую клинику.Конечно все в руках Бога. Сегодня общалась с девочкой ,она сдела уже семь ЭКО.С пятой попытки родила девочку,а сейчас решилась на второго ребеночка. Я с Новгорода, у нас девчонки получают квоты по ОМС с мужским и с сочетанным фактором,и даже с бесплодием неясного генеза и нас отправляют ,именно в Питер, в основном в Пирогова, а в остальные клиники только по своей договоренности. Кстати, когда я приехала в клинику был уже ноябрь, мне сказали, что по ОМС мест уже нет и предложили сделать платно. Потом ,посмотрели прописку и сказали, дословно : " Город мы не берем,а Новгородскую область-продолжаем".Из нашего разговора я поняла, что все на усмотрение региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, Да,в каждом регионе свои требования.Так же как и для жителей спб уже закончились места, а жителей Ленинградской области продолжают брать в протоколы.

Остается только ждать...Думаю, с февраля начнут вызывать

Пирогова для меня вообще не клиника .ИМХО .С моим трубным фактором в выписке Пирогова написали, что провели мне эко по причине МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вообще никто не может попасть на ЭКО,гинекологи открещиваютя ,как могут.Я так два года тупила ,меня посылали подальше.В итоге к нам приезжает доктор с Пирогова,и типа отбирает девочек на ЭКО,прием в роддоме ведет в областном,но принимает платно)))Фамилии не помню,но гламурный такой)Так вот,он мне делал УЗИ ,ровно одну секунду,то есть дотронулся датчиком и все.И перечислил все диагнозы,которые я ему до этого рассказала.Содрал деньги и сказал приезжайте,не объяснив ничего.Я вышла и поняла,что в Пирогова я ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите мне разобраться, читаю которую ночь про эко, в голове каша, ничего не соображаю.

Бесплодие 1,5г

Было подозрение на то, что не происходит овуляция (в анамнезе периодические фолликулярные кисты). Несколько циклов подряд колола хгч для разрыва фолликула, овуляция наступила, бер-ть не наступила. :( Мужа проверяли, по последней редакции ВОЗ у него норма, но прогрессивно подвижных всего 8% и морфология тоже 8% скудные месячные имею и тонкий эндометрий (максимум что видела на узи, это 9мм. лейкоциты в шейке.уреаплазма. некоторые анализы есть тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/57738-prolakin-i-dea-s-u-verhnej-granitsy-i-v-tselom-besplodie/page__p__13256660?do=findComment&comment=13256660

Хочу ЭКО по полису. Не понимаю какой алгоритм моих действий должен быть? Не понимаю какое бесплодие себе приписать? И я еще не делала рентген труб, может они непроходимы? Мне нужно сначала сделать рентген, потом собирать анализы? Или можно сделать пока ждешь направления на Эко? Или сначала в свою консультацию?

Территориально Самара.

Спсибо большое, не оставьте без внимания пож-та :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, Виоланта, Сначала нужно в свою консультацию, ваш гинеколог даст вам все нужные направления для обследования. Гормоны все придется сдать. Уреаплазму лечить надо. Нужно сначала вам диагноз поставить. Кроме гистеры (рентген труб) ещё могут назначить лапороскопию. А уже исходя из вашего диагноза решать в какую программу ЭКО вам идти. Чтобы подать доки в минздрав для получения направления, нужно ОЧЕНЬ много пройти обследований и вам и мужу. И уже на основании этих анализов и заключений специалистов ваш гинеколог пишет ходатайство. Список обследований здесь в форуме был указан в начале, но индивидуально может меняться, на усмотрение гинеколога. Извините если напугала, но это факт. Сама только всё это прошла перед НГ.

 

И самой себе бесплодие приписывать не надо. Если вы уверены в своем гинекологе, то доверьтесь полностью ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самой себе бесплодие приписывать не надо.

