Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Приветик девченки!

 

Всех с кристинами! молодцы вы. я в такой холод не рискую, хочу в июне.

Скажите, а у всех были оба крестных? У нас у сына были мать крестная и отец крестный. А у дочи я пока только маму хочу, в крестные отцы особых кандидатур нет((((

 

У нас сегодня тепло достаточно, градусов 5-7 минус. хотим на горку съездить покататься.

 

Мы купили птичку - волнистика, назвали Кеша, сын рад, общается с ним))))

 

Доча теперь титю мне ручками держит, прямо всей ладошкой, но бывает и в кулачки до сих пор сжимает, но уже чаще расслабленные ручки, ладошечкой.

 

Я после Примадофилуса стала давать хилак Форте, мне кажется лучше все стало (ТТТ)

 

Срыгивает только все так же, когда это пройдет... Постоянно сырая она вся, шея и волосы тоже, плечики, нас обрыгает всех. Я полотенчики беру, то платочки, то марлю. стирать не успеваю. причем ночью когда ест и потом спит, не срыгивает.

 

Завтра у меня ДР, понедельник не то, не се.... Даже не знаю буду ли справлять... Может быть посидим немного с мужем. Гостей точно не позову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TutaLarssen

Поздравляю тебя с доченькимыми 2-мя месяцами :):):)

Пусть будет много молочка, мало бесспорных ночей и побольше улыбок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута и вас с 2мя месяцами! Здоровья - это самое главное))

Про срыгивания: я вообще при кормлении кладу пеленку трикотажную :Dпо началу пыталась слюнявчики, всё фигня! У меня молоко как дочка соснет-сразу струями, особенно из правой, так в пеленку частично впитается хоть, она срыгивает иногда после кормления, пока на руках, и потом я вокруг шейки уже слюнявчик и в люльку её кладу под углом 45градусов...а иначе все воротнички сырые. Главное не давать ногами дрыгать, но куда там...ноги на шарнирах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш малыш все спиииит. Поест и тут же спаааать. После сна немного погулит и снова ест и снова спааааать.

Не успеваю массаж делать, играться тоже не успеваю.

Скучненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были оба крестные, когда девочку я крестила, то одна была. А для мальчика обязательно отец нужен. Девочке можно только маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

кто покрестился поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома крестили дочку 24 декабря еще. Всем понравилось. В ванночку ее окунали. Крестные подарили золотой крестик и цепочку.

 

Моя доня любит на животе у меня спать днем, а иначе только 10-15 минут. И засыпает только под сисей, а так сколько ни качай будет долго капризничать и отключаться максимум на 2 минуты.

А еще последние две ночи плохо спит. Вроде и спит, но во сне крутится и кряхтит сильно. И 4-5 часовой сон пропал. Что это не пойму.

 

Эндемик не согласна абсолютно про ЭКО-деток и аллергию. У меня много знакомых эко-деток, в том числе моя дочь, и ни одного с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса, я тоже боюсь у такой холод урестить, у нас -40 на улице. А так хочется!!! Кажется, покрестим и все болячки уйдут.

Дашуня, сегодня стирала одежду малому детским мылом.

Клюква, дай бог, чтобы дырочки в сердечках заросли!!!а нам терпения по-больше

 

Девочки, хочу купить электронный молокоотсос, чтобы улучшить приток молока и сохранить лактацию. Калебаюсь между Авент и Медела Свивт. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эти молокоотсосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса, я тоже боюсь у такой холод урестить, у нас -40 на улице. А так хочется!!! Кажется, покрестим и все болячки уйдут.

Дашуня, сегодня стирала одежду малому детским мылом.

Клюква, дай бог, чтобы дырочки в сердечках заросли!!!а нам терпения по-больше

 

Девочки, хочу купить электронный молокоотсос, чтобы улучшить приток молока и сохранить лактацию. Калебаюсь между Авент и Медела Свивт. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эти молокоотсосы?

 

У нас не такой холод, но я боюсь все равно. Мы сына крестили тогда в ноябре, ему уже 2 мес. было, а доче 2 мес было тока в конце декабря, это уже гораздо холоднее.... поэтому решили или в апреле между постами, или в июне, там постов нет.

