Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Гардемаринка по возасту и амг честно не знаю,хорошо что тебе подсказала твоя врач)))).Я у врача брала направления и список анализов и прошла весь список за декабрь. Но к сожалению ПЦР меня подвел,сейчас лечусь и планирую на конец января или начало февраля попасть на комиссию.

По поводу наших "звезд" насколько я знаю,они не собираются делать по ОМС. Меня будут направлять в Краснодар, Ростов,Москву или Питер. Думаю это федералка. А вообще читала новости что весь Генезис выкупило государство, думаю возможно скоро все таки в нем начнут делать по ОМС)))))Было бы хорошо ;) ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЖдуТебяМалыш, Нашла сейчас статью, что принудительно выкуплено ВСЁ лабораторное оборудование Генезиса, которое находится на территории гос. больниц. Материал вышел 31.12.2014.

 

13-14-го схожу к своей Г, побольше узнаю. Надо только вопросы записывать. :D

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilina100189, видишь ли какая ситуация была, - делать-то в другом городе можно (в том числе МСК, СПБ), но в случае отсутствия прописки в этом городе список клиник на выбор сильно ограничен. И вообще мы, все девочки ОМС-ницы, сейчас ждем нового развернутого постановления на 15 год, т.к. ввели ряд изменений как в процедуру получения направления, так и в то, что входит в эту квоту.

 

На счет сроков ожидания единого ответа нет(((как ни странно, но у всех все по -разному. В теории процесс этот быстрый, особенно в сравнении с федералкой, а на практике так получается совсем не всегда, и чем дальше от столицы, тем сроки больше (чаще всего, но не всегда).

 

Если говорить о МСК, то в саму клинику как правило попадаешь быстро, НО если уже на руках направление. А вот направление в разных районах можно получать с разной длительностью..... Тут как повезет, на кого нарвешься из врачей...... Я, например, получила очень быстро.....За месяц (это от первого дня, когда решила что пойду на ЭКО). Но у некоторых не так скоро все складывается((((

Ты почитай обязательно первыю страничку нашего форума, там очень много полезной инфы.

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо за развернутый ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка по возасту и амг честно не знаю,хорошо что тебе подсказала твоя врач)))).Я у врача брала направления и список анализов и прошла весь список за декабрь. Но к сожалению ПЦР меня подвел,сейчас лечусь и планирую на конец января или начало февраля попасть на комиссию.

По поводу наших "звезд" насколько я знаю,они не собираются делать по ОМС. Меня будут направлять в Краснодар, Ростов,Москву или Питер. Думаю это федералка. А вообще читала новости что весь Генезис выкупило государство, думаю возможно скоро все таки в нем начнут делать по ОМС)))))Было бы хорошо ;) ))))

 

 

я бы даже бесплатно в наших "звездах" не делала....

хотя вот и платно Краснодар у меня не доглядел....вообще пришла к выводу, что нужно самой ВСЕ мониторить, проверять и контролировать, а мнение, что нужно положиться и поверить врачу считаю в вопросе ЭКО не актуальным...никто так не хочет ваших детей, как ВЫ САМИ!

 

Кстати, девочки, я планирую в Питер в Мать и дитя , мне они ответили, что будут 2015 работать по ОМс и квотам...хотя в инете пишут, что нет....

в этой клинике хорошая эмбриология..особенно у кого сложный МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, какие по ОМС противопоказания по почкам? Была у 2 УЗистов. Один говорит все нормально, но подозрение на камни. 2 говорит камней нет, но почка правая на 6 см опущена. Не знаю кому верить. Идти на 3 УЗИ уже денег никаких не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маттильда, я читала и положительные отзывы о них. о "звездах". А ты уже заранее знаешь, в какую клинику поедешь по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, какие по ОМС противопоказания по почкам? Была у 2 УЗистов. Один говорит все нормально, но подозрение на камни. 2 говорит камней нет, но почка правая на 6 см опущена.