А что его приписывать, если четко сказано, что не наступление беременности у пары в течение года это и есть бесплодие? Виоланта правда срок не написала как раз планирования. Нужно аж от 9 мес. лечения бесплодия формально, после 35 лет-могут раньше отправить на ЭКО. Т.е. я так понимаю, год планирования до 35 лет и лечения от 9 мес.

И у Виоланты пока неясное бесплодие, но по ОМС в 2014 оно не шло.

А у мужа 8% морфология по Крюгеру ли (норма 4%) или обычная -(норма 30%)? Если обычная,то скорее у вас мужское бесплодие, если несколько СГ сдавали. Идите к андрологу/урологу за заключением о показаниях к ЭКо с ИКСИ.

Если не получится,то хороший совет, трубы проверить. Если трубное бесплодие. обычно ЭКО без проблем получают.

Кстати,у вас в гормонах, правильно врач написала, тестостерона нет, а ДГЭА-на верхней границе нормы, может указывать на высокий тестостерон. Также у вас пролактин на верхней границе.

Ну и 17ОН на ЭКо не требуют в основном, но раз в жизни надо сдать-исключить надпочечниковое бесплодие.

Я бы сдала эти 3 гормона, раз у вас подозрение на эндокринное бесплодие (с О. проблемы и т.д) остальные-в норме, должно хватить, если не затянете с анализами, полгода у них срок обычно. И в теме СПКЯ бы проконсультировалась, если тестостерон повышенный придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочетанный фактор 97,4.

buhf, а почему вы так боитесь ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, В Самаре есть центр клеточных технологий на Ташкентской.Насколько я знаю только эта клиника работает с Госпрограммами.Вам нужно взять направление от своего гинеколога в эту клинику и все.Там вам назначат все нужные для этого анализы.В моем случае все было именно так,за исключением направления от Г.Попала к Моисеенко и была просто в восторге от нее.Думаю вам стоит с ней пообщаться,т.к. она все подробно и без спешки все объясняет и рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я имела ввиду диагноз, из-за чего не наступает беременность. Какое именно бесплодие.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочетанный фактор 97,4.

buhf, а почему вы так боитесь ИКСИ?

Не боюсь ИКСИ,пусть будет,что будет.Меня уже 3 цикл не берут в протокол,то кисты,теперь огромный фоликул.Если учесть,что обратилась в клинику в феврале 2014,скоро будет год мытарствам.Хотя с другой стороны,клиника молодцы,чтобы улучшить качество ЭКО,она рекомендуют пройти гистеро,потом только ЭКО.И вроде я по ОМС ,сделали и до свидания, а тут бракуют,лечение назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, почти год... Ужас какой(((

у меня тоже самое было (только на третий цикл взяли) лечила ок, с кистой - заведомо пролетныйц протокол... Не рискуйте. А какого размера сейчас кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, почти год... Ужас какой(((

у меня тоже самое было (только на третий цикл взяли) лечила ок, с кистой - заведомо пролетныйц протокол... Не рискуйте. А какого размера сейчас кисты?

Первый цикл,на одном яичнике 13 мм,на другом 14 мм.Второй цикл,одна киста ушла,другая 12мм.Вчера кист уже не было,но один фолликул очень огромный.Плюс остатки лекарств и не все в наличии по ОМС.Еще в январе мне надо некоторые дела доделать,поэтому я слетела с кресла и побежала в машину.Я собирала на ЭКО документы три раза и тут же беременела,но увы...Сегодня общалась с риэлтером ,ей 49 лет ,она такая красотка.Она делала 3 ЭКО в свое время,но не получилось и мне стало ,так жутко..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первый день вступления в протокол были фоллики по 10-12 мм в одном яичнике, в другом не знаю (врач немногословная),меня взяли, сейчас растёт 10 клеток, пока все идёт хорошо, надеюсь, все получится...А про девушку-риэлтора, лучше про это не думать, не знать, не читать. У всех разные болячки и проблемы, нельзя всех грести под одну гребенку, а нервы себе попортите. Ведь есть случаи, когда в 40 с первой попытки и сразу двойня) лучше думать о таких случаях и верить в себя и свой организм)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...