 

По поводу молокоотсосов, я же тоже лактацию теряла и писала, что смесью докармливала пару раз на ночь, потом изучила вопрос о молокоотсосах и пришла к выводу - надо брать.

Девочки на просторах интернета больше хвалят Медела, но мне дороговато электрический, купила ручной. очень довольна им. у подружки медела мини электрик, тоже очень довольна она. мини электрик дешевле чем свифт.

причем подруга покупала б/у на Авито.

Еще чего хорошо у медела можно зап. части купить на сайте, воронки другого диаметра итд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, у меня на Авент электронный (Avent — Comfort Natural) муж разорился.

Спасал с роддома и ночами, когда грудь как камень. Единственное, он сцеживает лишнее, но до конца не высасывает, а заметила по дочке. Вот вроде сцедила, грудь стала помягче и струя не идет - дочь пососет и опять струйки, наверное протоки стимулирует и это так называемое дальнее молоко. Если бы не молокоотсос-мне только застрелиться, т.к. жировой ткани в груди нет, протоки быстро заполнялись и ночами просыпалась с раздутыми каменными болючими сиськами (руку больно поднять, не говоря про встать с кровати, очень боялась лактостаза). Пока Ульяна спала и мне бы спать, а я тащилась сонная сцеживаться...сейчас (ттт) наладился процесс, и я им пользуюсь когда надо с бабушкой оставить и не уверена, что успею вернуться к кормлению.

По поводу улучшения притока-не знаю, у меня изначально было его дофига, другой вопрос, что он мне здорово жизнь облегчил, иначе руками можно было бы до утра цедить, а так 5 минут и готово дело.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в заключении: я лактацию востановила, молоо сцеживаю быстро в случае надобности и даже наморозила немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! У нас сегодня что-то стул жидкий и пенистый , по крайней мере мне так показалось. Может нам тоже примадофилус пропить? Сыпит тоже постоянно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручной авент. Электрический до конца сцеживать не умеет.говорят, с электрическим лактостаз заиметь нефиг делать. Ручным, конечно, дольше. Но эфифективнее.

 

Я вообще поныть. У меня опять критические дни приперлись((( вот что за подстава? Полное гв по требованию ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поныть. У меня опять критические дни приперлись((( вот что за подстава? Полное гв по требованию ведь...

Не щадит нас природа, сразу опять подавай ей беременность :)

У меня тоже все уже по-полной. Да еще и засада в том, что лактация очень реагирует на цикл. Перед овуляцией и перед М на несколько дней значительно снижается лактация. Жесть как напрягает. У меня еще и циклы короткие.. :(

пока заметила, что перед О пиво бесполезно и от него нет толку, нужно пить чаи для лактации, а вот перед и во время М чаи бессильны, пиво рулит.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :)

У меня ручной Nuby - с лактостазом не помог. Купили электрический Медела мини электрик. Не знаю, иногда ничего почти не сцеживает, хотя руками могу чтото выдоить. Иногда хорошо вроде. По разному. Но в общем довольна, ручным бы сдохла каждый раз качать после кормления.

 

И у меня критические дни начались :(((

 

Мы тоже стали срыгивать. Иногда много :((( Молока и так мало :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки болели (сопли и кашель) - что предпринять помимо промывания носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ого как тебе везет, Марусь ! Значит его ничего не беспокоит раз все время спит ттт, а мой вот наоборот почти всегда "гуляет" очень сложно укачать на сон, спит на руках только положишь уже все глядит во все глаза как будто не спал , так что мне совсем не скучно !!!

Нам сегодня два месяца))) жду с нетерпением трех !

Ксюша, с крещением вас !!! Хорошее дело сделали !!!!

Насчет крещения про мальчика знаю, что обязательно нужен крестной папа, а вот у нас его нет, надеюсь если одна мама крестная то это не очень страшно !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha,  вызвать врача?