Вам нужна справка от терапевта о том,что противопоказаний к Эко-нет. Ищите терапевта,который ее вам даст при камнях (если готовы с ними беременеть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, справка то есть. Вчера подняла узи всех 4 специалистов за последние 2 года-ни камней не опущения никогда не было.Последнее узи делала в июне этого года-все хорош, а вчера еще раз сделала-кроме опущения почки никаких камней нет. Просто не знаю, ну не могла ж она за пол года опуститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, Переделай у хорошего УЗИста. Эти товарищи могут еще не такое увидеть на своих чудесных мониторах. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рождественскую ночь встать правым коленом на порог своего дома и выпить воды, а прежде сказать : " Матушка пресвятая Богородица сама ко мне слети, а нет так посыльников пошли, сына или дочь, молю тебя мне помочь. Во имя Отца и сына и Святого Духа ныне и присно во веки веков Аминь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте пожалуйста без всяких заговоров и гаданий в этой информационный теме. Хотите что-то такое предложить - размещайте пожалуйста в темах-болталках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Мандаринка! С рождеством!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Читала вас и возникли вопросы.Я с Питера,но прописка Великий Новгород.Долго не могла добиться от гинекологов ,как попасть на ЭКО и приняла решение ,поехать в понравившуюся клинику ,записаться к зав.отделением и спросить возьмут меня или нет.Так и поступила.По отзывам выбрала Пушкинский центр планирования семьи,приехала ,меня приняли.Сказали,что есть необходимость делать гистероскопию,начала собирать анализы и наступила беременность.Беременность прервали на сроки 15 недель.Приехала в Пушкин в сентябре,сделали гистероскопию,убрали синехии.Оформила направления по ОМС .Отвезла доки в клинику.Все меня берут.Нашли кисты на яичниках.Назначили ОК,одна киста ушла,еще цикл ОК.Наступил 2015 год.Завтра еду в Пушкин у меня 3 день цикла,девочки по телефону на рецепшене мне сказали,что по ЭКО по ОМС ,пока нет лекарств и будут в феврале.Сама работаю в медицине и знаю,что такое начало и конец года,тендеры,конкурсы и все такое...Теперь думаю,что делать?Понятно,что буду ждать,но надежда есть,мало ли ,где-то у них лекарства завалялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, можете купить лекарства за свой счет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали,что по ЭКО по ОМС ,пока нет лекарств и будут в феврале.

Ну вступите в протокол в феврале :sorry:

 

buhf, можете купить лекарства за свой счет...

А на фига тогда ЭКО по ОМС, если лекарства (не дешевые, кстати, половина стоимости ЭКО примерно) самим покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, справка то есть. Вчера подняла узи всех 4 специалистов за последние 2 года-ни камней не опущения никогда не было.Последнее узи делала в июне этого года-все хорош, а вчера еще раз сделала-кроме опущения почки никаких камней нет. Просто не знаю, ну не могла ж она за пол года опуститься.

Ну тогда в чем вопрос? Справка есть. а Узи почек никто, кроме терапевта, не спрашивает-и не показывайте никому. Для себя только решите, рискнете ЭКо делать сейчас или нет.Подавайте пока документы и параллельно лечитесь

 

Ну вступите в протокол в феврале :sorry:

А на фига тогда ЭКО по ОМС, если лекарства (не дешевые, кстати, половина стоимости ЭКО примерно) самим покупать.

Можно вытребовать от врача ЭКо рецепт на лекарства, купить самому, а потом с них попробовать стрясти деньги через Минздрав как одна из девочек.Но иметь в виду,что может не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вытребовать от врача ЭКо рецепт на лекарства, купить самому, а потом с них попробовать стрясти деньги через Минздрав как одна из девочек.

Неее, там совсем другой случай был. Там девочку заставляли покупать лекарства, хотя должны были давать бесплатно. Зачем клинике своими руками создавать себе такие проблемы с минздравом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вступите в протокол в феврале :sorry:

 

 

А на фига тогда ЭКО по ОМС, если лекарства (не дешевые, кстати, половина стоимости ЭКО примерно) самим покупать.

Ну не половина.... Лекарства обойдутся около 50 т.р. И то, если покупать все от начала и до конца, и гормоны и поддержку. Но это решать автору вопроса:) Автор, езжайте завтра, поговорите с врачом и все будет ясно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вступите в протокол в феврале :sorry:

А они могут долго эту песню петь с закупками, у нас в Троицке с льготными лекарствами только в к лету проблему сняли, и что, ей ждать теперь так долго, если вдруг что не срастется к февралю? Я бы взяла какую-нибудь официальную бумагу отказ,что нет лекарств, или рецепт на лекарства.Либо позвонила бы в Минздрав, тогда обычно быстро все находится

 

Ну не половина.... Лекарства обойдутся около 50 т.р.

