Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Gdalinka, мы с тобой в одинаковой ситуации. Мне на этой неделе поставили непроходимость одной трубы. Одна врач говорит - лапора. Другая ( моя поруга) - уверяет, что я смогу сама, но времени потребуется больше просто. А время тратить просто так не хочется. Годики прибавляются! :scratch: Решила поехать в краевой центр ЭКО. Записали меня по великому блату к изветному в крае профессору. Вот что он скажет, то и буду делать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анаско, привет, заходи :wave:

Лапару не делала?

еще не делала лапару-думаю может гидросальпинкс можно выличить как то иначе :pardon:

 

Кстати ,мне 33 года-год замужем,была внематочная-удалили трубу,осталась одна оденешенька и то с гидросом :cray: не знаю,что и делать А лонгидазу ты не пробовала-не помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чих,у меня было так врач назначила гидротубацию,я пока тянула тянула наконец собралась,пошла в больницу там нужно было записываться у главного врача,я к нему,рассказала что не могу забеременеть,и что мне врач назначил гидротубацию,а он сказал что гидротубацию уже давно не делают,и лучше сразу сделать лапару,там все проблемы сразу будет видно и причину скажут почему не беремению.Но так как врач который делает лапару уходить в отпуск,а потом и он,то это все отодвигается.Я снова ждать стала,а ребеночка хочется и вот в июле решила пойти к врачу Г и решила всетаки узнать делают ли гидротубацию,а заодно и этот сайт нашла.Мое решение было такое ,сейчас сделала ГСС.Если до нового года не заберемению то тогда на лапару.Соответственно еще раз сдам все анализы и мужа тоже заставлю сдать.Да и разница в цене ГСС-2,500,а лапара-20000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

здравствуйте девочки...принимайте в свои ряды...я после лапары...были гидросальпинксы с двух сторон,спайки 2 степени...12 дней после операции...разрешили планировать через 3 месяца...хотелось бы конечно и раньше попробовать свои силы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@ Не поняла,как через 3 месяца :shock: Я знаю некоторые на следующий же цикл беременеют,т.е. не предохраняются Или я что то путаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну вот так сказали врачи не раньше чем через 3 месяца(а выпесном листе вообще написано предохраняться 6 месяцев зачеркнуто ручкой и написано 3) :glare:

а у меня двоюродная сестра не могла 6 лет забеременеть,потом случилась внематочная,ей убрали одну трубу,вторую восстановили и сказали на след.цикл беременеть...так она уже двоих сразу настрогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свой вопрос задала врачу...вот что он прокомменитировал:Необходимость предохранения после операции стоматопластики по поводу гидросальпинксов объясняется следующим: во время данной операции запаянные вследствие спаек трубы раскрываются и конечный отдел (фимбриальный) маточной трубы, захватывающий яйцеклетку из яичника, воссоздается (пластика). После операции остается некоторый промежуток времени оттечность трубы, что сужает несколько просвет трубы, который повышает шансы на наступление внематочной (трубной) беременности. Для того чтобы спал оттек и полностью зажила труба требуется в среднем 3 месяца. Поэтому для снижения вероятности наступления внематочной беременности после такой операции требуется предохранение в течение 3-х месяцев. теперь я буду послушной девочкой подожду три месяца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

puzyk@, а ты где именно делала лапару и у кого? Как я поняла тебе делали пластику труб? А то я ищу кто в Самаре спец по трубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikit@, вообще это как тебе средства позволяют...я делала в ИДК у Дубинина...а вообще меня направили к Исаееву(замечательный врач со стажем)на фрунзе(центр планирования семьи и репродукции)госучереждение там все намного дешевле чем в платных клиниках и качество услуг хорошее...