 

 

Лето, с двумя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вставлю свои 5 копеек? Только не набрасывайтесь на меня)))) а то после того, как я про отсутствие соски в нашей жизни написала и вашей реакцией на это я долго духом собиралась, чтобы написать что-то тут еще))) если кому интересно почитать о пустышках, то вот статья

Ссылки скрыты.

оговорюсь еще раз, это моя точка зрения и я ни кому ее не навязываю) я ни со всеми пунктами в этой статье согласна, а кое-что ещё бы добавила))) в общем просто делюсь информацией на этот счёт.

Еще хотела бы рассказать, что помогло мне и нескольким моим подругам кормить детишек больше года))

Молоко приходит по принципу: спрос=предложению. Сколько ребенок скушал, столько и пришло. Получается если вы после каждого кормления будете сцеживать до пустоты (хотя вы это никогда не сможете сделать), то в следующий раз прийдет в 2 раза больше молока. Кормить рекомендуется 1 грудь = 1 кормление. И примерно перерыв между грудью 2-3 часа. Например малыш покушал в 12:00, вы дали левую грудь, в 12:45 опять попросил и снова даете левую.

Стул малыша может быть в течение дня разным. У меня Агата какает раз 8 в сутки, порою больше. И бывает и зеленые, и желтые, и горчичного цвета какашки, и с белыми комочками, и без них. И это тоже не является каким либо отклонением. Но конечно нужно смотреть на ребенка и его поведение.

Количество молока тоже ни как вы измерить не можете. Оно вырабатывается на гормональном уровне и постоянно, так что замерить его объем не получится)))

Вот статьи хорошие о том, как понять, достаточно ли молока. Вообще на этом сайте есть много полезных и, главное, грамотных статей на тему гв.

Есть еще консультанты по гв. По телефону можно получить информацию и совет конкретно по вашему случаю, причем бесплатно)

 

Я со старшим сыном тоже "лечила анализы" (именно так теперь я это называю). Частый стул (до 10 раз в сутки почти во время каждого кормлени), зеленые какашки, стафилококк, дисбактериоз... Кучи всяких -фагов, тот же примадофилус... Лечила примерно до 4 месяцев... Многое зависит еще от лаборатории. Напрммер однажды я ради интереса сдала сразу в 2 разные лаборатории копрологию старшего сына и каково-же было мое удивление, что какашки из одной "порции" были разные! По результатам одной лаборатории его надо было лечить от дисбактериоза, а другой - все отлично)

Сейчас я умнее и спокойнее стала))) и знаю, что к 4 месяцем и так все само проходит, ребенок перерастает все эти колики, как сказала мне педиатр - 100 дней все это длится). А к 6 месяцам меняется стул (т.к. в 6 месяцев начинается вводится прикорм, до 6 смысла в нем нету).

Как бы это ни звучало, но раньше не было всяких "благ"цивилизации и наши бабушки и дедушки, пережив войну, голодные годы, до 80 и более лет живут. А сейчас в 30 лет инфаркт/инсульт - норма стала... Дети все больные, с ожирением и прочими проблемами и патологиями...

Только не надо записывать меня в ярые противники лекарств и прочего))) я на самом деле адекватная и современная))) при необходимости я конечно лечу своих детей как полагается. Если требуется, даю аб (старшему сыну всего 2 раза за его 5 лет давала и 1 из них аб местного назначения). Дочке в роддоме уже прокололи курс аб... Прививки тоже делаем как положено (правда у дочки пока мед.отвод от них до 3 месяцев), памперсы одеваем))) но над некоторыми вопросами я задумалась, изучила их и в интернете, и узнавала у врачей и знакомых.

 

девочки, повторюсь еще раз, я ни кому ничего не навязываю, а просто поделилась информацией и написала как я к этому всему отношусь) я уже 2 дня собиралась духом написать это тут)))

 

Девочки, у кого детки болели (сопли и кашель) - что предпринять помимо промывания носа?

если носик забит, промыть его кавалером, прочистить турундочкой, в носик проторгол 1% или називин (капли для новорожденных).

афлубин 1 капля 3 раза в день (это нам назначили и лор-гомеопат и педиатр наша).

