Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ПО ПРИКАЗУ:

107н

8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:

 

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);

 

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;

 

в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);

 

г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;

 

д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.

 

 

11. При подготовке к программе ВРТ на этапе оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи для определения относительных и абсолютных противопоказаний к применению ВРТ мужчине и женщине проводится обследование, которое включает:

 

а) определение антител к бледной трепонеме в крови;

 

б) определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (далее - ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита B и C, определение антигенов вируса простого герпеса в крови;

 

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

 

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

 

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

 

12. Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза);

 

б) общий анализ мочи;

 

в) определение антител класса M, G к вирусу краснухи в крови;

 

г) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

 

д) цитологическое исследование шейки матки;

 

е) ультразвуковое исследование органов малого таза;

 

ж) флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);

 

з) регистрация электрокардиограммы;

 

и) прием (осмотр, консультация) врача-терапевта.

 

13.Женщинам старше 35 лет проводится маммография. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез, при выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы проводится маммография.

 

14. Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

 

15. При выявлении эндокринных нарушений назначается осмотр (консультация) врача-эндокринолога, проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников.

 

16. Мужьям (партнерам) женщин выполняется исследование эякулята.

 

17. При выявлении патологии органов малого таза, требующих хирургического лечения, на этапе оказания специализированной медицинской помощи пациенткам выполняется лапароскопия и гистероскопия. В случае наличия гидросальпинкса выполняется тубэктомия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~

АМГ еще обязательно

 

В общем, сходи к гине, виртуально ты ничего не решишь и ответов на свои вопросы не найдешь. Но будь готова отстаивать свою тз.

 

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Что за округ Москвы у тебя ?

У нас девочки в 14-м году почти из всех округов тут отметились.

У нас тоже неделю, ну полторы, анализы делают. ЗАО.

САО) буквально в декабре народ сдавал анализы. Больше 2 недел делали. А на сифилис воообще 21 день, мазок 2 недели, Моча разве что 3 дня. А гормоны сдавала в мае) мне врач сказал, что я вам конечно напишу направление, если они сделают, хорошо. Не сделают - придется платно сдавать) говорит что на гормоны не принимают бесплатно)))) а я как дура верила))))) между прочим месяц ждала) а мазки сдавала постоянно. Минимум 2 недели точно. У меня уникальная больница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

О, САО, вкуснейший округ!

Ищи сообщения Fishka86. Она быстрее нас всех получила направление :)

Тем более ты не работаешь !

 

Она сейчас придет в темку, поможет.

И в лс можешь ей написать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо как оптимистично) ща поищу ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва? Или МО?

 

Т.к. пост Ирины Т опровергает всяческие походы в Минздрав.

Ей я не могу не верить, на получение направление мы в прошлом году ноздря в ноздрю шли.

 

Ну и у Mira читаю, что в Альтре также указано напавление, делаю вывод, что все как и раньше, никаких изменений.

МО, в Альтре я делала 2 протокола, а не в первичный хотела попасть, может поэтому так, у них все анлизы мои были, вея история
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, привет))) не переживай, с САО проблем мало) я очень быстро все прошла, еще одной девочке тут у нас с форума помогала, она тоже быстренько все обстряпала))) ушла в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что там я не поняла если ты не работаешь, тогда что надо скажать это г. из жк. и она должна бесплатно выписывать направления на платные анализы??? И что за 107н приказ?? Просила на пцр и торч она сказала что только платно и у них не делают.. Как быть, к заведующей идти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что там я не поняла если ты не работаешь, тогда что надо скажать это г. из жк. и она должна бесплатно выписывать направления на платные анализы??? И что за 107н приказ?? Просила на пцр и торч она сказала что только платно и у них не делают.. Как быть, к заведующей идти???

Не важно, работаешь или не, главное,чтобы полис оМС был. Все обследования НА эко ИЗ 107Н в Москве -бесплатно (кроме АМГ). Да, идешь к заведующей,грозишь в минздрав пожаловаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит, надо просто прийти к заведущей и сказать что мне нужно сдать анализы для эко приказ 107н? У нас вообще в жк ничего не хотят делать ,вот торч только для Б. узнавала.. Как быть если никак не отреагирует она,у нас такое возможно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит, надо просто прийти к заведущей и сказать что мне нужно сдать анализы для эко приказ 107н? У нас вообще в жк ничего не хотят делать ,вот торч только для Б. узнавала.. Как быть если никак не отреагирует она,у нас такое возможно :(

Да, дать приказ распечатанный. Звонить в минздрав горячая линия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, chic~α~cherry, я сдала бесплатно все, кроме:

 

1. узи груди (можно было б повоевать, но не захотела нервы тратить и ждать 2 месяца очередь)

2. пцр

3. спермограмма

4. ну и когда уже буду в протоколе, надо будет платно сдать гемостазиограмму (тоже не хочу нервы тратить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_Т, Ох спасибо но чувствую это займет очень много времени, но пойду всеравно их пытать!!! Где можно скачать этот закон?

 

//anutik_kiss//, с узи проблем не возникло, но вот пцр - все только для Б. !!! Да чтож такое трудно чтоль выписать листочек ничего от этого у них не убудит... Вот такая у нас медицина все через жопу , уж извините!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, chic~α~cherry, я сдала бесплатно все, кроме:

 

1. узи груди (можно было б повоевать, но не захотела нервы тратить и ждать 2 месяца очередь)

2. пцр

3. спермограмма

4. ну и когда уже буду в протоколе, надо будет платно сдать гемостазиограмму (тоже не хочу нервы тратить)

Про мужей-не говорю, ПЦР им СГ можно бесплатно в с направлением в ЦПР, но сложно.

