Перейти к публикации

Борьба с бородавками


Полезные сообщения

Подскажите действенные способы пжл. Можно народные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно выживать, часто эффективно. Но, у меня на ладони были такие глубокие корни, выжигали несколько раз, а она опять и опять. Потом посоветовали народный способ. Уксусная эсенция, замешивается с мукой в кашицу, надо немного, можно в ложке. Вокруг бородавки нанести кайму из крема, колечко такое. А на саму бородавку выложить эту кашицу. Она присыхает, через часик можно всё смыть. И так повторять каждый день, пока не исчезнет. Вообще не больно. Ещё знаю азотной кислотой так же прижигают. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России продается в аптеке средство ляписный карандаш. Пробовала его на детях - помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Лазер

 

32 минуты назад, неЮля сказал(а):

Либо крио

Здесь такого не предлагают. Предложили пластырь, а после ручную чистку. Так пластырь уже месяц ждём, нет его нигде в продаже 

@Seneechka просто уксус с мукой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

просто уксус с мукой?

Не уксус! Уксусная эсенция, у неё концентрация гораздо выше. Ту, которую в 1 к 20 водой разбавляют, чтобы уксус получился. Только аккуратно. Это уже прям кислота. Не обожгите то, что не надо

Изменено пользователем Seneechka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистотелом мазать .  Так в детстве избавилась . Где то месяц мазала, потом она распалась на волокна и прошла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Не уксус! Уксусная эсенция, у неё концентрация гораздо выше. Ту, которую в 1 к 20 водой разбавляют, чтобы уксус получился. Только аккуратно. Это уже прям кислота. Не обожгите то, что не надо

Вряд ли я такое найду. А просто уксусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника не уходили даже после лазера, пока не подключили имуннолога и не назначил препараты

@_Caterpillar_ в польше в аптеках есть brodacid. Может в Германии что-то аналогичное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вряд ли я такое найду. А просто уксусом?

Как альтернатива - кислотный пилинг. У меня грибок на ногте был, дерматолог сказала, т.к. я сначала была беременна, а потом кормила, что она не может выписать мне серьёзных средств. Посоветовала кислотой сводить, мазать уксусом. Меня запах бесил, я вместо этого взяла красный кислотный пилинг The Ordinary, потом заменила на их же гликолевую кислоту. Помогает. 

Может, и от бородавки поможет этот красный пилинг, там довольно мощная кислота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вряд ли я такое найду. А просто уксусом?

Думаю, что не сработает. Посмотрите в аптеках азотную кислоту, может найдёте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год пыталась на пятке убрать ,наступать больно было .,хромала .И веррукацидом и пластырем Салипод ,ничего .Потом какую -то дорогую настойку на вб взяла ,бесполезно .Только внешне уменьшалась ,а потом заново обрастала .Потом нашла у нас в городе кабинет Подологии .И началось лечение .Врач сказал ,что месяца 4 придется ходить к нему отработку .Так и вышло .Каждые 2 недели ходила на обработку  .Тьфу-тьфу ,прошло 8 месяцев и следа нет .Кстати ,обработка первые пару раз щипет и все ,терпимо .

Изменено пользователем Лиса26
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына заново появлялись на том же месте, пока не сели на удаленку по причине ковида, иммунитет разгрузили.  И потихоньку вывели веррукацидом. Много раз, но без боли, только запах неприятный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выжигали и замораживали, бестолку. Один дерматолог назначила оксолиновую мазь 3% мазать около месяца. Ттт помогла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веррукацид отличная штука, выводила дочке лет 5 назад, хватило двух подходов с промежутком по инструкции, через пару лет сыну выводила им же, без рецидивов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну пластырь с кислотой какой то не помог, помог жидкий азот у дерматолога.

Причем нас врач сразу предупредила, что на пластыр надежды мизер, и скорее всего все равно вернемся к ней за радикальным удалением - так и вышло, видно опыт у нее большой таких пациентов с полумерами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломак - классная вещь, рекомендую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На амазоне WART REMOVER.

Поиск выдает жидкий азот, пластыри, карандаши и кремы.  Был крем офигенский, но сейчас его не вижу, им мажешь, он жжет немного и засыхает на папилломе, как пластик.  Через несколько дней папиллома под ним усыхает и снимается вместе с этим пластиком. Азот тоже нормальный, но кончик надо тоненький, иначе сжигает кожу вокруг.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня мама рассказала про свою подруга (62 года), что у той, как начала пить эхинацею, отвалились штук 6 бородавок. 

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

На амазоне WART REMOVER.

Поиск выдает жидкий азот, пластыри, карандаши и кремы.  Был крем офигенский, но сейчас его не вижу, им мажешь, он жжет немного и засыхает на папилломе, как пластик.  Через несколько дней папиллома под ним усыхает и снимается вместе с этим пластиком. Азот тоже нормальный, но кончик надо тоненький, иначе сжигает кожу вокруг.

А мне нефига азот не помог, покупала в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olesia 32// сказал(а):

Только сегодня мама рассказала про свою подруга (62 года), что у той, как начала пить эхинацею, отвалились штук 6 бородавок. 

А мне нефига азот не помог, покупала в аптеке.

Мало держали. Повторить надо было.

про эхинацею брехня. Я всегда ее пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе удалила бородавку с ладони, на ночь прижигала осторожно ватной палочкой 70% уксусной кислотой. Она постепенно начинает подсыхать, потом отваливается, но должна сама отпасть, т.к. у нее корни глубокие. Я первый раз поторопилась убрать ее, думала-высохла. так она снова выросла, пришлось по новой начинать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ чистотел, вокруг помазать кремом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пару фломастеров от бородавок. С кислотой. Здесь муравьиная. Посмотрим. Пластырей уже не помню, сколько слепила, не держатся на ступнях. 

IMG_20240130_144046.jpg

IMG_20240130_144130.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксусная эссенция - вещь! В русском магазине не смотрели? Там может быть. А ещё можно дождаться лета и прижигать бородавки соком самого растения чистотела. Здесь он тоже растёт. Мне помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...