От кашля надо с педиатром советоваться, они знают дозировки микстур для такого возраста деток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя,  может уточним, сколько бабушек/дедушек без "благ цивилизации" даже до школьного возраста не доживало? И нынешнее поколение доживет до этих лет. Скорее всего даже больший процент от изначально родившихся.

 

Акев, конечно, хорошо, но во многом -сборище фанатиков.

 

Кормить могут 90-97% женщин, это факт. Как и факт что многие не хотят это делать. Но и выбирая между пальцем и пустышкой я отдаю предпочтение пустышке. Совать в -15 ребенку на улице грудь, если он проснулся и решил поорать не комильфо, а еще и холодно.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,  мы за городом, сюда даже скорая отказывается ехать обычно, плюс я цепанула заразу, ребенка только на кормление беру. В идеале, понятно, что нужен врач, но возможности сейчас нет.

 

Дaнюшя,  спасибо, это все делаю, кроме афлубина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha,  от насморка то поеятно, промывать аквалором, отривином отсосать и протарголом (он же сиалор в обычных аптеках, где не изготавливают). А вот с кашлем лучше не шутить у таких мелких. Врач полюбому нужен, имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крестинами малышей! Здоровья

деткам и спокойного сна!

 

У меня молокоотсос Медела свифт. Мне очень нравится я когда в больнице лежала он хорошо помог сцеживать молоко, я очень им довольна, но кому что подходит, мне авент не понравился из лепестков, мне больно было. Дочка плохо стала грудь брать, молока меньше стало, сейчас им спасаюсь.хоть мы и на смешанном вскармливании, хочу кормить подольше, до года точно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, да никто не набрасывается))) просто у каждого свои мысли на сей счет со своими примерами, мы тут их выражаем и коллективно обсуждаем, а не травим инакомыслящих)))

Я тоже между соской и пальцами выберу соску, и в морозы проблематично грудь пихать если дите не в слинге (да даже и в слинге)))

Дедушки/бабушки...много у меня есть что сказать на сей счет, просто не хочется писать много... Ну к слову из 4х детей в семье моей бабушки до 15 лет дожила только она одна. Ей сейчас 83 года и по многим показателям она выносливее многих (выживал раньше сильнейший и удачливый, кто-то не пережил оспу, кого-то придавили в младенчестве и тд). В общем, не тема для нашего сайта.

Про молоко: мне при сцеживании достаточно было знать, что с одной груди нацеживается 100мл( ну вот такая я удойная получилась, сама в шоке), значит дитю хватает, если учесть что молокоотсос не до конца сцеживает. Прибыло/убыло- я сама сцеживала, тк моя дама ленивица))) так что сейчас благодаря этому имеем нужное количество в груди для 2 месяцев...как дальше будет неизвестно, сосет отвратительно, может опять начну, хочется хоть до полугода докормить хотя бы (я сама отказалась в 5 мес от груди и мать что только ни делала-толку не было, меня перевели на докорм, надеюсь дочь не в меня)))

В остальном мы не матери-ехидны, каждый в меру сил, возможностей и знаний воспитывает/ухаживает за ребенком. Мы все хотим дать деткам лучшее, ну и в каждого лучшее в его понимании разное наверное)))

Хоть дисбактериоз и не ставят, но я тут с одной девочкой общалась, дочка мучилась, плакала, газики и все врачи на колики списывали, пока она не сдала сама анализы, оказалось стафилококк зашкаливает, про или Бактериофаги и закрепили примадофилусом, дите стало спать спокойно, а то тоже ждали бы с моря погоды. Так что не все наверное однозначно... Одно дело приступы периодами, другое дело каждый день он. Если бы моя фея орала каждый день-я бы свихнулась! И точно также побежала бы сдавать на дисбактериоз)))

Акев у меня тоже иногда вызывает много вопросов, как и рекомендации ВОЗ)))) и интерпретация их ответов тоже интересная( в зависимости от страны)

В общем, накатала пергамент, мыслю выразила))) без обид, личное мнение и ничего больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...