у меня были гидросальпинксы с двух сторон,спайки 2 степени...о результатах пока не скажу,еще не подошло время :D

а у тебя что с трубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, да я наблюдаюсь в ИДК, весной делала у них ЭКО- неудачно. Я вообще то из другого города и мне у нас здесь по ГСГ (гистеросальпингография) поставили непроходимость труб, сказали даже лапара не поможет. А недавно была на приеме у Достебегяна и он мне сказал что у мнея однозначно не может быть непроходимости, а также спаек, сказал матка подвижная. Я в течении года и свечи лонгидаза применяла и алоэ с медом, чуть чуть бодифлексом занималась. А как мне с тобой списаться, чтоб здесь не флудить, а то заругают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Никогда не думала что такое может произойти, девочки поддержите пожалуйста и подскажите. Вчера сделала ГСГ (гистеросальпингография) результат печальный обе трубы не проходимы в ампулярных отделах и еще полипы эндометрия :cry: . Вчера же успела попасть к своему гинекологу она мне назначает в начале менстр. гистероскопию удалить полипы и через несколько месяцев ЭКО, лапару делать она меня отговорила т.к. в моем случае это не поможет и я зря выкину деньги. И еще спермограмма у мужа тоже не очень хорошая, сейчас пьет лекарства. Я незнаю что мне делать, девочки вы меня как никто другой поймете, пожалуйста подскажите что делать я просто в ужасе мысли только об этом :beg: . Сегодня у меня что то болит в животе по бокам что это может быть, может это последствия после ГСГ, у когонибудь так было? Всем спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияИВ, ты давай не растраивайся, как я поняла на этом форуме, что ГСГ (гистеросальпингография) это не 100%. Мне 1,5 года назад тоже самое сказали врачи. Сразу пошла на ЭКО и не факт что наступит беременность. А здесь уже много писали, что на лапаре бывает обратный диагноз. Вот сейчас мне врач сказал что лапару надо делать, если у мужа будет СГ хорошая, а если нет то и смысла не видит в ней. Поэтому надо лечить мужа и все таки пробовать для начало лапару. В течении года я пользовалась свечами Лонгидаза, теперь хочу поделать уколы, но незнаю чем их лучше разводить водой или навокаином? Я же ведь сама их себе прописала :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, я хотела сказать что за три месяца на трубах может не только пройти отек но и они могут опять спаяться. так что я бы все таки не ждала. просто проводите противоспалительную терапию(ту же лонгидазу). и все получится.

НаталияИВ, если в ампулах то может это спазм от гсг. тебе сильно было больно? боялась?попробуй найти гсг с анестезией. а еще тебе всего 24. пробуйте сами! может после улучшения спермы получится)

ПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссенок, а противоспаечный гель?-это че фигня?кому-нибудь делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу геля не знаю....называется как? мне кололи лонгидазу и еще внутриматочно вводили озон-он тоже противовоспалительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссенок, мезогель называется стоило это мне+2500р.к операции..его накладывают во время операции на органы которые были рассечены от спаек и он постепенно рассасывается не давая спайкам снова образовываться но это конечно не 100%,100% как говорится не один врач не даст.

эти гели бывают разной стоимости и качества...я к сожалению смогла себе позволить самый дешевый...поэтому мне даже терапию не назначили,а я про нее спрашивала...

я конечно уже вся в раздумьях :cry::cry::cry: что же делать?в обоих ситуациях рискую....хоть в след. цикле пытаться,хоть через три месяца....только вот если внематочная случится от моего непослушания врачам,я себя буду винить всю жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лонгидаза хорошая штука????может правда ее попробовать тоже..она отеки снимает?...или как противоспаечное?дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, я покупала у вас в Самаре в соц.аптеках свечи Лонгидаза 10 шт. - 1100 руб., а в уколах Лонгидаза 5 ампул - 1100 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@, я хотела сказать что за три месяца на трубах может не только пройти отек но и они могут опять спаяться. так что я бы все таки не ждала. просто проводите противоспалительную терапию(ту же лонгидазу). и все получится.

