Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Тема для уже мамочек))

 

Все потихонечку перетекаем сюда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже теку))))

И спрашиваю мамочек: как вы будете купать своих малышей? Как часто, в чем, в какое врем? Как будете гулять? Как организовывать совместный сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, я по прошлому опыту все буду делать... купали мы в марганцовке с 4 дня по рекомендации педиатра из роддома-у нас была красная попа... Если бы все было нормально, то до заживления пупка (дней 10-14) не купала бы ни в чем, а просто обтирала бы... Потом раз в 3 дня с Саносаном, и в череде при необходимости (купила раствор готовый уже)-заваривать травы не буду.... купаться будем вечером в маленькой ванне, с месяца круг на шею....

Гулять через 10-14 дней начиная с 10 минут на балконе в переноске, потом с часа в коляске на улице (зависит от погоды)-может и всю зиму на балконе...

СС не планирую-будем спать в своей кроватке, которая будет в нашей комнате стоять...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мамы нынче))) у матросов - нет вопросов :) Тихо тут пока))))

 

Мы купали в первый же день после выписки ( но нас 6 дней держали в рд), у моего кожица шелушилась и при купании все это смылось, стал гладенький, купали мы часов в 8 вечера, чтобы муж с работы пришел)))

 

Гулять вот не знаю, сын был летний и то я вышла с ним только на 5 день после выписки, для меня это был стресс :) он все время плакал, нужна была Титя)))) первый раз наверное и 20 минут не гуляли, бежали с кричащей коляской домой))))

А тут зима))) тоже наверное начнем с балкона) а там как пойдет. Говорят на морозе малявочки сразу засыпают)))) проверим.

 

Про сон. Начну с кроватки)))) если никак, то положу с собой наверное, муж с сыном будут спать в другой комнате тогда с месяц)) а там тоже по ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

у нас балкона нет :-( поэтому нам волей неволей приходится с улицы начинать.

 

Вопрос другой: пеленать кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую пеленать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,дочку пеленка, а сына похоже не надо будет, в роддоме он нормально засыпает без пеленки. Про купание- пока пупок не заживет, куать буду с марганцовкой, а потом просто в воде. Совместный сон у нас с сыном организовался сам в первый день, он просто не спит вмкроватке, только чтоб я рядом была

 

А вот как гулять сразу с двумя не знаю, наверное первый месяц будем только с папой вечером выходить, пока нельзя будет больше 1,5 часов гулять, а то дочку домой не затащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеленать хочу до месяца-я ж пеленки-коконы даже купила))))...а там посмотрим как будет... Дочке пеленала руки до 3 месяцев(иначе не спала), ноги до 3 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаю дочу сразу после роддома в череде или ромашке.Сейчас в марганцовке даже педиатр не советовала.Гулять нам разрешили только через две недели после рождения и по 20 минут. Пеленаю только на ночь, днем доча протестует и ручки свои все время высовывает из пеленок, хотя старшего сына пеленала до месяца.Спать приучают сразу в своей коечки, с собою не хочу приучать спать, даже ночью кормлю на руках и ложу в коечку.

 

Девочки, а что вы даете своим деткам от коликов, а то мы второй день мучаемся. Массаж животика помогает, но не на долго.

Изменено пользователем ofeliya78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ofeliya78, пробуйте все что есть -каждому разное помогает- Бебикалм (укропная вода), Боботик, Эспумизан, Саб Симплекс, пеленку теплую на живот, носить столбиком или лежа на руке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы по началу пользовались Эспумизаном, с 28го дня жизни можно Боботик - тоже самое что и эспумизан.

 

плантекс - тоже самое что укропная вода, у меня сын не пил, не то не то.

 

пеленка тоже помогала.

 

можно рискнуть газоотводную трубочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыла еще в крайнем случае мы пользовались не газоотводной трубочкой а маленькой клизмой (с отрезанной вершиной) смазанной в растительном масле...пару раз помогало...

 

Девочки-мамочки вы ставили деткам прививки в роддоме?????? Как у вас приносят согласие на прививки?

 

Сегодня нашла интересную статью про вакцинацию-скинула в тему про прививки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купали первый раз в марганцовке, медсестра сказала чередовать травки и в простой воде купать. Пеленаем мы на ночь с ручками, днем то штанишки, то ножки пеленаем, с сыном так же делали. Гулять нам сказали через неделю не раньше выходить.

По поводу прививок никто ничего не спросил, сделали все сами, пока я в реанимации была, а бцж делали при мне. Со мной лежала девочка она сразу врачам сказала что ее ребенку ничего не надо делать, она делала облегченный бцж. Я не против прививок, никогда сыну не делаю от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после родов спросили - какие прививки ставим? речь шла только о бцж и гепатите В, сразу сказала, что от гепатита отказываюсь. Перевели в послеродовое и тут же принесли 2 бумаги - одна на согласие БЦЖ, другая на отказ по гепатиту. Заполнила, расписалась и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну всегда пишу согласия,а почему сейчас никто не предложил. Хотя может подписала до операции, мне столько бумаг дали подписывать много. Может в этой пачке и было о прививках, я так переживала, что точно не видела что подписываю.

А мы сегодня зарегистрировали дочку, у нас теперь есть документ!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получили свидетельство о рождении доченьке)

Заказали регистрацию, полис, пенсионку, все будет на след. неделе готово.

 

Про прививки: я пока лежала на родовом кресле ко мне подошла неонатолог (педиатр) и спросила про прививки, я на БЦЖ согласилась, а от Гепатита Б отказалась. Она так недовольна была. Чуть не фыркнула.

Потом когда меня в палату перевели - пришла ко мне с бумагами: отказом и согласием. Писала все уже в палате. БЦЖ при мне ставили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют

, я тоже планирую от гепатита Б отказаться, может и у нас фыркают, не знаю))) ты его потом когда планируешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока думаю, как вариант в годик, если все будет хорошо можно и в 6 мес. попробывать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю списки что можно на гв и везде они разные. Кто что кушает расскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, главное аллергенное и газообразующее не есть, а так все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, Юля смотри по ребенку... До месяца не надо есть красное, цитрусовые шоколад, газообразующее, потом если нет проблем с животиком, аллергии нет, то потихоньку можно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!!!

 

 

Кстати миррисы рулят)))) принесли из детского в памперсе - попа красная была. В миррисах раздражения нет. Все впитывают. А то мы пока кушаем какаем пару раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!!!

 

 

Кстати миррисы рулят)))) принесли из детского в памперсе - попа красная была. В миррисах раздражения нет. Все впитывают. А то мы пока кушаем какаем пару раз)))

 

поддерживаю. тоже оценили их. отличная впитываемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто сталкивался, подскажите. Дочка одну грудь берет хоорошо, а другую не может, там сосок другой. И сейчас эта грудь уже твердеть начала. Как разминать ее? И поможет ли накладка на сосок и какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто сталкивался, подскажите. Дочка одну грудь берет хоорошо, а другую не может, там сосок другой. И сейчас эта грудь уже твердеть начала. Как разминать ее? И поможет ли накладка на сосок и какая?

 

надо срочно разминать. У меня так было, меня медсестра в РД учила круговыми движениями массировать грудь рукой и сцеживать с нее все. Делать нужно с силой. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...