Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Очень странно, я только вчера была в ЦПСиРе на севастопольском. У меня реестр, я использовала только одну попытку в этом году - не удачно. Моя врач мне сказала, что в следующем году отменяют реестр и для второй попытки мне нужно направление по ОМС. Жду от вас новостей как станет что-то известно.

Интересно. Я что, зря собираю анализы? Моя врач из ЖК вообще, видимо, не в курсе происходящего. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**Тинсу**, Ну вроде как да, такие нормальные. Но кто знает, лучше заранее знать, на что надеется. Вот труб снимка не было, шла, но подозревала, что развернут. Зато пройденные анализы, хоть по срокам просрочены, но пересдавать не нужно.

Спасибо, Тинсу, что все время мне отвечаете неразумной. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, Ну и хорошо, что хоть вам оставляют. :) Я все ж не теряю надежды на крио-протокол.

 

Сапфирка, Почему зря? ничего не зря, пойдете по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, я скоро юристом стану с нашими бюрократами!

Всех уже на уши поставила с этим ЭКО по полису ОМС для Мос.обл.!

 

В общем Аль*тра меня заверила что они имеют право делать ЭКО для МО (да вообще всем регионам)

А в страховой сказали что есть региональный перечень клиник, и там её нет.

 

А на сайте ФФОМСа - есть другой перечень - видимо общий, и там клиника есть.

А по телефону, тетенька из министерства здравоохранения МО, сказала что есть всего 5 клиник, и её там нет.

 

Дур-дом! :girl_wacko:

 

Кароч, написала в ФФОМС - пусть уже определятся так можно или нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana II, :think1: :think1: :think1:e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросами! У мужа обнаружили циомегаловирум, у меня он тоже был положительный, но значение не написано, а у мужа аж в 700р. больше нормы. Вот когда я доки со своим вирксом подавала мне ничего не сказали, а вот в таеом врианте что делать. И у него и у меня и g. И м антитела есть.

 

*цитомегаловирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у женщины антитела к цитомегалоаирусу М находят беременеть нельзя!!! пока они не исчезнут и не остануться только G, иначе есть большой риск инфецирования плода, так же и при герпесе, токсоплазме и краснухе!!! Это не лечиться, просто надо дождаться пока инфекция не перейдет в хроническую форму, то бишь М исчезнут и остануться только G!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросами! У мужа обнаружили циомегаловирум, у меня он тоже был положительный, но значение не написано, а у мужа аж в 700р. больше нормы. Вот когда я доки со своим вирксом подавала мне ничего не сказали, а вот в таеом врианте что делать. И у него и у меня и g. И м антитела есть.

 

*цитомегаловирус

 

Добрый вечер. Ситуация знакомая. Но M у меня не было. Отправили на консультацию к иммунологу, та отправила сдать кровь методом ПЦР и посмотреть ДНК вирусов. Предварительно ещё по её направлению сдала иммунограмму, т.к. у нас без неё она не принимает. После этого она написала заключение, что вирус не в стадии обострения и противопоказаний к проведению программы ЭКО нет. "М" считается обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Спасибо, будем лечить.Лишь бы до подачи доков успеть.

 

Хотя зашкаливает G, а М в пределах нормы. У меня М чуть выше нормы, написано результат сомнительный. Пцр нам в любом случае надо сдавать, уже сдано. Ждем результат. У нас без пцр не берут.

 

Prianik1981, У мужа М в референсном поле значений, а вот у меня выше нормы на 0.22, буду переделывать через время. И пцр сдаю. Про краснуху, токсоплазму знаю, а вот про этого зверя нет. И краснухой я уже болела) Теперь буду знать.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что то, что раньше шло конкретно из федерального бюджета, теперь будет из федерального фонда ОМС, т.е. по сути да, теперь все ЭКО будет по ОМС, только какие-то диагнозы из федерального фонда, а какие-то из регионального.

 

 

Девчат, пока приказа нет, эти данные все по воде вилами писаны, так что запасаемся терпением и ждем. :)

 

 

В протокол пока с фолликулярной кистой не возьмут (просто смысла нет, она не даст расти другим фолликулам), ну а доки-то можно подать, почем нет...

 

Вообщем девочки скажу так, Йринка особенно для тебя! Долго переписывалась с андрологом с Питера. И он мне вообще написал что с 2015 года и ЭКО и ИКСИ и Биопсия при МФ будут идти по ОМС!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, ну мы это и видели в новом перечне, но чет там очень мало факторов, вон некоторые клиники пишут, что даже ИКСИ теперь не будет входить. :think1: ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Центр Эко спросила по поводу инфы у них на сайте, говорят это предварительные данные и на них основываться не надо, в 17 роддоме сказали что никаких изменений к ним не поступало и всё будет известно в конце января, так что ждём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, ну мы это и видели в новом перечне, но чет там очень мало факторов, вон некоторые клиники пишут, что даже ИКСИ теперь не будет входить. :think1: ждемс

 

Ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,хочу обрадовать тех планирующих,кто собирает документы на эко по омс на 2015 год.