НаталияИВ, если в ампулах то может это спазм от гсг. тебе сильно было больно? боялась?попробуй найти гсг с анестезией. а еще тебе всего 24. пробуйте сами! может после улучшения спермы получится)

ПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!

"Лиссенок" спасибо большое за совет и за поддержку! На снимке труб вообще не видно я думаю уже ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@ Да действительно ведь может и опять все спайками зарастать. Про отечность никогда не слышала. Может смотря где и как забиты трубы,ориентируясь на эти моменты врач так и назначил. Посоветуйся еще с каким нибудь врачом.

НаталияИВ Я смотрю любят врачи это ЭКО. Не расстраивайся,у меня похожая фигня,частичная проходимость одной трубы. Сегодня была в другом городе они посмотрели снимки и ужаснулись,говорят как тут вообще что то можно понять. И вообще на лапаре часто опровергают ДЗ: непроходимость. Не вешай нос!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки почитала инструкцию по применению Лонгидазы там черным по белому написано что лечит не проходимость маточных труб и трубное бесплодие. Так почему наши врачи нам ее не назначают? Я вообще о ней впервые слышу! Мне после операции назанчили только антибиотики, вобензим, серту и физиотерапию на один цикл только. Может кто то пробовал? Как эффект? И что лучше свечи или уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем на заметку!!!вот как врач прокомментировал мой вопрос по поводу:стоит ли мне проколоть курс лонгидазы после операции?Самый эффективный способ восстановления проходимости маточных труб- это разъединение спаек лапороскопическим методом (сальпингоовариолизис), что Вам и сделали в нашей клинике. Антибиотики после этой операции назначаются с целью профилактики послеоперационных воспалительных процессов. После восстановления проходимости труб супружеской паре рекомендуется режим ожидания беременности. Конечно, Вы можете проколоть лонгидазу (ферментный препарат, применяемый для лечения спаечных процессов), но его эффективность по сравнению с оперативным методом лечения гораздо ниже. У Вас проходимость маточных труб уже восстановлена.

Желаю Вам удачи и скорейшего наступления желанной беременности. С уважением,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что с врачем по электронке пишешся? А вот лапороскопия не может ничего помочь в борьбе со спайками в трубах! Так для нас лонгидаза тогда как находка! Может ты спросиш у врача по поводу спаек в трубах? Лечит ли их Лонгидаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova,да в клинике которой я делала операцию,есть форум.я задаю вопросы мне отвечают.

спайки подразделяются на 4 степени так сказать запущенности....1 ст-ето когда спаек мало или они единичны,2 степень-это когда их много,но слизистые сохранились и могут совершать свою функцию

1 и 2 степени успешно лечаться,самый действенный метод именно лапароскопия....консервативное лечение скорей всего помогает именно при 1 степени

3 и 4 -это когда трубы сильно поражены...даже если восстановить проходимость,врятли они смогуть транспортировать яйцеклетку так как слизистые нарушены,риск внематочной очень огромен,такие трубы как правило рекомендуют удалять

как правило лечится всегда начинают консервативным методом,если через какое-то время беременность не наступает-лапароскопия(лучше метода нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzyk@ ты права спаечный процесс дейчствительно подразделяеться на 4 стпени. Но эти степени не характеризуют состояние труб а харктеризуют колиство спаек. Бывает у людей спаек вообще мало, а фимбрии и ворсинки погибли :( А быват все заросло а трубы живые, просто не могли работать так как были опутаны. Вот у меня у знакомой, я с ней лежала в соседней палате. У нее спаечный процесс был 3-4 степени а когда они начали спайки рассекать то фимбрии расскрылись, и у нее даже гидроса не было. Все живое и нормально фунциклирует. Я с ней недавно созванивалась она забеременнела на 3 цикле :) Если после лапры трубы проходимы и других проблемм нет, то пофик сколько спаек было до. Беременнеют очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...