ПЦР и бакпосевы берут везде в ЖК, если у нас в глуши делают, то по москве-тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry, ну смотри:

1. пцр мне обошлось 2 000 руб.

2. узи груди 1 400 руб.

3. СГ 1 500 руб.

 

Итого: меньше 5 000 руб. зато нервы целые :)

 

Ирина Т, у нас в ЖК ПЦР и посевы даже платно не делают.

поскандалить можно конечно, но стоит ли оно того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, да нервов на всех не напосешся!!! И в жк тебе ничего не говорили а просто взяли и выписали это все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у нас в ЖК ПЦР и посевы даже платно не делают.

поскандалить можно конечно, но стоит ли оно того?

По Мо я вообще ничего не говорю, т.к не знаю.

Дело-хозяйское.И Эко можно платно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry, да, молча выписали все направления, хотя участковая Г дура еще та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, у нас они меняются как перчатки, сейчас пока уже больше года одна и то молодая!!! Вам таже пцр не делают в жк?? Завтра с утра пойду пообщаюсь с заведущей интересно что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry, я свою долго пытала - сказала, что даже платно не делают. и подруга у меня в ЖК в этой же работает - тоже сказала не делают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из САО вообще никаких проблем нет в этом округе, направление состряпал, подписал, отнес в 17 роддом и через неделю получил заветное направление, на всё ушло две недели.

Многие анализы у меня были просрочены никто не слова не сказал, их никто особо не смотрел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня сдала почти все бесплатные анализы, выкачали 7 пробирок )) не успела сдать общий анализ, тк после ЖК приехала, а там они закрылись уже (. вот надо еще флюшку сделать и к терапевту за Заключением и экг. ну и платно узи сделать. Так что когда готовы будут анализы, приду с остальными в ЖК, чтобы стали готовить направление.

 

В ЖК мне тоже без вопросов все, что можно, выписали бесплатно. Учитывая, что я в этой ЖК вообще первый раз была, тк после переезда ходила все равно к своему доктору. Да и на нашем участке и врача нет своего, пришла к той, что по отзывам хорошая. Считай что пришла не к своему врачу с только что заведенной карточкой в 19ч 30 декабря )) поэтому не бойтесь идти в ЖК и просить направления.

Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я была вчера у своей Г. в ЖК, которая квотами занимается, узнавала про ОМС, меня волновало как быстро можно получить направление, потому что я была уже готова делать платно, но почитав информацию, что вроде все упростилось и после получения направления можно в выбранную клинику записываться и сразу в протокол идти, решила может чуть подождать и по ОМС пойти...

А она мне говорит, что во-первых типа сейчас нет денег у государства, ни одна клиника не будет пока делать, потом что типа очереди увеличиваются, так как отменили бюджет и теперь все по ОМС идут, в общем с ее слов я поняла, что все не так просто... у меня ВАО

 

Я ей говорю я готова все документы собрать и сдать до конца января, смогу ли я направление в феврале получить, а она мне так это все равно вставать в очередь и ждать, и я совсем запуталась, если после сбора документов я получаю от нее выписку и со всеми анализами куда-то сама еду (толком не сказала куда), наверное к окружному гинекологу, и это направление я могу долго ждать что ли?

Вроде из вышепрочитанных постов девочек я поняла, что после сдачи доков получение направления не занимает много времени? я правильно поняла?

 

 

заранее спасибо

совсем запуталась, не знаю, что делать, или идти платно, а параллельно подать на ОМС, глядишь пока направление получу... или нет смысла, направление получу, а пока в платном протоколе оно потом если будет пролет и понадобится, то просрочится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне говорит, что во-первых типа сейчас нет денег у государства, ни одна клиника не будет пока делать, потом что типа очереди увеличиваются, так как отменили бюджет и теперь все по ОМС идут, в общем с ее слов я поняла, что все не так просто... у меня ВАО

 

Я ей говорю я готова все документы собрать и сдать до конца января, смогу ли я направление в феврале получить, а она мне так это все равно вставать в очередь и ждать

Слушайте больше ЖК,им бы лишь бы не работать. Срок получения зависит, первое, какой фактор бесплодия у вас, от этого зависит, по квоте или по ОМС идете и скорость (это в 2014 была градация, в 2015 по квоте формально из фонда ОМС, но процедура скорее та же-в очереди ждать по квоте),

второе. как быстро вы выписку оформите и подпишите,

и главное, когда у вас по округу комиссия по ЭКО проходит. Т.к. все ждут закона по оМс в 2015, вряд ли была комиссия уже, обычно она бывает раз в месяц и в конце месяца-т.е. в конце января.

Далее, в основном по Москве после одобрения быстро дают бумажное направление, кроме таких округов, как выяснили, ЮЗАО и Тинао-там тянут и больше 3 мес., если их не дергать через минздрав

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я была вчера у своей Г. в ЖК, которая квотами занимается, узнавала про ОМС...

мне врач сказала, чтоб я собрала все для направления, так и делаю, в 1й протокол готовлюсь за свой счет, не особо надеясь, что по ОМС быстро подойдет квота... Врач сказала, что после направления и одобрения, попадаешь в лист ожидания в клинике, у нас вроде нет такого, чтобы не ждать совсем. Ну а если вдруг повезет? Сама работаю в бюджете, у нас щас все стараются в планы закупок и тп вслючить все по максимуму, там думаю тоже. Пока бюджет как приняли, такой он и есть, а вот в марте-апреле вроде ждут, что урежут, наши стараются сейчас по максимуму все законтрактовать, а то точно отрежут. Обычно же у всех в течение года распределяются закупки, щас все в поте лица переносят )) Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...