С 25.12.14 год принят новый документ. Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"(текст можете найти в интернете).Ну а если что касается нас,то

в омс вошли и смешанные факторы,и вот конкретно что там написано про лечение.

 

индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение при необходимости гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга.

И сумма на это стоит уже 178 тыс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,хочу обрадовать тех планирующих,кто собирает документы на эко по омс на 2015 год.

С 25.12.14 год принят новый документ. Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"(текст можете найти в интернете).Ну а если что касается нас,то

в омс вошли и смешанные факторы,и вот конкретно что там написано про лечение.

 

индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение при необходимости гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга.

И сумма на это стоит уже 178 тыс.

вот это очень хорошая новость!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 25.12.14 год принят новый документ. Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"(текст можете найти в интернете).Ну а если что касается нас,то в омс вошли и смешанные факторы,и вот конкретно что там написано про лечение.

Да мы уж обговаривали этот документ (в первом сообщении это постановление у меня прилеплено)... Там пока как раз только смешанный и неясный генез, а других диагнозов что-то нет :sorry: Так что ждем приказ еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с наступившим Новым Годом!!!!)))Верю что в этом году все мы станем мамочками))))))) :novgod:

 

Для девочек которые из Крыма есть новости,возможно комиссия будет заседать 2 раза в месяц в Перинитальном центре г.Симферополя,в 1 и последнюю пятницу месяца,потому что очень много желающих и комиссию не успевает за один раз рассмотреть всех. Когда мне врач даст подтверждение по данной новости я отпишусь точно.

И еще мне врач сказала что на год на Крым выделили 400 квот на бесплатное ЭКо, это получается что каждый месяц есть шанс у 33 девочек стать счастливыми МАМОЧКАМИ!!!!))) С учетом того что в Украине таких квот было 35 на год и только делалось девочкам по трубному фактору. Так что думаю это очень хорошая новость!!!! :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Val911(мама в кубе)//

Спасибо огромное за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждутебямалыш, спасибо!

Девочки,всех с наступившим, ! Пусть в этот год сбудется наша главная мечта-стать мамочками здоровеньких детишек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим! :isnegzima:

ЖдуТебяМалыш, Интересно, какие ограничения по возрасту и уровню АМГ? Не знаешь параметров? Собираюсь на Батурина за направлением. Ты со свежими анализами шла? 33 квоты - это федеральные? А как с ОМС? Сорри за много вопрософфф :confusion:

 

А наши "звёзды" (КГМУ и Генезис) не разродились еще на ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим! :isnegzima:

ЖдуТебяМалыш, Интересно, какие ограничения по возрасту и уровню АМГ? Не знаешь параметров? Собираюсь на Батурина за направлением. Ты со свежими анализами шла? 33 квоты - это федеральные? А как с ОМС? Сорри за много вопрософфф :confusion:

 

А наши "звёзды" (КГМУ и Генезис) не разродились еще на ОМС?

Звезды не разродились. Работают платно. Федеральные квоты вроде бы отменили и остались только по ОМС. Ограничения вроде бы до 38 лет и АМГ не меньше 1... Но лучше уточнить у своего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему доктору из городской ЖК. Она-то уже меня направляла на IVF год назад. Но я не смогла ждать 12-го числа, чтобы узнать про возраст и ограничения. Она меня прямо воодушевила: сказала, что 38 - это совсем не возраст, что до 45 можно (как изначально и написано нормативном акте); и что АМГ ниже 1-го - это тоже не большая проблема, если все остальное более-менее в порядке. В общем, договорились с ней на 13-е. 14-е встретиться. Она посмотрит старые мои анализы, скажет, что сдавать по-новой. Фу-ф, вот такие дела. :novgod: А я так переживала. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста может кто в курсе можно ли делать эко по полису если уже есть один ребенок рожденный с помощью эко но на платных условиях? И как долго вы ждете очередь, простите если вопросы обсуждались, но просто не могу найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, привет) ну и что, что уже есть "платный" ребенок)))))главное, чтоб фактор бесплодия был установлен и он входил в ОМС. Делать где собираетесь? в своем городе или в Москву поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)))) обрадовали))) это тоже вопрос для меня можно ли делать в другом городе? Если да то конечно Москва) у нас врачи эко делать не умеют как и многое другое)))) и как долго вы ждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...