У меня в 26 тыс. руб. лекарства обошлись до подорожания-смотри, на первых страницах-расписала.А так да, могут и в 2 р сейчас цены вырасти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к врачу поеду,мне очень по душе этот центр. Покупать лекарства , а выйдут они приблизительно 50 тысяч рубликов ,не на что.Не буду жаловаться, но 2014 год был не очень удачным для нашей семьи, у нас сожгли дом, обокрали и муж потерял работу. Я не жалуюсь, все заработаем, но я не могу найти такую сумму в данный момент. Брать кредит не считаю целесообразным, с нынешними процентами и надеждой уйти в декрет. Я люблю свою Родину, но работая в бюджетном заведении почти 20 лет, надеюсь,что государство может ,что-то сделать для своего гражданина))Девочки вы знаете я не хочу жаловаться в Минздрав,а тем самым обострять ситуацию,по своей работе знаю,что куча чиновников,отдают эту жалобу с резолюцией "разобраться",и она проходит такую длинную цепочку рук чиновников разных уровней и в итоге оседает в руках главного врача клиники,на которую я возлагаю большие надежды,ну а дальше врачи начинают избавляться от такой пациентки любыми путями.....Остается только ждать,пока пройдут закупки и конкурсы,и наступит чудо.Просто обидно,у нас такой огромный штат чиновников разных мастей.Например в моем родном Новгороде,штат чиновников такой же ,как и в Ленинградской области,а население в разы меньше.А это значит,что,каждый из них занимается бумажной волокитой,а из-за этого страдаем-мы,обычные люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма лекарств зависит от протокола, от ее гормонов , амг..это может и 70-80 тыщ стоить. , а сейчас все они подорожают, т.к. все они не отечественного производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки с Рождеством Вас!!! Подскажите пожалуйста Исследование на ИПП (хламидиоз, уреаплазма, M/hominis) сдается мазок или кровь? И обязательно ли сдача антиспермальных антител и антиовуляторных антител при эко по омс? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете ,что значит получить положенное у государства. Я столкнулась с этим в мае 2014 года. Я была беременна срок 12 недель, плохой первый скрининг. Я в шоке ,желанная беременность . Бегу к генетику, она предлагает пересдать и ждать еще неделю или две. Я сама настаиваю на биопсию ворсин хориона, она соглашается, но не пишет направление. Мне в этот момент было все равно на эту бумажку. Звоню в институт ОТТО ,процедура стоит 10 тысяч, но нужна консультация генетика. Записываюсь, еду. Плачу 1500 рублей в кассу, захожу в кабинет, генетик, который в последствии делал мне биопсию, говорит мне дату процедуры, вот и вся консультация, которая длилась 1 минуту. Ему даже не хотелось со мной общаться и вообще собирать анамнез и т.д. На следующий день, приезжаю на биопсию, я не ревела, не стонала.Я просто плакала ,тихо, просто слезы катились из глаз, когда я лежала на операционном столе , врачи обсуждали вопросы отопления у них на работе ,не обращая ни на меня ,ни на мои слезы внимания. Мне не нужна была жалость, я просто хотела, чтобы все это кончиллось. Врач увидел мои слезы и закричал "Что ты плачешь, разве у тебя есть проблемы? Вот на Украине проблемы! А ты тут ревешь!" Если честно в тот момент на операционном столе ,когда мне протыкали живот мне было плевать на Украину.Я узнаю результат через четыре дня, он не утешительный , потом прерывание беременности...Придя в себя я звоню в Минздрав и спрашиваю, вернут ли они мне деньги за эту процедуру .Получаю ответ,что нет. Для того ,чтобы эта процедура была бесплатна, мне должен выписать направление генетик, потом я бы пошла в консультацию, собрала бы документы, затем документы ушли на подпись главному врачу роддома потом ,главному акушер-гинекологу. Потом я должна была получить гарантийное письмо в минздраве, а затем только поехать . Представляете сколько бы это заняло времени, сколько порогов пришлось оббить. Когда бы я это закончила,мне бы уже вызывали искуственные роды.А я бы сошла с ума от ожидания..Вот так у нас все устроено.

 

Девченочки с Рождеством Вас!!! Подскажите пожалуйста Исследование на ИПП (хламидиоз, уреаплазма, M/hominis) сдается мазок или кровь? И обязательно ли сдача антиспермальных антител и антиовуляторных антител при эко по омс? Спасибо!!!

На ИПП сдается и кровь и мазок.У каждой клиники,свои требования.Кому нужны ПЦР,кому ИФА.У каждой клиники на сайте есть список необходимых анализов.Я не сдавала антиспермальные и антиовуляторные антитела для ЭКО,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой давности может быть УЗИ для доков на Эко?

У нас полгода, но это зависит еще от врачей, в основном не придираются ( я про узи груди ) и маммология

 

Здравствуйте Всем!!! С Рождеством!!!

Вот я и опять в очереди на ЭКО!

Был протокол в августе 2014 года , напрвалениение выдали быстро, в протокол взяли быстро, подсаживали два эмбриончика( созрело 4 яйцеклетки, взяли три , оплодотворились методом ИКСИ две), сначала прижились два ПЯ, затем одно замерло, второе замерло в 9.5 недель, кариотип плода в норме девочка (

В ноябре собрала быстро все анализы и по проторенной дорожке опять взяла направление на ЭКО по ОМС и сдала его опять в ту же клинику на 800 летие Москвы! Не знаю почеум , но не стала искать новую клинику!

Сказали звонить после 12 января ...

Звонила перед Новым годом, еще не дали квоты((

Еще вопрос: какие пропить таблы, для улучшения качества ЯК?!

Всем удачи !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...